Моторное масло RYMCO отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Моторное масло RYMCO
Дмитрий 1 ноября, 2013 год
Долго выбирал и решил наконец вместо оригинала в вариатор залить римковское CVT. В моторе уже года два Rymco Lemans 0w-40.
Очень доволен маслом для вариаторов Atexio CVT. единственное масло на ПАО для вариаторов. не знаю сколько их там этих пао и эстеров по факту налили, в моем Лансере Х масло после 50000км выглядит вполне живым, по сравнению с оригинальным маслом (оригинал и через 40000км сгоревшие вафли). Rymco CVt - запаха горелого не имело совсем, а езжу я жестко, и почти все время по городу. Сам вариатор работал субъективно лучше. По ощущениям подрыв полечге, видимо масло не теряет свои свойства как оригинал. Работ варика - безупречна. мягко, тихо.
163 согласны 14 не согласны Показать 1 ответ
Алексей, Первомайск 11 октября, 2013 год
Работаме с Римко 4 года. сто у нас небольшое. на обслуживании в основном жиги классика, десятки-приоры, ланосы-сенсы. 90% продаем Rymco europa SS 10w-40. При очень доступной для оргинального голландского масла цене, отличное качество. несмотря на простые допуска, продукт свежий, разработка 2011 и в 2013 улучшили рецептуру (со слов дилера). гудрона под крышкой не оставляет вообще, машинки по 9-11 тык откатывают... Читать отзыв Работаме с Римко 4 года. сто у нас небольшое. на обслуживании в основном жиги классика, десятки-приоры, ланосы-сенсы. 90% продаем Rymco europa SS 10w-40. При очень доступной для оргинального голландского масла цене, отличное качество. несмотря на простые допуска, продукт свежий, разработка 2011 и в 2013 улучшили рецептуру (со слов дилера). гудрона под крышкой не оставляет вообще, машинки по 9-11 тык откатывают спокойно. мотор работает мягче. Масло сто процентов обходит Кастрол Магнатек 10w-40, Mobil 10w-40, Wolf, Elf, Petro-Canada, про Lotos и Маннол - вообще молчу! Хотя пр допускам Римко это проще и дешевле.
Почитал отзывы и тоже задаю себе вопрос, кто и как реально выдает эти допуска на масла?? Почему привезенный из Австрии автобусниками Кастрол 10w-40 с допусками API SL/CF, MB 229.1 оставляет много лака и кокса, а Римко Европа с минимальным допуском API SG/CF-4 не оставляет никакой грязи и хорошо отмывает Кастрол))) Хотя оффициалы Римко говорят, что фактически масло отвечает на много более вісоким требованиям, но проходит сертификацию минимально, что бы деньги єкономить.
167 согласны 14 не согласны
leopold 2 октября, 2013 год
Mitsubishi pajero 3.2 DI-D АКПП 2006 г.в.,пробег при приобретение был ~140000,долго думал что залить,остановил свой выбор на Aral 5w40 High Tronic(приобретался у дистрибьютора,все сертификаты и тд,и тому подобное прилагались),расход масла на нем был ~0.5-1 л на замену масла(8000-10000 км),езда агрессивная,периодическая езда с прицепом+катер(1.5 тонны общего веса),на расход масла особо внимания не обращал,мол TD + достаточно тяжелые условия(плохое топливо,буксировки и тд),предложили... Читать отзыв Mitsubishi pajero 3.2 DI-D АКПП 2006 г.в.,пробег при приобретение был ~140000,долго думал что залить,остановил свой выбор на Aral 5w40 High Tronic(приобретался у дистрибьютора,все сертификаты и тд,и тому подобное прилагались),расход масла на нем был ~0.5-1 л на замену масла(8000-10000 км),езда агрессивная,периодическая езда с прицепом+катер(1.5 тонны общего веса),на расход масла особо внимания не обращал,мол TD + достаточно тяжелые условия(плохое топливо,буксировки и тд),предложили попробовать RYMCO,при чем посоветовали именно LeMans 0w40,так сложилось что замена масла в АКПП выпала на тот же промежуток времени,порекомендовали Atexio lll FS(100 % синтетика,что подкупило),в добавок сменили жижу в гуре (аналогично залили Atexio lll FS).
