lamoda.ru отзывы
с оценкой «Хорошо»

Москва, Варшавское ш., 9, стр. 1
Интернет магазин одежды и обуви
lamoda.ru

Данный магазин хорошо подходит для онлайн-шоппинга

Алёна 20 сентября, 2021 год
Для покупки одежды предпочитаю выбирать lamoda, потому что для меня важно примерить вещь перед покупкой, а сайт в качестве предоплаты берёт разве что 50 рублей за доставку. В отличие от его конкурентов, которые берут полную предоплату, и в случае чего, нужно будет ожидать несколько дней возвращения средств на карту. Lamoda - даёт 15 минут на примерку одной вещи, и возможность... Читать отзыв Для покупки одежды предпочитаю выбирать lamoda, потому что для меня важно примерить вещь перед покупкой, а сайт в качестве предоплаты берёт разве что 50 рублей за доставку. В отличие от его конкурентов, которые берут полную предоплату, и в случае чего, нужно будет ожидать несколько дней возвращения средств на карту. Lamoda - даёт 15 минут на примерку одной вещи, и возможность возврата как всего заказа (если вещей несколько), так и частично.
Тут можно столкнуться с первым минусом:
1) Некоторые вещи выглядят совсем иначе, чем на фото на сайте.
И в виду того, что в отзывах нельзя прикреплять фото, сложно понять подойдёт ли эта вещь лично вам. У меня несколько раз было, когда заказываю какую-то вещь, и даже без примерки понимаю - выглядит не так, как я ожидала/смотрится не очень хорошо/материал портит вид.
В противовес этому, опять же, можно вполне спокойно вернуть вещь, не выкупить её.

Следующий не то чтобы минус, скорее - небольшой недостаток, наверняка сделанный в виду удобства работы доставки:

2) Лимит на 10 вещей верха или низа.
Когда в корзине лежит больше 10 вещей верха или низа, нужно разделить заказ, чтобы уместиться в лимит.

Дальше для меня - только плюсы.

1) Большой ассортимент одежды - множество подкатегорий в основных категориях, а значит, скорее всего, каждый сможет найти то, что ему нужно.
2) Размерная сетка к почти каждому товару. Да, она может быть неидеальной, потому что у всех индивидуальное строение тела, но всё лучше, чем ничего, и заказывать с примерным размером.
3) Быстрая доставку, да ещё и день можно выбрать самому, если речь о пункте самовывоза!
4) Про оплату при получении уже говорилось, но повторю ещё раз)
5) Обслуживание клиентов само по себе хорошее.

В общем, всем, кто ещё не пользовался - советую!

Хороший магазин

Евгений 12 марта, 2021 год
Магазин хороший, да есть и подделки, постоянно покупаю хорошие вещи в этом магазине , меня всё устраивало и устраивает. Очень много скидок, особенно скидки на праздники.

Нормальный

Иван 1 декабря, 2020 год
Не плохой магазин, но бывает и подделка и испорченный товар. Удобно, что можно померять все дома и не идти по магазинам

Деньги за возврат.

Людмила 9 октября, 2020 год
Уважаемая Ламода! Сегодня двенадцатый день, как мой возвращенный товар находится у вас. Заказ RU200828-612991.

В принципе неплохой магазин

Григорий 6 октября, 2020 год
Делал здесь несколько раз заказы, цены нормальные и доставка быстрая.В дальнейшем буду продолжать делать покупки.

Отзыв о ламоде

Вера 3 сентября, 2019 год
Мне нравится. Недавно делала заказ ру190822-625581. Это сиреневая ыутболка с длинным рукавом. Качество футболки очень хорошее. Телу в ней очень комфортно
Достоинства:
  1. Выбирать удобно. Заказывать легко. Курьеры работают хорошо
Недостатки:
  1. Не всегда есть нужный размер

