Отзывы о Леруа Мерлен

Леруа Мерлен
Отзыв написан 16 сентября, 2013 год 3506 просмотров
Я балдею с нашего народа, сами ругают магазин на чем свет стоит, и при этом понаставили по 5 звезд в каждом отзыве. Вы уж определились бы сначала? Плюс, такое впечатление, что ругаются на магазин в основном жлобы (150 рублей переплатил видите ли) и люди, которые сами не знают, чего хотят.
Мерлен это DIY-магазин - от английского "do it yourself", "сделай сам", то есть в первую очередь для людей, которые разбираются и в инструментах, и в стройматериалах. И ругань, что вам не помогают в каждом отделе выбрать товар - не по адресу, у них такой формат, а чтобы консультант вас наставлял и облизывал нужно было выбирать другой магазин. Все равно, что жаловаться, что в магазине для профессиональных автомехаников вам не помогают выбрать запчасть, в которой вы ничего не понимаете...

Я много раз имела дело с Леруа Мерлен Мытищи, счет заказанных у них доставок уже на десятки пошел, плюс намного больше раз, когда там покупалось что-то по мелочи. По доставкам ВСЕГДА привозили то, что нужно, и тогда, когда было договорено заранее. У всех стройматериалов было хорошее качество, заказывала там очень много наименований - штукатурка, шпаклевка, вагонка, заливной пол, брус, отделочные материалы, кабели, электрику для щитка, и т.д. Вот на рынке бывало качество подводило, поэтому беру в Мерлене.
Покупала так же краску, колеровку делали при мне за 5-10 минут максимум, все качественно.

Покупался так же электроинструмент для резки плитки и замешивания штукатурки, тоже все нормально.

Из минусов могу назвать, что иногда тяжело сориентироваться, где что лежит, и в заводских упаковках мелких предметов (встроенные светильники, например) можно часто недосчитаться какой-нибудь детали, потому как ее утащили "покупатели". И, суки, тележки воруют все время :(

9 согласны 3 не согласны

Андрей 24 июня, 2014 год
А вы случаем не в леруа работаете?;) До ит селф это да) Пару тон цементу там притащить ит селф продавцу чтоб ему пятую точку от стула не поднимать если вы доставку хотите, потом при заказанной доставке на этаж самому все на этаж затащить потому что профиль например длинной 2.7 метра почему-то не входит в лифт в 2.5х2х2. Я всегда правда считал что его можно по диагонали разместить но видимо это связано с тем что у меня высшее а у грузчиков неоконченное начальное в школе для даунов. Гипсокартон они кстати тоже в этот лифт вместить не смогли потому что он был 2.5 и плошмя в дверь не пролезал. Ну тогда удачных покупок(хотя больше похоже что пиара).
Нина 30 июня, 2014 год
Ну конечно, если вам не повезло с конкретными грузчиками, а у кого-то другого опыт был нормальный, то этот другой человек - сразу же сотрудник Леруа? Сочувствую, что у вас так получилось, но каким образом из этого следует, что я сотрудник мерлема? Ну хотя если считать, что я проводила там по 6-8 часов за поездку и таких поездок было больше трех, то можете считать, что я там поработала, таки да :))

гипсокартон не брала в мерлене (вообще его не покупали), профили покупала для потолков из вагонки пвх на балкон, в наш грузовой лифт они нормально вошли и с грузчиками у меня никогда проблем не было, платила за подъем и все. а вот зачем вы там цемент таскали, ума не приложу, мне габаритные грузы выписывали на стойке информации соответствующего отдела и комплектовались они без моего участия. когда плитку покупала, там народ ее тоже сам таскал, а я попросила ребят выписать - они выписали, еще и советов надавали по затирке.
Андрей 30 июня, 2014 год
Были около 12 ночи. Таскали мы бы по тому что нам менеджер сказал, что он сегодня один и ему некогда с нами возится бедняжке))) Типа их должно быть три, а он вот один - какая досада - так что подождите до утра - может с утра их будет больше. Сам он слишком занят. Нет - типа если уж вам надо палетами заказывать, то он подумает, а если нет то извините... Естественно я ничего не таскал, а менеджера допинал чтобы он все таки оформил и сам разбирался кто отгружать будет, но такого народа, кто все это комплектовал и тащил к стойке, я там видел человек 20-30. И это еще манагер был далеко не худший и его можно понять. Я лично там например видел тетку которая из под стойки водку глушила и потом дыша перегаром пыталась нам найти лампочки под люстру почему то с патроном выкручивающимся, а не обычные штырьковые как были в люстре. Я ей раза три тогда показывал где они лежат, но мне говорили что это все не то. Потом над собой полчаса удивлялась и в конце концов вручила нам то что я показывал в самом начале сказав что все таки она их нашла и все круто. Кстати в процессе еще и главного манагера вызывала по люстре - уточняла может ли она нам на нее скидку сделать в связи с тем что мы забирали последнюю из развешенных - манагер даже не удивился что сотрудник в таком состоянии с клиентами общается. Кстати оставил им отзыв - прошло недели полторы - даже не почесались ответить. Продолжать?;) Я там бываю достаточно часто так как он ко мне ближайший. Так что могу много чего рассказать о данной шараге...

Отзывы о магазинах строительных материалов

Леруа Мерлен
Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Леруа Мерлен — это 285 магазинов во всем мире. Леруа Мерлен предлагает своим клиентам большой выбор качественных товаров, доступные большинству покупателей цены и высокий уровень обслуживания. Во всех магазинах представлен... подробнее

Строительные материалы

ООО ЯРД Самара