Медицинский центр Скандинавия отзывы

Москва, Литейный пр., д. 55А

Клиника мне нравится

Людмила 13 декабря, 2023 год
В Ава-Казань всегда уютно и чисто. Персонал вежливый. Недавно сдавала срочный анализ – всё оперативно было готово. Хотя я переживала по этому поводу. Не подвели! Спасибо

Хорошая клиника

Аврора 7 ноября, 2023 год
Месяц назад почувствовала легкое недомогание. Несмотря на это - продолжала ходить на работу и пыталась лечиться сама. Когда стало совсем тяжко - пожаловалась коллеге. Она то мне и посоветовала обратиться в Ава-клиник. Мнению коллеги я доверяю, поэтому записалась в тот же день. В назначенное время пришла на прием.
Клиника произвела на меня приятное впечатление. Внутри очень чисто. Интерьер лаконично и со вкусом оформлен. Приятно даже просто ожидать приема в коридоре.
Врач принимает по времени. Поэтому в очереди никто не ругается, не выясняет "кто за кем идет". Мне кажется, так должно быть везде.
Что касается меня, то на приеме доктор вынес предварительный диагноз. Для уточнения назначил ряд анализов, которые я сдала на следующее утро здесь же, в клинике. Оказалось, что проблема со здоровьем есть, и мне хорошо бы пролечиться дома, в спокойной обстановке. По лечению доктор мне все расписал как и что принимать. И я через пару дней почувствовала себя намного лучше! Теперь думаю, что если бы обратилась раньше, то и восстановилась бы быстрее. Вот такая история.
Клиника определенно заслуживает высокой оценки и искренней рекомендации

Для меня Скандинавия - это любовь)

Наталья Хомичева 2 декабря, 2022 год
Замечательная клиника, которая собрала в своих стенах сильнейшую команду врачей. Особенно хочется рассказать про отделение косметологии.
Кожа у меня всегда была проблемной. Но как-то так получалось, что все косметологи, к которым я обращалась, формально подходили к решению данной проблемы. Везде так было. Но только не в Сканди.
На сайте я прочитала, что многие врачи владеют современными методами диагностики и лечения. Постоянно повышают свою квалификацию. И при личном общении это очень чувствуется! Приходишь, и понимаешь, что доктора реально интересует твоя проблема. И врач заинтересован в том, чтобы помочь.
Что имеем в итоге. Грамотно подобранные уходовые средства. Успешно пройденный курс косметологических процедур. И главное - чистую и здоровую кожу! Сейчас я продолжаю наблюдаться в Скандинавии. Очень довольна результатом, врачами, клиникой.
Спасибо большое за то, что вы есть! Что вы реально помогаете людям! Я готова везде о вас писать, потому что знаю, как трудно найти действительно хорошую клинику и хороших врачей. Так пусть люди знают, где в Питере лучшая медицина)
Добрый день! Спасибо за высокую оценку работы и что доверяете нам. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Парковка около центра

Сергей 12 ноября, 2022 год
Отвратительное отношение к пациентам!!!
Привезли неходячую бабушку на обследования, а на территорию не пустили. Сказали парковаться на Литейном, на инвалидных местах, а они все заняты намертво, причём не инвалидами.
Я сам инвалид по ногам, и у меня и на руках, и под стеклом есть соответствующее разрешение.
В результате мне пришлось уехать, а бабушку обратно на такси!!
Думайте, если будете выбирать именно этот... Читать отзыв
Отвратительное отношение к пациентам!!!
В результате мне пришлось уехать, а бабушку обратно на такси!!
Думайте, если будете выбирать именно этот адрес, и будете в аналогичной ситуации. Платных Клиник по СПб навалом!!

Гинеколог Попов Эдуард Николаевич, отзыв

Анастасия 20 июня, 2022 год
Обращалась в клинику Скандинавия к гинекологу Попову Эдуарду Николаевичу. Врач направил на УЗИ, назначил обследования, после чего был поставлен диагноз. Мне была рекомендована лапароскопия, которую тоже провел этот доктор, все прошло хорошо, восстановилась быстро. Проблема решена, через время я смогла забеременеть.

Прекрасная клиника, великолепная косметология.

