Так относиться к покупателям нельзя - Отзывы о М. Видео

М. Видео
Отзыв написан 9 марта, 2023 год 48 просмотров
 Отзыв о М. Видео по адресу Волгоград, пр. Ленина, 65 к Заказ №1582848774 от 31.01.2023 на сумму 71.851 за покупку в виде стиральной машины, за это получено 14146 бонусов где-то 14 февраля. Время шло, приближалось 8 марта, 6го марта начал смотреть сайт Мвидео, обратил внимание, что есть книга Onyx boox Nova Air 2, которая чудесным образом пропала с продажи 7го марта (звоночек №1), ну да думаю, всякое бывает, товар хороший, может разошелся.
Далее 7го марта прихожу домой и с удивлением отмечаю, что 12 000 бонусов чудесным образом исчезло (звоночек №2). Звоню в поддержку и задаю вопрос – собственно, отчего это так случилось? Поддержка отвечает, что на 3 дня готовы вернуть бонусы. Ну, думаю, слава Богу. Подберу товар.
Сам я из Москвы, а родители в Волжском, там рядом есть и Волгоград. Подумав, не выбрав ничего, я спросил – что они хотят, может что надо. И мама просит купить телевизор и утюг – заказ № 1583530124 от 08.03.2023. Заказал в магазине Мвидео в Волгограде по адресу ул. Землячки 110Б (г. Волгоград).
И вот наступает 9 марта, родители едут в Волгоград и видят телевизор Samsung T24H395SIX, производства 2021 года, который стоит в торговом зале Мвидео уже 2й год – на телевизор нет упаковки, нет инструкции и гарантийного талона, его ножка обшарпана и к нему идет только пульт. В общем, конкретно бывшего употребления товар (звоночек №3). Глядя на это непотребство, мы отказываемся от заказа № 1583530124, бонусы по нему возвращаются сразу, а деньги в размере 13499 руб. на 09.03 еще не вернулись.
Но нас не пугают трудности – нами движет вера в Мвидео, ведь мы клиенты уже не первый год (клиент не мамонт). Мы отменили заказ и решили сделать другой по адресу г. Волгоград, ул. Ленина д. 65к, ТЦ Мармелад (даже название какое-то приторно подленькое). Сначала я его делал на ПК и уже вбил заказ №1583543219 на сумму 12499 – заказал тот же утюг и телевизор Haier. При оформлении вспомнил, что в приложении МТС Кэшбэк у меня на Мвидео скидка 3%. Дай думаю сделаю все через телефон. Зашел в приложение, оно меня отправило на сайт Мвидео, но заказ, который отображался на ПК, не появился в телефоне и пришлось вручную искать
- Tefal TurboPro anti calc
- Haier 32 Smart TV S1 (телевизор поменяли, ибо брать БУ в течение 2-х лет не хотелось).
Нашел, получился заказ № 1583543169, выдало тот же ценник в 12499, который я через сервис оплаты Сбербанка оплатил (квитанции прилагаю).
Так вот, чтобы не путаться в заказах, я удалил все неисполненные и с удивлением обнаружил, что оплаченный мною заказ № 1583543169 оказался в удаленных (звоночек №4, контрольный в голову).
И собственно итог: 13499 обещают вернуть, на момент 09.03 денег нет.
Оплаченные 12499 от заказа № 1583543169 (квитанции прилагаю) нигде в кривой базе Мвидео не видны.
Звоню в поддержку Мвидео – робот Алиса выносит 6 раз мозг. Шесть (Карл, шесть! СэКа шесть!!!) операторов ничего не могут решить. Менеджер в Мвидео Стройград (г. Волгоград) ничего не может решить.
У меня нет на счетах 26 тысяч рублей, и у меня нет НИКАКОГО товара, никто не может помочь. Робот Алиса сношает мозг через телефонную трубку, поддержка составляет обращения, менеджер торгового зала не видит моего заказа в кривой инфобазе. А родители приехали из г. Волжский в г. Волгоград за телевизором и утюгом, убили полдня, а всем, ВСЕМ сотрудникам Мвидео пох….
Накипело. Если это клиентоориентированность, то таковая она не нужна. Мвидео – я не буду у тебя ничего покупать. Поставщик электронники из поднебесной на букву «А» - теперь я буду брать только у тебя и плевать, что надо ждать месяц. Даже там сервис лучше, даже Почта России стала лучше, чем Мвидео.


М. Видео - Так относиться к покупателям нельзя М. Видео - Так относиться к покупателям нельзя М. Видео - Так относиться к покупателям нельзя

Достоинства:
  1. Когда-то хорошее гарантийное обслуживание и отличное отношение к клиентам
Недостатки:
  1. Волокита, невозможность решить простейший вопрос




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


М. Видео
Все отзывы

1.4 5
1273 отзыва / 232990 просмотров
М. Видео
«М.Видео» – лидер среди розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники в России и одна из крупнейших европейских компаний в этом сегменте. Кроме того, «М.Видео» - единственная публичная российская непродуктовая сеть. С ноября 2007 года торговля акциями ОАО «Компания «М.Видео» идет на крупнейших российских биржевых площадках – РТС и... подробнее

Супермаркеты электроники

Технопарк
Технопарк

Рейтинг: 4.8
244 отзыва
2cent.ru интернет-магазин
2cent.ru интернет-магазин

Рейтинг: 5
377 отзывов
Эльдорадо
Эльдорадо

Рейтинг: 1.4
1180 отзывов
Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет (СберМегаМаркет)

Рейтинг: 3.3
1197 отзывов
Интернет-гипермаркет ВМагазине
Интернет-гипермаркет ВМагазине

Рейтинг: 4.7
38 отзывов
Dns-shop.ru
Dns-shop.ru

Рейтинг: 1.8
68 отзывов
Ситилинк
Ситилинк

Рейтинг: 3.8
687 отзывов
Интернет-магазин METRO
Интернет-магазин METRO

Рейтинг: 3.7
3 отзыва