Курс "Скорость" Like центр отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Трэш вообще

Владимир Титов 26 апреля, 2023 год
всегда знал, что таким продажным иродам верить не стоит! Знаете, где я ваш вайлдберизз крутил? Стать топовым бизнесменом на этой платформе возможно было только лет 5-7 назад, но точно не сейчас, очнитесь, люди! Найти там неизведанную и при этом востребованную нишу практически невозможно! А кредит, который вы взяли на обучение и ип, которое открыли для бизнеса, со всеми налогами останется!!

Курс Скорость (Бизнес по ключ) возврат. ПРОБЛЕМЫ с возвратом!

Анна 23 июля, 2022 год
Я в полном шоке!! АКТУАЛЬНО ДЛЯ КАЗАХСТАНА!
Оформили курс в рассрочку из Казахстана для дочери(она молодая мама с 2мя детками), на 4 неделе я начала процедуру возврата!
У меня кроме этой рассрочки 2 кредита. Сегодня уже 7 день идет (с 18 июля 2022г) Уже начисляется просрочка 719 тенге за каждый день причем на общую сумму всех платежей.
Ее кто будет... Читать отзыв
Я в полном шоке!! АКТУАЛЬНО ДЛЯ КАЗАХСТАНА!
Ее кто будет оплачивать??? У меня чистая кредитная история на протяжении 9 лет!
Это ВАЖНО для меня, т.к мы готовимся на ипотеку по программе для детей с ограниченными возможностями, это СОЦПРОГРАММА!!!
Там учитывается все просрочки!!!
Вы представляете что это для меня!!!

Такой ОБМАН со стороны вашей компании, рассрочку оформили за несколько минут, а возврат уже 7 сутки пошли!!!
Почему ВЫ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ о такой сложной процедуре!!!
Я уже на таблетках, мне кто будет мои нервные клетки восстанавливать???
Решите эту проблему с ВАШЕЙ СТОРОНЫ.
Я созвонилась с банком, из-за соединения этих сумм БАНК требует оплаты всей суммы, я даже не могу погасить частично по каждому своему кредиту.
Сумма платежа за ЭТУ рассрочку больше даже чем сумма двух моих кредитов!

При покупке курса мы ещё убедили подругу моей дочери с нами купить курс Бизнес под ключ- Алину, она вообще о вашей платформе ничего не знала.,

ВНИМАНИЕ! - Елена менеджер изначально знала нашу ситуацию, есть все голосовые смс. Где я объясняю что мы хотим попробовать, я оформляю на себя рассрочку для дочери и Алине.
Алина тоже молодая мама с ребёнком, которая сейчас находится в сложной ситуации развода мужем.
Она даже платформой не воспользовалась.
Из-за трёх ее кредитов, ей не одобряли полную сумму на рассрочку, вместо 975.000 тенге, только 806.000 тенге, остальную сумму она заняла и наличкой перевела на имя ИП БЕКЕНОВА Д.С. 169.000 тенге.

Девчонка в полном шоке, а я что посоветовала приобрести и попробовать вообще в на нервах!
Все время говорила Елене, какая сложная у нас ситуация, что ЕСЛИ девчонки не смогут заработать хотя бы на оплату ежемесячного платежа МЫ БУДЕМ ОФОРМЛЯТЬ ВОЗВРАТ, почему ЗНАЯ заранее все это нам не объяснили ПРОЦЕДУРУ ВОЗВРАТА, что она такая СЛОЖНАЯ И ДОЛГАЯ!!!
Я бы в нынешней ситуации даже НЕ оформила курс!
Менеджер ЕЛЕНА это все знала!
Достоинства:
  1. уже нет
Недостатки:
  1. Ужасная и долгая процедура возврата с последствиями, которую вам не скажут
  2. Лишь бы продать, агрессивный маркетинг

Полное разочарование.