Дана 2 июня, 2022 год
Впервые обратилась в Скандинавию в этом году. Искала хорошего косметолога, и больших ожиданий от клиники у меня не было. На деле клиника оказалась прекрасной! У меня с первых минут посещения было чувство, что здесь я - желанный клиент. Меня ждали, и мне хотят помочь.
Проблема вроде была незначительная - коррекция мимических морщин, НО... К моей проблеме специалисты отнеслись серьезно. Врач сразу спросила - что я предпринимала раньше в этом направлении, есть ли в целом проблемы со здоровьем. Я раньше слышала о том, что главный принцип работы врачей - не навреди. И вот в этой клинике этот принцип прям максимально выражен! Мой косметолог учел ВСЕ нюансы, ВСЕ мои пожелания! И работу свою выполнил на 100500%!
Еще я получила много советов по уходу за кожей. Врач подробно рассказала мне как правильно ухаживать за лицом, как предотвратить появление морщинок в будущем, что важно учитывать при моем типе кожи. По итогу я получила даже больше, чем хотела. И, кстати, за вполне приемлемую цену.
В целом я довольна посещением, обслуживанием, отношением к клиентам. Если у меня снова будет повод для обращения - то я только в Скандинавию! Спасибо вам за качество и ответственность в работе с клиентами!

Важное....

Anon im 10 мая, 2022 год
Пожалуйста , пусть ваши девушки медсестры когда ходят , держат свои белые халаты 2 руками.. Вернее в руках..

Остались довольны выбором клиники и специалистами

Антонина 5 марта, 2022 год
Зима не прошла для нас спокойно. Хоть мы и просили бабушку никуда не ходить когда скользко, но ее не остановить. В итоге упала неудачно и сломала шейку бедра. Естественно возраст сказывается, у стариков тяжело срастаются переломы и нужна была операция. Класть в нашу больницу не захотели по ряду причин. Плюс ситуация с ковидом напряженная и в больницу родных не пускают,... Читать отзыв Зима не прошла для нас спокойно. Хоть мы и просили бабушку никуда не ходить когда скользко, но ее не остановить. В итоге упала неудачно и сломала шейку бедра. Естественно возраст сказывается, у стариков тяжело срастаются переломы и нужна была операция. Класть в нашу больницу не захотели по ряду причин. Плюс ситуация с ковидом напряженная и в больницу родных не пускают, а за бабушкой нужен уход. Поэтому решили класть платно. Пересмотрели много клиник, выбрали Скандинавию. Тут хороший уход, замечательные условия, отличное питание, но главное, что есть все условия для качественного проведения таких операций. Сам процесс оформления бабушки в больницу прошел быстро. Пообщались с врачом, он вселил надежду. Сама операция прошла отлично, бабуля восстанавливается и в скоре надеемся уже будет бегать. Со слов бабушки, с ней хорошо обходились, добрые медсестрички ставили уколы, делали перевязки, в общем, бабушка довольна. А уж если она довольна, то это 100% было все идеально. Она у нас дама с характером и к ней так просто не подойти, однако в клинике даже к таким людям находят подход, поэтому мы остались довольны выбором клиники и специалистами. Спасибо за то, что вы даете шанс людям быть здоровыми!
Здравствуйте. Рады, что смогли помочь вашей бабушке. Спасибо вам за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия". Показать 1 ответ

Очень хорошая клиника!

Наталья 23 декабря, 2021 год
С наступлением холодов, многие дети начинают болеть. Вот и мой Димка не исключение. В один не самый прекрасный день мне позвонили из садика, и сказали, чтобы я забирала сына домой. Причина - красное горло. Делать нечего. Сына забрала. А на следующий день решила показать его педиатру в Скандинавии. Многие мамочки в нашей группе говорили, что там очень хорошие врачи.
Что мне... Читать отзыв
Что мне сразу бросилось в глаза - уют, чистота и вежливый персонал. Клиника даже не похожа на типичную российскую больницу. Такой уровень, наверное, бывает только в Европе. Но хорошо, что и до нас дошла медицина такого уровня.
Очередь к врачу была небольшая. Мы пришли немного раньше назначенного времени. Подождали 10 минут, и нас пригласили в кабинет.
Доктор - очень приятная женщина. Димка сразу начал с интересом разглядывать её кабинет). Врач задала несколько вопросов мне, потом поговорила с сыном. Мой ребенок обычно не очень охотно идет на контакт с незнакомыми людьми. Но с этим доктором общался так, как будто они знакомы много лет - в доброжелательной и доверительной манере. Очень круто, что врач умеет так общаться с детьми. Сын даже без проблем позволил доктору осмотреть горло.
Оказалось, что это просто небольшое воспаление. Врач написала нам рекомендации. Лечение подобрала довольно щадящее. Я боялась, что будут антибиотики, но нет.
Мы всё делали так, как сказал нам доктор. И через неделю сын в полном здравии и благополучии продолжил ходить в садик).
Большое спасибо за качественную медицинскую помощь!
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Борьба за правду