Первые ощущения после замены,мотор запел иначе,стал работать ровнее,по прихвату стал тоже другой,как будто легче стал крутиться,АКПП вообще не чувствуется как переключается,никаких заминов,пауз и тд,акпп работать стала заметно лучше.
Масло потемнело достаточно быстро,о чем в принципе предупреждали,так как салярка у нас либо средняя(в лучшем случае),либо полное Г.,первая смена масла 10000,расход масла 0(к моему большому удивлению),масло сливали,сам лично "нюхал","тер пальцами",запаха гари не было,езда все в том же режиме рыбалки/охоты прицеп+катер езда 130-140.Сейчас уже 3 я замена на RYMCO Lemans 0w40,расхода масла все так же нету,летом в жару в том числе.
Skoda Octavia Scout 2008 г.в. 1.9TDI,автомобиль моего товарища,ездил на Motul specific 504/507,по моим рекомендациям перешел на RYMCO,залили ему 5w30 Posidon LL3,машина стала работать явно тише,характерный для этих моторов лязгающий звук стал заметно тише.
Выводы делайте сами.
151 согласен 14 не согласны
Дмитрий, BMW X5 4.6is. Севастополь 25 сентября, 2013 год
Уточнение к моему отзыву от 20 сентября 2013)
Вчера на СТО при замене уплотнительных колечек насоса омываетеля обнаружили течь моторного масла по прокладке клапанной крышки, со стороны пассажира. Течь заметную и давнюю, тоесть вероятно, что из моего указанного расхода грамм 300 вылилось просто за 12000км)) соответственно реальный расход масла начинается стремится к нулю) Я мега-доволен!!! Отличное масло! Респект!
169 согласны 14 не согласны
Михоныч 25 сентября, 2013 год
Скажите пожалста Rymco Gevitro GL-4 80W/90 в кпп Приоры подойдёт?
131 согласен 14 не согласны Показать 3 ответа
Александр. EVO 9 24 сентября, 2013 год
Всем привет!
Всем привет!
Решил поделиться впечатлениями о трансмиссионном масле Римко 75 W 140, на котором пройдено более 2 тыс. км. спецучастков на авто Mitsubishi EVO 9 N grup. Отрицательных моментов в работе масла выявленно не было. До момента знакомства с Rymco lemans использовали масла различных фирм. Таких как: castrol saf x j , motul, red line и ряд других, о которых теперь уже и не хочется упоминать. Конкурентом Римко из выше перечисленных фирм по моему субъективному мнению мог бы быть Red line, но все же это масло проигрывает по некоторым показателям маслу Римко, на которые хотел бы обратить внимание.
Первое - во время использования Римко проявление питтинга на поверхностях зубьев шестерней КПП уменьшилось в 3-4 раза.
Второе - подшипники КПП и редукторов прошли более 2 тыс.км. в спортивном режиме. Этот пробег несоизмеримо мал с пробегом при эксплуатации авто в простом дорожном режиме, но в гоночном авто все иначе. Хочу обратить внимание на то, что при эксплуатации кулачковой КПП происходит постоянное разрушение кулачков и зубьев в виде сколов. Эти частицы попадают во все поверхности трения, что приводит к разрушению поверхности подшипников и всех трущихся, соприкасающихся элементов КПП и редукторов. До Римко замену подшипников приходилось производить приблизительно каждые 500 км.
Третье - натяг блокировок сохранился на всем периоде эксплуатации.
Четвертое - во время эксплуатации был ряд неприятных моментов, связанных с разрушением, раскручиванием болтов блокировок. Так вот, в местах контакта разломанных частей (опорная шейка подшипника межосевого дифференциала, произошел конусный излом), болтов и корпуса блокировки не было разрушения соприкасающихся поверхностей, отсутствовали задиры, тепловые прихваты, посинение металла. Автомобиль эксплуатировался с данными дефектами около 70 км в боевом режиме!
Это масло с удовольствием заливают в редуктора гражданских БМВ и Мерседес, внедорожников Тойота и Митцубиси. И попробовав его один раз, больше и не думают о другом масле, замечая реальные изменения в работе своих авто.
Ни когда не навязываю людям свое мнение, но в данном случае рекомендую попробовать это масло.
