Level.Travel отзывы

Level.Travel

удобный сервис для хорошего отдыха

Павел 13 апреля, 2022 год
С Левел Тревел начал работать ещё до пандемии, уж не припомню сколько лет и один, и с друзьями, и с семьёй езжу через них на отдых. Все до единой поездки заканчивались только приятными впечатлениями. Это во многом из заслуга, потому что даже когда случались неурядицы, ребята менеджеры оперативно подключались к решению вопроса и в беде не бросали.
Сайт удобный, много грамотных... Читать отзыв
Сайт удобный, много грамотных функциональных фильтров, с которыми подобрать тур по запросу не составляет вообще никакого труда. Дата вылета, характеристики отеля, расположение возле пляжа — всё можно отредактировать под индивидуальный запрос. Сотрудники грамотные, не хамливые. Если обращались с вопросами, будь то телефон горячей линии или чат поддержки, всегда отвечали и консультировали. Хотя мы не так часто к ним обращались за помощью, т.к. ещё на этапе бронирования, оплаты и подтверждения всё спланировано грамотно и информация приходит в полном объёме обо всём — как вылететь и что нужно. Вопросов после того, как документы подкрепляются в личный кабинет, почти не остаётся.
Достоинства:
  1. удобный сервис, грамотные сотрудники, оперативная обратная связь, исчерпывающие консультации
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel среда, 24 апреля
Павел, добрый день! Спасибо, что являетесь нашим постоянным клиентом. Обещаем и дальше поддерживать высокую планку.🫶

Полное безразличие и некомпетентность

Мария Иванова 11 апреля, 2022 год
Сегодня как второй день мы с подругой и детьми должны были дышать морским воздухом в Турции, но коротаем дождливые деньки в Москве. Все бы ничего, в сложившейся ситуации, такой вариант вполне себе не плох, но Тур куплен, полностью оплачен и успешно аннулирован туроператором в последний момент.
Естественно после отмены тура встал вопрос о полном возврате денежных средств, так услуга не оказана, договор расторгнут в одностороннем порядке, деньги направлены на депозит туроператору( в нашем случае Интурист).
Изначально, когда стало понятно, что тур не состоится из-за отмены полетов, левел тревел до последнего, на мои вопросы отвечал мне, что тур актуален и что мы летим.
На многочисленные запросы в мессенджерах, электронной почте не могут дать и не давали никакой внятной информации. Все туры на начало апреля и даже мая и июня абсолютно у всех туроператоров были аннулированы, но не у левел тревел и интурист.
Сейчас пытаюсь добиться у них срока возврата денежных средств и собственно самого возврата.
И при всем том, что услуга по договору № 73184141 не предоставлена и не выполнена, менеджеры утверждают, что в соответствии с договором, я должна заплатить 5113.08 за видимо просмотр отелей у них на сайте, иначе я не могу это никак назвать по-другому, потому что, повторюсь, услуга не оказана. Они видимо сами забывают, что полученные ими денежные средства являются чужими и с 20.02.2022 г. они ими пользуются)
Направила официальную претензию, буду ждать чем это кончится)
Хотя с их реагированием, желанием работать, отписками и абсолютным равнодушием, думаю все кончится судом и продолжением нервотрепки.

вернулась сюда снова

Алиса 8 апреля, 2022 год
Уже второй раз летаю отдыхать через Левел Тревел. Жалею только о том, что не нашла этот сервис раньше, до пандемии. Но тогда как-то все больше ездили по офисам турагентств, онлайн покупки были в новинку. А сейчас это часть обыденной жизни и туры в том числе покупать, не выходя из дома, тоже очень удобно!
Особенно порадовал промокод на скидку с прошлой путёвки.... Читать отзыв
Особенно порадовал промокод на скидку с прошлой путёвки. Единственное, что в работе с Левел Тревел очень рекомендую почаще проверять почту, потому что много информации они дублируют именно туда. Хорошо, что зашла на почту по работе и прямо перед покупкой нового тура нашла этот купон. Ну, в любом случае приятно! Хотя было бы здорово, если бы подобную информацию присылали, допустим, на телефон тоже.
Достоинства:
  1. бонусная система, удобство оформления
Недостатки:
  1. некоторая информация дублируется только на почту
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel среда, 24 апреля
Алиса, добрый день! Спасибо, что являетесь нашим постоянным клиентом. Обещаем и дальше поддерживать высокую планку. Обязательно учтём ваше пожелание.😘

Отказываются возвращать деньги за страховку

Ольга 5 апреля, 2022 год
Больше никогда в жизни не свяжусь с этой конторой. По всем известным причинам аннулировали мой тур на Кипр с 23 мая (заказ #72254073). Средства вернули на депозит. Окей, я готова поменять направление. Но мне отказываются возвращать или переносить на новый тур стоимость дополнительной услуги - страхование от невыезда. На каком основании, спрашивается? Тур отменили по моей вине? Нет! Я специально... Читать отзыв Больше никогда в жизни не свяжусь с этой конторой. По всем известным причинам аннулировали мой тур на Кипр с 23 мая (заказ #72254073). Средства вернули на депозит. Окей, я готова поменять направление. Но мне отказываются возвращать или переносить на новый тур стоимость дополнительной услуги - страхование от невыезда. На каком основании, спрашивается? Тур отменили по моей вине? Нет! Я специально оформила эту услугу, чтобы не потерять ни копейки в случае непредвиденных обстоятельств. А level travel решил меня кинуть на эти деньги. Страховку я покупала у вас, а не у туроператора и требую немедленно вернуть мне деньги или рассмотреть возможность переноса страховки на новое направление. В случае игнорирования или отказа в возмещении оплаченной суммы страховки вам будет направлена досудебная претензия с последующим обращением в суд.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 5 апреля, 2022 год
Ольга, добрый день.
Мы понимаем, что данная ситуация очень неприятная. Хотим отметить, что страховку предоставляет другая компания, то есть другое юридическое лицо и именно они принимают решение о возврате. Видим, что вы уже общаетесь с нашими сотрудниками и они пришлют вам образец заявления, чтобы попробовать вернуть денежные средства в индивидуальном порядке.
Благодарим вас за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства.

пока что номер один для меня

Елена 5 апреля, 2022 год
Последняя поездка стала третьей от сервиса Левел Тревел. Пробовала другие сайты-агрегаторы, но этот для меня пока оказался самым удобным, здесь фильтры работают лучше всего. Документы готовят быстро, без ошибок, те сразу приходят в личный кабинет и не надо никуда ехать их забирать.
Бронирование и оплата тоже много времени не занимают, всё почти моментально. Подтверждение о бронировании также дублируется на почту. Большой выбор отелей со свежими отзывами. Ни разу не было, чтобы отель в жизни как-то разочаровал — всё соответствовало фотографиям и описаниям.
Оперативная служба поддержки, не бросают один-на-один с проблемами, всегда стараются помочь, пока вопрос не разрешится.
Достоинства:
  1. удобный сайт, большой выбор отелей, много фильтров для подбора тура, оперативные сотрудники
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel среда, 24 апреля
Добрый день, Елена! Благодарим за ваш прекрасный отзыв. Мы очень рады, что у вас остались только позитивные впечатления о Level Travel. Обещаем и дальше поддерживать планку. Будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов.❤️