Шарин Евгений 11 августа, 2020 год
Добрый день. Меня зовут Шарин Евгений Валентинович. Я работаю в частной медицинской клинике "Скандинавия" уже 12,5 лет. Я ЛОР-хирург с 34 летним стажем работы с стационаре. Выполняю ЛОР-операции любой категории сложности, в т.ч ринопластические. У меня два диплома о высшем образовании, в т.ч. по оториноларингологии и большое количество курсов и мастер-классов по разнообразным направлениям отоларингологии и ринопластики. Со мной в... Читать отзыв Добрый день. Меня зовут Шарин Евгений Валентинович. Я работаю в частной медицинской клинике "Скандинавия" уже 12,5 лет. Я ЛОР-хирург с 34 летним стажем работы с стационаре. Выполняю ЛОР-операции любой категории сложности, в т.ч ринопластические. У меня два диплома о высшем образовании, в т.ч. по оториноларингологии и большое количество курсов и мастер-классов по разнообразным направлениям отоларингологии и ринопластики. Со мной в клинике работают замечательные ЛОР-врачи и ЛОР-хирурги, имеющие огромный опыт и замечательное специальное образование. Это Гордиенко Елена Владиславовна, руководитель отоларингологов, КМН, Миронова Наталья Валентиновна, Изотов Владимир Владимирович, КМН, Виниченко Ксения Владимировна и т.д. Мы работаем качественно и добросовестно, на результат, т.е выздоровление пациента. Десятки тысяч пациентов получили добросовестную помощь, что избавило их от болезни, в крайнем случае, заметно улучшило качество жизни. Плохо работающих или некачественно оперирующих у нас нет - такие уходят из клиники буквально после первой ошибки.
    Написать это меня подвигла ложная и клеветническя информация о нашей работе, гуляющая по просторам Интернета. Она анонимная, написана в одном стиле и клишированными фразами. Это ложь. Практически все подобные факты, при проведении внутреннего расследования, не имели места быть.
   В нашей клинике, в редких случаях, есть недовольные клиенты, но они пишут претензии, обращаются к руководству и каждый такой случай внимательно рассматривается с вынесением достаточно жестких вердиктов.
   Как правило негативные отзывы пишут не недовольные клиенты, а наши конкуренты, как, к сожалению, внутренние, так и из других клиник.
   Поэтому, если прочтете нечто, бросающее тень, на людей, чья профессия и призвание направлены на спасение жизни и улучшения ее качества, разделите на 100 и подумайте, так ли это? Желаю вам здоровья и удачи! Не дайте себя обмануть.

Лучшее медицинское учреждение

Алиса 17 января, 2019 год
Натура у человека такая, плохо говорят-значит не стоит внимания, хорошо - настораживает. И то что нравится одному, не факт, что понравится другому. Но вот о клинике Скандинавия все мои знакомые, независимо друг от друга, хорошо отзываются. Правда за предоставленные услуги тут придется выложить денежку, но согласитесь, что и в наших государственных клиниках лечение далеко не бесплатное. И, при... Читать отзыв Натура у человека такая, плохо говорят-значит не стоит внимания, хорошо - настораживает. И то что нравится одному, не факт, что понравится другому. Но вот о клинике Скандинавия все мои знакомые, независимо друг от друга, хорошо отзываются. Правда за предоставленные услуги тут придется выложить денежку, но согласитесь, что и в наших государственных клиниках лечение далеко не бесплатное. И, при этом, не факт, что вам помогут. Так что если и платить, так лучше за положительный результат, а в Скандинавии я его всегда получаю.