забавные хитрости и уловки

Наталья 30 сентября, 2017 год
Желая привлечь новых и сохранить прежних клиентов, магазин сочинил программу лояльности, с начислением баллов и присвоением статусов, с привязанной к ним скидкой. Но внимательный разбор условий программы неутешителен. Чтобы баллы были начислены за каждый потраченный рубль в полном объеме, нужно совершать покупку на сумму, кратную 1000 рублей, иначе все, что не вписывается в нее, не будет учтено... Читать отзыв Желая привлечь новых и сохранить прежних клиентов, магазин сочинил программу лояльности, с начислением баллов и присвоением статусов, с привязанной к ним скидкой. Но внимательный разбор условий программы неутешителен. Чтобы баллы были начислены за каждый потраченный рубль в полном объеме, нужно совершать покупку на сумму, кратную 1000 рублей, иначе все, что не вписывается в нее, не будет учтено и исчезнет в никуда (так объясняют специалисты горячей линии магазина). Сами баллы начисляются только через 2 недели, после выкупа заказа и подтверждения от службы доставки. Всё это время статус участника не меняется, и выгоды не наступает (даже если заказ был предоплачен). А вдруг коварный покупатель попользуется скидкой, а потом как вернёт уже полученный и оплаченный заказ! Потому скидка в это время не увеличивается. Но счастье было бы неполным без ещё одной уловки. Уже учтенные заказы, и, соответственно, начисленные баллы сгорают, по прошествии календарного года. Ослик всё бежит, но чем быстрее он бежит, тем недосягаемее морковка. И контрольный, в голову: скидка постоянного покупателя, с такими сложностями и лишениями получаемая им, почти всегда не суммируется с другими скидками магазина. А где радость, Карл?
Достоинства:
  1. ассортимент, качество, скорость доставки, скидки
Недостатки:
  1. программа лояльности- манипуляция сознанием

Системным администраторам магазина Ламода

Елена 30 марта, 2017 год
Уважаемые представители LAMODA! Все прекрасно в Вашем магазине, претензий не возникало ни к доставке, ни к менеджерам, товар соответствует по качеству цене, по этому лишних вопросов не возникло, на данный момент с нетерпением жду посылочку :) НО! Сайт работает отвратительно (по крайней мере в Крыму), загружается только часть изображений, переход со страницы на страницу подобен ожиданию автобуса в малонаселенном пункте,... Читать отзыв Уважаемые представители LAMODA! Все прекрасно в Вашем магазине, претензий не возникало ни к доставке, ни к менеджерам, товар соответствует по качеству цене, по этому лишних вопросов не возникло, на данный момент с нетерпением жду посылочку :) НО! Сайт работает отвратительно (по крайней мере в Крыму), загружается только часть изображений, переход со страницы на страницу подобен ожиданию автобуса в малонаселенном пункте, что бы выбрать себе что-то приходится потратить кучу времени, раздражает ужасно, много раз покупала в другом месте именно из-за того что бесит эта заторможенность Вашего сайта. Сначала думала, что это в моем ноуте все дело, или в скорости моего пакета интернета, а нет, у знакомых спросила и с других компьютеров пробовала,со смартфона и планшета,все то же самое. Не знаю, можно ли это как-то исправить, но покупателей вы теряете однозначно.

нормально

Гость 30 марта, 2017 год
покупал месяц назад ботинки. доставка оперативная. все норм.
кстати есть программа по которой можно вернуть часть потраченных денег по заказам в ламода.
вот ссылка на нее epngo.bz/cashback_install_plugin/gsd8od ... возврат от 5 до 15%
мелочь но все же.
а здесь показано как с ней работать.
epngo.bz/cashback_index/gsd8od

А у меня по другому

Велена 11 марта, 2017 год
Делаю заказы на Ламоде очень часто.Обычно 10 предметов (макс. на 1 заказ). Менеджер связывается по телефону, уточняет заказ. Через 5-7 дней заказ в городе. Приезжаю в службу доставки, там есть примерочная. Примеряю, выбираю и оплачиваю в кассу за выбранный товар. Никаких проблем. Работники культурные. Хамства нет.
Минус - если выкупаешь товар меньше чем на 3000 руб. или ничего не подошло, то оплата доставки 450 руб.
Но ведь любой интернет-магазин это "кот в мешке"

