Архитектория отзывы
с оценкой «Ужасно»

Архитектория

Никогда не покупайте там матрасы.

Гость 6 марта, 2024 год
Купили премиальный матрас. Через 5 месяцев вздулся бок. Позвонила в службу технической поддержки. Приехали , забрали. Обещали отремонтировать или привезти новый. Привезли якобы новый, но по качеству совершенно другой матрас. И в акте написано не Лугано , а Лугано-нью. Теперь говорят, что Лугано не выпускают. Требую вернуть деньги, буду обращаться в полицию, как факт мошенничества.

Ужасная фабрика, ужасный сервис

Ирек Ильдарович 27 февраля, 2024 год
Не смотрите на хорошие отзывы. Они просят поставить их до покупки взамен скидки 500 руб.
Шарашкина контора. За красивый ширмой в магазинах, вас ждет полумертвый цех сборки кроватей матрасов.
Заказали кровать 21.01. Обещали 31.01 готовность + доставка. По итогу 2 раза переносили доставку, то у них запчасти для их Боингов не довезли, то дороги закрыли хотя все ездят, в последний раз отпросились с работы ждём, тут звонит водитель и говорит у вас кровать не влезла не сможем привезти. По итогу доставили 23.02, но и тут облом! Не положили фурнитуру, ножки.

Да еще прикол, менеджер отправила ужасные подушки типа в подарок. Это просто жесть, не подушки а мусор )))
По сей день кровать собрать не можем, на звонки не отвечают. Не рекомендую никому такого отношения
Нет нормальной инструкции, трубку не берут 👎👎👎
Достоинства:
  1. Общаются вежливо до оплаты
Недостатки:
  1. После оплаты вы никому не нужны, ждите, не дозвонитесь

Отказали в ремонте по гарантии

Гость 21 января, 2024 год
Здравствуйте. Купили кровать в Архитектории, прошло три месяца и сломалась ножка у кровати, пластик развалился и торчат железные штыри, которые поцарапали нам ламинат. Обратились в службу поддержки, описала ситуацию, менеджер приняла заявку. На наше обращение ответили, что мы сами сломали ножку когда двигали кровать, что ее нельзя переставлять ( кровать мы не двигали и не прыгали по ней). Приехать и... Читать отзыв Здравствуйте. Купили кровать в Архитектории, прошло три месяца и сломалась ножка у кровати, пластик развалился и торчат железные штыри, которые поцарапали нам ламинат. Обратились в службу поддержки, описала ситуацию, менеджер приняла заявку. На наше обращение ответили, что мы сами сломали ножку когда двигали кровать, что ее нельзя переставлять ( кровать мы не двигали и не прыгали по ней). Приехать и проверить что случилось с ножкой нам тоже отказали, по гарантии ничего не починили, хотя гарантия была при покупке, куча отговорок и нет решения проблемы, даже заниматься этим не хотят, ужаснная не клиентоориентированная компания.
И кровать вся скрипит, не прошло и пол года, на это ответили что надо все время подтягивать механизм. Просто кошмар, ни кому не советую эту ужасную компанию!!!

Отношение ужасное

Анастасия 14 января, 2024 год

Архитектория - Отношение ужасное Архитектория - Отношение ужасное Архитектория - Отношение ужасное Архитектория - Отношение ужасное
Заказала в Тольятти в архитектории мебель, стол тумбу и пуфик. Сроки по изготовлению задержали почти на месяц, на смс не отвечали.... просто игно. Толком ничего не объясняют, в сеть заходят, твои сообщения просто не читают. ИГНОР!!!!. ПРИШЛА Доставка, мебель не могла получить 4 дня. Транспортная компания наложила запрет на выдачу, из-за того, что у них долг перед компанией. Куча нервов... переписок.... Отношея к покупателю никакое. Пишешь...пишешь... Игнор. В итоге пришла тумба с браком, стёкла разные. На тумбе матовое... На столе глянец. В глаза кидается очень хорошо. И как итог.... На мои фото и сообщения.... ИГНОР😀. Типо не читаем сообщения. Не советую эту фирму. Больше к ним никогда не обращусь. Одни мотания нервов. О репутации вообще не беспокоются. И цены при этом..у них далеко не маленькие.
Недостатки:
  1. Брак, кожа на изделии содрана.
  2. Стёкла пришли разные.. На тумбе матовое... На столе глянцевое

Не ремонтируют по гарантии

Гость 28 октября, 2022 год

Потрескалась экокожа через 3 года. По гарантии не чинят
Достоинства:
  1. Дорого богато
Недостатки:
  1. Покупаешь по факту кота в мешке

Шлют куда подальше по гарантии

Гость 28 октября, 2022 год
Сначала хотели обмануть с дубовым матрасом, не вышло, пришлось привезти нормальный мягкий как в шоуруме. Теперь спустя 3 года отслоилась и потрескалась экокожа, в гарантии отказали по присланным фото. Буду подавать в суд
Достоинства:
  1. Пока денег не заплатишь оближут с ног до головы
Недостатки:
  1. Когда деньги у них, ты как клиент перестаешь существовать

Не выполняют гарантийные обязательства.

