Мвидео уже не тот - Отзывы о М. Видео

М. Видео
Отзыв написан 27 апреля, 2023 год 58 просмотров
Я неоднократно пользовался услугами Мвидео, приобретал товары и в магазине, и по заказам. И до этого у меня не было претензий. Последний же заказ разочаровал. 08.04.2023 я заказал 2 товара, заказ № 1584075690, через магазин Мвидео, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 131, ТД «ЦУМ». Кофеварка Scarlett SC-CM3301 была в наличии в магазине, второй же товар нужно было ждать до 19.04.2023. Заказанный товар был мною сразу же при заказе оплачен. 18.03.2023 мною была получена СМС о готовности заказа к выдаче.
Но при получении товара оказалось, что кофеварка к выдаче не готова, т.к. является витринным образцом. При выдаче товара с витрины оказалось, что товар разукомплектован, отсутствует фирменная упаковка, документация товара, в частности инструкция по эксплуатации. На вопрос об инструкции был дан ответ, ищите на сайте. Так как инструкция отсутствовала, не было возможности проверить комплектность товара. Дома после скачивания из интернета инструкции оказалось, что в комплекте отсутствует съемный многоразовый фильтр, что не позволяет пользоваться приобретенным аппаратом.
Как можно оценить эту ситуацию? Уже проданный магазином и полностью оплаченный покупателем товар 10 дней простоял на витрине, и ни одна живая душа не только не подготовила его к выдаче, укомплектовав как положено, а даже пыль не протерли. К сожалению, я не мог отказаться от товара, пришлось брать то, что есть.
В результате я уже вторую неделю не могу пользоваться приобретенным товаром, и даже купить нужный фильтр не могу, на рынке их множество, а какой именно нужен, я не знаю.
По данному поводу я пытался отправить претензию в магазин с сайта Мвидео, но сайт по каким-то причинам претензию не принял, претензия просто не отправляется и все.
Я дважды обращался на электронную почту Мвидео, дважды получал ответы о том, что вопрос будет решен в ближайшее время, в течение недели, через неделю получил ответ по телефону, что вопрос закрыт, это не их дело. А для чего же тогда существует горячая линия фирмы с немалым количеством сотрудников?
Зато реклама о 30-летии фирмы заполонила все телеканалы, обещают невиданные бонусы и подарки покупателям, а на деле формализм и бездушие. Рейтинг фирмы упал у меня до нуля.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