Компания Абада отзывы

Москва, Дмитровское шоссе, дом 100 строение 2
Компания Абада

Обман по гарантии

Андрей 17 октября, 2019 год
Заказывал установку радиаторов отопления у Абада.Установили вроде нормально,если не считать обдираловку по цене.Через несколько лет стало подтекать резьбовое соединение.Вызвал Абаду по гарантии,течь устраняли целый день.Устранили,но оказался неисправным запорный шаровый кран,который менять по гарантии отказались.Вдобавок свернули его,оставив в полуоткрытом состоянии.Звонок в сервисный отдел ничего не дал,кроме выслушивания хамской речи какой-то Анны,что я сам виноват,что кран сломался!!!Оказывается я его должен был шевелить,чтоб... Читать отзыв Заказывал установку радиаторов отопления у Абада.Установили вроде нормально,если не считать обдираловку по цене.Через несколько лет стало подтекать резьбовое соединение.Вызвал Абаду по гарантии,течь устраняли целый день.Устранили,но оказался неисправным запорный шаровый кран,который менять по гарантии отказались.Вдобавок свернули его,оставив в полуоткрытом состоянии.Звонок в сервисный отдел ничего не дал,кроме выслушивания хамской речи какой-то Анны,что я сам виноват,что кран сломался!!!Оказывается я его должен был шевелить,чтоб он не закис.А то,что остальные краны рабочие,это как?В общем,шарашкина контора,которая не отвечает за свою работу и не выполняет гарантийных обязательств!Фуфло,а не контора!

фирма дерет деньги не известно за что

Гость 27 марта, 2018 год
Вот и я решил написать свой отзыв. Нашел данную фирму в интернете, позвонил на счёт дверей входная металлическая и одна межкомнатная, и то межкомнатная дверь нужно было только полотно, так как старая дверь была нещадно изгрызана собакой породы хаски. По телефону мне сказали что работают со многими фабриками, я ответил межкомнатная дверь не стандартная, на что получил ответ что подберут... Читать отзыв Вот и я решил написать свой отзыв. Нашел данную фирму в интернете, позвонил на счёт дверей входная металлическая и одна межкомнатная, и то межкомнатная дверь нужно было только полотно, так как старая дверь была нещадно изгрызана собакой породы хаски. По телефону мне сказали что работают со многими фабриками, я ответил межкомнатная дверь не стандартная, на что получил ответ что подберут что нибудь. В пятницу 16 марта 2018 года приехал замерщик, или как называют в фирме дизайнер, я потом понял почему дизайнер, вы тоже поймёте, если конечно до читаете до конца. Начали мы замеры с межкомнатной двери, я сразу предупредил что дверь не стандартная, на что замерщик мне ответил не стандартные двери фабрики не изготавливают, можно говорит только полностью вместе с коробкой заменить, и то установят стандартную, давайте попробуем, хотя уже фирма не может обеспечить заказчика тем что нужно, может конечно я рожей не вышел, и мне отказали, ну да ладно, давайте посчитаем сколько будет полностью дверь с коробкой и монтажом стоить, и тут меня удивил ответ замерщика-дизайнера 40000 рублей, он на глаз определил, вот так ценник, предлагаю замерщику озвучить по суммам как такая сумма набралась за одну межкомнатную дверь, замерщик начинает считать при этом называя мне цифры, сама дверь 11000+доставка1500+подъем500+доборы 20ки 5штук3000, на этом замерщик прекращает называть мне суммы, и пишит в столбик суммы, затем складывает их на калькуляторе и показывает мне 37000, за одну межкомнатную дверь стоимостью в 11000 рублей, нет спасибо давайте металлическую дверь посчитаем, давайте посчитаем, замерщик подошёл к входной двери и опять на глаз 60000 рублей, ну думаю может дверь хорошая тысяч за 45 и замки путевые, оказалось что я расскатал губешки, обычная дверь за 15000 рублей обойдется в 60000 рублей, оказывается они гарантию дают год, ну это меняет дело, другие фирмы видимо гарантию год не дают, смотрю в интернете и везде гарантия год на замки и двери, и что интересно входит в эти 60000? Замерщик-дизайнер отвечает у нас установка металлической двери вместе с демонтажем старой двери стоит 17200, хотя я изначально сказал старую дверь не демонтируем, вообщем за две двери 100000 рублей и причем двери не экстра класса. Теперь итог: установка металлической двери с демонтажем старой двери и расширением проема дверного стоит 3500рублей максимум 5000рублей установка межкомнатной двери с демонтажем 2500рублей, я обзвонил более 10ка фирм и везде цены стандартные и доставка с подъемом бесплатная, а уж тем более за подъем на первый этаж брать деньги это смешно, я живу на первом этаже и считаю это полным обсурдом со стороны фирмы АБАДА. Вывод фирме, фирма дерет деньги не известно за что, клиенту не чего не объясняют от куда такие суммы, предоставить нужный материал не могут, хотя утверждают что работают от с фабриками.