Приятный опыт первой покупки онлайн

Алла 25 марта, 2022 год
С сайтом Левел Тревел знакома я уже давненько, лет пять, наверное, не меньше. Подбирала себе отели, смотрела по фильтрам что выдаёт, какие цены и т.д. Но сами туры всё равно ездила в офис покупать у туроператора. Не знаю, почему, просто как-то так получалось. А потом, когда после пандемии начали открываться страны для посещений, но по людным местам бродить всё... Читать отзыв С сайтом Левел Тревел знакома я уже давненько, лет пять, наверное, не меньше. Подбирала себе отели, смотрела по фильтрам что выдаёт, какие цены и т.д. Но сами туры всё равно ездила в офис покупать у туроператора. Не знаю, почему, просто как-то так получалось. А потом, когда после пандемии начали открываться страны для посещений, но по людным местам бродить всё ещё было боязно, решила наконец воспользоваться сервисом и купить тур онлайн.
Единственное, о чём жалею, что не сделала так раньше. Сэкономила бы тонну времени и денег на бензин, ахах. Сайт удобный и т.к. пользовалась им уже не первый год никаких переживаний не было, тур оплачивала совершенно спокойно, зная, что получу документы в срок и улечу как положено. Сайт обо всех шагах информирует на почту: что тур забронирован, оплачен, что отель подтверждён. А ещё сайт работает по бонусной системе и после покупки первого тура у Левел Тревел я получила бонус для следующей путёвки.
Очень хочется не рекламы ради, чтобы больше людей узнало, что можно бронировать туры онлайн без нервотрёпки и посещений офисов.
Достоинства:
  1. удобно, безопасно, оперативно, сопровождение на каждом шаге
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel среда, 24 апреля
Алла, добрый день! Спасибо за такой прекрасный отзыв о Level Travel. Всегда рады видеть вас снова в числе наших клиентов!🥰

Невозможно вернуть деньги!!!!

Елизавета 17 марта, 2022 год
Не рекомендую обращаться в эту компанию ни при каких обстоятельствах!!!
Обман!

В связи со сложившейся ситуацией приходится отказываться от долгожданного путешествия в Египет. Написали о просьбе вернуть деньги в компанию Левел тревел и получаем ответ что время возврата денежных средств не регламентируется!
Вы в своем уме? Вы законы вообще знаете?

Компания Левел тревел вынуждает меня обращаться в суд! Тратить на это свое время... Читать отзыв
Не рекомендую обращаться в эту компанию ни при каких обстоятельствах!!!
Обман!

Вы в своем уме? Вы законы вообще знаете?

Компания Левел тревел вынуждает меня обращаться в суд! Тратить на это свое время и нервы!

Обязательно выложу во все возможные источники информацию как много времени мне понадобится на возврат оплаченных денег и то как отвратительно относятся к своим клиентам эта компания!

Судя по отзывам, которые я не изучила перед покупкой путевки😭, такая ситуация является нормой.

Прочитав мой отзыв на других сайтах, компания мне написала !
НО ТАК И НЕ ВЕРНУЛА ДЕНЬГИ!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. - Обман
  2. -Отвратительное отношения к клиентам
  3. -Отсутствие ответственности
  4. -Не возвращают деньги

популярная платформа для планирования отдыха

Женя 23 февраля, 2022 год
Наконец-то нормальный тур можно купить, не выходя из дома через приложение. Особенно актуально данный вопрос встаёт в маленьких городах — тут даже к турагенту не сходить, потому что турагентств нет в округе.

Сайт реально удобный, фильтров имеется достаточно, чтобы учесть все пожелания и подобрать тур оптимальный по цене и характеристикам. Можно почитать честные отзывы на отели и уже на их основании... Читать отзыв

Сайт реально удобный, фильтров имеется достаточно, чтобы учесть все пожелания и подобрать тур оптимальный по цене и характеристикам. Можно почитать честные отзывы на отели и уже на их основании сделать выбор.

Сотрудники Левел Тревел работают оперативно, охотно отвечают на все вопросы, стараются помочь, если возникает непредвиденная ситуация. Общаются вежливо, сами по себе приветливые. Единственное, очень быстро разбирают популярные туры и направления, но для меня это показатель востребованности сайта. Поэтому если хотите отдохнуть со всеми удобствами, лучше озаботиться поездкой заранее и не тянуть до последнего.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel среда, 24 апреля
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и за приятные слова в адрес нашего сайта. Отдельная благодарность за добрые слова в адрес нашей команды, им будет приятно узнать, что вы остались довольны их работой. Будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов.☀️

удобный сайт для бронирования отдыха

Анита Пашкевич 20 февраля, 2022 год
Ребята молодцы, я осталась довольная сотрудничеством с Левел Тревел. Больше не надо кататься по турагентствам. С подругой сравнивали цену туроператора и цену на сайте Левел Тревел — разницы никакой.

Организация прекрасная, всё своевременно и без заминок. Необходимые документы подгружаются в личный кабинет приложения. Я самостоятельно почти ничего не заполняла, получила уже готовый пакет, включая договор об оказании услуг.

Горячая линия, как и... Читать отзыв

Горячая линия, как и техподдержка, всегда на связи круглые сутки. Если не могу ответить на запрос, всё равно стараются помочь, общаются вежливо. Мне всё понравилось, вернусь к ним повторно обязательно.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel среда, 24 апреля
Анита, добрый день! Благодарим за добрые слова в адрес нашей команды. Будем рады видеть вас снова!❤️‍🔥

первое удачное знакомство и любовь на долгие годы

Галина Гусева 18 февраля, 2022 год
Впервые обратилась к онлайн сервису для бронирования тура, немного волновалась всё ли пройдёт гладко, и чтобы перестраховаться попросила подтвердить всё по телефону. Оператор колл-центра оказалась крайне милой девушкой. Думаю, она услышала по голосу, что я на взводе из-за всей это ситуацией с короной, поэтому консультировала долго и развёрнуто, за что большое ей спасибо.

Документы по туру сначала появились в ЛК на... Читать отзыв

Документы по туру сначала появились в ЛК на сайте, потом их продублировали на почту. О том, что время обратного вылета из Анталии поменялось пришла предварительная смска. Это не считая пожеланий приятного отдыха и безопасного полёта. Сервис, конечно, на высоте у Левел Тревел.

По негативным отзывам, кстати, если пробежаться, то там претензии вообще никак не связанные с работой данного сервиса. Люди просто невнимательно читают информацию, которую им дают, особенно часть про перечень необходимых медицинских документов для пересечения границы. Советую брать это на контроль.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel среда, 24 апреля
Добрый день, Галина! Благодарим за обратную связь. Мы очень рады, что вы остались довольны опытом обращения в Level Travel. Будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов.😘

обман туристов

Валентина 16 февраля, 2022 год
Собираемся в отпуск летом, столкнулась с такой ситуацией: забронировала тур в Level/ Travel на девять ночей, оплатила 100%, в результате оказалось 8 ночей в отеле а девятая ночь это перелёт, на сайте ни где не указывалось что последняя ночь входит в перелёт, украли у меня день отдыха, Мои требования вернуть мне мою девятую ночь не увенчались успехом. Обращалась в службу... Читать отзыв Собираемся в отпуск летом, столкнулась с такой ситуацией: забронировала тур в Level/ Travel на девять ночей, оплатила 100%, в результате оказалось 8 ночей в отеле а девятая ночь это перелёт, на сайте ни где не указывалось что последняя ночь входит в перелёт, украли у меня день отдыха, Мои требования вернуть мне мою девятую ночь не увенчались успехом. Обращалась в службу поддержки, отдаю им должное, общались активно и вежливо, но ситуацию ни как не повлияло. От Дамы поддерживающей со мной связь, так и несло превосходством и высокомерием (ни куда ты милочка не денешься) и это конечно так, на море хочется а в средствах ограничен, вот и согласилась со всем что есть, а напоследок эта дамочка написала мне на почту: ну что оставляем все как есть, не правда ли? Ну что за цинизм.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 17 февраля, 2022 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа

