На доставке работают мошенники. - Отзывы о М. Видео

М. Видео
Отзыв написан 15 апреля, 2022 год 61 просмотр
Купили в магазине стиралку с доставкой, утилизацией старой машинки и услугой "Установка стиральных машин КОМФОРТ".
В магазине сказали, что БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ НИ ЗА ЧТО БУДЕТ НЕ НУЖНО. Верю, что так и задумано системой при работе с аутсорсом. Всё вложено в цену услуги: необходимые расходники, допы по прайсам компании компаньона. А всё что выше этой суммы оплачивается еще отдельно. Так же, все неиспользованные деньги отдаются МВидео. Наверное. Я так думаю. Это их внутренняя информация. Хотя догадаться в общем можно.

Ок. То есть, допы, сверх суммы услуги докупаются у установщика на месте и отображаются в чеке.

Итак. В день Х приезжают грузчики-установщики.
Сходу говорят, что у вас тут нужно шланг менять на 3 метра. Сам шланг и работа всё вместе - 1520 рублей.

Мы стали звонить в поддержку, там сказали, что да, если допы, то ставится отдельно.

Хорошо. Это можно понять. Всё что выше цены услуги "КОМФОРТНАЯ установка" оплачивается сверх прайса. Понимаю, принимаю.

Это еще не мошенничество.
Короче, мы согласились, машинка нужна как никак.

Этот черт пробивает ДВА! чека. В одном перечислены работы по отключению от трубы старого шланга, подключение нового и сам шланг(3 метра) в чеке.
Второй чек он пробивает с двумя позициями: шланг на 3 метра и работа. Оба чека на 1520 рублей.

Он говорит, один вам, который длиннее, с отключением и подключением к трубам, а второй им, это для их внутренних документов. "Сумма же на обоих совпадает". И складывает его себе в карман.

Затем говорит, сейчас вам придет смс, скажите номер. СМС нужно для подтверждения, что они выполнили те работы, которые указаны в чеке.
Я так понял, что им эта сумма возвращается компанией МВидео, как оплата их услуг, после подтверждения.

Я говорю: это как-то странно выглядит, почему два чека? Странно это. Даже подозрительно. Вы нас не обманываете?

И тут он начал: "А может это вы нас обманываете?! Забалтываете нас тут, что бы не платить. Да мы сейчас всё отключим, и будете сами разбираться. " и другая дичь. Всё громко, без остановки, как циганка.
А тем временем, старая машинка уже в их авто погружена - утилизация, типа.

Я отвечаю: вы нас в чем обвиняете сейчас? Не дам код. Нужно разобраться.

И тут он начал повышать свой тон почти до крика, кулаки сжал, я думал драться начнет, мама встала между нами в этот момент, просила успокоиться, а он и тогда не унимался, еще больше градус нагнетал, тараторил без умолку, перебивал. Я тоже просил его не кричать и говорить спокойно, он же на работе.
Неадекватный тип.
Виноват, поэтому агрессивный.

Код он получил не от меня. Я просто попрощался и он ушел.

Доказательств мошенничества в виде второго чека у меня нет.
Проверить, что он пробивал этот чек можно, только если в кассовом аппарате хранится вся история, включая историю отмен.
Было пробито два чека подряд примерно в одно время в разницей в несколько секунд.
Но и тут нет доказательств, что он деньги брал, так как второй чек он забрал. И судя по всему просто потом отменил предыдущий, как ошибочный.
Короче, пидор он и собака сутулая. Деньги эти ему счастья не прибавят. А скорее он выкупил его у себя же.

Пишу это сюда, что бы вы были внимательны при общении с оказывателями разных услуг. Для меня это было всего 1520 рублей. Что бы было, если меня дома не было, можно догадываться. Какие еще доп. услуги они бы так же впарили старому человеку, даже представить не могу.
Потом подумал, что надо было сфоткать чеки, хотя бы.
И вообще, цельное понимание произошедшего пришло спустя 2 дня.
Обиду на него уже не держу. Осадочек остался. Доверие к людям и надежда на разумную честную жизнь в обществе в будущем снизилось.
Хотелось бы, конечно, чтобы ему на заказе как у нас попался какой-нибудь матерый следователь по мошенническим делам и заставил бы хорошенько дристануть в его зеленую униформу.

На будущее я зарекся покупать услуги каких-то левых фирм, хоть они и позиционируют себя как от фирмы продавца и рекомендуют их сами магазины продаж. Буду сам все делать или сам хороших спецов подыщу, а не вот это вот всё.

Достоинства:
  1. Большой выбор всего.
Недостатки:
  1. Персонал.

Гость 16 апреля, 2022 год
Я писал этот комментарий.

И перечитав его несколько раз позже, я сам себя не узнал.

Сколько желчи и злости во мне.

Простите меня те, кто вынужден был это прочитать.

Чек я проверил, он настоящий, в налоговой есть данные.

Даже если есть доля моей правды в этой истории, то моя оценка ситуации, оскорбления и несдержанная реакция просто ужасны.

То, что я там писал, я писал о самом себе. Мне стыдно. Буду себя переделывать.

Модераторы, удалите пожалуйста, оба этих комментария.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