Мега интернет-магазин отзывы
с оценкой «Ужасно»

Мега интернет-магазин

Обман при покупке сим карты Ростелеком 205. Живу в г. Омске, а сим-карта Пермского региона.

Владимир Маркелов 23 июня, 2021 год
Данную сим-карту предложили по телефону. Обговаривали все данные по симке, её работу, звонки, интернет. По почте выслали сим-карту, оплатил 1340 рублей на почте при доставке. Активировал карту, увы симка от Пермского региона, но не моего, куда доставили карту. Я ещё не оплатил подключение 205 рублей. поэтому не знаю о звонках, но одно ясно, если мои абоненты будут мне звонить им... Читать отзыв Данную сим-карту предложили по телефону. Обговаривали все данные по симке, её работу, звонки, интернет. По почте выслали сим-карту, оплатил 1340 рублей на почте при доставке. Активировал карту, увы симка от Пермского региона, но не моего, куда доставили карту. Я ещё не оплатил подключение 205 рублей. поэтому не знаю о звонках, но одно ясно, если мои абоненты будут мне звонить им это "влетит" не в копеечку, а рублями не малыми! Написал по эл.почте получил ответ: "Мы продаем сим карты выгодные для наших покупателей, а не для других людей" - это копия ответа менеджера
Виктор П.
23.06.2021 15:01 Считаю должны исправить ошибку с регионом!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Любезность до покупки у менеджера была любезная, далее видите!
1 не согласен Показать 1 ответ

Полное Кидалово

Гость 20 сентября, 2019 год
Вместо заказанного лазерного уровня за 3600р., прислали обычную рулетку на целых 10 метров!!!! На звонки, услышав проблему, бросают телефон! Куда смотрят надзорные органы? И, везде их контекстная реклама?!

Не покупать!!!!

Гость 16 июня, 2018 год
Купил ламинат! Не хватило 5 досок покупай говорят пачку!! Не берите ламинат люди у них!! В др. магазинах но не у них! Везде поштучно но не у них!! Греб. Икея!!

Нам вернули деньги по решению суда

Гость 27 октября, 2017 год
Нам вернули деньги по решению суда, на расчетный счет, хватит ли их на всех?

Лохотрон

Гость 10 августа, 2017 год
А сколько проходит время с момента подачи документов до возврата денег?

Мне вернули деньги

Юлия 20 июня, 2017 год
Писала отзыв 29.04.2017

После этого поискала инфу в нете на предмет "что делать".
1. Написала обращение на сайте МВД (оно приравнивается к заявлению)
2. Написала заявление в банк (мы платили картой Газпромбанка).
Писала отзыв 29.04.2017

После этого поискала инфу в нете на предмет "что делать".
1. Написала обращение на сайте МВД (оно приравнивается к заявлению)
2. Написала заявление в банк (мы платили картой Газпромбанка).
После этого было много дублирующих звонков от сотрудников банка из головного офиса и нашего Красноярского филиала. По итогу, нам рекомендовали написать обращение в банк с полным описанием ситуации. Так же через форму эл.обращений я отправила в банк скриншоты из своей почты, подтверждающие наличие заказа в этом магазине и факт оплаты.
И о чудо, сегодня нам вернулись на карту деньги с комментарием "отмена операции"
Поэтому всем удачи! Главное не хороните свои деньги, а действуйте.

все в полицию

Владимир 7 июня, 2017 год
Всем обманутым этим магазином ! Что сделал я ! 1 ое нужно написать в отделение по месту жительства или в отдел ''К'' заявление о факте мошенничества 2 ое обратится в роспотреб надзор по факту проверки данного магазина 3 е отправить заказное письмо претензию по адресу магазина Меги и как только придёт отказ или что письмо вернулось итд составить исковое... Читать отзыв Всем обманутым этим магазином ! Что сделал я ! 1 ое нужно написать в отделение по месту жительства или в отдел ''К'' заявление о факте мошенничества 2 ое обратится в роспотреб надзор по факту проверки данного магазина 3 е отправить заказное письмо претензию по адресу магазина Меги и как только придёт отказ или что письмо вернулось итд составить исковое заявление о защите прав потребителя в суд по месту жительства приложив если имеются скриншоты можно распечатать в интелект мани выписку об оплате ! Претензию и выписку об оплате например в нашем городе Волгоград есть такая служба как Консультационный центр -он от роспотреб надзора где бесплатно мне помогли составить претензию и исковое заявление или поискать в инете .Причём это надо делать как можно быстрее так как наши органы очень это всё медленно выжидая определённые сроки делают ! НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ОСТАВЛЮ АДРЕС- [email protected] может коллективку напишем по ней они шустрее работают. Есть скриншоты могу выслать если нужны.