удачное знакомство с сервисом

Настя Старовойтова 16 февраля, 2022 год
Левел Тревел — это моей первый опыт покупки тура без посещения турагентства. Волновалась, конечно, но по итогу всё прошло гладко и комфортно, без всяких форс-мажоров. Платформа удобная и интуитивно понятная в использовании, много фильтров. Цены разные и варьируются по размеру в зависимости от дат очень сильно, поэтому советую поиграться с датами вылета, есть шанс попасть на выгодное предложение.
Тур забронировала быстро,... Читать отзыв
Тур забронировала быстро, оплата тоже проходит оперативно. Если переживаете — можно связаться с часто поддержки или позвонить на горячую линию, операторы очень дружелюбные приятные ребята, отзывчивые. Документы мне прислали на почту, сама я ничего не готовила и не заполняла, только ПЦР-тест сдала.
Достоинства:
  1. удобно, быстро, сопровождение в чате или по телефону
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel среда, 24 апреля
Анастасия, добрый день! Спасибо за такой прекрасный отзыв. Отдельная благодарность за доверие Level Travel. Обещаем и впредь оправдывать ваши ожидания и предоставлять услуги только высшего уровня. Всегда рады видеть вас снова в числе наших клиентов!✨

улететь в отпуск не выходя из дома

Марина 9 февраля, 2022 год
В Левел Сервис обратилась впервые, но нисколько не пожалела о сделанном выборе. Впечатления от сотрудничества остались самые приятные. Всё просто, понятно и по делу. Туров на сервисе в изобилии, всегда можно подобрать оптимальный по цене и датам. Особенно меня как владелицу карты Тинькофф порадовало сотрудничество сервиса с банком, возвращается неплохой кэшбек. Ну и самое удобное, конечно, это отпавшая необходимость куда-то... Читать отзыв В Левел Сервис обратилась впервые, но нисколько не пожалела о сделанном выборе. Впечатления от сотрудничества остались самые приятные. Всё просто, понятно и по делу. Туров на сервисе в изобилии, всегда можно подобрать оптимальный по цене и датам. Особенно меня как владелицу карты Тинькофф порадовало сотрудничество сервиса с банком, возвращается неплохой кэшбек. Ну и самое удобное, конечно, это отпавшая необходимость куда-то ехать. Всё оформляется онлайн, а необходимые документы высылаются на почту. Действительно удобно! И никакой мороки с турагентствами.
Достоинства:
  1. оперативность, всё оформляется онлайн, удобный сервис
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel среда, 24 апреля
Добрый день, Марина! Благодарим за обратную связь. Мы очень рады, что вы остались довольны опытом обращения в Level Travel. Будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов.💖

надёжный сервис для отдыха

галина 7 февраля, 2022 год
С Левел Тревел путешествую уже далеко не первый год. Перевела на этот сервис большую часть друзей и родственников, потому что реально удобно и доступный ценник. С недавнего времени в обязательную рассылку включили электронную почту, куда теперь приходит инструкция о правила въезда и выезда из страны в связи с пандемией. За это отдельный респект.
Единственное пожелание, что в фильтрах хотелось бы видеть... Читать отзыв
Единственное пожелание, что в фильтрах хотелось бы видеть отдельный фильтр с аэропортами вылета и прилёта, потому что не все аэропорты мне лично, например, удобный. И бывает так, что очень нравится цена на тур, а он не подходит из-за аэропорта.
Достоинства:
  1. удобно, надёжно, несколько лет доверительного сотрудничества
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel четверг, 25 апреля
Галина, добрый день! Спасибо, что являетесь нашим постоянным клиентом. Обещаем и дальше поддерживать высокую планку. Обязательно возьмём во внимание ваши пожелания.🌸