пункты самовывоза

Екатерина 13 февраля, 2017 год
Здравствуйте, я проживаю в г. Ковров Владимирской области и регулярно пользуюсь услугами вашего интернет магазина. Ассортимент и качество товара устраивают, но иногда возникают сложности для получения заказа. В нашем городе курьеры заказы возят до 15-00 и только по будням. Как быть тем людям, которые хотят воспользоваться вашими услугами, но не имеют такой возможности в виду собственного графика работы? Во Владимир,... Читать отзыв Здравствуйте, я проживаю в г. Ковров Владимирской области и регулярно пользуюсь услугами вашего интернет магазина. Ассортимент и качество товара устраивают, но иногда возникают сложности для получения заказа. В нашем городе курьеры заказы возят до 15-00 и только по будням. Как быть тем людям, которые хотят воспользоваться вашими услугами, но не имеют такой возможности в виду собственного графика работы? Во Владимир, в пункты самовывоза не наездишься. Моему мужу приходится отлучаться с работы чтобы примерить дома, а это крайне не удобно, плюс курьеры все же бывают разные и не всем приятно когда поторапливают с примеркой, особенно когда вещей в заказе много. Wildberries уже открыли пункт самовывоза у нас в городе, да и доставку до 20-00 они осуществляют. За пределами города у нас много поселков городского типа, но туда доставка только почтой осуществляется, а следовательно без примерки. Так что очень бы хотелось чтобы в нашем городе сделали пункт самовывоза или доставку до 20-00 хотя бы осуществляли.

Неплохой магазин

Ксения 1 февраля, 2017 год
Покупала перед новым годом луноходы, чтоб зимой таскать не жалко в грязь и на горках кататься, дело было перед новым годом числа 29-30, оплатила картой, на следующий день все привезли, размер подошел, на мой 38,5 взяла 39, не прогадала. Ношу с удовольствием, качество среднее, на один сезон точно хватит, и уже хорошо, брала недорого, в целом довольна, плюс сэкономила 5%,... Читать отзыв Покупала перед новым годом луноходы, чтоб зимой таскать не жалко в грязь и на горках кататься, дело было перед новым годом числа 29-30, оплатила картой, на следующий день все привезли, размер подошел, на мой 38,5 взяла 39, не прогадала. Ношу с удовольствием, качество среднее, на один сезон точно хватит, и уже хорошо, брала недорого, в целом довольна, плюс сэкономила 5%, купив через сервис скидка ру. хоть небольшая, но экономия, вместо 2650 р. в итоге отдала 2518 р.

черное платье

Сковорода 19 октября, 2016 год
заказывала неодднократно) курьер привозил прям на работу, все в указанные сроки, качественные вещи

Хороший магазин и большой выбор

Гость 4 сентября, 2016 год
Хороший интернет магазин, заказывала кошелёк за час до приезда позвонили что подъезжают, привезли хорошего качества и не дорого по сравнению с магазинами кошелёк, да и выбор товаров большой ассортимент ещё советую посетить вот эту группу одежда от производителя по низким ценам https://m.vk.com/club128055584

Мне везет?

Добрая Гингема 31 августа, 2016 год
Мне нравится покупать в Ламоде. Можно спокойно выбрать, потом дома примерить.
Дороговато только(
Читаю отрицательные отзывы и думаю, что я везучая, никаких проблем пока не было.

Быстро и в срок

Любовь 25 августа, 2016 год
Добрый всем день!
Хочу поделиться своим впечатлением от заказов в лямоде. Очень нравится сервис, и доставка. За все время только один раз было нарекание, когда привезли не те вещи, после чего тут же исправились и сделали доставку на завтра. Сам магазин порекомендую, если покапаться, то можно прикупить вполне приличную одежду.

Вымогательство со стороны торгового представителя

Гость 14 июня, 2016 год
Прочитала огромное количество отзывов об интернет-магазине из различных ресурсов.К сожалению негативных отзывoв намного больше,чем положительных.
Сам по себе интернет магазин неплохой !Даже очень!
Интересно ассортимент большой и разнообразный на любой вкус,хорошие скидки(полагаю 40%- 30%)можно по праву назвать хорошими скидками!!!
Я пользуюсь услугами Ламода около 4 лет и мой гардероб на 30% состоит из одежды купленной в Lamoda.
Скажу честно,у меня никогда небыло претензии к... Читать отзыв
Сам по себе интернет магазин неплохой !Даже очень!
Скажу честно,у меня никогда небыло претензии к тому ,что фотография товара на сайте не соответствует реальному товару,или что размер не соответствует заявленному на сайте.С этим всегда полный порядок .
Я бы могла уповать на Случайность или везение, но мне ВСЕГДА приносят качественные вещи, зачастую которые выглядят намного лучшечем на фотографии сайта.
С браком тоже не сталкивалась.
прежде чем заказать вещь, Я изучаю ее состав который представлен на сайте,в этом вопросе тоже всегда полное соответствие! Вещи приносят качественные!
Служба поддержки отвечает всегда очень вежливо и по возможности всегда пытается помочь решить возникшую проблему,или недопонимание между доставкой и клиентом.
Именно за недоработку с курьерской доставкой я сняла одну звезду.
Полное рассогласование в работе.
И к сожалению действительно При всем желании помочь клиенту разобраться с курьером,защитить своего постоянного покупателя,Москва не может проконтролировать доставку в каждом городе даже там,где есть пункт вывоза))