Наталья Т. 5 марта, 2022 год
Если у вас нет денег, которых не жалко подарить Аязу, не рекомендую Бизнес курс СКОРОСТЬ от Like Центр.
3 декабря 2021 года я оформила в кредит от Сбербанка обучение "СКОРОСТЬ". Однако меня к клубу скорость не допустили, а кредит на 2 года остался.
Рассказываю, как проходит обучение.
Рассказываю, как проходит обучение.
Вы платите за СКОРОСТЬ, но вас не пускают. Как потом выясняется нужно пройти СОТКУ и сделать на своем бизнесе 100тыс.руб.выручки за 5 недель.
Сначала меня зачислили на "СОТКА 8", ее я проходила по вайлдберриз с преподавателями Алексей Шапко и Екатерина Лядкова. 1 раз в неделю был урок, и домашнее задание. Информация сжатая, скудная. Приходилось постоянно сидеть в Интернете и добирать знания. Нас на в этой Группе было примерно 800 человек, всех разбили на десятки. Задача стояла найти поставщика, сделать накрутку в три раза чтобы не прогореть и выйти на вайлбериз. Вопрос где взять такого производителя, который не дооценил свой товар в 3 раза??? Вообщем сотка провальная. Реклама от Аяза: «на вайлдберриз поднять сотку за неделю может любой –ложь». Из моей десятки на вайлдберриз с товаром вышел один человек и никто не сделал выручку даже 10тыс.руб. А выручка это еще не чистая прибыль.
В феврале меня зачислили на СОТКУ 9 к Фитьяне Филин по маркетингу на тему прокачать личный бренд в Инстаграмм. Информация очень скудная. Таргету не обучали, да и уже не актуально, таргет рекламу сегодня закрыли в России. Никто из моей десятки не получил никакой прибыли. Моя десятка (10 учеников) в СОТКЕ 9 вообще ничего не пишут, все уже разочаровались и только по четвергам отправляют трекшен с 0,00. Если бы сначала прошло обучение СОТКА 8, СОТКА 9, а потом бы сказали заплати сколько считаешь нужным, то максимум чтобы я добровольно заплатила это по 500руб.

И вот почему я так считаю:
В начале февраля я купила годовой от IZIbizi за 3 тыс.руб., доступ к 80 курсам (и постоянно пополняются без доп.платы). Есть очень подробная информация про вайлдберриз, во много раз информативнее, чем в сотке от Аяза, и про личный бренд и про таргет и многое, много другое. От IZibizi за 3 тыс.руб информации в 100 раз больше, чем от спикеров Аяза. Чувствую себя обманутой.
Аяз в своей рекламе обещал, что ему научить зарабатывать 100тыс. на вайлдберриз проще, чем макароны сварить. Но это не так.

Сейчас в ситуации военной операции России/ Украины, на оф.работе существенно упал доход, нет возможности платить кредит, ребенку 2 года, но нет больше возможности платить за детский сад и тем более нет возможности платить за бесполезное обучение от Аяза за клуб СКОРОСТЬ в котором я вообще не состою. Я застряла на бесплатном переобучении СОТКА, которая идет в подарок. Сейчас готовлю иск в суд

Претензия по возврату.

Denis 10 ноября, 2021 год
Курс приобрёл 08.10.21 пройти курс не получилось, нет свободного времени и если честно пропал Интерес, спикеры не заряжают и это сказывается на формате обучения. В итоги решил оформить возврат и тут понеслось самое интересное, нужно отправить покет документов на возврат, доки отправил, обратная информация не приходит пиши кучу писем, не понимаешь что происходит, ведь Аяз сказал что все вернём но... Читать отзыв Курс приобрёл 08.10.21 пройти курс не получилось, нет свободного времени и если честно пропал Интерес, спикеры не заряжают и это сказывается на формате обучения. В итоги решил оформить возврат и тут понеслось самое интересное, нужно отправить покет документов на возврат, доки отправил, обратная информация не приходит пиши кучу писем, не понимаешь что происходит, ведь Аяз сказал что все вернём но когда и как не понятно. Эта ситуация очень сильно напрягает, эмоции зашкаливают, доверился а теперь эта стоит больших нерв и очень сильно отвлекает от дел. Такое отношения оставляет негативные эмоции, верните деньги!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отсутствие оперативного решения по Возврату!!!