Отель Натали в г. Пушкин Ленинградской области

Елена 5 февраля, 2022 год
5 фев 2022
5 фев 2022
Чудесным было начало отдыха в отеле "Натали". Удачное месторасположение, интересный интерьер произвели благоприятное впечатление. Снимали мы улучшенный семейный номер с диваном. Казалось бы, как удобно, есть с комфортом посмотреть телевизор и потом лечь спать в кровать, но не тут то было)). Диван расположен лицом к двери в ванную комнату и телевизор смотреть не очень то и удобно, а скрипящая на все лады кровать напротив входной двери, оставили очень неприятные впечатления скажу я вам друзья) . Следующим "приятным" сюрпризом было постельное бельё. Пододеяльник видимо должен был претендовать на "яркое, цветовое пятно" среди белоснежных простыней и подушек, но на деле выглядел их прадедушкой. Ужасное состояние, застиранный до невозможности и понять какой цвет был изначальным красный или малиновый нереально(. Ванная комната продолжила нас «радовать». Тапочки и халаты отель "Натали" в улучшенном семейном номере не предлагает. Межплиточные швы чёрные от грязи, очень акцентно смотрятся на фоне бежевой плитки. Душевую занавеску перед заселением точно постирать забыли. Набор средств гигиены минимален. Ну да ладно подумали мы, зато месторасположение удобное, балкон большой, приятно на него выйти и атмосфера самого отеля нам понравилась, даже небольшая библиотека есть). Не могу сказать, что спалось плохо, скрип конечно удовольствия не доставлял, но матрас оказался удобным. Направились на завтрак, милое путешествие).. Фонтанчик журчит, вокруг цветочки..... Уютно, глазу и слуху приятно. Спустились к завтраку, на ресепшн юная девушка пожелала "доброго утра", но у её взрослой собеседницы настроение добрым видимо не было. Ну и ладно, нам и так хорошо, мы сами по себе с хорошим настроением. Вот на завтраке нам его и начали поднимать ещё выше))), удивление вызвал сам завтрак. Какое то залежавшее всё, как пододеяльник в номере))))..салатик неизвестной рецептуры и сваренные вкрутую куриные яйца в большом количестве) . Решили отведать блинчики, уж их то точно свежими готовили, но и тут не повезло, тугие как резина, солью и сахаром повар явно два раза воспользовался. Помимо этого напрягало присутствие пятидесятилетнего мужчины, потреблявшего в 10 утра водку. Ну вот не повезло нам с завтраком, не повезло. Ну и ладно, завтра повезёт! И отправились мы наслаждаться чудесным Царским Селом. На ресепшн предупредили, что вернёмся к ужину. Проведя чудесный день, в предвкушении ужина и отдыха мы вернулись в отель, но с ужином не сложилось. Сотрудники бара-ресторана, не знаю как в этом отеле называется это место, решили сегодня уйти пораньше. На наше удивление на ресепшн нам мило пожали плечиками и сказали "ну вот так". Пришлось одеваться и идти добывать ужин)))...добыли), но не запланированный поход радости не добавил, хотелось уже отдохнуть в самом отеле. Спустившись к стойке ресепшн, уточнить до какого времени будет завтрак, столкнулась с пугающим персонажем. Если помните – мужчина с водкой в 10 утра. На этот раз не с водкой, а с чёрной плеткой, сложив которую он постукивал по стойке. Пугающе друзья мои, очень пугающие и жутко. Милая девушка администратор чуть не полуобмороке, на мой вопрос всё ли в порядке?, дрожащим голосом ответила «да, да всё хорошо». Охраны не наблюдается. Оставить девочку страшно, удар подобным предметом и думается мне шрам на всю жизнь обеспечен. Жаль девушку, да и опыт работы с психически неуравновешенными людьми большой. Отвлекла на себя, минут через 5 отправился сей персонаж благополучно в свои апартаменты почивать. В глазах администратора облегчение и испуг одновременно. Побеседовали немного и ушла я к любимому супругу и яркому цветовому пятну))))) спать, спать, спать.)) Фууууух…. Ну да ладно, завтрашний день точно будет лучше!))) Наутро, посетовав на скрипящую кровать мы отправились на завтрак. И снова умиротворение... Фонтанчик своим журчанием сопровождал нас, ощущение, что вот вот птички зачирикают).. И вот здесь - ШОК!!!.. по лестнице на спине скатывается, считая телом ступеньки всего пролета, мой любимый супруг!!! Я в полной растерянности и в испуге! Что происходит!! Оказалось, что лестница совершенно мокрая! На ресепшн пролётом ниже полное спокойствие, это не смотря на произведённый при падении взрослого и достаточно крупного мужчины грохот. Супруг падал так, что очки свалились с лица и отправились в отдельный полёт!... Итог: любимый ковыляет до стула в зале для завтраков, я пыхтя от испуга и возмущения смотрю на администратора. Рядом стоит женщина в возрасте. Мне администратор спокойненько говорит, "ну лестницу же мыли" !... Я конечно не сдержалась, "вытирать после мытья не пробовали или этому не учили?!"... Мне в ответ "Вам перекись дать?"........ ЗАНАВЕС!!!! Перекись!!! На ушибы!!! Вот он сервис во всей красе!!!!! Иду к супругу…а в зале «персонаж с плёткой» с ним переругивается. Божечки, да что же такое творится!!!!! …. Оказывается необходимое для желания петь с утра количество водки господин уже употребил и решил порадовать моего супруга своим репертуаром. Супругу понятное дело после падения не до концерта, отказался, но исполнителю обидно стало...хорошо, что официантка толковая, увела «певца», объяснив нам позже, что он не очень адекватный, представляется «хорунжим какого то полка», все выходные пьёт и к гостям пристаёт. Дама в возрасте от стойки ресепшн прогулялась мимо, мелькнула мысль, что это гостья отеля, любящая наблюдать неприятную историю. Спасибо огромнейшее милейшей официантке, кушать конечно не хотелось, выдала мне на завтрак новопассит, а то меня уже трясло всю…хоть одно блюдо из меню на завтрак соответствует названию и качеству.) Как супруг умудрился сгруппироваться и голову не разбить, это чудо просто.... Осмотрев в номере повреждения супруга, поняли что нужен врач. Ясно, что после такого падения всё у супруга болит, но ещё и покашливать больно. Пришлось ехать в травму, да и без очков не обойтись. В травме диагностировали множественные ушибы предплечий, грудной клетки и поясничного отдела, обошлось без переломов. В оптике удалось приобрести подходящие очки. Вернулись в отель. На ресепшн даже вопроса не возникло, как вы себя чувствуете. Забирая ключ от номера и высказывая своё возмущение этим, я в ответ услышала от второй женщины находящейся рядом с администратором, той которая как помните появлялась периодически в поле зрения, что до нас спускался мужчина с ребёнком и ничего. А вот мы ходить !...не умеем. На мой вопрос "вы собственно кто и почему в разговор вмешиваетесь?" я получила ответ "Зам директора отеля". И вот тут я впала в секундный ступор……. –…. человек занимающий руководящую должность, ни малейшего движения не сделал, чтобы помочь своим сотрудникам в удалении от постояльцев отеля неадекватного гостя и не принял никакого участия в госте получившем травму……. Вот это нонсенс!!!! На мою претензию, почему лестницу оставили в совершенно мокром состоянии, а это кафель, что очень опасно, и почему она не проследила за качеством уборки, она мне в грубой форме ответила, что у них все по санпину. На просьбу связать нас с директором ответила, что он выходной и повернулась спиной! От такой грубости, желание находиться в этом отеле абсолютно пропало, мы потребовали вернуть оплату за последующее запланированное проживание и оформить нам срочный выезд из этого гостеприимного места. Друзья мои, на многие вещи можно закрыть глаза, на мелкие неудобства, на дискомфорт от нехватки чего-либо, несмотря на то, что на отдыхе всё же хочется комфорта, не так часто мы с вами отдыхаем и все бытовые проблемы перекладываем на чьи-то плечи. Но не обратить внимания на такое равнодушие к клиенту и откровенную грубость, ну уж нет! Не МОГУ!!! Настроение нам испортили окончательно!!!.... У супруга болит всё тело, меня потряхивает от переживаний, ищем другой отель! К счастью не лето и мы без проблем получаем неплохой номер. Но день испорчен и посвящён переезду, а не лелеемым планам,… очень неприятно, жаль такое уютное здание в руках таких равнодушных людей...будем смазывать наливающиеся чернотой синяки…вот такой печальный опыт мы получили в трехзвездочном отеле «Натали» .
Хороших вам поездок друзья, планируйте свой отдых и берегите себя и любимых!
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 7 февраля, 2022 год
Добрый день, Елена! Очень жаль, что отель оставил у вас такие удручающие впечатление. Рекомендуем вам оставить ваш отзыв также и на нашем сайте, чтобы максимальное количество гостей могло сделать правильный выбор. Хорошего дня!

Не возвращают деньги и не отвечают

Антон 28 января, 2022 год
Купил тур в Турцию в феврале 2020 г за 132 496 руб у ООО «Левел Путешествия» (ЗАКАЗ №21358143_). В связи с пандемией тур аннулировали и левел прислал гарантийное письмо от туроператора Санмар о том, что 1713 евро может быть использована при переносе на новый тур. 24 ноября 2021г решил я использовать эту сумму для бронирования гостиницы в Мексике. Но не... Читать отзыв Купил тур в Турцию в феврале 2020 г за 132 496 руб у ООО «Левел Путешествия» (ЗАКАЗ №21358143_). В связи с пандемией тур аннулировали и левел прислал гарантийное письмо от туроператора Санмар о том, что 1713 евро может быть использована при переносе на новый тур. 24 ноября 2021г решил я использовать эту сумму для бронирования гостиницы в Мексике. Но не тут то было. Левел Тревел написал, что Туроператор изменил акцию, либо перенос в рублях или возврат средств. Что делать, написал им что бы вернули деньги. В ответ мне пишут, что туроператор может и вернет вам деньги, но вот мы наше агентское вознаграждение в размере 9 275 рублей возвращать точно не будем, так как “При бронировании тура вы ставили галочку "согласен с условиями договора, пользовательского соглашения и тд". Правда после моего отзыва на всем известном сайте присылают мне заявление на возврат агентской комиссии. Ну а заодно письмо перед Новым Годом “что туроператоры не успеют разобраться со всеми заказами вовремя и по их конспиративным источникам Правительство рассматривает новый законопроект о продлении периода возврата денег и объявит своё решение после 10.01.2022. Написал я после Нового Года в Санмар досудебную претензию и к моему даже сказать удивлению деньги все Санмар мне вернул и даже проценты за пользование чужими средствами заплатил. Написал я в Левел Тревел письмо с просьбой вернуть агентскую комиссию, а в ответ тишина. Я уже семь писем им написал, а в ответ тишина. То есть они просто тупа не отвечают. Когда им надо возвращать деньги Вы для них перестаете быть клиентом. Так что думайте, прежде чем обращаться к этим товарищам. Сейчас пишу досудебную претензию и дальше буду обращаться в суд. Не ради денег, а потому что нельзя оставлять такое отношение к людям с которыми они сотрудничают.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 28 января, 2022 год
Добрый день! Приносим извинения за то, что заставили вас ждать. Передали менеджеру информацию про ваше письмо, а также подтверждаем, что письмо получили. В ближайшее время подготовим всё необходимое для возврата и ответим вам на письмо. Хорошего дня.