криворукие мастера

Гость 16 сентября, 2016 год
Профили для москитных сеток распиливались на весу, криво. Из рук у мастера все постоянно падало за окно. Острыми алюминиевыми профилями "мастер" постоянно возил по ламинату, пока ему не было это замечено. Стоявший рядом с окном письменный стол был пропилен болгаркой. Разметка была сделана некорректно и сетка установлена несимметрично, заезжая в одну сторону. На что "мастер", не задумываясь, предложил замазать просверленные... Читать отзыв Профили для москитных сеток распиливались на весу, криво. Из рук у мастера все постоянно падало за окно. Острыми алюминиевыми профилями "мастер" постоянно возил по ламинату, пока ему не было это замечено. Стоявший рядом с окном письменный стол был пропилен болгаркой. Разметка была сделана некорректно и сетка установлена несимметрично, заезжая в одну сторону. На что "мастер", не задумываясь, предложил замазать просверленные дыры герметиком и просверлить новые. Замечательно! Я только и мечтаю о том, чтобы в раме окна была тысяча дыр, замазанных жевачкой! Сетки прилегают неплотно к стене, отчего в квартиру лезут тараканы. Приезжавший замерщик утверждал, что сетки должны быть по периметру со щеткой для плотного прилегания. Приехавший "мастер" утверждал, что никогда у них в компании таких сеток не было. Установка 3-х сеток длилась 3 дня - то "мастер" где-то задержался, то разрезал сетку не так. Сплошное недоразумение, а не мастер.

Вежливые, контактов руководителей и производителей не дают

Гость 14 июня, 2016 год
В декабре 2015г. заключили договор на ремонт кухни. Нам обещали все работы выполнить в конце февраля, к юбилею. В марте, когда установили встроенную (под заказ) кухонную мебель, выяснилось, что нам неправильно замерили и мы "сами виноваты", подписали заказ. Чтобы закрыть недостающие до стены 10 см, в марте мы заказали и оплатили доборную планку (ваш косяк), которую обещали поставить до... Читать отзыв В декабре 2015г. заключили договор на ремонт кухни. Нам обещали все работы выполнить в конце февраля, к юбилею. В марте, когда установили встроенную (под заказ) кухонную мебель, выяснилось, что нам неправильно замерили и мы "сами виноваты", подписали заказ. Чтобы закрыть недостающие до стены 10 см, в марте мы заказали и оплатили доборную планку (ваш косяк), которую обещали поставить до конца марта. В апреле и мае я звонил каждую неделю, меня каждый раз подробно расспрашивали, переключали на другую линию, опять расспрашивали, извинялись, обещали разобраться и на следующей неделе установить. Сегодня 14 июня 2016г.