Гость 11 октября, 2022 год
Купили кровать. Спустя 3 года на изголовье кровати треснула экокожа. Написал претензию, говорят протер подушкой)))). Данное решение сотрудники компании приняли даже не приезжая, просто посмотрели фотки которые я прислал.
Вывод: сотрудникам, лиш бы продать, за качество и за гарантию не отвечают, репутация им не дорога.

Отратное отношение к клиентам

Гость 13 апреля, 2022 год
Отвратное отношение к клиентам ..только деньги забирать...бегите от них.......не заказывайте у них...ничего......
Недостатки:
  1. Хамство к людям...
  2. .доставка 2 суток после 23 часов

Отвратительная компания

Ольга 13 апреля, 2022 год
Не заказывайте у них товар, доставку ждем почти сутки, плохое качество....хамство .....деньги 200 тыс на ветер.... отврат .....

Отвратительная компания

Ольга 13 апреля, 2022 год
Не заказывайте у них товар, доставку ждем почти сутки, трубку не снимают...хамят.. не рекомендую...ужас ужас..

История нашей кровати.

Анна 25 марта, 2022 год
Кровать мы покупали,аж почти 10 лет назад.Тогда салонов этого магазина было гораздо больше.Внешний вид мебели подкупал интересным дизайном,многообразием позиций и приветливыми продавцами.Купив с мужем кровать и оплатив покупку,спустя часа 2-3 нам позвонила продавец и сказала,что она совсем забыла посчитать еще и стоимость пуговиц на каретной стяжке изголовья.Поэтому извольте с метнуться и доплатить еще 2,5 тр.Метнулись,доплатили.Ни извинений ничего.Спустя 2 года!!! У... Читать отзыв Кровать мы покупали,аж почти 10 лет назад.Тогда салонов этого магазина было гораздо больше.Внешний вид мебели подкупал интересным дизайном,многообразием позиций и приветливыми продавцами.Купив с мужем кровать и оплатив покупку,спустя часа 2-3 нам позвонила продавец и сказала,что она совсем забыла посчитать еще и стоимость пуговиц на каретной стяжке изголовья.Поэтому извольте с метнуться и доплатить еще 2,5 тр.Метнулись,доплатили.Ни извинений ничего.Спустя 2 года!!! У этой каретной стяжки отвалилось часть этих пуховиц,потрескалась хваленая прочная экокожа!
Месяц назад обратились в один из салонов с просьбой перетяжки кровати.Хотели узнать стоимость.Вот уже несколько недель,со слов продавца почти каждый день нам считают стоимость перетяжки,делают запросы на фабрику - а ответ не дают.

Отвратительное отношение к своим клиентам

Гость 22 февраля, 2022 год
Люди обходите стороной.подсовывают товар ненадлежащего качества. Подсунуть нерабочие газлифты.менять отказываются.фуууу.позор...

Плохой сервис и качество кровати

Гость 2 ноября, 2021 год
Ужасный сервис в салонах! Когда приходишь покупать, в уши льют одну информацию, а потом начинается мотание нервов. Не могут принять оплату картой, говорят будет взыматься комиссия 5% от суммы внесения. От 40000р это на минуточку 2000р! Почему вдруг из-за отсутствия терминала в магазине я должна им переплачивать ? В итоге пришлось отправить доплату на личную карту какому-то сотруднику. Куда смотрит... Читать отзыв Ужасный сервис в салонах! Когда приходишь покупать, в уши льют одну информацию, а потом начинается мотание нервов. Не могут принять оплату картой, говорят будет взыматься комиссия 5% от суммы внесения. От 40000р это на минуточку 2000р! Почему вдруг из-за отсутствия терминала в магазине я должна им переплачивать ? В итоге пришлось отправить доплату на личную карту какому-то сотруднику. Куда смотрит Роспотребнадзор и налоговая ?? Какая-то шарашкина контора на самом деле. Больше туда ни ногой!

Больная спина за 30 тысяч!

Татьяна 4 октября, 2021 год
Предыстория такова, что я раньше спала на матрасе другой фирмы, но после ремонта и смены мебели понадобился другой матрас.Какое-то время я спала на дешевым пружинным, но, когда он вышел из строя, в марте 2020 года приняла решение подобрать себе качественный матрас.К сожалению, 10 минутной тестирование в одежде - не есть 8 часовой сон в белье, поэтому решила остановиться на матрасе... Читать отзыв Предыстория такова, что я раньше спала на матрасе другой фирмы, но после ремонта и смены мебели понадобился другой матрас.Какое-то время я спала на дешевым пружинным, но, когда он вышел из строя, в марте 2020 года приняла решение подобрать себе качественный матрас.К сожалению, 10 минутной тестирование в одежде - не есть 8 часовой сон в белье, поэтому решила остановиться на матрасе Сайма, подходящий по характеристикам жесткости и весовой нагрузки, который был в премиум сегменте и шел с 50 % скидкой.Через две недели привезли матрас и сразу на что я обратила внимание - некомфортная простежка.Она глубокая, с "пуговичным" креплением ( не знаю как сказать).После первой же ночи стала болеть спина, но я грешила на смену матраса ( мол, тело не привыкло еще).Потом следующую ночь, еще одну...и так уже 1,5 года не было еще ни одной ночи, чтобы у меня не болела спина. Мама тоже плохо спала на этом матрасе и отказалась его использовать. Последней каплей был приезд гостей, которых расположили в моей комнате. На утро они все жаловались "на побитое состояние" и посоветовали мне купить ортопедический матрас. Мне было стыдно признаться, что они на нем спали.
Я спала на матрасе фирмы Аскона, фирмы Орматек, на пружинном матрасе, даже на полу на старом ватном, но у меня никогда так не болела спина.
К сожалению, в Архитектории не предусмотрена программа "тест-драйва" и вернуть его было невозможно. К тому же матрас был доставлен прямо перед локдауном из-за пандемии.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Односторонний ( нельзя переворачивать)
  2. Отвратительная стежка
  3. Отвратительный чехол, который скользит по матрасу вместе с постельным бельем
  4. Неудобный