прекрасный отдых без лишних глаз, ушей и рук

Илья 19 января, 2022 год
Пока бушуют новые штаммы коронавируса и особо никуда ходить не хочется, а отдыха душа просит, то очень выручают агрегаторы туров вроде Левел Тревел. Организация всех этапов работает исправно, документы приходят на почту, всё заполнено корректно, придраться не к чему. Хорошо налажены оповещения об изменениях, у нас например меняли обратный рейс. Отдыхать мы ездим часто, если позволяют границы, в этом плане... Читать отзыв Пока бушуют новые штаммы коронавируса и особо никуда ходить не хочется, а отдыха душа просит, то очень выручают агрегаторы туров вроде Левел Тревел. Организация всех этапов работает исправно, документы приходят на почту, всё заполнено корректно, придраться не к чему. Хорошо налажены оповещения об изменениях, у нас например меняли обратный рейс. Отдыхать мы ездим часто, если позволяют границы, в этом плане Левел Тревел для нас оказался удобным сервисом, где без лишней спешки можно выбрать то что точно понравится и за ту цену, которая точно подойдёт.

Мне лично к Левел Тревел предъявить нечего. Если что-то случалось, то это была не вина сервиса, поэтому снижать из-за этого рейтинг сайта не вижу смысла.

Единственный минус, если планируете покупать горящий тур в рассрочку, то вряд ли получится, т.к. подтверждение рассрочки идёт сутки, имейте в виду. Но если попадёте на горящий тур за 2-3 дня до вылета, то с такими проблем не будет и можно будет оформить оплату частями.

Очень сильно зависит цена тура от дат вылета, поэтому не поленитесь поменять фильтры и посмотреть, когда вылетать выгоднее всего, иногда разница может быть действительно существенной. Я как-то раз поторопился, а мог приобрести тур вдвое дешевле, если бы вылетал всего на дня позже, такие дела.
Достоинства:
  1. доступные цены, горящие туры, самостоятельный выбор
Недостатки:
  1. рассрочка рассматривает сутки, не вариант для горящих туров
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel четверг, 25 апреля
Добрый день, Илья! Спасибо за ваш чудесный отзыв. Мы очень рады, что бронирование тура с Level Travel является для вас понятным и удобным. Будем рады помочь с выбором нового путешествии!🫶

меньше суматохи и поездок, больше удовольствия

Полина 12 января, 2022 год
Ещё до начала ковида, если ездила отдыхать, то всегда посещала офис турфирмы лично, поэтому на возможность приобрести тур, не выходя из дома, отнеслась с некоторой опаской. К тому же с началом пандемии, когда все сервисы ушли в онлайн-формат, возросло и количество афер в сети. Однако с Левел Тревел мне действительно повезло, ребята оказались очень совестными и помогли мне приобрести тур... Читать отзыв Ещё до начала ковида, если ездила отдыхать, то всегда посещала офис турфирмы лично, поэтому на возможность приобрести тур, не выходя из дома, отнеслась с некоторой опаской. К тому же с началом пандемии, когда все сервисы ушли в онлайн-формат, возросло и количество афер в сети. Однако с Левел Тревел мне действительно повезло, ребята оказались очень совестными и помогли мне приобрести тур в Турцию всего за неделю до фактического отпуска. Это кстати была одна из причин, почему времени бегать по офисам особо не было и я обратилась за рекомендацией к близкой подруге, так и вышла на Левел Тревел.

Если в двух словах, от отдыхом я осталась очень довольна. Настолько, что уже выбрала себе несколько отелей на следующий отпуск, который тоже планирую приобрести у Левел Тревел. Как оказалось, подбирать тур самостоятельно не так уж сложно и в каком-то плане даже удобнее. Никто не торопит, я просто в свободное время лазила по сайту, читала отзывы об отелях и смотрела, как меняется цена в зависимости от даты вылета. Т.е. в каком-то смысле небольшую часть суммы от тура я могла контролировать и ориентироваться на бюджет, выбирая дату вылета, например.

Сайт и сотрудники турфирмы — всё работает быстро. Я как только сформировала желаемые даты отпуска и выбрала отель со мной оперативно связались и проконсультировали по оставшимся вопросам. Оплата прошла без накладок, документы пришли в полной комплектации в личный кабинет на сайте. На почту ещё приходили напоминания с перечнем обязательных дел перед вылетом и что я должна сделать по прилёту в страну. Когда менялось время обратного вылета об этом предупреждали по почте и смс-уведомлением. Единственное, о чём жалею, что раньше не знала об этом сервисе.
Достоинства:
  1. оперативно, доступно, отзывчивый персонал
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel четверг, 25 апреля
Полина, здравствуйте! Благодарим за обратную связь и за приятные слова в адрес нашей команды, им будет приятно узнать, что вы остались довольны их работой. Будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов.❤️‍🔥

надёжная проверенная компания для отдыха

Елизавета 8 января, 2022 год
Давно уже знакома с сервисом Левел Тревел. Сколько отдыхала с этими ребятами, всегда самые положительные впечатления оставались, а если и случались какие-то казусы, но их оперативно решали. Информация на сайте всегда исчерпывающая, не приходится обращаться на другие сервисы, чтобы уточнить важные детали. Отдельно хочется поблагодарить за систему накопительных бонусов, которые впоследствии можно использовать как скидку к туру, цена получается ниже.

Удобно,... Читать отзыв

Удобно, что платформа держит клиентов постоянно на связи по важным изменениям и зачастую всю информацию дублирует как на почту, так и в формате смс-оповещений. К сбору и подготовке документов подходят ответственно, всегда полный комплект и всё как положено оформлено, моя голова ни о чём не болит, могу им довериться и не переживать, а точно ли всё пройдёт гладко. Думаю, так в идеале и должен проходить отпуск — когда можно отдать всё квалифицированным сотрудник и не беспокоиться за конечный результат.
Достоинства:
  1. высокий уровень сервиса, клиентоориентированность, оперативность
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel четверг, 25 апреля
Добрый день, Елизавета! Благодарим за ваш прекрасный отзыв. Мы очень рады, что у вас остались только позитивные впечатления о Level Travel. Обещаем и дальше поддерживать планку. Будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов.😘

с Левел Тревел отель мечты оказался ближе и дешевле

Иван 22 декабря, 2021 год
До сих пор не особо доверял подобным сервисам для покупки туров, но всё бывает в первый раз. Купился на цену в отеле, куда давно хотел попасть. Сверился с ценником у официального туроператора — всё совпало. Решил, надо рискнуть. Вернулся на сайт Левел Тревел для оплаты, там по банковской карте и способу больше подошло, чем у туроператора. Оплатил, забронировал, было быстро... Читать отзыв До сих пор не особо доверял подобным сервисам для покупки туров, но всё бывает в первый раз. Купился на цену в отеле, куда давно хотел попасть. Сверился с ценником у официального туроператора — всё совпало. Решил, надо рискнуть. Вернулся на сайт Левел Тревел для оплаты, там по банковской карте и способу больше подошло, чем у туроператора. Оплатил, забронировал, было быстро и просто.

Перезвонили оперативно, уточнили некоторую информацию, даже скидку сделали в честь первого заказа, наверное, за смелость, ахах. Скидка не бешеная, но приятная. Зато с покупки пошли бонусы для следующий тур. Бонусная программа, к слову, классная у Левел Тревел.

Все нужные документы подгрузились сразу в личный кабинет — удобно.

Сервис однозначно рекомендую. Пользуйтесь, не бойтесь. А Левел Тревел спасибо за возможность побывать в отеле мечты.
Достоинства:
  1. быстро, недорого, удобно, оперативно
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel четверг, 25 апреля
Добрый день, Иван! Благодарим за обратную связь. Мы очень рады, что вы остались довольны опытом обращения в Level Travel. Будем рады видеть вас в числе наших постоянных клиентов.😊

хороший сервис, если умеете выбирать туроператоров

Алексей 18 декабря, 2021 год
Приложение удобное, но всегда информация соответствует действительности, если сравнивать с официальным сайтом туроператора.

Связь между техподдержкой и туристами не скажу, что плохая: на стандартные вопросы реакция довольно оперативная, но если случается какой-то случай из ряда вон, но время ответа бывает несколько затягивается. Но и это и понятно. Главное, что вообще отвечают.

