Как я перестал быть клиентом М-видео - Отзывы о М. Видео

М. Видео
Отзыв написан 2 декабря, 2019 год 109 просмотров
Не нужны нам клиенты! Не несите нам деньги! Не хотим ничего продавать!
Вот такой плакат нужно поставить при входе в М-Видео в Говорове на Боровском Шоссе. По крайней мере, поведение менеджеров-консультантов говорит об этом.

Как я ходил покупать телевизор, или время застыло в магазине М-Видео Боровское шоссе. У них все еще нулевые на дворе...

К делу. Как я пришел покупать ЖК панель 55 и как меня вытолкали вон.
Вечером 1го декабря я приехал купить тв (ребенок хочет мультики смотреть на большом экране). Я заранее уже определился с моделью. У меня в кармане деньги. Приношу флешку с тестовыми примерами и хочу задать еще пару дежурных вопросов. Зря я это решил. М-Видео на Боровском без боя не сдается!

Передаю суть разговора с консультантом. Подчеркну, я не кричал, не ругался, не наезжал, никого Боже упаси не оскорблял. Это был спокойный разговор.
Я: у модели этого телевизора RGB или RGBw матрица?
К: ну а как Вы думаете, за такие деньги там может быть RGB? /обычно за такой «ответ» тут же штрафуют на полоклада/
Я: 40,000 это большая сумма.
К: это большая сумма?
Я: да. Модель уже старая. Но я покупаю.
К: Вы вообще хоть что-то в телевизорах понимаете? /обычно за такой «разговор» и с испытательного гонят/
Я: давайте прекратим этот разговор
К: в этом телеке электроника и еще там то, и он (бла-бла-бла)
Я: давайте прекратим этот разговор
К: (что-то, что я уже не разобрал)
Я: может, мне отказаться от покупки и написать в Жалобную книгу?
К сразу очень сник.

Я дважды (ДВАЖДЫ) пытался прекратить этот поток фраз, смысл которых заключался в том, что я лох и чмо, а он эксперт. Желание поумничть пересилило...

Я не разбираюсь в телевизорах. Это так. Мне нужно об этом победно сообщать? Не думаю. Это как-то неприятно слышать — как тебя опускает человек, который вроде бы существует за мои деньги (помните слова Генри Форда к своим менеджерам - «Вам платит клиент, я же просто начисляю зарплату»).

В n-ый раз повторю — я пришел ПОКУПАТЬ. Я не зевака, которые выносят менеджерам мозг праздными вопросами, и покупал я не кофемолку за три тысячи, я пришел купить 55 телевизор.

Итого. В награду за минутное самоутверждение консультанта магазин М-видео на Боровском уже 100% лишился денег за эту покупку. Я иду за телевизором в Ситилинк. Очень большой шанс, что М-Видео в моем лице окончательно лишился и клиента. Никакого желания приходить сюда не осталось, зато появилось горячее желание отговорить всех знакомых и незнакомых людей от похода в М-Видео. Что я делаю, распространяя этот отзыв на всех значимых интернет площадках.

Я вернулся к кассам, попросил жалобную книгу. На кассе ее не было (нарушение законодательства), позвали администратора (ждал минут 7), потом она принесла жалобную книгу (еще минуты 3). Я написал послание руководству. Судя по нервозности персонала, в очередной раз убедился, что жалобная книга - это лучший способ обратить на себя внимание и отправить обратную связь, которая сработает.

И персонально для людей, страдающих «менеджментом головного мозга» - лично я зарабатываю намного больше 40,000 рублей. Но я считаю эту сумму значительной (в коннотации с такой покупкой, как телевизор). Очень странно было ловить на себе презрение от человека, для которого 40,000 - это вообще-то заработок за целый месяц каждодневной работы, причем он сороковник считает жизненным успехом, судя по тому пренебрежению, которое он демонстрирует к клиентам, а я на его «жизненный успех» просто купил телек. Понты, вы такие понты…

Надеюсь, мой отзыв натолкнет других покупателей на размышления, а руководство магазина подвигнет провести среди менеджеров отдела "Телевизоры" обзорную лекцию на тему "Связь между хамством клиенту и падением продаж"

Достоинства:
  1. Обычный ретейлер
Недостатки:
  1. 1) хамоватые понтоватые менеджеры в разделе «телевизоры»
  2. 2) «клиент всегда прав» — не, не слышали
  3. 3) консультанты дают диаметрально разную информацию о ключевых характеристиках товара (о типе матрицы — один говорил RGB, другой — RGBw, а это огромная разница)
  4. Ну и понятное дело — рассрочка 0-0-12 и подобные — обман. На выходе вы переплатите до 40%. Даже не ведитесь.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о супермаркетах электроники

Отзывы клиентов о супермаркетах электроники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог супермаркетов электроники: Эльдорадо, Технопарк, Media Markt и другие

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
2328 отзывов
330169 просмотров
Увольнение Здравствуйте ,я сотрудник связного ,но на данный момент нахожусь в декрете , мне нужно увольнение ,как и через кого я могу получить его .
М. Видео
«М.Видео» – лидер среди розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники в России и одна из крупнейших европейских компаний в этом сегменте. Кроме того, «М.Видео» - единственная публичная российская непродуктовая сеть. С ноября 2007 года торговля акциями ОАО «Компания «М.Видео» идет на крупнейших российских биржевых площадках – РТС и... подробнее

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет (СберМегаМаркет)

Рейтинг: 3.9
657 отзывов
2cent.ru интернет-магазин
2cent.ru интернет-магазин

Рейтинг: 5
203 отзыва
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ

Рейтинг: 1.3
187 отзывов
Технопарк
Технопарк

Рейтинг: 4.9
212 отзывов
Ситилинк
Ситилинк

Рейтинг: 3.2
590 отзывов
Эльдорадо
Эльдорадо

Рейтинг: 1.2
1127 отзывов
Магазин электроники "XStore"
Магазин электроники "XStore"

Рейтинг: 3
2 отзыва
Dns-shop.ru
Dns-shop.ru

Рейтинг: 1.8
52 отзыва
Корпорация центр
Корпорация центр

Рейтинг: 4.3
134 отзыва
Связной
Связной

Рейтинг: 2.2
2328 отзывов