Ужасная система работы

Jennet 9 ноября, 2021 год
Сначала ты берёшь кредит на 200 000 тысяч, потом тебе говорят что в течении 14 дней с начала курса ты можешь отказаться. По итогу ты пишешь письма о возврате а тебя кормят завтраками о том что перезвонят.
Причём система, такая если хочешь купить покупай, тебе через 5 мин перезвонят, только купи.
Если хочешь возврат, пиши, пиши, пиши и куча нервов и седых... Читать отзыв
Если хочешь возврат, пиши, пиши, пиши и куча нервов и седых волос.
Сам формат обучения не удобный, куча спикеров которые расскажут вам как открыть ип - вот если у вас все для самых маленьких, зачем продавать курс скорость за 200 к.
дадут табличку на просчёт ниши, которая у мастер гуру бесплатная, и куча ненужных чатов в телеграмм.
Человек по факту когда покупает он покупает спикерство Аяза, да он хорошо завлекает и знает о чем говорит, возможно. Но остальные спикеры это треш, ни фона, ни поставленной речи, ни одежды ни макияжа. Вы блин компанию представляете или что?! И естественно пиши в чат свои вопросы и хрен тебе кто ответит, потому что сейчас тема как ип открыть, а то что ты заплатил 200 к не за это, а за реально нужную информацию, тебе говорят сейчас не эта тема урока ... ха... класс.
Вот курс для малышей, для несамостоятельных и кому слова : в путь дорогу, ты молодец давай ты сможешь, нужны за 200 к.
5.11 написала на возврат, уже 9.11 никто не позвонил по возврату. И номера отдельного у них на возврат нет, прикольно да?
Возврат по курсу скорость 599-957140
И вот 10.11 первый платёж по кредиту , пять дней уже с момента обращения .
Вот такое отношение сильно расстраивает- и естественно только отрицательное отношение после.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много минусов

Не возвращают деньги

Железовская Александра 2 ноября, 2021 год
Написала заявление на расторжение договора и возврат средств ещё 6.10.2021г раз в три дня присылают сообщение с просьбой выслать реквизиты для возврата, которые направлялись неоднократно. В очередной раз настоятельно требую от Лайк Центра произвести возврат средств до первого платежа 09.11.2021г.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Невозможность получить возврат

Липовые отзывы с высокой оценкой. Невозможность возврата денег.

Егор 5 мая, 2021 год
Бизнес не для всех…

будьте осторожны, АЯЗ СИЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ и может залезть к вам в голову даже через интернет.

Мой совет:
Выключите эту бредятину, и за эти деньги идите и купите книги ( не менее 80 шт) о бизнесе и саморазвитии. Уверяю, не пожалеете

Загорелись на концентрате ?захотели купить курс скорость и пройти его, но нет денег?
Зато можно взять в... Читать отзыв
Бизнес не для всех…

Мой совет:

Зато можно взять в рассрочку…..

Хмм, и сколько же вы потом будете жалеть об этом ? Не менее полугода.

Коротко, чему там обучают ?
Взять деньги в долг, огромную суму причём (аля инвестиции), и начать вести бизнес по инструкции спикера, которого вы выбрали, хотя сначала они максимально будут настаивать вам, что лучший вариант войти в их франшизу, вложив большую сумму.

Сразу говорю, не мечтайте о возврате, даже если сразу захотите возврат, это будет длиться так долго, что вам либо придётся смириться, либо потратить деньги на адвоката, чтобы оказаться в нуле, или в мизерном плюсе. Они настолько неохотно работают по возврату, будут кормить вас завтраками, вот вот, завтра выведем счёт на карту.
Но в конце в итоге разочарование.

Сколько же подделанных отзывов тут. Однотипные все.

Очевидное смывание денег. Как только вы вступили в курс, то есть они знают, что получат деньги, они настолько «на пофиг» и с нежеланием будут проводить обучение, насколько это возможно.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Остаться в минусе на 45.000 руб (в лучшем случае)
  2. В минусе на (600.000 руб и более) в худшем.
  3. Да и не только, вам в итоге не понравится курс, вы поймёте, что ничего полезного и нужного для себя не обрели, но… уже будет поздно.