В целом всё неплохо и пользоваться можно, но лучше брать те... Читать отзыв

В целом всё неплохо и пользоваться можно, но лучше брать те туры, с которыми вы уверены в туроператорах, тогда никаких проблем возникнуть не должно.
Достоинства:
  1. удобное приложение, большой выбор туров
Недостатки:
  1. информация в приложении и на сайте туроператора не всегда совпадает
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel четверг, 25 апреля
Алексей, добрый день! Спасибо за такой прекрасный отзыв о Level Travel. Всегда рады видеть вас снова в числе наших клиентов!🫶

Очень все плохо и печально

Антон 16 декабря, 2021 год
Ситуация в общем то стандартная. Купил тур в Турцию в феврале 2020 г за 132 496 руб у ООО «Левел Путешествия». В связи с пандемией тур аннулировали и левел прислал гарантийное письмо от туроператора Санмар о том, что 1713 евро может быть использована при переносе на новый тур. Ну ОК, раз так то так, что делать, все мы не в... Читать отзыв Ситуация в общем то стандартная. Купил тур в Турцию в феврале 2020 г за 132 496 руб у ООО «Левел Путешествия». В связи с пандемией тур аннулировали и левел прислал гарантийное письмо от туроператора Санмар о том, что 1713 евро может быть использована при переносе на новый тур. Ну ОК, раз так то так, что делать, все мы не в простой ситуации. Ну вот 24 ноября 2021г решил я использовать эту сумму для бронирования гостиницы в Мексике. Но не тут то было…. Менеджер Алексей мне отписался “ Дорогой Друг” так не получится “Туроператор изменил акцию, либо перенос в рублях или возврат средств”. Ну что же делать, акция, так акция… Пишу я Другу Алексею, что пусть возвращают деньги в рублях. А в ответ получаю следующее: Дорогой Друг “Возврату не подлежит лицензионное вознаграждение за использование платформы бронирования в размере 9 275 рублей.” Ну хорошо, деньги вы продержали почти два года, от гарантийного письма Санмар открестились, свою комиссию решили все же себе отжать…..Я уже и на это согласен, лишь бы больше с ними не связываться. Пишу им верните, что можете. Мне присылают список из документов, которые я должен предоставить для возврата денежных средств и самое интересное что я еще должен отправить оригиналы документов по «Почте России» им за свой счет. Документы я им отправил по электронной почте и попросил прислать подтверждение о том, что документы получены и Вас все устраивает. А дальше самое интересное- в ответ тишина! Просто перестали отвечать на мои письма. А вот так.. мы отвечать не будем, типа ничего и не получали и все. С подобной глупостью я еще не сталкивался. Сегодня отправляю им документы по почте с уведомлением, дальше привлекаю юристов. Так что уважаемый ООО «Левел Путешествия» может и дальше хранить молчание, но Вы хотя бы немного подумайте о своей репутации.

положительный первый опыт

Алина 15 декабря, 2021 год
Впервые столкнулась с сервисом Левел Тревел в этом году. Раньше пользовалась исключительно услугами турагентств, но в период пандемии почему-то их услуги стали довольно дорогими, поэтому решила выбрать тур самостоятельно.

Зря только переживала. Сайт удобный, понятный, не пришлось долго плутать по неясным вкладкам. Цены приятные и доступные, а бронировать туры — безопасно.

Организация прекрасная на сервисе. Обо мне заботились и сопровождали в течение всего путешествия. Перед вылетом приходят всякие удобные напоминалки. Например «не забыть уточнить про трансфер» и «время вылета не поменялось».

На площадку вернусь точно, буду выбирать себе тур уже на новогодние каникулы. Может даже получится притащить за собой пару друзей. В предыдущий свой отдых уже получила несколько вопросом, где покупала тур. Поэтому спасибо за работу!
Достоинства:
  1. безопасно, доступная цена, удобно и быстро
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel четверг, 25 апреля
Добрый день, Алина! Спасибо за ваш чудесный отзыв. Мы очень рады, что бронирование тура с Level Travel является для вас понятным и удобным. Будем рады помочь с выбором нового путешествии!❤️

Перекладывают ответственность на туристов и туроператора.

Гость 5 сентября, 2021 год
Коротко: если вам что-то пообещала данная контора, то не верьте, проверяйте всё и сразу иначе можете остаться без тура или переплатить за него.

Подробно:

Подробно:
Две недели искали тур в Доминикану, изучали отели, пляжи, ситуацию с водорослями. Наконец-то нашли подходящий для нас вариант. Начал оформлять тур на сайте данного заведения, сразу обратил внимание, что на главной странице цена тура отображается 183к рублей, а когда переходишь к вводу паспортные данных, то ценник меняется на 187к. Никаких дополнительных услуг выбрано не было. Увидел, что компания предлагает услугу "Гарантия лучшей цены". Полез смотреть в интернете цены на этот тур на других площадках, нашел площадки, где были реальные 183к, которые не изменялись при оформлении. Прислал ссылку на этот тут и скриншот с ценой оператору. Оператор подтвердила, что действительно цена ниже и, согласно условиям акции мне должны были дать бонусов в размере x2 между разницей в цене (выходит около 8-9 тысяч). Меня это устраивало, потому что так или иначе я мог бы их потратить на следующую поездку. После этого оператор мне сама предложила, чтобы они продали мне этот тур по той же цене, что и у конкурентов - за 183к рублей. Я согласился, но предупредил, что продолжить оформления тура смогу чуть позже, ближе к вечеру. На что мне прислали инструкцию, что нужно оформить тур в рассрочку, чтобы не нужно было оплачивать онлайн и в комментариях указать о необходимости скорректировать цену в соответствии с договоренностями. Как пришел домой в районе 20 часов вечера я всё сделал, как сказал оператор.

Дальше начался цирк:

Мне позвонили на следующий день и сказали, что цена уже поменялась, поэтому заплатить нужно 194к рублей. В ответ на мои возражения, что мне обещали предоставить тур по цене в 183к рублей, мне сказали, что сегодня уже цена поменялась, поэтому по этой цене тур купить не получится.

Я пытался донести до них (общался с девушкой менеджером и каким-то парнем - ведущим специалистом), что:

1. Это их оператор предложил такой вариант
2. Это они дотянули до следующего дня вместо того, чтобы сделать это всё еще вчера
3. Это из-за них я не купил предложение в другой компании, потому что они предложили такое решение

На что получил ответы:
1. Они проверят работу оператору и вообще всю ситуацию
2. После 21 часов у них работают операторы в дежурном режиме (о чем меня никто не предупреждал иначе бы я вернулся домой и оформил тур)
3. По этому пункту написать нечего, т. к. им в целом безразлично, что клиент из-за них должен переплатить 10к рублей. Из своего кармана компенсировать они отказываются, сваливаю всё на туроператора, который видишь ли взял да поменял цену спустя сутки.

В итоге, что мне было предложено после того, как их чудесные "ведущий" менеджер пообщался с руководством:

1. Выбрать другой тур. Даже помочь хотели, думают, что я не способен почитать отзывы, полистать картинки да и вообще спустя 2 недели поиска туров зря выбрал именно этот отель.

2. Сделали мне типа скидку, тур стал стоить не 194к, а 191. Почему типа? Потому что просто ценник упал на второй день ценник опять прыгал этот тур: 197,194,191. В момент их этого щедрого предложения, цена на других площадках тоже была 191.

Но даже, если предположить, что это была реальная скидка, то что же выходит: пообещали клиенту тур за 183, он вырос до 194 и они сделали скидку до 191, т. е. на 11к нагрели и на 2к потом скинули. Кстати, бонусы тоже не начислили, несмотря на то, что я нашел предложение с меньшим ценником.