166 согласны 13 не согласны Показать 1 ответ
Дмитрий, BMW X5 4.6is. Севастополь 20 сентября, 2013 год
Продолжим рассказ о наблюдениях за маслом.
отзыв писал 28.05.2013 на сайт www.rymcolemans.com.ua
на предидущей замене откатал 10370км при средней скорости по бортовому компу 27 км/ч.
Вчера снова заменил масло, все так же Rymco LeMans RS 0W-40.
Продолжим рассказ о наблюдениях за маслом.
отзыв писал 28.05.2013 на сайт www.rymcolemans.com.ua
Вчера снова заменил масло, все так же Rymco LeMans RS 0W-40.
За интервал с 28.05.2013 прошел 12805км. Средняя скорость за этот период по БК составила 26.7км/ч. На эту замена пришлось все лето, с пиками жары до 41.5 в тени, постоянными пробками, работой на х.х. с кондишкой и т.д. (90% времени город) + трассы, в основном севастополь - ялта - алушта, с постоянными подъемами, с разгонами с 40 км/ч до 160 км/ч в очень рванном режиме. Свой вклад внес и поганый Севастопольский бензин, даже на 98 машина детонирует, два раза из-за это выскакивал "чек". Расход масла составил за весь период примерно 0.45-0.5 литра. (может чуть меньше). Расходовало равномерно, без резкого пика, как обычно бывает даже с хорошими маслами, например до 5000км не ест, а после резко по 1 литру в тысячу! У меня ничего подобного не наблюдалось, несмотря на очень жесткие для масла условия эксплуатации! Что особо приятно совершенно не изменился механический звук мотора, даже на 12000км пробега. Масло темное, но не черное, не мутное, вязкость на прогретом масле субъективно не отличается от свежего. Датчик темп масла в машине есть, работает четко. Никакого нагара, кокса или хотя бы попыток начала образования чего-то подобного НЕТ, ни на крышке маслозаливной горловины, ни в самой горловине. Я очень доволен!!! Учитывая, что мотор 8 цилиндров и 4.6 литра) По мнению многих БМВшников он просто обязан жрать по литру в тысячу) На мой взгляд, масла серии Rymco LeMans лучшее из всего, что пробовали за 12 лет владения различными Мерседес и БМВ (в семье одновременно было 3-4 машины в разные периоды).
162 согласны 6 не согласны Показать 2 ответа
Таганрожец 18 августа, 2013 год
Мужики, А как у Римко с допусками для Фольцов? Подскажите пожалста!
145 согласны 6 не согласны Показать 2 ответа
Lada Priora. Михаил. Симферополь 18 августа, 2013 год
У меня Priora. Брал новой в 2009. После 1000км заводского масла, первая замена - Addinol Eco Synth 10W-40, масло брал в представительстве, в Севастополе, специально ездил. Работал хорошо, да и мотор новый, но через 2000км начала моргать лампочка давления масла, при запуске не тухнет по 3-4 секунду, и моргает на прогретом. А мотору всего 3000км и зима, не жарко, не... Читать отзыв У меня Priora. Брал новой в 2009. После 1000км заводского масла, первая замена - Addinol Eco Synth 10W-40, масло брал в представительстве, в Севастополе, специально ездил. Работал хорошо, да и мотор новый, но через 2000км начала моргать лампочка давления масла, при запуске не тухнет по 3-4 секунду, и моргает на прогретом. А мотору всего 3000км и зима, не жарко, не греется. Представители Аддинола начали рассказывать, что мотор то ВАЗ, масло для него жидкое, надо бы 15W-40 или 20W-50. Думаю, что за бред??? Заехал на другое СТО, уже в Симферополе, советуют сменить масло, на Аддинол, как и на всех немцев много жалоб из-за очищенной отработки в базе. Они и порекомендовали Rymco Syrinx 5W-40! Я звоню оффициалам Аддинола, говорю, что лампочка моргает все чаще, ездить страшно, всего 100 км еще проехал. Говорю им что привезу масло 5w-40 путь они сами и меняют тогда свой Аддинол на новое и смотрят что там и как, в ответ сразу говорят что вилы, на масле 5W-40 мотор тогда стуканет сразу и просто без вариантов. Звоню в представительство Rymco на Юге, они говорят лей смело 5w-40. Вобщам помолился, взял Rymco в симферополе и поехал в Севас к аддиноловцам менять масло. Приехал, они долго хаяли Римко, потом говории что фильтр у меня масляный гавно и т.д. В итоге я им говорю сливайте все,фильтр снимите, вытряхните с него масло и вкрутите обратно, и заливайте Rymco 5W-40. Сделали, залили, запустили! 1 минута на х.х. и тишина. Мотор шепчет, с закрытым капотом даже ремней не слышно, вообще ни звука. любой легкий посторонний шорох перекроет звук мотора. Лампочка погласа. При запуске гаснет за пол секунты, пока стертер крутит, мгновенно! Вот и делайте выводы. А то все советы вроде жиже - гуще и т.д. Масло просто должно быть качественное на крутой основе! Уже прехал на моторе 96000км. И запуски зимой были в -33 в черкасах. И на киев ехал 180 крутя мотор в звон. На данный момент расхода масла нет, вобще нет, нагара, лака или кокса тоже нигде не видно, мотор работает плавно и очень тихо. бенз у меня 95 с ВОГ, ОККО, Атан.
