lamoda.ru отзывы
с оценкой «Нормально»

Москва, Варшавское ш., 9, стр. 1
Интернет магазин одежды и обуви
lamoda.ru

Стиль работы магазина поменялся не в лучшую сторону

Гость 21 декабря, 2023 год
Последнее время (приблизительно с начала осени), стиль магазина поменялся. Как-то постепенно, стало больше появляться вопросов к его работе, чем ответов. Совершенно безобразно стала работать система поддержки клиентов (модерация и т.п.). А также поступать одежда и обувь в ужасной упаковке (независимо от суммы, бренда, ткани и т.п.). Есть возможность сравнить, т.к. приобретаешь некоторые вещи и у самого интернет-магазина производителя. Я... Читать отзыв Последнее время (приблизительно с начала осени), стиль магазина поменялся. Как-то постепенно, стало больше появляться вопросов к его работе, чем ответов. Совершенно безобразно стала работать система поддержки клиентов (модерация и т.п.). А также поступать одежда и обувь в ужасной упаковке (независимо от суммы, бренда, ткани и т.п.). Есть возможность сравнить, т.к. приобретаешь некоторые вещи и у самого интернет-магазина производителя. Я всегда читаю отзывы, перед тем как приобрести какую-то вещь (огромное спасибо всем!!!! кто пишет подробные отзывы). За каждый отзыв дают 10 баллов, но теперь отзывы не публикуют (с пометкой "ожидает модерации", последний мой отзыв от 27 ноября так и не опубликован). Не отвечают на вопросы, приходит ответ с пометкой "вопрос отклонен". Что это подразумевается? некорректно задан, нет возможности ответить или еще что-то? Я задавала вопрос: есть ли возможность уточнить, подлежит ли куртка стирке или химчистки. Что в нем некорректного????? Пару раз приходили вещи отвратительно сшитые вещи (торчат нитки, кривые строчки), но ужасно дорогущие (закрадывается сомнеие в подлинности бренда!!). Потихонечку перехожу на покупки одежды и обуви на интернет-магазины производителей брендов и смотрю на другие площадки. Жаль(( начинали хорошо, а заканчивается "как всегда".

Ассортимент слабоват

Антон Рыжов 16 июня, 2023 год
Ассортимент слабоват, и с примеркой не налажена работа. Когда-то хороший сервис, вскоре и вовсе закончится, ничему не удивлюсь.

Плохое отношение к клиентам!

Арина 18 марта, 2023 год
Привозят товары ношеные или грязные, пишу об этом в отзыве- отрицательные отзывы ламода не публикует. Почему интересно, я бы перед покупкой хотела знать что это такое и почитав отрицательный отзыв не купила бы вещь! И у меня не убрали бы процент из общего выкупа. Разочарована, что все врут и делают, как им удобно и хитрят.

Дорого, меняются условия покупки, вещи нормальные

Таня 7 октября, 2022 год
Сам сайт и товары мне нравятся, а вот то, что постоянно меняются условия покупки, честно говоря уже бесит. То есть бесплатная примерка, то ее нет. То доставка бесплатная, то плати, если ничего не купил. Вы уж определитесь. Ну и цены, конечно, сильно взлетели. Я понимаю, что сейчас все дорожает, но по сравнению с магазинами, на сайте как-то слишком дорого

Наценки делать так самые первые, при это даже померить не дают

LenkaE 31 января, 2022 год
Раньше я часто заказывала в Ламоде, пока не заметила, что они сумасшедшие наценки делают! И спрашивается за что? При этом одежду из Массимо Дутти например даже нельзя примерить. Какой смысл тогда мне это заказывать? Чтобы покупать кота в мешке? А потом еще с возвратом возиться... похоже, они на это и рассчитывают.
Испортились они, даже год назад еще не так все... Читать отзыв
Испортились они, даже год назад еще не так все было печально

Скидки. Обман или правда?