Откачивание денег

Бураков Виталий https://m.vk.com/shopgreatshop_owner 26 февраля, 2021 год
Жена захотела лучшей жизни. Уволилась с работы. Взяла кредит под франшизу. 600т.р. - поушальный взнос, ещё 600 т.р. потратила на красивую жизнь, в точности как советуют на курсе скорость, влезть в долги чтобы была мотивация сделать успешный бизнес. На курсе скорость преподаватель Эльфат предложил свои услуги психолога, за скромные 100т.р. После этого жена послала подальше меня(мужа) и родителей как тех... Читать отзыв Жена захотела лучшей жизни. Уволилась с работы. Взяла кредит под франшизу. 600т.р. - поушальный взнос, ещё 600 т.р. потратила на красивую жизнь, в точности как советуют на курсе скорость, влезть в долги чтобы была мотивация сделать успешный бизнес. На курсе скорость преподаватель Эльфат предложил свои услуги психолога, за скромные 100т.р. После этого жена послала подальше меня(мужа) и родителей как тех кто несёт негатив в ее жизнь и мешает делать бизнес. Дело идёт к разводу. Берегите своих близких. Это цыгане, разводила, будте разумны. Не нужно покупать курсы, все есть в свободном доступе, книгах, интернете.

Не открыл бизнес после Скорости

Ира 2 декабря, 2020 год
Прошла курс Скорость, обучение прошла но сразу скажу, что сервис отвратительный, увидела сколько возвратов было на курсе, домашние задания вообще не проверяли, приводили кучу якобы действующих кейсов, но видно было, что все подстроено. Вообще жалею, что 35 тыс отдала просто так, потому что ничего важного не получила для себя. И жаль ллюдей, которые отдают столько денег этой компании.

ВНИМАНИЕ! ОПАСНО!

Гость 26 ноября, 2020 год
У моей жены с сыном, после этих занятий в Пятигорске, поехала крыша! Глаза стеклянные, разговоры только за деньги, неадекватное поведение! Такое ощущение, что им подсыпают наркоту! Доходит до развода и т. д. Мужики!!! Берегите своих жён! Это развод и высос денег!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вымогательство денег. Эксплуатация несовершеннолетних!

Не возвращают деньги по закону

Гость 18 сентября, 2020 год
Попала на курс «скорость», оплатив в рассрочку перед пандемией. Началась пандемия после прохождения 2х занятий, проконсультировавшись с менеджером, я заморозила средства в компании до погашения рассрочки для возврата.

Первый момент: На курсах лайка есть правило возврата денег после прохождения курса по требованию.

Второй момент: на сайте банка указано, что при не использовании средств можно остановить действие рассрочки, обратившись в компанию, предоставляющую услуги. Моя ошибка - заметить это условие в последний месяц рассрочки. Их некомпетентность - послать меня с этим условием.

Третий момент: закон о защите прав потребителей. Клиент имеет право вернуть деньги за часть услуг/полную услугу, которой он не воспользовался.

Для примера приведу курс по fashion blogging, который для меня является актуальным и который я решила пройти. Курс идёт 2 месяца. По истечению месяца, я поняла, что курс не для меня. О возможности возврата никто не говорил, однако деньги за 50% не пройденного курса вернули на следующий (!!!) день, попросив данные оплаты и почту.

Внимание
Лайк отвечает мне с промежутком 2 недели. И только потому что я как сумасшедшая пишу в поддержку! Хотя на их письма отвечаю минута в минуту.
Они отказывают мне в возврате полном или частичном. Сумма 70к не много, не мало.
Я консультируюсь с юристом моего молодого человека, закон на моей стороне. Мне уже неоднократно отказали в возврате, не смотря на доводы. Юридические, моральные, имиджевые, любые.
Предлагаю пройти курс и вернуть деньги после, См Первый момент. Молчат.

Я не хочу ехать в офис и писать во все отделы. Просто сделайте свою работу.
Достоинства:
  1. Достойный курс и программа обучения
Недостатки:
  1. некомпетентность сотрудников

Бизнес-образование

ООО "ПРОФАКАДЕМИЯ"