Все понравилось

Светлана 9 января, 2019 год
В медицинском центре Скандинавия делала гастроскопию у Городецкой Ларисы Викторовной. Очень переживала, как все пройдет и какие будут результаты. Хочу сказать, что процедура прошла быстро и безболезненно. Врач все делала профессионально, видно что опыт у нее большой. Она мне все подробно рассказала. Оказалось, что все у меня нормально и даже консультация гастроэнтеролога не требуется. У меня когда -то была язва,... Читать отзыв В медицинском центре Скандинавия делала гастроскопию у Городецкой Ларисы Викторовной. Очень переживала, как все пройдет и какие будут результаты. Хочу сказать, что процедура прошла быстро и безболезненно. Врач все делала профессионально, видно что опыт у нее большой. Она мне все подробно рассказала. Оказалось, что все у меня нормально и даже консультация гастроэнтеролога не требуется. У меня когда -то была язва, но сейчас она зарубцевалась и все хорошо.

Отлично

Аня 21 декабря, 2018 год
На днях, делала узи малого таза у Алексеенко Елены Николаевны. Очень хороший специалист, внимательный, деликатный и приятный. В процессе проведения узи, все комментировала и объясняла. Жаль, что не все врачи у нас сегодня такие.

И в нашей стране есть хорошие медучреждения

Нариева 7 декабря, 2018 год
В клинику Скандинавия нас привела безнадега. Долгих 3 года мы возили маму по разным клиникам и медицинским учреждениям. Денег было потрачено немерено... Ей сделали не меньше сотни всяких анализов, провели множество различных диагностик, но точного диагноза так никто и не поставил. Лечили все, но, по факту, оказалось, ничего. Состояние нашей мамы не улучшалось, но, слава богу хоть быстро и не... Читать отзыв В клинику Скандинавия нас привела безнадега. Долгих 3 года мы возили маму по разным клиникам и медицинским учреждениям. Денег было потрачено немерено... Ей сделали не меньше сотни всяких анализов, провели множество различных диагностик, но точного диагноза так никто и не поставил. Лечили все, но, по факту, оказалось, ничего. Состояние нашей мамы не улучшалось, но, слава богу хоть быстро и не ухудшалось, правда этот факт нас не сильно радовал, поскольку чувствовала она себя далеко не как здоровый человек, отдышка и боль в груди то и дело напоминали о себе. Уже стали собирать деньги на то, чтобы свозить её на лечение заграницу, как по сарафанному радио узнаем, что в Скандинавии можно пройти обследование и тут же получить хорошую мед. помощь. Нас такая информация порадовала. Поэтому уже на следующий день я созвонилась с отделением Озерки в Учебном переулке (это самое близлижащее к нашему дому отделение)

Медицинский центр Скандинавия - И в нашей стране есть хорошие медучреждения

Узнав подробности приёма, мы уже на следующий день были с мамой в поликлинике.

Медицинский центр Скандинавия - И в нашей стране есть хорошие медучреждения

И в этот же день мы попали на приём к врачу-терапевту Беккер Оксане Сергеевне. Выслушав и осмотрев она направила нас на сдачу анализов и ЭХОКГ, по времени это заняло максимум час. Но поскольку все было очень хорошо организовано, особой усталости мы не почувствовали. Даже больная мама, настолько вдохновилась процессом, что и не заметила как пролетело время.

Потом были выходные, которые показались вечностью, очень переживали насчет диагноза, который нам поставят.

Так получилось, что в понедельник мы попали в клинику еще до прихода врача. Встретила нас девочка из регистратуры,
причем встретила как старых знакомых, хотя мы видели её до этого всего лишь раз. Вежливая и внимательная она усадила нас на диванчик, недалеко от своего рабочего места и заверила, что наш доктор приходит на работу всегда вовремя, поэтому долго ждать не придется. Так и вышло. Прошло буквально минут 10-15, не больше и доктор появилась на пороге. Увидев, что мы его ожидаем, не задавая лишних вопросов поспешила уделить нам внимание. Все необходимые данные уже лежали у неё на столе. Ознакомившись с ними, она сделала выводы, что мы не её пациенты и направила к другому врачу, кардиологу Алексеевой Елене Юрьевне.