Елена 12 февраля, 2021 год
Заказывала. Чаще, все таки, оставалась довольна. Но вот со скидками не совсем понятно.
Пишут:вам 1500 скидка на товар! Ок. Ищем товар. Находим. Стоит 10.000 руб. первоначально. Зачёркнуто. Поставлено 6.000 рублей. Нынешняя цена. Считаем. 6000 минус 1500(обещаных!) будет 4.500.
Замечательно.Беру.Иду оформлять заказ. Ввожу промкод на 1500.И оп! Мне выдают цену 8.500!
Пуркуа!!?
Пуркуа!!?
А это пуртуа, что что старая скидка удаляется. И отнимают твои несчастные 1500 от цены без скидки. Т. е от 10.000,от первоначальной.
Я считаю, что это жульничество. В условиях акции, тем не менее, это описано. Но зачем пудрить мозги? Зачем писать цену, которая при использовании скидки изменяется в бОльшую сторону?
Надо признать, что не для всех товаров это происходит, а только для приличных. На какую нибудь фигню, срабатывает с обозначено ценой.
Но только на фингню. Хорошие товары мимо. Ну и на премиум работает. Но при покупке пуховик за 56.000 - 1.500 роли не играет.

Курьеры не все честны

Елизавета 4 февраля, 2019 год
До этого пользовалась этим магазином претензий не было.Но 4 февраля заказала платье,привез курьер Руслан.Оплата была наличными,я должна была 1341 р.У меня было 2000 ,чтобы была сдача он попросил дать еще мелочь, я вернулась чтобы взять мелочь и по своей невнимательности еще взяла 2000 ,т.е.курьеру отдала 4000.Он ушел,потом я заметила недостачу и поняла свой косяк.Звонила ему сказал,что сейчас пересчитать не может... Читать отзыв До этого пользовалась этим магазином претензий не было.Но 4 февраля заказала платье,привез курьер Руслан.Оплата была наличными,я должна была 1341 р.У меня было 2000 ,чтобы была сдача он попросил дать еще мелочь, я вернулась чтобы взять мелочь и по своей невнимательности еще взяла 2000 ,т.е.курьеру отдала 4000.Он ушел,потом я заметила недостачу и поняла свой косяк.Звонила ему сказал,что сейчас пересчитать не может ,перезвонит вечером.Звонила в техподдержку,сказали решат проблему.Вечером позвонил -естественно сказал,что я ему ничего не давала.Как доказать не знаю,но деньги правда пропали переискала все.Осадок неприятный.

Лояльность к клиентам

Гость 25 апреля, 2018 год
С Ламодой бывало всякое. То не привезут заказ(технические неполадки оборудования).То купленный товар на второй день носки рассыпается.Но это единичные случаи. А по большему счету-отличные,вежливые курьеры и хорошее качество вещей по приемлемым ценам. Но последний случай меня просто покорил. За такой сервис,я готова простить этой компании все мелкие огрехи. Как прошлые,так и будущие. Дело в том, что я зашла в приложение... Читать отзыв С Ламодой бывало всякое. То не привезут заказ(технические неполадки оборудования).То купленный товар на второй день носки рассыпается.Но это единичные случаи. А по большему счету-отличные,вежливые курьеры и хорошее качество вещей по приемлемым ценам. Но последний случай меня просто покорил. За такой сервис,я готова простить этой компании все мелкие огрехи. Как прошлые,так и будущие. Дело в том, что я зашла в приложение и выбрала 2 летних платья. Они и так шли со скидкой. Но плюс промокоды и доп скидка по программе лояльности.... В общем ,вышло 2 платья на общуу сумму 400 рублей. И вот больше ничего не понравилось. Так ,как в Москве вам даже пиццу не привезут,если заказ меньше пятисот рублей-то я особо не надеялась. Но все же заказ оформила.С бесплатной доставкой курьером. И что вы думаете? ПРИВЕЗЛИ.Приехал курьери привез отличные платья. И оасплатилась я четырьмя сотнями рублей. Ай молодцы. Даже маленькую покупку не поленились доставить. Вот это лоялность к клиентам