В общем больше к ним ни ногой. Никакую ответственность брать на себя не хотят, всё валят на туроператора, ошибки своих сотрудников признают, но компенсировать отказываются, а клиент должен платить из своего кармана.

Если в процессе оформления тура не по вашей вине возникнут какие-то сложности, то знайте, виноваты или платить будете вы. Компания абсолютна не знакома с понятием "клиентоориентированность".
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 6 сентября, 2021 год
Здравствуйте. Очень жаль, что попытка купить у нас тур, обернулась неприятностями. Уточните, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли понимать, о чём именно идёт речь.

Евгения 18 августа, 2021 год
Не рекомендую бронировать тур через Левел Тревел.

21 июня 2021 года забронировал тур № 48280155 в Египет, через сайт level.travel на 3-х человек с 14.07.2021 по 28.07.2021, количество ночей: 13/14 с перелетом из Нижнего Новгорода, туроператор ООО «ПЕГАС»). Мною своевременно произведена полная оплата тура в размере 234 287,00 рублей . Бронирование было подтверждено туроператором.

«04» июля 2021 года по телефону оператором... Читать отзыв
Не рекомендую бронировать тур через Левел Тревел.

«04» июля 2021 года по телефону оператором Левел Тревел мне было предложено скорректировать тур, а именно изменить пункт вылета/прилета на Санкт-Петербург, т.к. вылет из Нижнего Новгорода будет отменен.

«05» июля 2021 года по электронной почте я подтвердил свое согласие на корректировку тура (изменение пункта вылета/прилета на Санкт-Петербург).

«07» июля 2021 года не дождавшись подтверждения тура, я позвонил в Левел Тревел, оператором мне было в очередной раз предложено скорректировать тур. (Вероятно менеджер про нас просто забыл, за это время стоимость тура значительно возросла).

«08» июля 2021 года по электронной почте я подтвердил свое согласие на корректировку тура на 2 человек с 12.07.2021 по 20.07.2021, количество ночей: 7/8 с перелетом из Санкт-Петербурга, туроператор ООО «ПЕГАС»). Стоимость тура 88 675,00 рублей . Бронирование подтверждено туроператором.

В результате корректировки тура перед мной образовалась задолженность (переплата) в размере 145 612 рублей .

На текущий момент переплата не возвращена.

Левел тревел "отсылает" в Пегас, Пегас в Левел Тревел (очень удобно).

По телефону изначально было сказано, что переплату возвратят в течение нескольких дней, и что никакие заявления на возврат писать не надо , что они сами запросят у Пегас возврат. На требование сообщить дату запроса в Пегас о возврате денежных средств сообщают, что не раскрывают такую информацию.

До этого, два раза бронировали тур на Левел Тревел все было нормально, на третий раз "скурвились".

Не рекомендую пользоваться Левел Тревел.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 19 августа, 2021 год
Добрый день, Евгения!

Мы сожалеем, что обращение в нашу компанию вызвало у вас трудности. В сложившейся ситуации ожидаемый возврат зависит в данный момент только от туроператора. Необходимые заявления в их бухгалтерию мы написали. Понимаем, что ожидание своих средств — это неприятная перспектива, однако, повторимся, возврат сейчас находится в руках туроператора. Спасибо за понимание.
Показать 1 ответ

Худший посредник, и они даже не туроператоры

Гость 27 июля, 2021 год
Худший туроператор….забронировали тур ещё 30 марта в Турцию за 300000 на август ,в июле оплатили все. Нам отель все подтвердил. А у же через неделю мне звонят с Левел Тревел и говорят что у отеля овербук, это значит все номера наперёд уже проданы, т.е. продали больше чем рассчитывали и нам отворот поворот.
Предлагают туры дороже, с датами на середину августа(а... Читать отзыв
Предлагают туры дороже, с датами на середину августа(а мы летим на начало августа, т.к. у меня ДР, хотим там отметить хотели)
А зачем мы тогда вообще бронируем?????
Эта компания Левел Тревел абсолютно не думает о своём пристиже, теперь предлагают нам отель хуже по всем пораментрам, с жуткими отзывами, зато по той же цене
Достоинства:
Недостатки:
  1. После опты тура, могут отменить бронь отеля ….
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 28 июля, 2021 год
Александр, так как вы оставили отзыв на другой площадке, уточнив номер заказа, дублируем ответ:

"Александр, здравствуйте.

Благодарим за номер заказа. К сожалению, по вашему заказу действительно произошёл овербукинг. Такое действительно иногда случается в туристической индустрии. Здесь вины турагента и даже туроператора. По всей вероятности, отель, ввиду некорректного ведения базы номерного фонда, допустил ошибку в расчётах и в итоге в действительно продал больше мест, чем у него есть фактически. К сожалению, от этого никто не застрахован. Александр, призываем вас не делать поспешным выводов относительно мошенничества: подобное могло произойти при обращении в любую компанию и даже при обращении к туроператору напрямую. Также видим, что с вами работает менеджер и в ближайшее время с вяжется с вами.

Надеемся на понимание."

Ужасная работа компании level travel

Гость 14 июля, 2021 год
Отель три звезды одно название туалетной бумаги нет пасты нет холодильника нет фена нет номер шесть квадратных метров вместе с туалетом и душевой за что отдала 31000 без питания на 7 дней
Достоинства:
  1. Кондиционер есть
Недостатки:
  1. Очень плохая компания
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 15 июля, 2021 год
Здравствуйте! Пожалуйста, напиши ваш номер заказа, чтобы мы могли подробнее разобраться в ситуации. Показать 1 ответ

Никакой ответственности

Анастасия 17 июня, 2021 год
Здравствуйте!

Здравствуйте!

Заказала тур на красочном, красивом сайте Level Travel. Деньги приняли быстро, потом началось. Мной была обнаружена ошибка в отчестве моего молодого человека и тут начали качаться качели. Тур агентство Level Travel общается с тур агентом, он бронирует билеты и вывели ситуацию на то, что я в итоге неверно ввела данные и я должна сама звонить в авиакомпанию Победа (звонки платные) и решать эту проблему. Вопрос: зачем вы существуете? Очередной лохотрон. Только обещаниями кормят, никакой ответственности, ненужная прокладка в цепочке посредников.

Накопленные баллы за поездку дарю тур агенту Level Travel.
Достоинства:
  1. Быстро принимают деньги
Недостатки:
  1. Отсутсвие сервиса и связи с авиакомпании
  2. Ничем не помогают
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 18 июня, 2021 год
Анастасия, здравствуйте. С вами Левел Тревел. Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа на [email protected]. Сожалеем, что обращение в нашу компанию оставило у вас негативные впечатления. Мы обаятельно во всём разберёмся. Показать 1 ответ

