Мне только менсе помог облегчить климактерический период. До его приема я была похожа на мегеру, родные лишний раз даже боялись что-то спросить у меня. Теперь все иначе. Я стала спокойнее, сплю теперь лучше, а утром просыпаюсь в хорошем настроение, которое часто сохраняется до вечера. Менсе принимаю по одной капсуле в день, мне пока достаточно.
Читаю некоторые отзывы, которые пишут после недельного проема, что не увидели эффекта. Ну как можно не понять, что все мы разные, кому-то менсе помогает почти сразу, кому-то требуется двухразовый прием длительное время. Кто-то легче переживает менопаузу, кто-то тяжело, поэтому не стоит равняться на других, нужно прислушиваться к своему организму. Я вот тоже сначала подумала, что не помог, но через месяц... Читать отзыв Читаю некоторые отзывы, которые пишут после недельного проема, что не увидели эффекта. Ну как можно не понять, что все мы разные, кому-то менсе помогает почти сразу, кому-то требуется двухразовый прием длительное время. Кто-то легче переживает менопаузу, кто-то тяжело, поэтому не стоит равняться на других, нужно прислушиваться к своему организму. Я вот тоже сначала подумала, что не помог, но через месяц поняла, что ошиблась) Сон нормализовался, приливы стали редкими и тихими, перепады настроения уже не так сильно выражены, мне легче с ними справиться. Поэтому буду принимать менсе дальше, у него доказанная эффективность. это средство можно принимать длительное время.
Я чутко отношусь к своему здоровью, практически при любом недомогании стараюсь посетить врача. Вот и как только начались приливы, я записалась на прем к гинекологу. Она подтвердила мои опасению - это менопауза. Ох, как же не хочется стареть, но к сожалению мы не в силах повернуть время вспять. Зато можем облегчить течение этого процесса. Пью менсе второй месяц, по одной... Читать отзыв Я чутко отношусь к своему здоровью, практически при любом недомогании стараюсь посетить врача. Вот и как только начались приливы, я записалась на прем к гинекологу. Она подтвердила мои опасению - это менопауза. Ох, как же не хочется стареть, но к сожалению мы не в силах повернуть время вспять. Зато можем облегчить течение этого процесса. Пью менсе второй месяц, по одной капсуле в день достаточно, потому что уже приливы ощущаю не так сильно и раздражительность почти пропала. Вот это меня радует больше всего, потому как родные не виноваты, что я не умею контролировать это
30 дней то я пропила эти капсулы, но что-то легче мне не стало. А на душе даже тяжелее, потому что что препарат оказался бесполезным. Есть вероятность, что у меня ситуация такая безнадежная, во что я верить не хочу и не буду. Теперь буду искать замену.Обидно только, что платить придётся дважды
В первые месяцы после наступления менопаузы я не хотела прислушиваться к советам гинеколога и пыталась побороть симптомы с помощью народных методов ("спасибо" соседке). В общем, со временем я поняла, что мне это не помогает, наоборот только хуже становится. Давление стало скакать, хотя раньше вообще этого не замечала, сон тревожный стал, в итоге днем ходила злая и дерганая. Поплелась в поликлинику.... Читать отзыв В первые месяцы после наступления менопаузы я не хотела прислушиваться к советам гинеколога и пыталась побороть симптомы с помощью народных методов ("спасибо" соседке). В общем, со временем я поняла, что мне это не помогает, наоборот только хуже становится. Давление стало скакать, хотя раньше вообще этого не замечала, сон тревожный стал, в итоге днем ходила злая и дерганая. Поплелась в поликлинику. Гинеколог выписала менсе, порекомендовала пить дважды в день его, потому как у меня уже сильно выраженные симптомы. Каково же было мое удивление, когда через месяц я заметила значительное облегчение. Наконец-то я могу выдохнуть, я уверена - дальше будет только лучше.
С моими нервами теперь всё стало еще хуже еще и от того, что я понимаю, что деньги выбросила на ветер. Муж говорит, что я невыносима. И это действительно так, но сделать с этим ничего не могу. Срочно нужно подбирать препарат, который бы мне помог. Но после менсе я уже и не знаю, сможет ли мне что-то помочь
Я так и не смогла подобрать для себя ту дозу, которая на мне бы работала и не вызывала бы побочных эффектов. Капсулы это ведь не таблетки, невозможно их разделить на части и принимать так. приходилось пить либо одну, либо две. В итоге у меня были одни лишь побочки, а результатов положительных не было. Не понимаю, что со мной не так.... Читать отзыв Я так и не смогла подобрать для себя ту дозу, которая на мне бы работала и не вызывала бы побочных эффектов. Капсулы это ведь не таблетки, невозможно их разделить на части и принимать так. приходилось пить либо одну, либо две. В итоге у меня были одни лишь побочки, а результатов положительных не было. Не понимаю, что со мной не так. Но предполагаю, что что-то не так всё-таки с препаратом
Я снова сплю нормально, настроение более менее ровное, приливов значительно меньше и они не такие резкие и продолжительные как раньше. Мне нравится эффект, буду и дальше принимать именно это средство.