Не буду больше заказывать

Гость 13 мая, 2017 год
Добавила в корзину около 12 вещей. Пока оформляла заказ уже 2 вещей нет в наличии. Оформила на 1ое число. !1ого ничего не привезли, а только 2ого. А перед этим пришла смс, что почти всех вещей из заказа нет в наличии. И зачем мне ехать на пункт самовывоза из-за 3 вещей, да еще и заплатить за доставку 250 руб??? Второй раз... Читать отзыв Добавила в корзину около 12 вещей. Пока оформляла заказ уже 2 вещей нет в наличии. Оформила на 1ое число. !1ого ничего не привезли, а только 2ого. А перед этим пришла смс, что почти всех вещей из заказа нет в наличии. И зачем мне ехать на пункт самовывоза из-за 3 вещей, да еще и заплатить за доставку 250 руб??? Второй раз такая ситуация. Больше не буду заказывать.

Навязчивый сервис

Cherrymary 27 августа, 2016 год
Каждое утро ко мне на почту приходит письмо про новинки. И никак нет возможности отписаться. Переместила все письма в спам. Пыталась заказать = промахнулась с размером, да и по виду было не совсем то, что ожидала. Перестала даже просматривать

Нечестная торговля

Ирина Лем 12 августа, 2016 год
Всем доброго дня! Делала заказ на 3 позиции. Меня удивило, что на сайте маловато отзывов о вещах, хотя они раскупаются. Меня это смутило. Неужели здесь народ особо жадный на отзывы или такой уж занятой, поэтому не пишет ничего? По каждой вещи я лично написала отзывы, чтобы ориентировать других покупателей, так как объективных отзывов на сайте не хватает. Многие пишут только... Читать отзыв Всем доброго дня! Делала заказ на 3 позиции. Меня удивило, что на сайте маловато отзывов о вещах, хотя они раскупаются. Меня это смутило. Неужели здесь народ особо жадный на отзывы или такой уж занятой, поэтому не пишет ничего? По каждой вещи я лично написала отзывы, чтобы ориентировать других покупателей, так как объективных отзывов на сайте не хватает. Многие пишут только свои восторги, вместо того, чтобы написать замеры фигуры, помочь другим определиться с качеством вещи и размерами. И что же оказалось? Опубликовали только положительные отзывы из тех, которые я оставила! Если писать замечания, отзыв просто не публикуется, а приходит на почту стандартное письмо с извинениями. И о промахе магазина, низком качестве товара, таким образом, никто, кроме меня, не узнает. Вот вам и ответ на вопрос, почему отзывов мало! И почему одни восторги, вместо конкретных качеств вещи. Не публикуют других.
Все выше сказанное отражается на покупателях, которые не могут правильно выбрать вещь. Значит, курьеры будут туда-сюда возить заведомо не подходящий товар, не забывать брать денежки за доставку. Авось, кто и возьмет, раз привезли и доставка платная, сгодится на что-то или кому-то. На том и живут. Лично я не люблю, когда меня завуалированно хотят обмануть и сверху ничего не значащими извинениями ввиде стандартных писем припудрить. Все равно не возьму то, что мне не подходит и плохого качества. Магазинов много, есть из чего выбрать.

Нечестная торговля

Ирина Лем 12 августа, 2016 год
Всем доброго дня! Делала заказ на 3 позиции. Меня удивило, что на сайте маловато отзывов о вещах, хотя они раскупаются. Меня это смутило. Неужели здесь народ особо жадный на отзывы или такой уж занятой, поэтому не пишет ничего? По каждой вещи я лично написала отзывы, чтобы ориентировать других покупателей, так как объективных отзывов на сайте не хватает. Многие пишут только... Читать отзыв Всем доброго дня! Делала заказ на 3 позиции. Меня удивило, что на сайте маловато отзывов о вещах, хотя они раскупаются. Меня это смутило. Неужели здесь народ особо жадный на отзывы или такой уж занятой, поэтому не пишет ничего? По каждой вещи я лично написала отзывы, чтобы ориентировать других покупателей, так как объективных отзывов на сайте не хватает. Многие пишут только свои восторги, вместо того, чтобы написать замеры фигуры, помочь другим определиться с качеством вещи и размерами. И что же оказалось? Опубликовали только положительные отзывы из тех, которые я оставила! Если писать замечания, отзыв просто не публикуется, а приходит на почту стандартное письмо с извинениями. И о промахе магазина, низком качестве товара, таким образом, никто, кроме меня, не узнает. Вот вам и ответ на вопрос, почему отзывов мало! Не публикуют.
Все выше сказанное отражается не только на покупателях, которые не могут правильно выбрать вещь. Это повредит еще в первую очередь магазину Lamoda, так как курьеры будут туда-сюда возить заведомо не подходящий товар, будет больше отказов и недовольных. Таким образом, об этой маленькой ''недосказанности'' с отзывами будет узнавать все больше и больше народа. Лично я не люблю, когда меня завуалированно хотят обмануть и сверху ничего не значащими извинениями припудрить. Магазинов много, есть из чего выбрать.

