Безграмотные сотрудники почти месяц игнорируют все мои обращения - Отзывы о lamoda.ru

lamoda.ru
Отзыв написан 18 августа, 2023 год 364 просмотра
В интернет-магазине одежды и обуви Lamoda вас ждут ТЫСЯЧИ безграмотных сотрудников, которые отнимут ваше время, деньги и нервы! Я очень долго писал этот отзыв и он неидеален, но я слишком устал, чтобы его редактировать.

Короткая версия:

1. Отвратительные официальные пункты выдачи - сотрудник в пункте выдачи Lamoda запретил мне вскрывать товар под угрозой того, что мне придется за него заплатить, позвонить руководству или на горячую линии Lamoda сотрудник отказался! Я ушел ни с чем, впустую потратил время, товар уехал обратно в Москву! Потом выяснилось, что я имел право вскрыть и проверить, а сотрудник ошибся.
2. Отвратительная служба поддержки на горячей линии - на горячей линии сидит подрядчик, который ничего никогда не знает. Помимо Lamoda подрядчик одновременно обслуживает несколько интернет-магазинов. Его задача принять обращение и передать в Lamoda - ни на один вопрос ответить не может, даже самый маленький, всегда приходилось оставлять обращение и ждать-ждать-ждать.
3. Отвратительная служба поддержки по почте - это родная поддержка Lamoda, ответы на все обращения приходят сюда, но качество также ужасное! Я задал вопрос о нескольких товарах через форму "задать вопрос" на странице с товаром, я просил измерить ширину штанов по резинке/поясу - мне несколько раз прислали "обхват талии" без объяснений что это такое и как это можно измерить и главное зачем так извращаться! В конце выяснилось, что измеряют ширину по резинке, умножают на 2 и пишут "обхват талии". Я русским языком написал, что мне нужна "ширина по резинке", но они особо не вчитываются, я всего лишь лох-клиент, скопировал-вставил одной рукой и дальше отдыхать!
4. Отвратительное отношение к клиентам - мне в один момент отказались отвечать на вопросы и измерять товары, цитирую ответ: "Согласно ответа на запрос со склада сообщаю, что нецелесообразно измерять все размеры" - после этого месяц все мои обращения игнорируются, хотя до этого отвечали за 2-3 дня! Около 40 вопросов по товарам остались неотвеченными, так и висят в личном кабинете! Я в игноре у Lamoda!

Подробная версия:

Я сделал заказ на сайте lamoda.ru: трусы, комплект трусов из двух штук и лонгслив по полной предоплате. Я заранее уточнил на горячей линии, смогу ли я достать из упаковки товар и измерить его, сказали да, также я спросил есть ли в пункте выдачи измерительная лента - сказали не знают. Как оказалось, горячая линия у Lamoda очень низкого качества, потому что это не сотрудники Lamoda, а подрядчики с минимум функций, которые обслуживают одновременно несколько интернет-магазинов и никогда ничего не знают, их функция это принять обращение и передать сотрудникам Lamoda, реальные сотрудники Lamoda отвечают только по электронной почте.

Я пришел в пункт выдачи Lamoda, на упаковке с комплектом из двух трусов была наклейка НЕ ВСКРЫВАТЬ, я спросил у сотрудницы в пункте выдачи "я могу открыть измерить? на горячей линии сказали что да". Она ответила, что если я открою данный товар, то его придется оплатить. Я объяснил ей, что на горячей линии мне сказали, что я смогу вскрыть и измерить все товары, но она продолжала стоять на своем и снова пригрозила мне, что если я вскрою товар, то его придется оплатить.. Я предложил ей позвонить на горячую линию уточнить или позвонить старшим коллегам уточнить - она отказалась это сделать. В итоге данный товар я не забрал, позвонил на горячую линию и оставил обращение. В обращении попросил обязательно позвонить мне после 16:00 по московскому времени, чтобы быстрее разобраться в ситуации.

23 июня в 18:14 по московскому времени приходит ответ на электронную почту, фото ответа:
lamoda2.jpg

Я перезваниваю на горячую линию, спрашиваю почему мне не позвонили как я просил, они не знают (они никогда ничего не знают), принимают еще одно обращение. Я не знаю что сотрудник написал в обращении, но я четко дал понять, что мне нужно обсудить произошедшее по телефону. Через час приходит точно такой же ответ на электронную почту:
lamoda3.jpg

Но прочитал я его только через пару дней, ближе к концу недели. Параллельно я задал несколько вопросов о товарах через форму "Задать вопрос" на странице с товаром. Суть всех вопросов сводилась к следующему: какая ширина штанов по резинке и какая длина штанов по внешнему шву. Я хотел купить себе пару штанов, а чтоб не тратить время впустую, хотел точно определиться с размером, а не бегать в пункт выдачи как дурак.

Собственно настала вроде бы пятница, точно не помню, я читаю ответ выше и читаю ответы насчет товаров:
lamodaMP002XM0V6F2-1.jpg

Прихожу в бешенство от таких "ответов". Я спросил какая ширина по резинке - они пишут мне ОБХВАТ ТАЛИИ. Как они его измерили? Что за бред? Снова звоню на горячую линию. Здесь я начинаю понимать, что на горячей линии сидит подрядчик - они опять ничего не знают и ничего не могут. В итоге я успел оставить несколько обращений через горячую линию. Я просил объяснить что значит обхват талии и попросил измерить именно то, что я просил: ширину по резинке, чтобы уже наконец купить эти штаны. Мне дали точно такой же ответ с обхватом талии. После еще нескольких обращений мне дали еще один ответ, в котором параметр "ширина по резинке" был указан, сразу после параметра "обхват талии", и он равнялся половине обхвата талии, что технически невозможно, потому что будет погрешность за счет толщины ткани. У меня сложилось впечатление, что сотрудники поделили обхват талии на 2 отправили мне.