И поняла, и ощутила - действие Менсе на мой организм оказал весьма существенное. Приливы стали беспокоить меня все реже, да и сами по себе они стали не такими сильными, теперь меньше нервничаю и лучше сплю. В общем, в моем организме теперь все под контролем, период менопаузы протекает вполне терпимо
Непросто мне признавать свои ошибки, но я это делаю. Однозначно не советую приобретать этот препарат по причине неэффективности. Я не знаю, кто это принимать вообще станет повторно. Мне одного курса хватило, чтобы понять, что это продолжать не надо. Мне и без этого есть на что деньги тратить
Странный эффект со стороны желудочно-кишечного тракта. Желудок болел, иногда подташнивало. В итоге после окончания курса это прошло, и до меня дошло, откуда эти симптомы были. Не рекомендую! Никогда у меня таких побочек еще не было
Соглашусь, что препарат - пустышка. Большие надежды у меня на его были сначала, но не сработало. Даже моя вера в лучшее не спасла положение... Разницы нет - что пьешь менсе, что не пьешь. Только деньги зря потрачены
Не рекомендую менсе, тем более если еще не успели купить. Сразу читайте отзывы и сразу же подбирайте максимально эффективное средство, потому что я уже потратила месяц на этот препарат, который мне вообще ничем не помог! Надо ли вам такое? Сомневаюсь!
Надо же мне было выбрать такой бесполезный препарат... Впервые мне попалась откровенная пустышка, до этого всегда хоть какой-то эффект, но был. А тут - целый месяц приема, и в ответ тишина. Не рекомендую покупать
Ничего не почувствовала через целый месяц приема. За этот срок уже несколько раз могло стать легче и лучше, но здоровья мне и не видать с этим препаратом. Менсе сильно огорчает меня, больше использовать не стану
Собственно говоря, отзыв мой будет коротким. У меня есть хороший гинеколог, моя знакомая, она выписала мне Менсе, после того как анализ показал, что у меня начинается менопауза. Я ей и как врачу, и как человеку доверяю, купила в аптеке эти таблетки и начала пить. Результат такой, что я фактически не замечаю, что в моем организме идут какие-то изменения. Если бы... Читать отзыв Собственно говоря, отзыв мой будет коротким. У меня есть хороший гинеколог, моя знакомая, она выписала мне Менсе, после того как анализ показал, что у меня начинается менопауза. Я ей и как врачу, и как человеку доверяю, купила в аптеке эти таблетки и начала пить. Результат такой, что я фактически не замечаю, что в моем организме идут какие-то изменения. Если бы не отсутствие критических дней, то я и не сообразила бы, что это и есть менопауза.
Менопауза у меня началась в 43 года, первые ласточки, которые не напугали меня, но заставили более внимательно отнестись к своему здоровью. Я начала изучать эту тему, активно общаться на форумах с теми, кто уже давно в этом состоянии. И нашла для себя хорошее и безопасное средство - Менсе. Пить по капсуле в день для меня это удобно, утром все таблеточки... Читать отзыв Менопауза у меня началась в 43 года, первые ласточки, которые не напугали меня, но заставили более внимательно отнестись к своему здоровью. Я начала изучать эту тему, активно общаться на форумах с теми, кто уже давно в этом состоянии. И нашла для себя хорошее и безопасное средство - Менсе. Пить по капсуле в день для меня это удобно, утром все таблеточки пью и целый день не заморачиваюсь этим вопросом. Так как я начала пить менсу еще до начала приливов, то не могу сказать, насколько препарат на них влияет, у меня их практически нет, не обливаюсь потом, так бывает иногда что-то отдаленно напоминающее это состояние со мной происходит, но так быстро проходит, что не доставляет никакого дискомфорта. Побочек никаких, сплошные плюсы, так как помимо фитоэстрогена это еще и комплекс антиоксидантов и витаминов.
Только минусы увидела за тридцать дней, которые пришлось менсе пропить. Пила по одной штуке в сутки, ни единого раза не пропустила, но не сработало. Не повезло? Да уж вряд ли! скорее всего, это тупой расчет на плацебо. Стыдно пустышками торговать, товарищи!
