Отзывы о Компания Абада

Компания Абада
Отзыв написан 13 августа, 2014 год 1911 просмотров
11.08.2014 мне были заменены (на сварке) радиаторы отопления (2 штуки) по договору 134/148. На этапе до монтажа всё устроило - толковый замерщик, вежливые менеджеры колл-центра, минимальная предоплата, приемлемые сроки выполнения работ, но далее начались проблемы (монтаж происходил в моё отсутствие - работы принимала моя жена):
1. Слесарь-монтажник, приехав, "удивился" тому, что мы не вызвали сантехника для отключения воды в трубах, хотя на этапе заключения договора нами было подписано заявление на отключение, и отдельно обсуждался вопрос, что все согласования с управляющей компанией производит "Абада" (при этом дополнительно нас уведомили, что оплата отключения будет производиться отдельно, наличными). В итоге, после того, как я нашёл в интернете адрес ближайшей диспетчерской (обычно я туда звоню по телефону, но был затребован именно адрес), монтажник удалился с суммой двукратно превышающей стоимость отключения двух стояков по расценкам нашей УК, и примерно через час вернулся к отключенным стоякам (допускаю, что вторую половину суммы он не присвоил себе, а "уплатил за срочность").
2. Несмотря на утверждение замерщика, что монтажники используют ТОЛЬКО комплектующие (краны маевского, заглушки, трубы, запорные краны и т.п.), предоставленные их собственной службой снабжения, при монтаже моих радиаторов монтажник в основном использовал мои комплектующие (краны Маевского, заглушки, отводы, кронштейны, даже 2 крана 3/4 Bugatti), за исключением двух запорных кранов и прямых отрезов трубы, сославшись на то, что остальные комплектующие ему не дали. Предоставленный монтажником комплект (2 крана 3/4 Bugatti + 4 прямых метровых отреза 3/4 трубы с резьбой на одном конце + вероятно два полуметровых отреза трубы 1/2) мне обошёлся в ~15 тыс. руб.
3. Несмотря на особое указание в заявке (и напоминание при монтаже), что один из радиаторов следует устанавливать не ближе 7 см. от стены (планируется её оштукатуривание), оба радиатора установлены на расстоянии около 2 см. от стен (пролезают только пальцы), при этом единственный изготовленный на производстве "Абада" гнутый элемент трубы, позволявший установить этот радиатор на требуемом расстоянии, был обнаружен мной в мусоре, а вместо него была использована "родная" труба.
4. По завершении работ, слесарь-монтажник отказался дожидаться подачи воды, утверждая, что "не собирается ждать 2 часа сантехника", хотя когда через 15 минут подали воду, выяснилось, что на одном из радиаторов не был закрыт кран Маевского (для человека, в принципе не знакомого с сантехникой, это серьёзная проблема, так что в отсутствии слесаря моя супруга оказалась бы в затруднительной ситуации).
Вообще, на протяжении всего процесса замены, монтажник общался достаточно недоброжелательно, вызывая впечатление, что работать его принуждают против его воли.
Надеюсь, в моём случае была проблема конкретного человека, халатно относящегося к своей работе, но в любом случае, наличие таких сотрудников в штате вызывает негативное отношение к компании в целом.

ccpcetc 17 декабря, 2014 год
Наверно, Вам это уже не актуально, так как ремонт Вы закончили, но я вот так, начитавшись отзывов про разные компании, обратилась в бесплатный сервис по подбору ремонтников Ремонтный вопрос, так как боялась что обращусь в компанию какую-нибудь, меня там убедят а сами потом тяп-ляп сделают. Я просто как раз так первый раз ремонт и сделала. Несмотря на то, что мой совет Вам уже не актуален, но я решила поделиться. Просто они (в смысле r-vopros.ru)исследуют рынок ремонтников, выбирают лучших и затем начинают брать отзывы по каждому из их объектов. При появлении негативного отзыва - сразу вычеркивают из списка. Мне было удобно. Прислали для сравнения (кстати, количество определяла я) ремонтников, все приехали бесплатно и бесплатно составили смету. Все предложили возможность платить по окончанию работ, ну по этапам. То есть, еслиб мне не понравился результат - я бы не заплатила просто. И реально после ремонта отзыв у меня взяли девочки с ремонтного вопроса!!! То есть действительно проверяют работу ремонтников. На стоимость ремонта услуга, как я понимаю не отразилась, так как ценник предложенный мне ремонтниками, хоть и отличался друг от друга, даже значительно, я бы сказала, но при этом много предложений было на порядок ниже по стоимости, чем то что я сама находила. Вот нам сделали квартиру очень хорошо. Но решила сделать хорошее и просто порекомендовать, но потом поняла правда, что Вам уже поздно. Но тем не менее все равно напишу тем у кого негативный опыт, чтоб знали на будущее, что надо сравнивать опытным путем, так сказать. Удачи Вам.
Петр 13 августа, 2014 год
Да, забыл добавить - стоимость монтажного комплекта считается отдельно от стоимости работ по монтажу. За работу было насчитано строго в соответствии с ценником на сайте - 8800 за каждый радиатор.

Строительство и ремонт Москва: отзывы

Строительные компании, Москва, Колодезный пер. , 3
4.8
22103 просмотра
Компания Абада
Ремонт и обустройство жилых помещений и офисов. Мебель на заказ.

Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, дом 100 строение 2

Строительство и ремонт