Удобный поиск и на этом все, наплевательское отношение менеджеров

Татьяна Паронина 7 мая, 2021 год
Здравствуйте! Хочется верить, смотря на отзывы, что с нами произошла случайность или неприятное стечение обстоятельств. Выбрали мы отель быстро, с бронью все было прекрасно, но, к сожалению, за два дня до вылета, нам сообщили, что отель не открылся и нам срочно нужно выбрать другой, либо согласиться на альтернативу. Я понимаю, что тут никто не виноват, пандемия. Однако, времени нам дали... Читать отзыв Здравствуйте! Хочется верить, смотря на отзывы, что с нами произошла случайность или неприятное стечение обстоятельств. Выбрали мы отель быстро, с бронью все было прекрасно, но, к сожалению, за два дня до вылета, нам сообщили, что отель не открылся и нам срочно нужно выбрать другой, либо согласиться на альтернативу. Я понимаю, что тут никто не виноват, пандемия. Однако, времени нам дали 10 минут на то, чтобы ознакомиться с предложенным вариантом (позвонили через 7), вариант оказался гораздо хуже, чем мы бронировали, что нас с супругом не устроило. Соответственно, мы от этом сказали, на что был дан ответ " Тогда не знаю, чем помочь, ищите сами тур от Anex, только быстро, все раскупают" . Мы в течении получаса нашли тур, позвонили оператору, в итоге он не мог сначала найти данный тур, когда мы ответили, что искали непосредственно на сайте Аnex, чтобы сократить время, оператор была недовольна тем, что поиск был не на Level Trevel, о чем мне сказала. В итоге, обсудили отель, уточнили точно местоположение курортной зоны (Белек) и вроде бы все забронировалось. В день прилета (это был мой день Рождения), сев в автобус мы услышали, что всех везут в Сиде, приехав в отель мы поняли, что отель другой. Мы бронировали Sensitive Premium Resort & Spa, а приехали в Royal Atlantis Resort & Spa. Поскольку уже был вечер вопрос стали решать с утра. Вопрос решался в течении дня и в конце нам предложили переехать в тот отель, который мы бронировали, а когда я объяснила, что принципиально было вчера в мой День Рождения, то предложили компенсацию только 1000 бонусов. Может я чего-то не понимаю или слишком требовательная, но испорченный День Рождения стоит побольше. Плюс на переезд потратился бы ещё день отпуска, тем самым день прилета +1 день не в том отеле и на чемоданах не самая приятная перспектива, поэтому мы остались в данном отеле. Благо, отель оказался достойный, но осадочек от работы Level Travel остался. Кстати, на своем сайте данный отзыв они публиковать не стали, думала, что свяжутся и как-то решат исправить ситуацию, но этого не произошло. Именно поэтому, решила опубликовать на других ресурсах.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 12 мая, 2021 год
Татьяна, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа на [email protected] или в комментариях к почту. Проведём проверку и свяжемся с вами. Спасибо. Показать 1 ответ

Очень жаль что клевый и удобный сервис хоронит наплевательское отношение к клиентам.

Дмитрий 5 ноября, 2020 год
"А мы что? Какие ошибки? Это все туроператор!".
Я пользовался левелом 2 раза, а на 3й все сломалось.
-----
"А мы что? Какие ошибки? Это все туроператор!".
Я пользовался левелом 2 раза, а на 3й все сломалось.
-----
Забронировал тур на февраль 21го года, Красная поляна, горнолыжка. Выбрал отель у подъемника (что крайне важно для горнолыжки). В описании выло указано что отель находится в 300м от подъемника, я дополнительно проверил расстояние от указанного адреса - реально 300м.
Забронировал, оплатил.
Через день/два решил уточнить какие-то детали по номеру, захожу на сайт левела, не нахожу нужной информации - думаю "ок посмотрю в яндексе". Начинаю искать отель в яндексе, нахожу это бронирование на сайте туроператора - пегас туристик, а у меня как раз с ними тур. Смотрю, а расположение номера то не то что у меня в брони написано. Начинаю искать дополнительную инфу в интернете, нахожу план отеля и оказывается что это не один отеля, а целый комплекс. В корпусе у подъемника номеров моего типа нет, но есть в том что в километре.
-----
Пишу в саппорт левел - "Уточните адрес моего проживания по брони 35651833".
Мне несколько раз отвечают что адрес будет тот что в бронировании, но через день приходит новое письмо в котором говорится - "Заселить могут куда угодно, комплекс большой, ясно будет на месте".
-----
Пишу в ответ что это не дело, в брони стоит адрес "ххх" и 300м до подъемника, а не километр.
Нашел тур в соседний отель от того же туроператора, в те же даты, с тем же перелетом. Предложил сделать замену с доплатой с моей стороны (второй тур оказался дороже, предложил оплатить разницу).
На это получил ответ что помимо разницы в стоимости туров я должен оплатить штрафные пени за изменение тура. Также новый тур почему-то становится дороже чем я купил бы его просто через сайт.
Штрафные пени - 1200р, копейки но сам факт - с какого перепуга?
-----
Мне такое положение дел не понятно, мне продали непойми что (да они и сами не знают что, три дня выясняли), а теперь чтобы исправить их косяк я еще и штраф какой-то должен платить?
У меня кстати местных баллов хватит почти на весь "штраф", могли бы их взять и проблема была бы исчерпана.
-----
Замечу что они никак не пытались решить проблему, предложить что-то. Полностью наплевать.
Ничего не предлагают, штрафы накладывают за свои косяки. Я попросил вернуть деньги и остаться при своем.
В ответ пришло письмо что отмена брони обойдется мне в 27000р.
-----
Я обратился на адрес "качество" - [email protected], обрисовал ситуацию.
Также предложил мирно урегулировать вопрос - поменять отель с моей доплатой.
-----
"Качество" проблему не решило.
Пришел ответ, цитирую - "Ранее был указан адрес курорта, а не корпуса. Заранее конкретизировать невозможно, расселение гостей происходит накануне заезда. Мы направим комментарий, чтобы гостей по заявке по возможности расселили в корпусе поближе к подъемнику.".
Турагент (тревел) при этом говорит что никаких ошибок не допускал - "В данном случае не было допущено ошибки, мы опираемся сведения, полученные от туроператора, а также дополнительно направили им уточняющее письмо-запрос, чтобы максимально повысить вероятность на заселение именно в тот корпус, который вы хотели бы.".
Что?
Ошибка есть но ее нет. Адрес был неверный, но ошибки нет.
Но мы жа направили письмо с просьбой...
Реально? Февраль, высокий сезон - "по возможности заселить поближе...". Смешно, я купил тур в отель от которого 300м, не "ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОБЛИЖЕ".
А самое главное - тут вопрос 1500-2000р. Они готовы терять лояльных клиентов из-за копеек!
Это же дурдом, сколько времени и денег потрачено на разбирательство, а история еще не закончилась.
Ну и в сухом остатке:
1) Турист сам виноват что купил тур в отель с неправильным описанием.
2) Тревел не несет никакой ответственности - ошибки на сайте это не их ошибки.
3) Даже если ошибка есть, зафиксирована в переписке и уже исправлена на сайте - это все равно не ошибка и тем более не левела.
4) Проблемы туриста это проблемы туриста.
5) Чтобы поменять бронь из-за их ошибки - заплати.
6) Чтобы отменить бронь из-за их ошибки - заплати.
-----
П.С. кстати они поменяли описание отеля, а пегас вообще перестал в него возить.
Level.Travel Ответ представителя Level.Travel 6 ноября, 2020 год
Дмитрий, здравствуйте!

Так как вы оставили аналогичный отзыв ещё на двух ресурсах, для удобства, дублируем наш ответ ниже:

"Здравствуйте! Мы в курсе данной ситуации и ведём переписку с вами по электронной почте. Касаемо вашего запрос на написание официальной претензии — список необходимых для её подачи документов будет направлен в ближайшее время. Также, хотели бы повторно акцентировать внимание, что туроператор моменты не гарантирует такие нюансы. Если отельный комплекс большой, то возможно заселение как вблизи, так и вдали от подъёмника. Бронируется отель и типа номера, а не конкретный корпус и номер."

Также хотели бы добавить по поводу изменения адреса — данную информацию актуализировал туроператор, соответственно, мы у себя также должны были поменять данные о расположении комплекса апартаментов.
Level.Travel
Level.Travel — это онлайн-сервис, в котором собраны лучшие предложения отдыха на любой бюджет от ведущих туроператоров.

Наше главное преимущество — индивидуальный подход к каждому путешественнику и сопровождение всего отдыха для максимального комфорта.

На Level.Travel вы найдёте отели на самых популярных курортах, туры с экскурсиями и без, к морю, горам или в топовые... подробнее

Туристические компании

Купибилет