Я принимала менсе раз в сутки на протяжении тридцати дней. Пила сразу после еды, запивая водой. Своей вины в том, что препарат не сработал, не вижу! Так как делала все так, как говорит производитель. Поразительно бесполезная вещь оказалась
Очень хороший препарат только им спасаюсь перестали ночные приливы мучить ,стала намного спокойнее ,мне этот перепарат подошёл ,я до него перепробовала много и мне вообще не подошли а Менсе мой спаситель
Всем известна поговорка "45 баба ягодка опять", так вот заявляю со всей решительностью, что травинкой, мне нравилось больше. Не хочу быть ягодкой, ягодка это конечный пункт, ягодке страшно и нехорошо. Вот там и мне стало нехорошо, когда минуло 45. Здравствуй, менопауза, я тебя не ждала, а ты приперлась. Сначала я сопротивлялась ей, думала, что испокон веков женщины справлялись с этой... Читать отзыв Всем известна поговорка "45 баба ягодка опять", так вот заявляю со всей решительностью, что травинкой, мне нравилось больше. Не хочу быть ягодкой, ягодка это конечный пункт, ягодке страшно и нехорошо. Вот там и мне стало нехорошо, когда минуло 45. Здравствуй, менопауза, я тебя не ждала, а ты приперлась. Сначала я сопротивлялась ей, думала, что испокон веков женщины справлялись с этой "ягодной" порой, чем же я хуже. Но потом сдалась, сходила к врачу, сдала анализы, выслушала ее тираду о неоходимости ГЗТ и ушла, от души поблагодарив ее. И начала подбирать себе негормональный препарат. Сначала прочитала кучу отзывов, перелопатила форумы, инстаграм, пообщалась с теми, кто уже прошел или находится в этом состоянии. И видимо, я везучая мадам, но мне с первого раза повезло. Первое, что купила, был Менсе. Привлек состав: бета-аланин, фитоэстрогены, 5-гидрокситриптофан и витаминный комплекс. Подумала, когда брала, если и не поможет, то хотя бы овитаминюсь. Но мне лекарство хорошо подошло, я спустя три недели отметила значительное улучшение состояние, а первые весточки уже после первого приема, но они были едва заметными, так что о таком серьезном улучшении можно говорить спустя указанное выше время. Кому-то, общалась на эту тему, менсе помогает уже спустя неделю, кому-то через месяц. Главное, что приливов стало меньше, сократилась их частота и продолжительность. Я стала бодрее и меня уже не душит раздражительность, которая была неконтролируемая и изводила меня очень сильно. Пью по одной таблетке в день, утром, после завтрака.
У меня только негатив один по отношению к менсе спустя месяц приема. Принимала не сама, а под наблюдением врача. Причем сама напросилась на то, чтобы попробовать именно это средство. О чем сейчас жалею... Лучше бы выбрали что-то другое, потому что стало гораздо хуже теперь
На Менсе у меня отзывы есть хорошие от близких подруг, со школы дружим. Мне тоже хорошо подошел. Видимо у каждого своя реакция, попробовать однозначно стоит. Возможно еще не подходит многим из-за неправильной схемы приема.
Вижу, что не одна я тут не получила положительных эмоций от приема менсе. Всё делала как надо, прием не пропускала никогда, но не помогает мне это средство. Буду пробовать другое, но на гормоны не хочу(
Сила Менсе в составе : фитоэстрогены и бета-аланин, увы, не сразу вышла на это лекарство, много разных пила. Сейчас наслаждаюсь тишиной в себе, приливы спадают, гор. фон стабилизировался, настроение ровное.
Не смогла я отследить какие-либо изменения в моем здоровье. Абсолютно никаких различий до и после месячного курса менсе. Коту под хвост деньги и туда же целый месяц времени. Грустно и обидно, не стану советовать
Не работает этот бад, просто месяц прошел напрасно. А ведь пила по две капсулы в день... Совершенно не понимаю, за что хвалят менсе, если это явно обычная пустышка. Очень разочарована в итоге
Ни одного хорошего слова подобрать не могу. Это пустышка! Не действует никак, денег стоит приличных. Лучше бы я их потратила на рыбу и овощи, которых зимой так не хватало. А менсе при климаксе совершенно не работает, не тратьте свои деньги впустую
Я принимала по две капсулы в день сразу, потому что наслышана о том, что эффект может отсутствовать, однако почему-то попробовать мне всё-таки хотелось. По итогу осталась я без денег, но с приливами. Даже максимальная дозировка не дала никаких результатов. Чувствую себя обманутой
Мне только менсе помог
Мне стало заметно легче
Все налаживается
Что-то легче мне не стало
Я заметила значительное облегчение
Всё стало еще хуже
Не понимаю, что со мной не так
Эффект на лицо
Оказывает существенное действие на организм
НЕэффективно
Странный эффект со стороны жкт
пустышка..
Сомневаюсь
бесполезный препарат
Месяц прошёл. советовать не буду!!!
Пью по совету гинеколога - помогает
Помогает мне очень хорошо
Только минусы увидела
Отличный препарат , лучше его чем гормоны!
Не сработал
Отличное качество
А мне отлично подошел
Один негатив
Совет - проконсультируйтесь с врачом
Мне не помог, как и многим
Жаль, что раньше о нем не знала
Изменений нет
Не работает этот бад,
Это пустышка
осталась я без денег, но с приливами