доходит до того что торговый представитель самовольно и безнаказанно начинает нарушать правила
позиционируя их правилами компании Ламода.
Приведу пример....как-то Я заказывала несколько заказов,независящим от меня причинам от одного пришлось отказаться,но заказ уже успели передать в службу доставки.
звони торговый представитель и спрашивает Готова ли я принять сегодня 4 заказа?
Я объясняю ему, что 3 заказа я приму от одного я вынужден отказаться.
В этом случае он мне заявляет ,что за отказ от заказа вы Заплатите стоимость доставки а именно 299 руб.
Обосновывая это тем ,что это прописано в правилах компании Ламода.
Я знаю что в Ламоде ничего подобного нет! Покупатель платит за отказ заказа только в том случае,если он получил заказ на руки и отказался от него, только в этом случае Клиент платит торговому представителю .
Но когда клиент отказался от заказа днем раньше позвонив в колл-центр он никому ничего платить не должен.
Когда я объяснила это торговому представителю,он сказал что в таком случае вообще отказываются вести мне мои заказы и отправит их обратно в Москву,под предлогом ,что я сама от них отказалась .
Напоминает вымогательство.

Я вынуждена была позвонить в колл-центр и объяснить сложившуюся ситуацию.
там отреагировали очень оперативно и помогли мне в разрешении моей проблемы! Заказ я конечно получила в лучшем виде в тот день.......НО! только в ТОТ день.
Когда торговый представитель привез заказ ,то высказал мне массу обид и нареканий, что я обратилась за помощью и поддержкой в Call центр.
также не забыл напомнить что он подчиняется только своему руководству ,а не Москве.
что теперь каждый заказ мне будет казаться адом!
Сказал,что постарается создать мне" все условия" чтобы я сама отказалась от покупок в компании Ламода,уповая на то что у них очень дружный коллектив Круговая порука.
Что делать покупателю в этой ситуации ?Ведь по сути покупатель напрямую зависит от службы доставки и торговых представителей непосредственно?

как выразился данный торговый представитель ,что call центр находится в Москве(отдаленно) сказал что в работе операторв службаы поддержки отсутствует согласованность,поэтому вам там никто не поможет ......А вот здесь (в этом городе)время покупок для вас закончено.Сказал что у них Дружный и сплаченный коллектив ,местное руководство тоже всегда на стороне сотрудниковили и они приложат все усилия для этого.

поэтому это большая недоработка Lamoda,что она не может контролировать курьерские службы (в частности самих торговых представителей которые срывают произвол)
тут невольно на ум пришла рифма из басни Крылова:" Ах Моська знать она сильна Коль лает на слона".
Я просто поражена с какой легкостью курьер может вбить клиин,между постоянным платежеспособным покупателем и такой крупной империи как Ламода.

Улучшить качество обслуживания

галина 4 мая, 2016 год
Уже месяц, как выкупила туфли на "Ламоде" не подошли по размеру,хотелось бы обменять, но к товару не был приложен бланк возврата, теперь без него не могу отослать обувь для обмена,обращалась в центр помощи, они весь месяц только обещают, что отправят заявление на возврат на адрес электронной почты, создаётся впечатление, что специально тянут время. Что сказать о товаре, то пользуюсь... Читать отзыв Уже месяц, как выкупила туфли на "Ламоде" не подошли по размеру,хотелось бы обменять, но к товару не был приложен бланк возврата, теперь без него не могу отослать обувь для обмена,обращалась в центр помощи, они весь месяц только обещают, что отправят заявление на возврат на адрес электронной почты, создаётся впечатление, что специально тянут время. Что сказать о товаре, то пользуюсь интернет-магазином не первый раз, всегда было нормально и качество товара устраивала и цена.

Хороший магазин

Гость 15 ноября, 2015 год
Часто заказывают в этом магазине.Не всегда фото соответствует действительности.Пользуюсь курьерской доставкой,не подошедший товар всегда можно сразу же вернуть.Ранее заказывала по почте,обувь не подошла,деньги вернули менее чем через неделю.Прочитав предыдущие отзывы о не возврате денег,Переживала,что будут проблемы,но все в порядке,может,мне повезло! Вежливые операторы и курьеры.Доставка вовремя,примерка перед покупкой и минимальная сумма для бесплатной доставки стала меньше,в целом довольна!

