Будущим клиентам Кухонного Двора, прежде чем подписывать с ними договор сто раз подумайте!: стоит ли - Отзывы о Кухонный двор

Отзыв написан 18 августа, 2020 год 303 просмотра
26 декабря 2019 г. заказала кухню в магазине "Кухонный Двор" по адресу " г.Москва, м.Речной Вокзал, Ленинградское ш., д.112/1", номер договора 84-6B-03-11-19-02. Как оказалось, это ИП Титов Юрий Викторович, я думаю это франчайзинг – ну не может в официальном магазине такое творится.
Кухня с доставкой, установкой и техникой составила около 360 тыс. руб. ну недешёвая.
03.10.19 г. Мы подготовили проект кухни вместе с Щербакова Анной у них в салоне Ленинградский, получилось очень хорошо. Она молодец!
Доставку мы попросили отложить в связи с коронавирусом.
Кухню привезли без права досмотра. Устанавливали в течении всего дня 16.06.2020 г. 20:00 Было уже темно. Лицевая часть изготовлена из глянцевого пластика. При приемке кухни освещение еще не было подключено. Поэтому кухню приняли без тщательного осмотра.
Заказывали установку и доставку кухни специально у них, чтобы всё было качественно, у нас и рабочие были которые ремонт в квартире делали, они готовы были установить, но какой в этом смыл? Установка входит в стоимость кухни, доставку оплатили.
Перед установкой кухни, при осмотре комплектации кухни мастер обнаружил, что отсутствует бортик. Он сразу позвонил и сообщил о отсутствии бортика представителю фирмы.
24.06.20 г. подключили освещение, и мы обнаружили брак на фасадной части панели №13 (это верхний шкаф), как будто панель протащили или уронили при упаковке. Мы сразу сообщили о браке в "Кухонный Двор".
Представитель фирмы перезвонил нам и сообщил: «бортик будет установлен 07.07.20 г., как установят бортик сфотографируют поврежденную панель №13 и будет дана оценка царапин.
26.06.20 г. Мой сын повторно делал фотографии чтобы и отправить их на электронную почту в "Кухонный Двор", я его попросил сделать фотографии чтобы царапины поврежденной панели №13 на фотографиях были видны, а не были видны одни блики от ламп освещения. Кто фотографировал, когда ни будь на телефон понимает, что человеческое зрение видит намного лучше, чем объектив телефона или обычного фотоаппарата. Плюс рисунок на глянцевых панелях кухни скрывает отпечатки пальце и царапины тоже, при включенном свете их отчётливо видно. Но сын фотографируя нашел царапины не только на панели №13, но и на точно такой же панели под ней, эти панели установлены на одном шкафу и наверно были упакованы в одну коробку, наверно поцарапаны были тоже вместе. Фотографии мы не успели отправить.
Уже 27.06.20 г. нам позвонила Жукова Екатерина и сообщила, что прошел месяц, а вы только позвонили. И это мы (заказчики) поцарапали панель при эксплуатации кухни. Но менеджеры Кухонного Двора должны знать, как и менеджеры ИП в котором мы заказывали кухню мы им говорили и сборник, который передавал фотографии, должны знать, что квартира новая и в ней до сегодняшнего дня никто не живет, в квартире нет даже мебели (кроме бракованной кухни).
Любая судебная экспертиза докажет, что царапины — это фабричный брак, а не наш.
Да и какие-же грамотные сотрудники работают на фабрике "Кухонный Двор" - не могут от 27.06.20 г. отнять 16.06.20 г.
Отдел технического контроля на фабрике работает отвратительно или не работает вообще, кухню привезли исцарапанную и без бортика.
07.07.20 г. Приехал сотрудник Атаманов М. устанавливать бортик к столешнице, сфотографировал поцарапанную панель и дал свою оценку: панель поцарапали либо при упаковке, либо при транспортировке, т.к. панель №13 это фасадная панель верхнего шкафа и мы т.е. заказчики, не могли на такой высоте нанести повреждения. Он успокоил нас, сказал, что это такая мелочь для фабрики, и в ближайшее время будет изготовлена панель за счёт фабрики и он или кто-то из сотрудников приедет и установит.
И до сох пор устанавливают.
Мы ждали звонка, прошла неделя, мы звоним, отвечают - нужно было приехать написать заявление, написали. Сразу нельзя было сказать о том, что нужно писать заявление?
16.07.20 г. Пришло сообщение от менеджера Безруковой Яны, что они не признают брак, допущенный фабрикой и возлагают всю вину на заказчика. До Беззубовой дозвониться невозможно, отвечают, что она сама нам позвонит (До сих пор перезванивает).
Поэтому они и затягивали время: бортик доставляли 2 недели, никто не сказал сразу что нужно писать заявление, не отвечают на звонки, хотя, когда мы заказывали кухню от звонков отбоя, не было.
Будущим клиентам Кухонного Двора, прежде чем подписывать с ними договор сто раз подумайте!: стоит ли? Нужна ли вам такая головная боль?
Фирма некачественно выполняет заказы – с браком! И от допущенного брака отказывается всеми возможными и невозможными способами! Свою вину перекладывает на заказчика!
Сотрудники репутацией фирмы не дорожат, к работе относятся наплевательски!

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель

Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)

Мебельная фабрика "Форест Грант"
Мебельная фабрика "Форест Грант"

Мягкая мебель «MZ5 Диваны»
Мягкая мебель «MZ5 Диваны»

Мебельная компания "Две Столицы"
Мебельная компания "Две Столицы"

Мебельная фабрика Елиза
Мебельная фабрика Елиза