Козлы

Карина 16 мая, 2017 год
Покупала в данном магазине стиральную машину ещё в марте (магазин тогда ещё работал) за 31К данная модель оказалась в поисковике !!!Сайт был внятный, горячая линия, договор оферты, гарантия и возврат -это все что меня подкупило.Теперь ни стиралки ни денег!Написала письмо в МВД, через 3 дня перезвонили.Наверно отдыхают где то в жарких странах на наши честно заработанные!!!Но деньги имеют свойство заканчиваться!!!!Ждем... Читать отзыв Покупала в данном магазине стиральную машину ещё в марте (магазин тогда ещё работал) за 31К данная модель оказалась в поисковике !!!Сайт был внятный, горячая линия, договор оферты, гарантия и возврат -это все что меня подкупило.Теперь ни стиралки ни денег!Написала письмо в МВД, через 3 дня перезвонили.Наверно отдыхают где то в жарких странах на наши честно заработанные!!!Но деньги имеют свойство заканчиваться!!!!Ждем Чтобы поквитаться
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Кидалово

Пишите заявление

Гость 15 мая, 2017 год
Что то типо этого рекомендую писать: (онлайн приемная работает, уже звонили, спрашивали что к чему, адрес приемной: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main)

Начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции
Алтынову Ю. П.
От _____________________

Заявление
о возбуждении уголовного дела, против организованной группы лиц, по признакам предусмотренных статьей 159 УК РФ ч.5 (по совокупности скорее всего на ч.6 наберется)

Начальник
Управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции
Алтынову Ю. П.
От _____________________

Заявление

Уважаемый Юрий Петрович, заявляем: ___._______.17г, я(фио, паспортные данные, прописка) (или наша организация, наименование, ИНН, место регистрации), на сайте https://megasite.online заказала товар на сумму __________ рублей. ___._____.17, получили счет от ООО «Мега», ИНН 7203399351, г.Тюмень, ул.Харьковская 97, строение 1 оф.5, тел. 8 800 3500 972. Лица указанные в счете: Руководитель - Гладышев Никита Борисович, Главный бухгалтер - Суздалов Дмитрий Николаевич, ответственный исполнитель -Герасимов Андрей Викторович.
По условия заказа, товар должен был быть отправлен в течении 20 дней. Заказа не отправлен до сих пор.
Признаки мошенничества:
1. Создатели данного сайта, и получатели денежных средств, неоднократно утверждали, что задержка отправки заказа, носит временный характер. Но по факту, никаких заказов, ни кому не отправлялось, об этом может свидетельствовать множество отрицательных отзывов, на сайтах, где онлайн-магазин «МЕГА» размещал рекламу (например Яндекс.маркет.)
2. Под конец апреля 2017г, по указанному телефону, дозвонится стало не возможно. Но по почте, еще приходил ответ – ждите товар.
3. На данный момент сайт недоступен, телефоны не доступны, по электронной почте ответов нет.
4. Также мы обнаружили подобный сайт https://megamebel.online/ с тем же телефоном и юридическим адресом, и условиями поставки, только торгующий мебелью!!! На данный момент сайт также недоступен.
5. Считаем, что данные граждане, не собирались отправлять нам оплаченный заказ, также они не собирались отправлять другим потерпевши, от которых однозначно, уже должны быть заявления о возбуждении уголовных дел. Цель создания интернет-магазинов было, получить как можно больше денежных средств по предоплате.
6. Я (Мы) уверены, что совокупность изложенных выше аргументов, свидетельствует от том, что группа лиц, создателей данного сайта, изначально планировало, произвести мошеннические действия. Первоначальные отзывы о магазине были поддельные, товар для продажи клиентам по факту не закупался. И денежные средства просто были сняты со счета, что в рамках до следственных действий, достаточно просто проверить, например: был ли склад, на котором резервировали товар? И был ли сам товар, который, как уверяли сотрудники данного онлайн-магазина, резервировали?
Просим:
1. Провести проверку изложенных аргументов
2. По результатам проверки возбудить уголовное дело в отношении группы лиц (сотрудников и владельцев ООО «МЕГА» ИНН7203399351, действовавших по предварительному сговору, либо дать мотивированный отказ в возбуждении уголовного дела.
3. Просим представителей отдел экономической безопасности и противодействия коррупции, ходатайствовать в суде, об аресте расчетного счета №40702810838290001923 открытого в «Екатеренбурский» АО «Альфа-Банк», БИК046577964. Зарегистрированного на ОООО «МЕГА» ИНН 7203399351.

