Media Markt (Красногорск, Международная 12) отзывы

Media Markt
1 отзыв / 67906 просмотров

Навязывают доп.услуги

Елена 6 февраля, 2018 год
 Отзыв о Media Markt по адресу Красногорск, Международная 12 Пришла покупать в МедиаМаркт (VEGAS) духовой шкаф. Мой сломался, нужно было срочно поэтому пришлось обратиться в кредитный отдел. Выбрала модель духовки, та что идет в рассрочку (то есть без переплаты), но УВЫ по итогу переплата за год составила чуть больше 9000р., и это при стоимости товара в 26 990р. НУ И КАКАЯ ЭТО РАССРОЧКА! Это развод чистой воды. По умолчанию... Читать отзыв Пришла покупать в МедиаМаркт (VEGAS) духовой шкаф. Мой сломался, нужно было срочно поэтому пришлось обратиться в кредитный отдел. Выбрала модель духовки, та что идет в рассрочку (то есть без переплаты), но УВЫ по итогу переплата за год составила чуть больше 9000р., и это при стоимости товара в 26 990р. НУ И КАКАЯ ЭТО РАССРОЧКА! Это развод чистой воды. По умолчанию мне в кредит прибавили:
1000р. – сопровождение кредита, о котором в самом банке, где был ободрен кредит, даже не знают.
2999р. – страховка от какой то левой организации, я в принципе была согласна, но только в том случае если бы мне выдали страховой полис. А так получается деньги взяли, а за что не понятно.
4700р. – страховка от банка.
По мимо всего этого, при оформлении документа на духовой шкаф менеджер Никита сообщил, что без установки (конечно же через их партнёрскую фирму) у меня не будет гарантии, той что предоставляет сам производитель техники. Сами понимаете, после того, что у меня на кануне сломалась духовка (не прослужила и 2х лет, нужно было менять плату) мне пришлось согласиться с условиями магазина.
Придя домой и ознакомившись с гарантийным талоном, где написано, что установку может сделать как специализированная компании, так и сам покупатель, и на гарантию это никоем образом не влияет, очень расстроилась т.к. заплатила за эту услугу 1400р.+ 500р. за то, что специалист приехал ко мне (10 км от МКАД). Все что он сделал: распаковал коробку и включил вилку в розетку, ну и время еще установил за 1900р.!
В законе о правах потребителей, тоже, кстати, написано, что установка может осуществляться на добровольной основе. Отказ от установки не влияет на гарантию. На гарантийное обслуживание влияет если поломка произошла из за неправильной установки. Но это явно не в моем случае бы было, как можно вилку в розетку включить неправильно.
Итого покупка мне обошлась в 37 900р. Хотя я покупала духовку за 26 990р. в рассрочку 0-0-12, собственно поэтому и приехала в МедиаМаркт. Цены у них конечно ниже чем у других сетевых магазинов, но теперь я понимаю за счет чего! За счет накрутки на все остальное.
Будте внимательны)
Достоинства:
  1. Сама техника
Недостатки:
  1. Все остальное!
Media Markt
Media Markt — лидер европейского розничного рынка бытовой техники и электроники. Основанная в 1979 году в Германии, сеть входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH.

Сегодня сеть объединяет более 614 магазинов Media Markt в 15 странах.

В декабре 2006 года Media Markt вышел на российский рынок. В настоящий момент в России представлено 29... подробнее

Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Супермаркеты электроники