Очень разочаровались

Юлия 29 октября, 2020 год
Год назад купили матрас. На ценнике была указана цена 40000, зачеркнута и вуаля 21000 руб. Продавец очень приятная женщина расписала данную вещь, мы поверили, приобрели. Спустя год он разошёлся по шву, и от туда не красиво вылезли внутренности. У меня вот вопрос, из какого Г делают данные матрасы, что они так рвутся. Ни кто не скакал на нём, и вообще... Читать отзыв Год назад купили матрас. На ценнике была указана цена 40000, зачеркнута и вуаля 21000 руб. Продавец очень приятная женщина расписала данную вещь, мы поверили, приобрели. Спустя год он разошёлся по шву, и от туда не красиво вылезли внутренности. У меня вот вопрос, из какого Г делают данные матрасы, что они так рвутся. Ни кто не скакал на нём, и вообще было не совсем почему то удобно спать на нём, у мужа болела спина, по этому спали практически на стареньком проверенном любимом диванчике. Очень надеялись и радовались когда купили, и очень разочаровались спустя время. По гарантии менять отказали, говорят мы виноваты. В чём интересно? Так что дорого не значит качественно в наше время.

компания "колхоз"

наталья 3 июля, 2020 год

Разочарована в покупке на все 100%.Заказывали одну кровать а по факту привезли худшего качества,заявив что если хотите получить нормальную кровать нужно было оформлять доп.опции. Хотя изначально продавец консультант уверяла что именно такая кровать будет доставлена,ввели в заблуждение.Полностью разочарована ,никому не посоветую покупать мебель у данного производителя.Мало того что сама организовывала доставку,так еще и ее содержимое не соответствовало обещанному
Достоинства:
  1. плюсы только на словах
Недостатки:
  1. обман покупателя

Ужжасный запах кровати.

Автор 6 мая, 2020 год
Приобрели кровать!радовались, но недолго! спать на ней невозможно из за сильного запаха..болит голова, першит в горле....
Достоинства:
  1. Дизайн
Недостатки:
  1. Сильный запах пагубно влияет на здоровье...

Воняет кровать!

Татьяна Исаева 17 октября, 2017 год
В январе заказала кровать "Птичье гнездо". Первые три месяца запах стоял такой, что даже с открытыми окнами спать было невозможно. Спустя 8 месяцев после покупки запах стал чуть меньше, но головная боль и заложенность носа после проведения ночи на кровати, обеспечена. Т.к. в спальне пока никакой другой мебели нет, грешить что-то другое не могу. Очень сильно пахнет от изголовья, от... Читать отзыв В январе заказала кровать "Птичье гнездо". Первые три месяца запах стоял такой, что даже с открытыми окнами спать было невозможно. Спустя 8 месяцев после покупки запах стал чуть меньше, но головная боль и заложенность носа после проведения ночи на кровати, обеспечена. Т.к. в спальне пока никакой другой мебели нет, грешить что-то другое не могу. Очень сильно пахнет от изголовья, от той стороны, что к стене придвинута, и изнутри. Обращалась с претензией, сказали что запах, цитирую "является субъективной оценкой индивидуального порога обоняния человека к различным веществам". Вот так вот! По мнению этой фирмы, запах формальдегида - кто-то чувствует, а кто-то нет! Только вот о здоровье то они не думают! Прислали мне сертификаты на мебель, и потребовали лабораторные исследования на мебель! Они видимо знают, что такие исследования не дешевое удовольствие, и не каждый человек в состоянии их оплатить, вот и делают вид что мебель качественная. Внутри кровать сделана из обычного неламинированного ДСП!!! Вот потому она и воняет! А по ГОСТу мебель для сидения и лежания из ДСП запрещено делать!!!
Достоинства:
  1. Красивая. Есть полная и понятная инструкция по сборке. Крепкая. Белоснежный кожзам. Полная комплектация болтами и гайками. Срок доставки в оговоренные сроки.
Недостатки:
  1. Запах, который провоцирует головные боли и плохое самочувствие, что перекрывает все плюсы!!!
1 не согласен Показать 2 ответа
Архитектория Ответ представителя Архитектория 7 ноября, 2017 год
Добрый день, Татьяна.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за отзыв.
В ответ на Вашу претензию от 28.09.2017г, в подтверждение заявления о том, что для производства своих изделий ООО "ТД "Архитектория" использует экологически чистые и безопасные материалы, Вам была предоставлена сканкопия декларации соответствия экокожи ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности", использованной для Вашей кровати, и сканкопии сертификатов и декларации соответствия мебели ГОСТ и требованиям Технического Регламента Таможенного Союза ТР ТС 025/2012 "О безопасности мебельной продукции". В связи с этим нам необходимо подтверждение Ваших слов, экспертизой, а не субъективной оценкой, т.к. мы уверены в качестве нашей продукции. По Вашему вопросу мы сейчас рассматриваем несколько вариантов решения, о которых Вам будет сообщено дополнительно.
Показать 1 ответ

ОБМАНЩИКИ!!!