Она провела повторное обследование, изучила анализы и подтвердила, что виной маминых проблем со здоровьем является больное сердце. После чего сделала назначение. Курс лечение длился не много, не мало, а 3 месяца. На протяжении всего периода наше "сотрудничество" с доктором не прекращалось, она консультировала и поддерживала нас. Когда лечение было позади, мы опять наведались в Скандинавию и по новой сдали все необходимые анализы, УЗИ и ЭКГ. Когда доктор сообщил, что моя мамуличка здорова, я как ребенок расплакалась на радостях.

Так что, кто бы и что не говорил, я сегодня уже точно знаю, что есть в нашей стране хорошие медучреждения, где работают высококвалифицированные специалисты и клиника Скандинавия тому пример.

Клиника Скандинавия на Литейном проспекте

Кристина 7 сентября, 2018 год
В медицинский центр Скандинавия, что на Литейном проспекте

В медицинский центр Скандинавия, что на Литейном проспекте

Клиника Скандинавия на Литейном проспекте - Клиника Скандинавия на Литейном проспекте

я попала с легкой руки моей лучшей подруги. Приехала к ней в гости еще перед Новым годом и в разговоре пожаловалась на то, что с непонятных причин у меня очень часто болит голова. Причем бывает это раза 2-3 в неделю, иногда и чаще, но иногда и реже. Но когда болит, я света белого не вижу. В такие минуты мне кажется, что голова в один прекрасный момент просто расколется как орех.

И вот вечером я о своей проблеме рассказала, а утром следующего дня мы уже наведались в клинику к Корешкиной Марине Игоревне. Со слов подруги, она передала меня в руки лучшему врачу-неврологу клиники Скандинавия. Хотя когда я потом позже отзывы в инете почитала, оказалось что все кто лечились в Скандинавии, говорят о своих лечащих врачах как о лучших из лучших :)

Кстати, несмотря на то, что я иногородняя, клиника Скандинавия в Санкт Петербурге приняла меня с распростертыми дверьми. На ресепшене встретили как старую знакомую, уделили внимание, расспросили, сделали какие-то записи... в общем пациентом я себя не почувствовала, скорее чувствовала себя в роли желанного гостя.

И это при том, что я там была не одна. Кто-то уже ожидал встречи с доктором, а кто-то еще только договаривался о приёме. Но несмотря на то, что народу было много, никакой привычной для нас суеты, всё спокойно, каждый занимается своим делом.

Поскольку мы пришли без предварительной записи, чтобы попасть к врачу, пришлось подождать примерно с часок. Я даже успела “собрать” отзывы о клинике Скандинавия от её постоянных клиентов. Меня очень порадовало то, что практически все они были положительными.

Но, если честно , время пролетело совсем незаметно. Когда пришла моя очередь, в кабинет к доктору меня завела медсестричка. Видя, что я волнуюсь, поспешила утешить, мол здесь помогают, а не пугают. Доктор тоже оказалась приятнейшим человеком. Марина Игоревна с вниманием выслушал мой рассказ о том, что именно привело меня в эту поликлинику, задала несколько сопутствующих вопросов и рекомендовала сделать ряд анализов, плюс УЗИ сосудов и ЭКГ.

Следующий приём состоялся на следующий день, когда все необходимые анализы были у меня на руках. И уже используя их, поставил диагноз - головная боль напряжения и сделала назначение. Перво-наперво, мне была рекомендованы оздоровительная физкультура и массаж, ежедневные часовые прогулки на свежем воздухе. Потом внес изменения в мой рацион, как оказалось питалась я совсем не правильно, доктор настаивал на том, чтобы я полностью отказалась от любимых фаст-фудов и больше уделила внимания лечебному питанию. Из таблеток прописал анальгетики и витамины. На сегодняшний день я еще нахожусь на этапе лечения, но уже могу утверждать, что эффект есть, голова меня стала меньше тревожить. Плюс общее состояние улучшилось. Из чего делаю выводы, что клиника Скандинавия на Литейном, это то заведение, специалисты которого способны реально поправить ваше здоровье. Советую.
Адрес: Москва, Литейный пр., д. 55А

Клиники