Отвратительное отношение к покупателям - Отзывы о М. Видео

М. Видео
Отзыв написан 22 апреля, 2023 год 20 просмотров
Заказала через интернет ноутбук в рассрочку, пришёл 14 апреля в магазин. Приехала в магазин оформили рассрочку, забрала ноут и уехала проверять домой. Сразу скажу, что в характеристиках на сайте было написано, что предустановлена Ос Linux, собственно потому и выбрала, что уже с ОС и не нужно заморачиваться, доплачивать и искать где, как установить. Придя домой поняла, что никакой ос там нет. Ну поскольку нет времени и возможности искать где, что установить, поехала на следующий день утром в магазин. Приехала объяснила в чем дело и проблема, принимала его девушка, уж не знаю как её зовут, поскольку бейдж был перевернут, естественно с недовольным лицом и психами начала мне говорить, что надо самим ехать в сервисный центр и устанавливать за отдельную плату, и сумму озвучила, порядка 10 тысяч. На что я ответила, что если бы на сайте так и было бы написано, что ноутбук без ОС я бы его и не выбрала. Я сказала, что в таком случае напишу заявление на возврат. После этого сначала она мне сказала, что заявление рассматривают 10 дней, после того как я написала заявление, она уже переобулась и сказала, что 20 дней рассматривается. Я тоже работала в торговле и прекрасно знаю какой срок даётся на рассмотрение заявления на возврат. В общем посовещавшись с другим коллегой, она сказала что если есть возможность то могу подождать человека, который придёт к 12 и возможно получится поменять на другой с ос. Сказала, что позвонит как только придёт этот человек. В итоге в 11 я вышла из магазина, пошла убивать время своего единственного выходного. Ну тут время 12:30 нет ни звонка ничего. Пришла в магазин, а оказывается никто звонить и не собирался, свинское отношение никто не отменял. В общем эта девушка продавец при мне только объяснила ситуацию тому парню не знаю кто он по должности, зовут Азнавур. Естественно скривив лицо, сидел молча минут 10. Потом сказал, невозможно и нельзя делать возврат товара который взят в рассрочку. Я сказала, что тоже работала в торговле и знаю, что все возможно, тем более, что даже суток не прошло с подписания договора и деньги из банка на счёт компании чисто технически ещё не успели прийти. В общем куда-то сходил, и не объясняя, что можно выбрать на замену начал с претензии, что типа выбрала я замену или нет. На что я сказала, что если бы их сотрудник сказал мне, что нужно поискать замену, то убитые 2 часа моего времени я бы на это и потратила. Я спросила, а что он может предложить, естественно начал с недовольным выражением лица еле-еле искать на сайте замену. В итоге нашла сама, прочла, что установлена ос Windows 10. Спросила у этого Азнавура, что точно ли есть она там, он начал мне читать лекцию о том, что Linux это не ос, а ничто, на что я ответила, что на вашем сайте написано, что ос Linux, на что он начал со мной на повышенных тонах разговаривать и спорить, что "надо было погуглить". Да почему я должна что-то гуглить если на официальном сайте написана информация. В общем пытался меня закидать терминами, что Linux это ничто, но тут рядом был покупатель который сказал, что сам программист и, что ваш сотрудник Азнавур вводит меня в заблуждение, что Linux это ОС, а не ничто и что меня просто пытаются развести. На что этот сотрудник сказал мужчине чтобы он шёл отсюда и что он не с ним разговаривает. После этого сам продавец или кто он там начал уже молча менять товар у себя в программе. По окончанию мило попрощался и вприпрыжку поскакал к остальным сотрудникам видимо сплеьничать. Не знаю на счёт остальных продавцов, а эти двое редкостный хамы со свинским отношением к людям. Сочувствую мвидео, что у них в штате есть подобные люди.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