Василий 10 июля, 2017 год
10.06.2017г. Купил кровать, матрас, пуф. на сумму 60000 руб. в ТЦ Мягкофф г. Самара. у компании Архитектория. Продавцы заверили что у них все поставляется в срок. Изготовление кровати 14 дней, матраса 21 день, матрасы для них шьет Аскона. Сегодня 10.07.2017. Кровать мне не доставили и пока не известно когда будет. Позвонил 04.07 сказали что придет 07.07. в пятницу. В пятницу... Читать отзыв 10.06.2017г. Купил кровать, матрас, пуф. на сумму 60000 руб. в ТЦ Мягкофф г. Самара. у компании Архитектория. Продавцы заверили что у них все поставляется в срок. Изготовление кровати 14 дней, матраса 21 день, матрасы для них шьет Аскона. Сегодня 10.07.2017. Кровать мне не доставили и пока не известно когда будет. Позвонил 04.07 сказали что придет 07.07. в пятницу. В пятницу сказали в понедельник, сегодня понедельник приехал к ним снова в конце недели. Хотя продавцу обьяснили до этого что мы выкинули всю старую мебель и спать нам не на чем. Продавцы врут, сначала сказали что их Аскона подводит, когда я попросил привезти мне кровать без матраса и довезти его позже. всяк лучше чем на полу спать. Продавец Людмила позвонив на производство, сказала что изделие не готово. В итоге заплатив не маленькие деньги, мы с беременной женой и ребёнком спим на полу. Не знаю какое качество самого изделия, но судя по отношению, ничего хорошего от них ждать не надо.В жизни больше не обращусь в данную конторку. Я надеюсь этот отзыв дойдет до владельцев и они исправят ситуацию.
1 не согласен

Сильный запах!

Ильгиз 2 апреля, 2017 год
Купили кровать " Пальмира", привезли 17 марта, сразу собрали, но спать на ней невозможно! Запах за две недели с открытыми окнами так и не выветрился. Что теперь делать не знаем, думаем написать официальную претензию и попробовать вернуть.
Достоинства:
  1. Красивый внешний вид
Недостатки:
  1. Очень сильный запах, болит голова.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Сервис!!!

Соловьева Наталия 11 августа, 2016 год
Хотелось бы поделиться впечатлением от вашей продукции и персонале. Купила у вас кровать, столик, стул, тумбу и зеркало, мебель понравилась, качество и цена сапостовимы, все это купила родителям в подарок, оплатила еще в июне, менеджер Людмила вежливая, во время информировала о сроках и условиях, как мебель поступила в Самару я оплатила вторую часть. Позвонив и договорившись о дате и... Читать отзыв Хотелось бы поделиться впечатлением от вашей продукции и персонале. Купила у вас кровать, столик, стул, тумбу и зеркало, мебель понравилась, качество и цена сапостовимы, все это купила родителям в подарок, оплатила еще в июне, менеджер Людмила вежливая, во время информировала о сроках и условиях, как мебель поступила в Самару я оплатила вторую часть. Позвонив и договорившись о дате и сроках доставки на среду попросила папу отпроситься с работы и ждать, так как по времени не ориентировали....вечером сообщили что доставка отменяеться, в четверг 100% привезем, в четверг тормоза у авто отказали, в пятницу, привезли в пятницу в 22.40 но....но не все а без стола, говорят был брак....взяли за сборку и за то что занесли в кв, грузчики-сборщики нормальные, вполне адекватные ребята, собрали забрали мусор, все ок. В понедельник обещали привещти стол, понедельник.....вечером звоню мне говорят:" какая доставка??? Вы что, ждите завтра," вторник ждите ждиде до 22.00, среда, как не поивезли???? Сейчас сейчас...время 16.05 звонок, мы приедем через 2 часа, время 20.45 приехали, говорят идите заберите у соседнего подъезда! Я говорю я все оплатила, мне говорят не нам платили мы не понесем или платите еще раз! Вышли на улицу уже темнеет, я попросила развернуть, не стали пришлось самой, осматриваю...видно плохо из за погодных условий, сказала что осмотрю дома; начали хамить.... я ответила что не собираюсь выяснять что либо с грузчиками на что услышала :" а ты кто? Всего лишь клиент и для нас вообще никто!" Я в шоке, разве не клиент вас кормит? Нет клиента нет зп и денег к существованию, я ведь правильно понимаю?, ну да ладно, попросила убрать коробку от стола начали кричать, типо ваше и вообще мы вам ничего не должны нам на все..... как так? Сейчас делаю ремонт в новой кв, хотела купить у ва еще спальню, тк внешне понравилось, но с таким отношением к клиенту.... так же нельзя, если не умеют работать грузчики логисты и менеджеры то нужно менять, ведь страдает клиент

Если чпстно то у меня до сих пор желание просто вернуть товар и купить в др компании которая более лояльно относиться к клиентам, тк грузчики ваши заявили, что если я буду выпендриваться и иду на приецип то они вообще не будут делать мне доставку а забирут стол и все!