La Moda - магазин копий (подделок) одежды и обуви известных брендов

Михаил 16 июля, 2016 год
Удобство во всём (заказ, доставка, примерка), оперативность, вежливость и т.д. НО! Заказал куртку известного производителя. Пришла копия (подделка) товара этого бренда. На мой взгляд, это надо указывать. Хотя ничего не предъявишь наверное - почти вся брендовая одежда шьётся в Китае...
1 не согласен

заказ на продукцию Asics

Марусик 24 декабря, 2015 год
01/12/15 сделала заказ для ребенка к Новому году на продукцию Asics, ждала..ждала..ждала когда они мне присвоят почтовый индентификатор, служба помощи постоянно говорила что скоро присвоят. Я им объясняю что мы живем на острове и что посылка будет до Сахалина идти ооочень долго, а они ответили: что до Нового года придет!. В итоги 14 декабря товар был собран, а 16 декабря... Читать отзыв 01/12/15 сделала заказ для ребенка к Новому году на продукцию Asics, ждала..ждала..ждала когда они мне присвоят почтовый индентификатор, служба помощи постоянно говорила что скоро присвоят. Я им объясняю что мы живем на острове и что посылка будет до Сахалина идти ооочень долго, а они ответили: что до Нового года придет!. В итоги 14 декабря товар был собран, а 16 декабря отправили с Ярославля поездом. Значить сотрудники Ламода товар отнесли 14 декабря а мне врали что почта не присваивает...странно кому верить...вот жду...Как придет сразу напишу про качество и т.д..

Большой выбор

Silina 6 октября, 2015 год
Ассортимент магазина впечатляющий, есть из чего выбрать.
1 не согласен
Марина 12 сентября, 2014 год
Одно время я очень подсела на покупку вещей по интернету и нашла сайт lamoda.ru. Сначала ом мне очень нравился, я целыми днями высиживала у них на сатйе и высматривала, что бы я хотела себе купить, насколько действительно выгодная цена и т.д. Потом я решила все-таки сделать заказ. Присмотрела себе не дорогих вещей, но на немаленькую сумму. И знате, самое интересное,... Читать отзыв Одно время я очень подсела на покупку вещей по интернету и нашла сайт lamoda.ru. Сначала ом мне очень нравился, я целыми днями высиживала у них на сатйе и высматривала, что бы я хотела себе купить, насколько действительно выгодная цена и т.д. Потом я решила все-таки сделать заказ. Присмотрела себе не дорогих вещей, но на немаленькую сумму. И знате, самое интересное, что более менее дешевые вещи по поставу обычно синтетические, а не сильно люблю синтетику, она парит и неприятна к телу. Иногда мало информации о вещи, ведь все они шьются по разным лекалам и подобрать размер сложно. Веща получила быстро, но то, что я видела на картинке было намного круче того, что мне пришло. Потом ткани на ощупь тоже были не сильно приятные. По размеров тоже не все подошло, хотя и брала вроде как свой. Короче говоря из 7 вещей, мне понравились только 3, вот их и носила. Остальное вернула и получила деньги, не так быстро как хотелось, но все же.
Так что после такого опыта, я уже решила не заказывать одежду по интернету, вроде как хотела себе облегчить процесс, а на самом деле усложнила. Лучше уже сразу идти в магазин и покупать себе ту вещь, которую ты примерила и она тебе подошла. А то потом начинаешь перебирать свой гардероб, а там все непригодно к носке.
А вообще сайт lamoda.ru очень удобный, стоят хорошие фильтры, можно найти нужную тебе вещь очень быстро. Много фото на товар с разных ракурсов. Можно очень быстро оформить покупку. Набрал себе вещей в корзину, потом пересмотрел их , выбрал самые понравившиеся и вперед на оформление заказа. Кстати, иногда за ту цену, за которую придлагает купить самый обычный товар Ламода, в магазине можно купить дешевле и гораздо лучший по составу.
Гость 25 августа, 2014 год
Я бы хотела заказать рюкзак, но было огорчена что нет номера официального представителя, чтобы уточнить некоторые вопросы.
Гость 30 июля, 2014 год
День добрый!
делала заказ платья, стоимостью 1190 руб.
Номер заказа: RU140707-356727
Платье, оказалось, сильно большемерит! сделала возврат по почте.