число подпись фио,
копию платежных документов прикрепить.

Ну под себя чуть подредактировать и отправлять

Ужасный интернет магазин. но надежда есть

Покупатель 13 мая, 2017 год
Добрый вечер. Да я согласен со всеми отрицательными отзывами, о том что просят оплатить быстрее, а в итоге бросают на большие деньги.
Я у них заказал товар почти на 23000 руб для компьютера, в надежде что все будет хорошо,все придет, так было много положительных отзывов(скорее всего купленных или писали сами сотрудники) вот и решился. и тем самым попался как "мышь в мышеловку" обидно, досадно, но надеюсь что может случится чудо и все прийдет хотя....
Достоинства:
  1. были цены
Недостатки:
  1. никто не перезвонил
  2. бросили на большую сумму денег
  3. магазин после оплаты товара закрылся через 2 дня

похоже кинули.

Лукьянов 5 мая, 2017 год
Прошёл месяц как заказал фотоаппарат за 23800р, заказ 29437784. Заказ не выслали и сайт закрылся. Надеюсь в МВД прочтут.

всем ку кого кинули

денчик 5 мая, 2017 год
пишите заявление кому перечисляли деньги они в ответе за них пусть выплачивают и сами ищут их потом и получают с них

Ужасный магазин

Юлия 5 мая, 2017 год
Я писала отзыв о данном магазине 29.04.2017. На данный момент у меня есть скан письма об оплате от программно – аппаратного комплекса ООО «ИнтеллектМани», т.к. именно через них я осуществляла платеж. Вчера - 04.05.2017г., я сделала обращение на сайте: https://мвд.рф/request_main, к этому обращению приложила скан письма. Посмотрим, что будет дальше.

ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ

Гость 4 мая, 2017 год
ОБРАЗЕЦ
о преступлении при интернет-продаже товара
Я, ФИО, ДАТА совершил покупку (подробное описание товара) через интернет у продавца ФИО, адрес и другие известные Вам данные,описание знакомства с продавцом (какая конкретно соцсеть,точное время сообщении,если известно IP-адрес как Ваш, так и продавца), копии всех переписок с продавцом-кидалой, а если кто-то (может даже незаметно и ненавязчиво)Вас свел с ним, то необходимо отметить данное обстоятельство.
Мной был... Читать отзыв
ОБРАЗЕЦ
о преступлении при интернет-продаже товара
Мной был совершен платеж (сумма платежа,в т.ч. сумма комиссии за платеж, наименование платежной системы, номер вашего счета и номер, время и дата платежа) на счет продавца (наименование платежной системы,номер счета и другие известные Вам данные по платежу).

После платежа я получил уведомление, что платеж получен и заявка отправлена на склад. В дальнейшем с продавцом связь была утеряна, т.к. продавец перестал выходить на связь.

По информации из СМИ известно, что подобное преступление вполне можно раскрыть запросив IP-адрес в соцсетях, с дальнейшим выходом на конкретного пользователя (или пользователей).Также возможно проследить судьбу платежа.

Считаю, что я стал жертвой мошенничества. В связи с изложенным прошу провести расследование и возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

Приложение. Копии имеющихся документов.

ДАТА. подпись /Фамилия/, контактный телефон

Нужно что-то решать и без паники. От нее толку нет

Александр 4 мая, 2017 год
Здравствуйте.
Братья по несчастью, давайте решим что будем делать. Я из Воронежа, меня тоже кинули. Оставлять все это нельзя. Есть ли кто из Тюмени? Как можно проверить офис компании? Если нужно заявление, как его нужно писать? Народ разных городов.
Как вообще действуют в таких случаях?

Все в прокуратуру!!!

Евгения 4 мая, 2017 год
Здравствуйте, у меня есть предложение всё же объединиться и написАть совмеcтное заявление в прокуратуру. Я попала на 26 тысяч, ну уж очень необходима печь электрическая...