Никогда не пользуйтесь услугами данной фирмы, это ужасная компания!!!

Недостатки мебели

Зинурова Дания 18 июня, 2016 год
Мебель красивая, качественная, но имеющий запах- ужасен!!!! Уже пол-года как я приобрела кровать и две прикраватные тумбочки, от кровати даже первоначально запах был не очень сильный. Но тумбочки- отдельная история. Мне запах от тумбочек уже не только мешает, но и раздражает. Чем только я не пробовала с ним бороться: и протирала водой с лимонным соком, и ставила туда чай, соль,... Читать отзыв Мебель красивая, качественная, но имеющий запах- ужасен!!!! Уже пол-года как я приобрела кровать и две прикраватные тумбочки, от кровати даже первоначально запах был не очень сильный. Но тумбочки- отдельная история. Мне запах от тумбочек уже не только мешает, но и раздражает. Чем только я не пробовала с ним бороться: и протирала водой с лимонным соком, и ставила туда чай, соль, корочки от цитрусовых, чайную соду,- все то, что советовали в инете. Результат-ноль. Проветривание- само собой, я сплю с открытыми окнами. Если у меня начнется аллергия дыхательных путей-подам на производителя в суд.

КОГДА ПРИВЕЗУТ КРОВАТЬ???

ЕВГЕНИЯ 19 февраля, 2016 год
МЕНЕДЖЕР НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ТОЧНОГО ОТВЕТА ПО ДОСТАВКИ, КОГДА ПРИВЕЗУТ ПОЮ КРОВАТЬ ???
Архитектория Ответ представителя Архитектория 20 февраля, 2016 год
Здравствуйте, Евгения. Пожалуйста, сообщите где и когда вы совершали покупку, в каком городе, в каком салоне. Нам необходимо вас идентифицировать, чтобы сообщить информацию о доставке и выяснить причины сложившейся ситуации. Информацию можете направить на [email protected] или по тел. 8 9626 14 44 18. Заранее благодарим.

кровать космопорт архитектория УЖАСНОГО качества

покупатель 4 февраля, 2016 год
после окончания ремонта пришло время поставить в нем финишную точку... а точнее кровать. из за ремонта спал на полу на надувном матрасе что порядком поднадоело. пересмотрев кучу вариантов выбрал космопорт. не самая дешевая кровать в категории 140 на 200 скажу я вам. были варианты и за 8-9 тысяч и за 11-12 а эта стоила 14 300. но выглядит посовременнее и... Читать отзыв после окончания ремонта пришло время поставить в нем финишную точку... а точнее кровать. из за ремонта спал на полу на надувном матрасе что порядком поднадоело. пересмотрев кучу вариантов выбрал космопорт. не самая дешевая кровать в категории 140 на 200 скажу я вам. были варианты и за 8-9 тысяч и за 11-12 а эта стоила 14 300. но выглядит посовременнее и сказали мол заводское качество. купил. но радость от покупки была недолгой! это не заводское качество, а какой то подвально собранный конструктор лего-го. во первых-инструкция по сборке отсутствует как явление. сиди разбирайся сам. но в принципе все просто. собрал ииии. оказалось что она кривая! ножки которые ближе к изголовью просто висели в воздухе! это полный отстой! спать вновь пришлось на полу а на следующий день идти в магазин с претензией. владелец магазина на мой рассказ заявил что мол этого не может быть и предложил приехать посмотреть. да ради бога милости просим. приехал... и так смотрел и сяк и кругом ходил сам откручивал а потом сам прикручивал.... только от перемены мест слагаемых сумма не меняется! ножки висят в воздухе! она кривая! а какая вам говорит разница и так нормально. это пипец! нагрузка должна на ножки распределяться! а она вся уйдет на болты и они выломаются через пару месяцев. тогда предложил... а давайте мы вам скидку сделаем как на заводской брак а соберем сами бесплатно НА САМОРЕЗЫ! а накой мне кровать за 14 косарей которую будут сверлить и собирать на саморезы если в ней заводом это не предусмотрено! конечно я отказался и потребовал замены или возврата денег. он предложил такую же но белую. но перед тем как везти решили собрать ее прямо в магазине. он собрал и она оказалась... ТОЖЕ ВСЯ КРИВАЯ! ножки висят в воздухе! о каком заводском качестве тут люди пишут?! отзывы наверняка написаны производителем а не реальными людьми! это все обман! две кровати и обе бракованные!!! благо продавец оказался культурный и не пришлось бегать с ним по судам. сам без проблем забрал бракованную кровать и вернул все деньги включая мои издержки на грузовое такси за что ему конечно огромный респект. не все нынче такие порядочные. а вот кровать эта полное г...о! ни кому не советую брать! три дня беготни ... куча потраченных нервов и времени. оставил свой отзыв на офсайте архитектория... но вот только думаю они его навряд ли опубликуют)))
Архитектория Ответ представителя Архитектория 5 февраля, 2016 год
Добрый день. От лица фабрики мебели "Архитектория" (производителя) приносим извинения за доставленные неудобства. Чтобы разобраться в данной ситуации и устранить проблему, просим Вас сообщить где и когда вы приобрели кровать. Связаться с нами можно по почте [email protected] или по телефону 8 9626 14 44 18.

