информация от сотрудника - Отзывы о Манго Офис

Манго Офис
Отзыв написан 18 марта, 2020 год 315 просмотров
Хочу написать отзыв как бывший сотрудник компании и открыть вам глаза на Манго.
Начну с того, что все плохие отзывы - это все правда. Положительные - частично пишет сам отдел маркетинга компании Манго Офис.
На этапе когда вы как клиент обратитесь в компанию, вам будут рассказывать как у них все замечательно, дадут тестовый доступ и все настроят, столько функций и прочего , что все себя окупит и тд и тп, но когда вы оплатите услуги и начнете пользоваться то вам и откроется вся правда.
И еще, если вам лень читать все, официальный отток (отключение с расторжением договора) клиентов в компании - 80% в год. 8 из 10 отключаются так как просто не могут работать с манго по тем или иным причинам.
А теперь по порядку:
1. За каждую отдельную функцию вы платите. Запись разговора - оплати$, хранение этих записей - оплати$, перенаправление звонка - оплати$ и так со всем. Вроде бы логично что каждый функционал что-то стоит, но не в том случае когда 80% компаний на данном рынке предлагает комплексные решения за цену минимум 1,5-2 раза ниже.
2. УЖАСНАЯ, грубая тех поддержка. Говорят что работают 24/7 и это так и есть, но дозвонитесь туда. Вы можете быть 10 и 15 в очереди и очередь двигается медленно. Но даже если вы дозвонились, вероятность что вам помогут минимальная. Вас перенаправят или попросят написать письмо и это будет повторяться вечно и по замкнутому кругу.
3. После первого созвона с персональным менеджером на дальнейшую его лояльность можете не рассчитывать, если вообще получится до него дозвонится. А если сотрудник уволился (в сопровождении большая текучка) то вам ваш новый менеджер ничем не поможет если вообще станет с вами общаться.
4. В компании с 2020 началась политика "направленная на деньги" и поэтому менеджеры вам включат максимальные пакеты услуг если вы даже об этом не просили, или не обсуждали или в разговоре вскользь упомянули о чем-то. Не буду удивлен если в будущем вам просто будут подключать функции которыми вы не пользуетесь, а платить придется. По аналогии с мобильными операторами.
5. Очень дорогие тарифы на связь (цена за минуты звонка), особенно если вы звоните в другой город или страну. Не ленитесь и помониторьте рынок и запросите у всех цены на минуту звонка по интересующим вас направлениям.
6. Никакой конфиденциальности. Почти у всех в компании есть доступ к личному кабинету клиента и казалось бы что-тут такого. Но менеджеры и их руководители так же могут (и делают это) прослушивать ваши звонки без вашего на то согласия. Особенно этим грешат руководители отделов, Нефедьев, Горасин.
7. Чтобы понять что это за компания, просто почитайте договор который вы получите. Там будут указаны все операторы, но не Манго.
8. Колл-трекинг. Да, безлимитный пул номеров это круто, но по факту он вам нужен?! Посмотрев статистику посещения сайта вы можете выбрать необходимое вам количество. Задержка в статистике, пробрасывается 1 раз в 3 часа. Это даже комментировать не надо. Опять же помониторьте рынок и вы найдете дешевле и в 5 раз лучше.
9. Текучка кадров компании. Что для вас как клиента означает что вы постоянно будете общаться с разными людьми которые не в курсе вашей ситуации и соответственно оперативной помощи вам ждать не придется.
10. Текучка it-кадров. Просто посмотрите сайты вроде hh. Там на постоянной основе открыты вакансии в компанию (отдел it и продажи) и это не потому что компания расширяется, а потому компания экономит на специалистах и их работе и соответственно сам продукт компании часто сырой, недоработанный и так на протяжении нескольких лет.

Думаю на этом хватит, хотя можно еще писать и писать.

Для мало бизнеса, услуги компании очень дорогие (в 2-3 раза аналогичных), для крупного где необходимо реализовать некий функционал, нецелесообразно так как на рынке есть более достойные игроки с лучшим функционалом, поддержкой и обновляемостью продукта.Где к клиентам относятся как клиентам, а не как дойной корове , которую еще будут учить вести бизнес.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Телекоммуникации и связь: отзывы

Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

2

Триколор

Телекоммуникации и связь
2.4
2808 отзывов
3097941 просмотр
Не работает Рен ТВ в подмосковье Не понимаю, что теперь смотреть в Триколор?! Верните Рен ТВ или купите обратно себе моё оборудование!
Триколор Ответ представителя Триколор
2 часа 36 мин назад
Чтобы вернуть наш любимый «РЕН ТВ», нужно просто обновить список каналов😉 У нас как раз есть удобная инструкция: https://s1.tricolor.tv/psk. Если возникнут...
Манго Офис
«Манго Офис» от компании Манго Телеком – это удобное решение для вашего бизнеса. Манго Телеком предлагает современный сервис телекоммуникации для корпоративных клиентов. С помощью оборудования, которое предлагает компания, вы сможете наладить беспрерывную связь вашего офиса. В каталоге оборудования компании вы найдете Видео телефоны – это современное оборудование, которое позволяет совершать... подробнее

Телекоммуникации и связь

Триколор
Триколор

Рейтинг: 2.4
2808 отзывов
Ростелеком
Ростелеком

Рейтинг: 1.6
9529 отзывов
Beget
Beget

Рейтинг: 4.5
11 отзывов
Novofon
Novofon

Рейтинг: 3.8
25 отзывов
ТТК (ТрансТелеКом)
ТТК (ТрансТелеКом)

Рейтинг: 2.8
206 отзывов
Роскомнадзор
Роскомнадзор

Рейтинг: 1.2
152 отзыва
Телфин
Телфин

Рейтинг: 4
89 отзывов
Wink интерактивное телевидение
Wink интерактивное телевидение

Рейтинг: 1.3
52 отзыва