168 согласны 6 не согласны Показать 1 ответ
Сергей. Ялта. Пежо Партнер. 11 августа, 2013 год
Радует, что есть много реальной информации!
Радует, что есть много реальной информации!
Сам залил Rymco год назад, долго сомневался. У меня Пежо, дилер строго рекомендует Total и рассказывает страшилки, что машина загнется за неделю на другом масле. Взял наконец Rymco Syrinx 5W-40. есть допуск PSA. По всем ощущениям масло лучше чем Тотал 9000, стареет намного медленнее, расход меньше. Свободно катаю пятнашку, а на Тотале к 15000км уже был гуталин!
150 согласны 5 не согласны
Фордик (Николаев) 5 августа, 2013 год
У меня залито масло Apollo LL-II 5W-30. это с фордовско маздавскими допусками. У Rymco на банке допуск Ford WSS-M2C-913-B, а мотор работает мгяче и тише, чем на Castrol Magnatec с самым новым допуском Ford WSS-M2C-913D. На Rymco проезжаю 11500-12000км, расхода грамм 300. У Castrol начинался жесткий расход после 6000км, примерно по литру в тысячу и менял его на... Читать отзыв У меня залито масло Apollo LL-II 5W-30. это с фордовско маздавскими допусками. У Rymco на банке допуск Ford WSS-M2C-913-B, а мотор работает мгяче и тише, чем на Castrol Magnatec с самым новым допуском Ford WSS-M2C-913D. На Rymco проезжаю 11500-12000км, расхода грамм 300. У Castrol начинался жесткий расход после 6000км, примерно по литру в тысячу и менял его на 8тыс км. Castrol у меня австрийский, тоесть не бердянск и не турция 100%. Конечно прикольно с допусками выходит, когда масло которое превосходит формально на два допуска, в реальной эксплуатации уступает почти в два раза. Rymco правда чуть дороже вышло, и заметно дороже оригинального фордовского масла. Но Оригинал Форда это вообще отстой!
164 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Валентин. Алушта. 30 июля, 2013 год
Отличное масло!!! Максимум качества и технологий, минимум пиара и маркетинга) Никаких сказок рекламных про супер-мега малекулы magnatec, как у Castrol; бреда про зеленое, умное!!! масло Moligen у Liqui moly; секретный Surftec от Addinol; Ester Core - Motul и всякие Aralsintez у Aral & Technosynthese у Motul. С Rymco все просто и прозрачно! Никаких лецинзионных производств по миру и... Читать отзыв Отличное масло!!! Максимум качества и технологий, минимум пиара и маркетинга) Никаких сказок рекламных про супер-мега малекулы magnatec, как у Castrol; бреда про зеленое, умное!!! масло Moligen у Liqui moly; секретный Surftec от Addinol; Ester Core - Motul и всякие Aralsintez у Aral & Technosynthese у Motul. С Rymco все просто и прозрачно! Никаких лецинзионных производств по миру и розлива в странах третьего мира для стран четвертого, все только в Голландии. И по основам, и по присадкам и по научным и исследовательским разработкам - все четко) Ниже уже писал человек о Matrix Specialty Lubricants BV. Достаточно почитать их сайт, что и как делают по смазкам и индустрии, и станет понятно почему у Rymco при относительно доступной цене такие характеристики (реальные!) и служебные свойства. Серию масел LeMans https://www.rymcolemans.com.ua/about-rymco.html можно счетать вершиной масляной инженерии и опыт применения в автоспорте Украины (именно тут, а не где-то там в далекой Австралии) это подтверждает на 100%!