Отвратительный сервис!!! До сих пор не можем забрать свою кровать!!!!

Алина 31 января, 2016 год
Пишу отзыв не о кровати, которую мы так долго ждали, а о сервисе!
На вид вроде солидная фирма, а сервис как у дворового магазина. Специально выбирали серьезную организацию, чтобы не было проблем ни с сервисом, ни с качеством. Вы нас разочаровали не успев получить товар..............

Пишу отзыв не о кровати, которую мы так долго ждали, а о сервисе!

Получить свою кровать не можем до сих пор!!! Обещали привезти в конце недели, позвонив в четверг с просьбой уточнить когда можно забрать кровать (самовывозом, поскольку живем загородом), сказали ждать звонка в субботу и больше не беспокоить. Дождались субботы, ни ответа ни привета, сами позвонили в 16ч, на что сказали, что кровать можно было забрать только до обеда, забирайте завтра, т.е. в воскресенье до обеда. Наняли машину,грузчика, приехали на склад, попросили номер завсклада,чтобы знать куда подъехать, сотрудник нам его предоставил как ни в чем не бывало, звоним, а они сегодня НЕ РАБОТАЮТ!!!!!!!!!!!!! Звоним в магазин, на что отвечают, извините ошиблись.
Нашему возмущению нет предела, водят за нос, как хотят и сколько хотят!!! НИКАКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ СКЛАДОМ И МАГАЗИНОМ, никакой клиентоориентированности. Получили свои деньги, а дальше бегайте за нами как хотите и угадывайте как и когда можно забрать кровать. А вот кто нам будет оплачивать простой машины и грузчика по вине сотрудника магазина,это еще большой вопрос! Заплатили 3100 руб. (т.к. аренда грузовой газели минимум на 3ч и услуги грузчика 1000 руб., который приехал с нами и потратил свое время).
Архитектория уважаемая, ВЫ ЧТО ПРОВЕРЯЕТЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ НА ПРОЧНОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ????? ДЛЯ ЧЕГО ВЕСЬ ЭТОТ ЦИРК? ГДЕ ВАШИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ? КТО НАМ БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ПРОСТОЙ МАШИНЫ И ГРУЗЧИКА? Сколько можно за нос водить? Вы получили свои деньги в полном объеме, так отдайте нам кровать!!!!!!!
Жду обратной связи, если в понедельник 01.02.2015 нам не привезете кровать САМИ ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!!!!!!!
Архитектория Ответ представителя Архитектория 5 февраля, 2016 год
Добрый день, Алина. От лица компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию. Спасибо за оставленный отзыв. Такое отношение к клиентам крайне недопустимо, поэтому мы примем меры в отношении продавца-консультанта, который Вас обслуживал и предоставил недостоверную информацию о работе склада. По информации службы по работе с клиентами кровать Вам была доставлена 02.02.16 и собрана за счет компании. Еще раз приносим свои извинения. Надеемся, что наша мебель доставит вам удовольствие и будет служить долго.

Уроды

Гость 3 сентября, 2015 год
Уроды. Положили 12 шурупов вместо 72. Телефон часто не работает. Секретарь не перезванивает. Сроки доставки не соблюдают (ждал месяц спали на полу 2 недели). Полную стоимость доставки не сообщают. Нервы испорчены.
Архитектория Ответ представителя Архитектория 9 сентября, 2015 год
Добрый день, Дмитрий. Мы разобрались в сложившейся ситуации. Срок доставки вашей кровати с нашей стороны был полностью соблюден, нарушений никаких не было. Вами был оформлен заказ 2 августа, нестандартный размер 200х200. Срок изготовления 15 рабочих дней. Оплату мы увидели 4 августа, именно после этого дня начинается отсчет срока производства. Доставка не входит в срок изготовления. С Вами была согласована дата готовности - 25 августа. Сроки доставки от ТК Вам были озвучены - 5-6 дней. 26 августа (!) транспортная компания уже забрала с нашего склада Вашу кровать, и Вам она была доставлена 1 сентября. Сама доставка до ТК у Вас была бесплатной. Точную стоимость доставки от ТК до квартиры наш менеджер вам не мог сообщить, т.к. это расценки ТК, но при этом была озвучена ориентировочная стоимость. Телефон у нас всегда работает, а если не отвечает, то специалист всегда перезванивает. И наш менеджер с Вами связывалась, отвечала на ваши вопросы, в т.ч. и через электронную почту. Относительно того, что вам не доложили саморезы - Вы так и не прислали нам фото комплектации, как мы просили, не отвечаете на телефонные звонки, в виду чего мы делаем вывод, что в комплектации вся фурнитура есть в нужном количестве.

УЖАС!