Снова я оставляю обращение и требую связаться со мной человека, который сможет наконец дать мне верную информацию. Позвонил он почти через неделю и о чудо! Мы наконец разобрались, что изначально идет измерение ширины по резинке, но дурачки в Ламоде (руководство) решили, что лучше умножить этот параметр на 2 и указать "обхват талии".

Нужно ли мне уточнять, что вопросы (обращения) сотрудники практически не читают? Если их просишь измерить ширину по резинке, а они скидывают заготовленный шаблон, в котором этого измерения нет (два раза подряд), при этом не могут уточнить, что обхват талии это они умножили ширину по резинке на два. Вот оно качество обслуживание клиентов, идиоты в Ламоде даже не могут ответить на простой вопрос.

И еще интересный момент! Я заметил, что мне три раза скинули разные измерения одного и того же товара и размера. Выделю самые запоминающиеся
1. Артикул MP002XM0V6F2
-Размер XL:
обхват талии: 80-100-86 - максимальная разница 20 см!
2. Артикул MP002XM20MOM
-Размер L
обхват талии: 85-74-90 - максимальная разница 16 см!
ширина штанины по низу: 19-13-20 - максимальная разница 7 см!
-Размер XL
обхват талии: 90-100-94 - максимальная разница 10 см!

Фото:
lamodaMP002XM1K797-3.jpg
lamodaMP002XM20MOM-1.jpg
lamodaMP002XM20MOM-2.jpg
lamodaMP002XM20MOM-3.jpg

Я оставил обращение через горячую линию по этому поводу. Мне ответили, что это погрешность измерения! Я снова оставил обращение через горячую линию, попросил позвонить, потому что погрешность по талии доходит до 20 см, это слишком много. Мне никто не позвонил, обращение просто закрыли.

Вы думаете это предел наплевательского отношения и тупости Ламоды и ее сотрудников? Нет, это не предел! После разговора с сотрудником, когда мы наконец во всем разобрались, я решил помимо штанов купить себе еще футболок с коротким рукавом, с длинным и пару свитеров. Оставил одинаковые вопросы на эти товары, в которых я также просил померить их. Около 40 вопросов было. Я хотел заказать примерно 20 единиц товара правильного размера и из них выбрать 2-3 штуки каждой позиции, какая ткань больше понравится. И что вы думаете? Мне дали ответ только на два вопроса! В последнем ответе мне написали: "Согласно ответа на запрос со склада сообщаю, что нецелесообразно измерять все размеры" - это было 25 июля - с тех пор ответов на вопросы не поступало! Фото:

25 июля я ответил им по почте, что меня не интересует мнение сотрудников склада о целосообразности чего-либо и потребовал выполнить измерения. Ответа нет до сих пор. Я два раза оставлял обращение через горячую линию - полный игнор! Никто не звонит, никто не отвечает на почту! Последний раз я их предупредил, что с таким отношением я буду писать отзыв везде где только возможно. Я требовал дать объяснение, почему сотрудник склада отказался делать измерения. Ответа нет. Держите отзыв, как обещал.

Достоинства:
  1. на фоне минусов не ощущаются
Недостатки:
  1. потерял время и нервы

Отзывы об интернет-магазинах Москва

Отзыв об Интернет-магазины Москва. Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Мои книги.Как вернуть суперудобный формат " Все мои книги" Я ,наверно ,одна из активнейших ваших читательниц. ( прочитано уже около 900 книг ).С вами переживаю все события последних трудных лет. Читаю каждый день по несколько часов,но в последнее время с исчезновением очень удобной формы работы со своими книгами и заменой его на Читаю и слушаю ,...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
четверг, 25 апреля
Спасибо за отзыв! Стараемся прислушиваться к нашим пользователям, передадим ваши замечания по разделу с книгами разработчикам. Надеемся, что сможем в...

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28
4.4
Полное разочарование Добрый вечер, очень разочарована доставкой в Костроме. У человека был день рождения. А она в указанное время так и не дождалась подарка на свой день рождения. Звонила в главный офис в Москве они долго мурыжали, а потом сообщили что в Костроме не отвечают, что и как с доставкой они не знают,...
Flor2u.ru Ответ представителя Flor2u.ru
среда, 24 апреля
Здравствуйте, Светлана. Позвольте принести Вам самые искренние извинения за проблемы с заказом. Для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации...

Интернет-магазин париков Тамара

Интернет-магазины, Москва, ул. Бориса Галушкина, 10
4.5
Огромный ассортимент париков высочайшего качества. Дорогие друзья и дорогие наши Клиенты! Нам 23 года.Наш...
lamoda.ru
Стартовав в марте 2011 года, проект быстро стал одним из ведущих игроков сферы Интернет-торговли. Уже сегодня Lamoda.ru предлагает самый большой выбор обуви на российском онлайн-рынке и активно развивает направление одежды и аксессуаров. Стремительный рост происходит за счет поддержки со стороны крупных европейских инвестиционных компаний: Tengelmann Group, Holtzbrinck Ventures, Investment AB... подробнее

Адрес: Москва, Варшавское ш., 9, стр. 1
Телефон: 8 (800) 250-08-78