Покайтесь

Денис 3 мая, 2017 год
Обращаюсь к вам девочки с приятным голосом ранее отвечавшие на звонки в интернет-магазин МЕГА, допускаю что вы вполне могли заблуждаться (встречался с таким) и так же как покупатели быть обманутыми теми аферистами, на которых вы работали. Их уже ничего не проймет они осознанно шли на этот шаг, и если не покаются то будут гореть в аду, но вы задумайтесь о... Читать отзыв Обращаюсь к вам девочки с приятным голосом ранее отвечавшие на звонки в интернет-магазин МЕГА, допускаю что вы вполне могли заблуждаться (встречался с таким) и так же как покупатели быть обманутыми теми аферистами, на которых вы работали. Их уже ничего не проймет они осознанно шли на этот шаг, и если не покаются то будут гореть в аду, но вы задумайтесь о дальнейшей жизни ведь у вас наверняка есть дети, любимые, близкие , основная часть человечества не настолько духовно сильна, чтобы просто взять и простить, у кого то это были действительно последние деньги, ведь столько людей будут посылать проклятия на всю шайку мошенников, в том числе и на вас и это отразиться и на ваших близких. Духовные законы не мы придумали и они работают. Только человек не хочет этого замечать. В лучшем случае идите в полицию и раскройте схему в которой вы стали невольными участницами, не хватит смелости, хотя бы попросите прощения у всех обманутых с вашей помощью.

!!!!!!!!!

Гость 3 мая, 2017 год
Прочитала что магазин закрыт, и поняла что меня обокрали. Но в магазине не один же человек работал а команда, поэтому и пишу в надежде что кто нибудь прочитает моё письмо и сжалиться.
Я в течении года работала как негр на плантации , чтобы накопить на эту чёртову стиралку. Живу с двумя детьми ( один инвалид) муж погиб( несчастный случай) вот и приходиться выживать. Денег хватает на проплату коммуналки и как нибудь на поесть, дети растут и им нужна одежда. Себе уже десять лет ничего не покупала ( только трусы). Я думаю навряд ли нашёлся на земле человек, зайдя в наш дом начал бы нас грабить.
Я слезно умоляю вас- верните мне пожалуйста мои деньги.
Я оплатила за стиральную машинку 11 670 руб заказ под номером 29437243
Номер моей карты:- 5469 4200 1543 5822

Все накрылись наши денежки...

Денис 2 мая, 2017 год
Друзья по несчастью, что будем делать дальше, я так понимаю заявление писать смысла нет все равно никого не найдут, первый раз такая ситуация с интернет магазином до этого момента по предоплате покупал и все нормально. И вот нарвался на негодяев.

Ужасный магазин

Юлия 29 апреля, 2017 год
Люди, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этим магазином!!!
Люди, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этим магазином!!!
В конце марта заказали посудомойку, но не оплатили, на сл.день позвонил консультант, убеждал скорее оплатить, чтобы заказ был точно зарезервирован. 3 апреля оплатили и тишина. Страница с отзывами на сайте теперь недоступна, дозвониться не возможно: автоответчик несколько раз сообщает, что все операторы заняты, после 3 раза уже другой автоответчик говорит, что вы позвонили в нерабочее время! На письма,которые отправляются с их сайта через обратную связь, также никто не реагирует!
может кто-то уже занимался процедурой возврата денег, подскажите как?
Достоинства:
  1. Цены немного ниже, чем в других магазинах
Недостатки:
  1. А был ли мальчик вообще?

Походу могут кинуть

Гость 29 апреля, 2017 год
28.03.2017 г. заказал Корпус Fractal Design Define R5 Blackout Edition Window черный без БП ATX 8x120mm 8x140mm 2xUSB2.0 2 за 6439,03 руб. Сегодня 29.04.2017 г., товар так и находится в статусе "Зарезервирован на складе".

Николай

Гость 27 апреля, 2017 год
Полное разводилово!!! Полтора месяца назад заказал смартфон и компьютерные колонки,оплатил,пришло сообщение что оплата прошла,товар зарезервирован на складе,мёртвые с косами стоят-и тишина.По контактному телефону на сайте проходят несколько гудков вызова и там не ответив на звонок сбрасывают.А с телефона консультанта действительно в течении 30 сек. был мне дозвон но в трубке тишина,пробовал несколько раз.Короче магазин окончательное фуфло и кидалово.Желаю им визита... Читать отзыв Полное разводилово!!! Полтора месяца назад заказал смартфон и компьютерные колонки,оплатил,пришло сообщение что оплата прошла,товар зарезервирован на складе,мёртвые с косами стоят-и тишина.По контактному телефону на сайте проходят несколько гудков вызова и там не ответив на звонок сбрасывают.А с телефона консультанта действительно в течении 30 сек. был мне дозвон но в трубке тишина,пробовал несколько раз.Короче магазин окончательное фуфло и кидалово.Желаю им визита из отдела "К".
Достоинства:
  1. Очень оперативно выкачивают деньги.
Недостатки:
  1. Полнейшая бессовестность.