Анонимно 5 июля, 2015 год
Расскажу свою историю покупки кровати от фабрики "Архитектрия".
Я из г. Смоленска, заказали кровать "Купол тысячелетия" размером 180х200, белую, без пуговиц и страз. Дата договора 05.05.2015, поставка по договору 05.06.2015. За два дня до поставки нам позвонили и сообщили,что поставка задерживается. "Ну что ж"- подумали мы, всякие ситуации бывают, очень лояльно отнеслись. Обещали через неделю (13-14 июня).
Звонок 10.06.2015... Читать отзыв
Расскажу свою историю покупки кровати от фабрики "Архитектрия".
Звонок 10.06.2015 :"Ваша кровать приехала, приезжайте забирайте!" Обрадовались, с менеджером договорились,что приедем 11.06.2015, на, что она ответила:"мы ее не будем далеко прятать". Приехали на следующий день на грузовой машине (благо своя), а кровати в магазине нет!!! прождали минут 40, а ее как нет, так и нет. Оказалось,что ее увезли на склад за город. Договорились,что привезут сами к дому. Через пару часов привезли, но не того размера (160х200). Извинились, сказали не то отгрузили на складе. Ждали еще неделю.
21.06.2015г. Приехала, нужного размера, но с ПУГОВИЦАМИ!!! Что за ФИ...Я!!!! Уговаривали взять. Но мне не нравятся пуговицы! "На вкус и цвет товарищей нет", ну не нравятся мне они, ничего не могу поделать с собой.
Договорились еще на две недели ожидания, т.е. сегодня (05.07.2015). В итоге, они опять привезли с пуговицами :(((((
Вот как понять, это у нас в Смоленске идиоты работают или на фабрике?!!!!!
А деньги все оплатили!!!!!
1 не согласен Показать 2 ответа
Архитектория Ответ представителя Архитектория 16 июля, 2015 год
Добрый день. Очень просим связаться с нами по тел. 8 9626 144418 или письмом на почту [email protected]. Нам важно разобраться в сложившейся ситуации, т.к. среди наших оптовиков нет компании "Легкий сон", и возможно вы приобрели кровать не нашего производства.

Компания, которая обманывает.

максим поршин 28 мая, 2015 год
Никогда в жизни не писал отзывы о покупках, но эта ситуация заставила. Опишу ситуацию, чтобы все знали, что вас может ожидать. В начале этого года решили мы с женой купить кровать, в поисках набрели на красивый салон "Архитектории" в ТЦ" Мегастрой" г.Тольятти. Кровать выбрали Космопорт, по цене и качеству подходила, а заказ сделали 05.01.2015, оплатили всю сумму сразу и стали... Читать отзыв Никогда в жизни не писал отзывы о покупках, но эта ситуация заставила. Опишу ситуацию, чтобы все знали, что вас может ожидать. В начале этого года решили мы с женой купить кровать, в поисках набрели на красивый салон "Архитектории" в ТЦ" Мегастрой" г.Тольятти. Кровать выбрали Космопорт, по цене и качеству подходила, а заказ сделали 05.01.2015, оплатили всю сумму сразу и стали ожидать кровать. По договору кровать должны были привезти 10.02.2015, хотя, на минуточку во всех рекламах вам заявляют, что срок изготовления 10 рабочих дней. Как несложно подсчитать, срок изготовления нашей несколько превышает данную в рекламе)). Ну мы на этому внимание не придали, а зря! А потом начался цирк. В этот же день, уже ближе к вечеру жене позвонили с салона и объявили новую дату доставки, предварительно 24.02.2015, в связи с тем, что заказ кровати не стандартный и она не правильно подсчитала сроки, хотя размер кровати 180х200 и он есть на сайте. Возьмем в руки их договор, где написано по пунктам
3.1 Продавец осуществляет доставку Товара Покупателю в течении 10 (десяти) рабочих дней со дня заключения Договора. Т.е в по рекламным обещаниям позднее 19.01.2015.
3.1.1 Срок доставки может увеличится в случае если на складах поставщиков отсутствуют необходимые для производства комплектующие, но не более чем на 10 рабочих дней
3.1.2 Срок доставки может увеличиться при заказе нестандартного изделия. (Как раз как бы наш случай)
Особенно порадовал пункт 3.1.2 т.е тебе могут делать кровать (товар), столько времени сколько посчитает нужным продавец!
Далее начались звонки с нашей стороны, на что менеджер салона стал ссылаться на проблему проблему у компании с комплектующими и они не могут выполнить наш заказ даже 24.02.2015! и сроки поставки переносятся на неопределённый срок. Подытожу в чем обман со стороны продавца. Когда вы приходите в салон и заказываете кровать, то вы вряд ли услышите от менеджера, что у компании какие либо проблемы с комплектующими. Вам заранее ставят срок исполнения заказа, превышающий, чем указанный в рекламе, который сами же и не соблюдают. Т.е компания заранее знает, что у нее есть определенные проблемы с исполнением договоров и продолжает оформлять новые. Ничего не напоминает? Клиент естественно начинает звонить и требовать, а вместо этого вы услышите немножко правды, что дескать подождите еще чуть чуть и что виноваты поставщики и т.д В нашем случае кровать приехала 5.03.2015, т.е в аккурат через 2 месяца. Но и это еще не все. Примерно в начале месяца мы начали делать капитальный ремонт в спальне. Кровать и основание решили не распаковывать и не проверять при доставке, так как ставить ее распакованную было некуда. Боялись повредить покрытие. Спустя 1,5 месяцев сделав ремонт мы распаковали кровать и пришли в ужас. На спинке кровати красовался порез или лопина на экокоже. Мы естественно обратились в компанию с претензией от 12.05.2015 по факту брака, и нам менеджер по качеству обещал все устранить в кратчайшие сроки. Потом был дан ответ от компании, что они готовы устранить сие по себестоимости, но за наш счет. У нас женой был легкий шок. А цена то вопроса 1100 рублей за перетяжку спинки + доставка 500р. Причем мне на почту прислали скан с официального ответа, а сам документ..было заявлено что дескать, далее цитирую-не кому привезти в офис продаж. После нескольких звонков и требований, что бы предоставили официальный документ (ответ) все таки привезли.
А теперь будущие покупатели трижды подумайте, прежде чем, что либо заказывать в этой компании. Как минимум вас будут проблемы по срокам, а как максимум вам подсунут испорченную вещь, а потом вам же предложут устранить за свой счет. А если уж решитесь, то, не платите всю сумму сразу и вскрывайте и осматривайте товар при доставке. Упакован он прилично и на это потребуется время. И на последок. Мы оставляем за собой право обратиться в ОЗПП за консультацией и в дальнейшем решить этот вопрос в суде.
Номер договора №ММ-3
P.S ООО "Дешёвая мебель" оказалась порядочнее в похожей ситуации (кухонный гарнитур), хотя было заменено 2-столешницы и 2-дверки.
Да и кстати..не читайте хвалебные отзывы у них на сайте, где за хороший отзыв дают скидку 500 рублей))
2 не согласны Показать 3 ответа
Архитектория Ответ представителя Архитектория 29 мая, 2015 год
Максим, как нам сообщила служба контроля качества, вы согласились перетянуть спинку за свой счет по цене со скидкой. Мы рады, что смогли найти с вами компромисс. Со своей стороны мы хотим сказать, что всегда работаем над сервисом и будем стараться впредь не допускать таких ситуаций. Спасибо за отзыв. Желаем вам удачи.