Александр Нусуев 26 октября, 2015 год
Прекрасный магазин как запчастей б\у так и оригинальных, тюнинговых и т.д. Профессиональное обслуживание, всем кто занимается офроудом - рекомендую.
Цены немного завышены, но оно того стоит!

Почти на отлично

Ольга 16 августа, 2015 год
Почти - потому что уступают своему конкуренту как в ассортименте, так и в том, что если вы не взяли заказ - курьерскую доставку вы обязательно оплачиваете. Просто есть с чем сравнивать.
Что касается качества работы - всё на отлично!
1 не согласен Показать 1 ответ

Дорого

Алина 24 апреля, 2015 год
Хотела купить в этом магазине платье, курьер привез 5 на примерку, но мне ни одно не подошло. Качество одежды очень хорошее, но цена реально завышена. Порадовало, что за примерку ничего не взяли, хотя по идее должны были. В целом сервис в принципе не плохой, по моему мнению. Заказ подвтердили быстро, привезли на след день)
1 не согласен

Захожу на Скидка ру, перехожу в Ламода и получаю кэшбэк!

Anele1982 8 апреля, 2015 год
Я часто покупаю в Ламода. И все, всегда отлично! Да цены иногда завышены, так промокд вам в помощь!
Причем последний раз я заказала 3 пары сапог, приехал курьер, мне ни подошли ни одни.
Я спросила грустного курьера.
Я вам что то должна? Нет.
То есть мне даже за доставку не пришлось платить

А если заходить через кэшбэк сервисы, можно и деньги... Читать отзыв
Я спросила грустного курьера.
Я вам что то должна? Нет.
То есть мне даже за доставку не пришлось платить

А если заходить через кэшбэк сервисы, можно и деньги за покупку получить. Я например захожу, через сайт Скидка, мне там начисляют кэшбэк. Примерно - 10%.

Мне все понравилось!

Гость 18 марта, 2015 год
Заказывала на Лямоде дважды - первый раз рюкзак, платье и кулон, второй - кожаный ремень. Платье по размеру подошло, значит, таблица размеров у них адекватная. Рюкзачок - просто бомба,качественный, действительно фирменный и красивый Найк, кулон - реальная бирюза от Манго, ремень - реально кожа, очень красивый и по качеству хороший, не расслаивается. С доставкой порядок - привезли до дома,... Читать отзыв Заказывала на Лямоде дважды - первый раз рюкзак, платье и кулон, второй - кожаный ремень. Платье по размеру подошло, значит, таблица размеров у них адекватная. Рюкзачок - просто бомба,качественный, действительно фирменный и красивый Найк, кулон - реальная бирюза от Манго, ремень - реально кожа, очень красивый и по качеству хороший, не расслаивается. С доставкой порядок - привезли до дома, курьер даже чаевые не взял. Я на развод не попадала лично, все устроило.
Ольга 7 ноября, 2014 год
Отличный магазин! Время на примерку отводится 15 минут, но на самом деле курьер ждет, пока я не примерю все вещи. Например, из 10 заказанных вещей можно купить только одну или две, и никого это не удивляет.
Павел 7 ноября, 2014 год
Покупал в подарок жене туфли здесь. Не смотря на долго время ожидания заказа, цена и качество себя оправдали.
Надежда 17 сентября, 2014 год
Я оформила заказ на сайте ламода. Заказ№ru140912-397763. Сотрудники быстро оформили заказ, на следующий день полностью привезли заказанные мною платья. Описание платьев на сайте полностью соответствовало реальности. С размерами проблем не было. Все подошло и я забрала полностью заказ. Очень приятно работать с такой компанией, которая своевременно и качественно оказывает услуги. Спасибо Вам за работу
lamoda.ru
Стартовав в марте 2011 года, проект быстро стал одним из ведущих игроков сферы Интернет-торговли. Уже сегодня Lamoda.ru предлагает самый большой выбор обуви на российском онлайн-рынке и активно развивает направление одежды и аксессуаров. Стремительный рост происходит за счет поддержки со стороны крупных европейских инвестиционных компаний: Tengelmann Group, Holtzbrinck Ventures, Investment AB... подробнее

Адрес: Москва, Варшавское ш., 9, стр. 1
Телефон: 8 (800) 250-08-78