Опасно, обходите стороной

Михаил 13 апреля, 2017 год
Заказывал у них в начале марта товар на довольно большую сумму (свыше 7 т.)
Заказывал у них в начале марта товар на довольно большую сумму (свыше 7 т.)
Первый звоночек был медленный перевод электронного перевода (!), не обратил внимание - теперь буду знать. Двое суток переводились деньги. Далее: на сайте первоначально висело указание отправка в течение 5 рабочих дней и примечание что мол магазин страшно загружен заказами и они отправляют только раз в неделю. Это был второй признак (стоило задуматься). Через две недели я уже серьёзно был на измене. Решил звонить (до этого просто переписывался, написал что они мошенники и я подаю заявление в полицию, если они не отправят товар (во второй обещанный срок). Слёзно молили не подавать и уверяли, что не мошенники. Ладно. Дальше уже начал звонить. Первый менеджер назвал срок на следующей неделе. В день отправки после обеда звоню сражу же. Отправили - нет. Когда отправите ? Завтра - смотрю в статусе товар поменялся на "готов к отправке". Начинаю остывать. В итоге звоню на следующий день, менеджер начал было мямлить что еще не отправлен и потом внезапно говорит номер отправления. Фух, вздох облегчения. Проверяю - товар в статусе ожидается прибытие на склад доставки. Вывод - не покупайте ничего тут. Это не стоит ваших нервных клеток.

Кстати пока ждал отправки товар подешевел на 600 рублей. "Мененджер" пообещал вернуть разницу и даже поменяли сумму проплаты, прошла неделя разницу я так и не получил, хотя им деньги поступили за двое суток как я и писал выше.

В итоге время ожидания отправки с пинками по ж..пу нерадивого продавца - 30 дней.
Достоинства:
  1. их нет, так как минусы всё нивелируют
Недостатки:
  1. - постоянный перенос сроков доставки
  2. - на телефонные звонки отвечают неохотно хотя и говорят вежливо
  3. - враньё и липовые отзывы на их сайте, мой не пожелали публиковать

РАЗВОД НА ДЕНЬГИ

Гость 22 марта, 2017 год
Megasite.online - интернет-дурилка созданная для сбора предоплаты с доверчивых покупателей. После предоплаты никто из покупателей не получит обещанного товара, по причине его отсутствия. На сайте имеются реквизиты: ООО «МЕГА» ИНН 7203399351, зарегистрирована в г. Тюмень, ул. Харьковская, д.97, стр.1.По карте там пустырь с одним зданием. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Гладышев Никита Борисович. Основным видом деятельности компании является: Торговля розничная бытовыми электротоварами в... Читать отзыв Megasite.online - интернет-дурилка созданная для сбора предоплаты с доверчивых покупателей. После предоплаты никто из покупателей не получит обещанного товара, по причине его отсутствия. На сайте имеются реквизиты: ООО «МЕГА» ИНН 7203399351, зарегистрирована в г. Тюмень, ул. Харьковская, д.97, стр.1.По карте там пустырь с одним зданием. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Гладышев Никита Борисович. Основным видом деятельности компании является: Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах. Размер уставного капитала 10 000 руб. Действует с 17.10.2016.
Все покупатели давно знают основные признаки дурилки, повторим их ещё раз:
1. Липовый адрес магазина. Здесь его вообще на сайте нет.
2. Бесплатная доставка по России (кроме китайских продавцов).

Отвратительно

Иван 7 марта, 2017 год
Не берут трубку. Не отправили заказ в течении 2 недель. Постоянно какие-то проблемы. Не перезванивают. Все предыдущие отзывы скорее всего покупные.

ЭТО ЛОХОТРОН

Гость 22 февраля, 2017 год
Вместо одного прислали совершенно другое. Кто то скажет, ну ошиблись, с кем не бывает. Не соглашусь, зачем тогда подгонять под стоимость заказа?

Техника

i4you.ru интернет-магазин