Не покупайте там подарочные карты НИКОГДА - Отзывы о М. Видео

М. Видео
Отзыв написан 20 апреля, 2023 год 11 просмотров
Это самый ужасный сертификат, который только бывает.

Им нельзя оплатить покупку в интернет-магазине, ты должен ездить по всем точкам и искать, чтобы наличие нужных вещей совпало в одном магазине, так как купить можно только в рознице и из того, что есть в наличии. Также - та-дам - ты должен оплатить все единовременно, потому что иначе неиспользованная сумма сгорит! (ау, Мвидео, это нарушает законодательство РФ и расценивается как неосновательное обогащение!). При этом, внимание, в чеке не должно быть больше 10 позиций. Забудем даже о том, что ценник в Мвидео заряжен прилично, гораздо выгодней брать на маркетплейсах, выбор которых нынче прекрасен. Еще этим сертификатом нельзя оплачивать услуги, например, наклейку мобильной пленки на телефон или доставку. В общем, проще сказать, что им можно сделать. При этом, сдать его по правилам Мвидео нельзя. А тут интересное: законодательство РФ позволяет вернуть деньги за любой сертификат. Конкретно я говорю о статье 23.1 Закона о Защите прав потребителей и статью 421 ГК РФ. Все остальные нормативные акты, а уж особенно частные правила Мвидео, являются ничтожными с точки зрения гражданского права. Я запустила процесс с досудебной претензией и призываю всех следовать моему примеру. Точная схема легко гуглится.

А Мвидео, стремительно теряющий свои позиции на рынке благодаря высоким ценам и такому отношению к покупателям, скоро совсем уйдет в прошлое. И так и надо.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