Вот сообщение Почты России:
Ваше почтовое отправление с номером 42506168126553 изменило статус на Вручение. Дата операции: 28.07.2014 15:34:00. Место операции: ОПС БЫКОВО индекс 140150.

С уважением,
Администрация ФГУП "Почта России"

День добрый!
делала заказ платья, стоимостью 1190 руб.
Номер заказа: RU140707-356727
Платье, оказалось, сильно большемерит! сделала возврат по почте.

Вот сообщение Почты России:

С уважением,
Администрация ФГУП "Почта России"

Хочу получить подтверждение получения и возврата на ваш склад вышеупомянутого платья. И хочу знать, когда мне будут возвращены мои деньги.

Спасибо!
lamoda.ru Ответ представителя lamoda.ru 5 августа, 2014 год
Здравствуйте!

Возврат средств осуществляется в течение 10-ти рабочих дней со дня поступления посылки на склад. Поступление посылки подтверждаем и благодарим Вас за обращение!
Евгения 24 сентября, 2013 год
Прошу вас удалить мой телефонный номер из списка контактов для рассылки вашей рекламы!!!!!
Два раза я звонила в вашу компанию, и мне два раза обещали, что больше смс сообщения приходить не будут.
Кто может решить этот вопрос?
lamoda.ru Ответ представителя lamoda.ru 24 сентября, 2013 год
Здравствуйте, Евгения!