Ужасное обслуживание!!!!

Гость 25 марта, 2015 год
Оформили заказ 1 февраля на кровать "Пальмира" и матрас "Беренс", оплатили 100%. Менеджер сообщила, что заказ привезут в начале марта, но до сих пор
ничего нет. Прошло почти 2 месяца, на наши звонки отвечает , что ожидает машину ..... перезвонит....( Людмила ТЦ Мягкофф). Очень возмущены таким сервисом, будем обращаться в защиту прав потребителя.
1 согласен 2 не согласны Показать 3 ответа
Архитектория Ответ представителя Архитектория 8 апреля, 2015 год
Заказ был доставлен 26 марта 2015 года.
Anna 27 января, 2015 год
Ужасно!!!! Сервис в компании отсутствует н напрочь!!!!! По несчастному стечению обстоятельств, я стала клиентом этой...компании дважды! И оба раза неудачно!!! Первый заказ - матрац, доставка через 20 рабочих дней ( в рекламе 10!) на 30 декабря! Ни кто ничего не привез и не позвонил! В новогодние праздники обратились в офис продаж, менеджер сказала, что ничего не знает, что своим... Читать отзыв Ужасно!!!! Сервис в компании отсутствует н напрочь!!!!! По несчастному стечению обстоятельств, я стала клиентом этой...компании дважды! И оба раза неудачно!!! Первый заказ - матрац, доставка через 20 рабочих дней ( в рекламе 10!) на 30 декабря! Ни кто ничего не привез и не позвонил! В новогодние праздники обратились в офис продаж, менеджер сказала, что ничего не знает, что своим клиентам она всем доставила, а наш менеджер ушел в отпуск и все заказы бросила! 12 января после опять же моего звонка, т.к. в компании никто не беспокоился о нарушении сроков доставки, позвонила на горячую линию, где после целого дня выяснений мне сообщили, что матрац просто еще не готов!!!! И придется подождать 3-4 дня...наверно! Доставили его 16 января 2015г. - более чем через месяц! Но мы, по своей недальновидности, успели за это время сделать еще один заказ в "бедовой компании" -две детских кровати и два матраца...история та же! Дата доставки 27.01.2015! Ни кто не звонит, не переживает ни за нарушение условий договора, ни за имидж компании! Деньги же уже получены 100%! Звоню сама - история та же, ничего не готово, подождите! Качество товара оценить не могу, т.к. кровати мои еще НЕ ГОТОВЫ!!! И негативные эмоции просто переполняют! В следующий раз обязательно прежде чем заказывать, буду читать отзывы о компании! Ну и сама свой отзыв везде размещу, что бы уберечь доверчивых покупателей от подобных ошибок и разочарований!!!
Архитектория Ответ представителя Архитектория 10 марта, 2015 год
“Добрый день, Анна! В качестве извинений за причиненные неудобства мы бы хотели преподнести вам подарок. Наш менеджер по качеству свяжется с вами в ближайшее время.

Мебель

Студия «Мебель Бруно»
Студия «Мебель Бруно»

Вашакомната.рф интернет-магазин
Вашакомната.рф интернет-магазин

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)

Зевс Мебель интернет-магазин
Зевс Мебель интернет-магазин