АБАДА

iristep 26 мая, 2016 год
Кошмар-это нечего не сказать про этих Господ. Начну с начала, по рекламному проспекту из почтового ящика узнали о некой компании «АБАДА». В октябре 2015 г. позвонили узнать, сколько будет стоить ремонт ванной комнаты 170 х 170 (14 м3), нам очень любезно сообщили, что в удобное для нас время придет сотрудник компании и все подробно нам объяснит, расскажет, посчитает, и т.д.... Читать отзыв Кошмар-это нечего не сказать про этих Господ. Начну с начала, по рекламному проспекту из почтового ящика узнали о некой компании «АБАДА». В октябре 2015 г. позвонили узнать, сколько будет стоить ремонт ванной комнаты 170 х 170 (14 м3), нам очень любезно сообщили, что в удобное для нас время придет сотрудник компании и все подробно нам объяснит, расскажет, посчитает, и т.д. И вот настал счастливый день, пришел очень вежливый, сотрудник выше указанной компании, переобулся в фирменные тапочки (все чинно благородно), мы показали ему объект и объем работ, а так же сообщили, что мы уже приобрели следующие: - керамическая плитка (стены, пол); - смесители (для раковины, ванны); - мебель в ванну; - раковину, а старая ванна остается на прежнем месте. Мы попросили просчитать стоимость интересующих нас работ, оформив предварительный договор, нам сообщили сумму 176 000,00 рублей + расходный материал. Нас парализовало от озвученной суммы, сотрудник компании, увидев нашу реакцию, сказал, что есть возможность удешевить процесс, отложив начало работ на январь или февраль 2016 г. в таком случае стоимость составит 133 000,00 рублей. Мы подумали и решили, т.к. это фирма и работают профессионалы ДА! ДОРОГО!, но все таки гарантия качества наверно это стоит того. Подписали договор, заплатили аванс (10 000,00 рублей) и стали ждать. Компания АБАДА позвонила в январе 2016 г. и сообщила, что повторно появятся сотрудник для составления сметы на материалы. Составленная смета потянула еще на 10 000,00 рублей, нам сказали, что нужен обязательный аванс по данной смете, мы заплатили (1 000,00 рублей). Было немного странно, что не пришел бригадир, не посмотрел, не обсудил с заказчиками черновой материал, кол-во и стоимость, а уже потом составляли бы смету. Накануне перед тем как пришел бригадир, а была это пятница в течении рабочего дня мне звонили на сотовый энное кол-во раз, сообщая каждый раз интересные факты а именно: 1. О включении прорабом в смету неких материалов не согласовав с заказчиком. (нас даже не поставили в известность, а если у меня просто уже нет средств-? например). Об этом, мне сообщалось несколько раз, разными сотрудниками. МЕНЯ ЭТО ВЗБИСИЛО 2. Далее, попросили приготовить для оплаты 95 000,00 рублей за материалы по смете, хотя моя смета составляла 10 000,00 рублей. 3. Потом, полдня выясняли, что это за смета. 4. И еще пару организационных нюансов. Выражаясь современным сленгом ВЫНИСЛИ МОЗГ. После этого на сцене появился бригадир УРА!!!!!!!!!! Причем как мы просили в субботу, за что ему большое человеческое СПАСИБО. Окинув ОРЛИНЫМ ВЗГЛЯДОМ ) гигантский объем работы и выслушав наши вопросы по ремонту, отвечал коротко и лаконично: (клиент) - Теперь вот такое предложение: а что, если…… (АБАДА-бригадир) - Не стоит (клиент)- Ясно… Тогда, может быть, нужно…. (АБАДА-бригадир)- Не нужно. (клиент)- Понятно. Разрешите хотя бы…. (АБАДА-бригадир) - А вот это попробуйте. Один к одному из «Бриллиантовой руки» )))))))))))) Договорились с бригадиром, что он скорректирует смету по материалам, озвучит ее стоимость и оформит доставку на вторник. Однако в понедельник в 1000 позвонили, и сообщили, что материал привезли согласно сметы (не исправленной). Я отказалась принимать, это был еще один звонок для меня. И после это снежный ком под названием АБАДА рос не по дням, а по часам. Дорогие сограждани, соотечественники берегите себя - свое здоровье, нервы, деньги, силы, не подпускайте на пушечный выстрел прекрасную компанию АБАДА. С Уважением, Ваш, слава Богу, бывший клиент. Февраль 2016 года.
Петр 13 августа, 2014 год
11.08.2014 мне были заменены (на сварке) радиаторы отопления (2 штуки) по договору 134/148. На этапе до монтажа всё устроило - толковый замерщик, вежливые менеджеры колл-центра, минимальная предоплата, приемлемые сроки выполнения работ, но далее начались проблемы (монтаж происходил в моё отсутствие - работы принимала моя жена):
1. Слесарь-монтажник, приехав, "удивился" тому, что мы не вызвали сантехника для отключения воды в трубах, хотя на этапе заключения договора нами было подписано заявление на отключение, и отдельно обсуждался вопрос, что все согласования с управляющей компанией производит "Абада" (при этом дополнительно нас уведомили, что оплата отключения будет производиться отдельно, наличными). В итоге, после того, как я нашёл в интернете адрес ближайшей диспетчерской (обычно я туда звоню по телефону, но был затребован именно адрес), монтажник удалился с суммой двукратно превышающей стоимость отключения двух стояков по расценкам нашей УК, и примерно через час вернулся к отключенным стоякам (допускаю, что вторую половину суммы он не присвоил себе, а "уплатил за срочность").
2. Несмотря на утверждение замерщика, что монтажники используют ТОЛЬКО комплектующие (краны маевского, заглушки, трубы, запорные краны и т.п.), предоставленные их собственной службой снабжения, при монтаже моих радиаторов монтажник в основном использовал мои комплектующие (краны Маевского, заглушки, отводы, кронштейны, даже 2 крана 3/4 Bugatti), за исключением двух запорных кранов и прямых отрезов трубы, сославшись на то, что остальные комплектующие ему не дали. Предоставленный монтажником комплект (2 крана 3/4 Bugatti + 4 прямых метровых отреза 3/4 трубы с резьбой на одном конце + вероятно два полуметровых отреза трубы 1/2) мне обошёлся в ~15 тыс. руб.
3. Несмотря на особое указание в заявке (и напоминание при монтаже), что один из радиаторов следует устанавливать не ближе 7 см. от стены (планируется её оштукатуривание), оба радиатора установлены на расстоянии около 2 см. от стен (пролезают только пальцы), при этом единственный изготовленный на производстве "Абада" гнутый элемент трубы, позволявший установить этот радиатор на требуемом расстоянии, был обнаружен мной в мусоре, а вместо него была использована "родная" труба.
4. По завершении работ, слесарь-монтажник отказался дожидаться подачи воды, утверждая, что "не собирается ждать 2 часа сантехника", хотя когда через 15 минут подали воду, выяснилось, что на одном из радиаторов не был закрыт кран Маевского (для человека, в принципе не знакомого с сантехникой, это серьёзная проблема, так что в отсутствии слесаря моя супруга оказалась бы в затруднительной ситуации).
Вообще, на протяжении всего процесса замены, монтажник общался достаточно недоброжелательно, вызывая впечатление, что работать его принуждают против его воли.
Надеюсь, в моём случае была проблема конкретного человека, халатно относящегося к своей работе, но в любом случае, наличие таких сотрудников в штате вызывает негативное отношение к компании в целом.
Компания Абада
Ремонт и обустройство жилых помещений и офисов. Мебель на заказ.

Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, дом 100 строение 2

Строительство и ремонт