В целях безопасности рекомендуем Вам создать обсуждение с интересующим Вас вопросом тут: http://feedback.lamoda.ru/.
Специалисты обязательно объяснят Вам сложившуюся ситуацию.
Андрей 26 мая, 2013 год
Если Вы активны, и Вас интересует преувеличение своих накоплений, с малыми затратами своих сил и времени, тогда прошу по этой ссылочке http://cergs55.glclub.net отличный сайт, молодой, проверенный
Светлана 29 марта, 2013 год
Сегодня наконец-то получила почтовый денежный перевод от lamoda за возвращенный им обратно товар. Значит, у lamoda не всё ещё потеряно.
4 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Наталья Алексеева 26 марта, 2013 год
Возвращать товар не приходилось, поэтому не могу ничего об этом сказать. А вот заказ оформленный с частичным выкупом и возможностью выбора товара, на деле оказался с полным выкупом, при этом в заказе был товар который не соответствовал заказанному размеру на целых 5 размеров (вместо 37 был 42 размер). Поэтому пришлось отказаться от заказа и в течение месяца отслеживать возвращение заказанного... Читать отзыв Возвращать товар не приходилось, поэтому не могу ничего об этом сказать. А вот заказ оформленный с частичным выкупом и возможностью выбора товара, на деле оказался с полным выкупом, при этом в заказе был товар который не соответствовал заказанному размеру на целых 5 размеров (вместо 37 был 42 размер). Поэтому пришлось отказаться от заказа и в течение месяца отслеживать возвращение заказанного ранее товара на склад, чтобы его пере заказать. В результате прочих неудобств мы потеряли 5% скидки на заказ, а при заказе в 7 с лишним тысяч. это составило 368 руб., скажете мелочь, но не слишком приятная плюс куча потерянного времени и конечно же нервы. Так что в целом работу могу оценить на удовлетворительно. можно было бы и лучше работать.
9 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Татьяна 7 ноября, 2012 год
Почитала отзывы о Ламоде и расстроилась, к сожалению не почитала их перед заказом товара. Хотелось бы все-таки сказать что-то хорошее об этом интернет-магазине, товар заказанный мною пришел очень быстро, живу в Архангельской области, подростковая зимняя куртка понравилась очень, отличное качество, вторым товаром было платье, которое не соответствовало картинке не по цвету ни по качеству, вообщем и по размеру... Читать отзыв Почитала отзывы о Ламоде и расстроилась, к сожалению не почитала их перед заказом товара. Хотелось бы все-таки сказать что-то хорошее об этом интернет-магазине, товар заказанный мною пришел очень быстро, живу в Архангельской области, подростковая зимняя куртка понравилась очень, отличное качество, вторым товаром было платье, которое не соответствовало картинке не по цвету ни по качеству, вообщем и по размеру не подошло, отослала товар по всем правилам, довольно быстро пришла смс-ка о том, что все соответствует, товар принят обратно и деньги будут высланы на указанные реквизиты банка (те же самые как при возврате из других интернет-магазинов) -это было 26.10.2012 года, а 31.10.2012 года приходит смс-ка, что платеж отклонен банком-получателем и т.д. и для отправки возврата предпочтительней сообщить почтовый адрес, после этого я звонила каждые три дня , каждый раз объясняя причину звонка, но так и никто не перезвонил по моему вопросу. Не хотелось бы разочаровыватся, ведь ассортимент магазина очень неплохой. МОЙ ЗАКАЗ №20121010-762559 от 10.10.2012г.
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Сергей 18 февраля, 2012 год
Всем привет, по ранее описанной проблеме(смотрите здесь ниже), хочу сообщить что деньги мне пришли в размере 4250 руб на счет в банке 8 февраля. 16 февраля утром я послал письменный запрос на поиск денег на [email protected], [email protected], так как ждал почтового перевода денег и вечером мне пришел ответ с вложенным платежным поручением, из которого было ясно что деньги мне перечислили... Читать отзыв Всем привет, по ранее описанной проблеме(смотрите здесь ниже), хочу сообщить что деньги мне пришли в размере 4250 руб на счет в банке 8 февраля. 16 февраля утром я послал письменный запрос на поиск денег на [email protected], [email protected], так как ждал почтового перевода денег и вечером мне пришел ответ с вложенным платежным поручением, из которого было ясно что деньги мне перечислили на банковский счет, а не почтовым переводом. Вот так. Надеюсь что lamoda наладит работу службы возврата денег, а именно хотелось бы обратоной связи с клиентом, т.е если деньги послали, то желательно уведомлять клиента письмом или смс чтобы не беспокоился, тоже самое если по каким-либо причинам не удается перечислить деньги желательно связаться с клиентом и решить эту проблему в течении 10 заявленных дней. Тогда я думаю намного меньше будет отрицательных отзывов и у нас в стране появится еще один магазин с европейским сервисом, а как известно чем больше конкуренция тем лучше для нас, для клиентов.
1 не согласен Показать 1 ответ
lamoda.ru
Стартовав в марте 2011 года, проект быстро стал одним из ведущих игроков сферы Интернет-торговли. Уже сегодня Lamoda.ru предлагает самый большой выбор обуви на российском онлайн-рынке и активно развивает направление одежды и аксессуаров. Стремительный рост происходит за счет поддержки со стороны крупных европейских инвестиционных компаний: Tengelmann Group, Holtzbrinck Ventures, Investment AB... подробнее

Адрес: Москва, Варшавское ш., 9, стр. 1
Телефон: 8 (800) 250-08-78