Лично я использую обычный Rymco Syrinx FS 5W-40, в мерс брал по допуску МВ 229.3 и что самое интересное по ощущениям работы мотора, стойкости к окислению, моющим свойствам масло полностью обходит Texaco 5W-40 которое имеет официально подтвержденный MB 229.5. А ведь Texaco и бренд известный и не левак. А уступает в качестве и все. Хотя допуск формально выше) Вот и нафига эти допуски офицально получать? Или как оно (Техасо) их получило?)
174 согласны 7 не согласны Показать 2 ответа
Forest. Николаев. BMW E38. 24 июля, 2013 год
у меня BMW 740 E38, мотор M62.
у меня BMW 740 E38, мотор M62.
ездил на Addinol Ultra Light MV 046 0w-40, перешел на rymco lemans rs 0w-40. Жара сейчас дикая, а расход масла упал. мой мотор вообще немного поджирает, было 2 литра на 10000км, сейчас проехал уже 7000км, пока грамм 300 ушло, не доливал. Думаю к 10000 долью 0.5л и хватит. Расход топлива упал примерно на 1.5 литр по городу. Продавцы сказали, что это нормально для этого масла. Связался с представительством, на всякий случай, ответили что "снижение расхода топлива часто наблюдается на маслах rymco lemans из-за наличия в маслах полиэфиров и различных модификаторов трения."
нагара в моторе не появляется, отмывает потихоньку то, что было до него. Масло визуально достаточно темное, правда оно и при заливке было очень насыщенного цвета. Компенсаторов не слышно и на холодную и на горячую, и если машина стоит 4-5 дней, то тоже никаких шумов при запуске.
161 согласен 5 не согласны
Николай. Симферополь. 18 июля, 2013 год
Rymco))
А конкуренты вас и вправду не любят)
Rymco))
А конкуренты вас и вправду не любят)
А что делать??)) Дерзкие, ворвались на рынок который был поделен 15 лет всякими Mobil, Castrol, Elf, Shell и т.д. и брендами с притензий на премиум качество вроде MOTUL, ARAL & Liqui Moly, растолкали всех, столкнули с пьедестала короля автоспорта Motul 300V)) Да так столкнули, что он и подняться не может, просто раскатали на тестах и год за годом доказываете свое превосходство в качестве в различных автоспортивных дисциплинах и гоночных сериях, вроде ЧУ по Автокроссу, ЧУ по Ралли, горным гонкам и Ралли Лиманов, чемпионате Украины по дрифту и гоночной серии Дрифт Эдишн, ралли рейды, эндуро и т.д. С Мотюля спесь сбили, ведь до появления Rymco на рынке масла делили на Мотюль и "все остальные" или на Aral и "все остальные", а сейчас столь уважаемые бренды скатываются до уровня базарных торговок, выдумывая всякий бред, который даже технически не реален, относительно масла Rymco, пытаясь хоть как-то "опустить" бренд)))) Других методов уже не осталось))) По качетву его достать не реально. Плюс к этому стабильность) Ведь на Украине новый бренд живет пол года, мгновнно превращясь в фуфло, теряя остатки качества. А с Rymco этого не произошло, и масло-барыгам-конкурентам приходиться сочинять сказки, сначала не признавая качество Римко, потом выдумывая сказки уже о пропавшем качестве, которого раньше и признавать не хотели). Кто в теме хоть немного, тот знает о бренде Matrix, входящем в один концерн с Rymco. Matrix - номер 1 в мире спец индустрии, разработчик и производитель эстеровых основ, присадок и многих уникальных масел и смазок, которых нет даже у монстров вроде Kluber, а всякие Castrol, Motul, Mobil, Aral - они просто играют в другой лиге)
Я лично, к бренду Rymco, пришел именно через Matrix, после начала поставок пищевых смазок на предприятие, техническим директоромкоторого я являюсь! А чуть позднее начали использовать масла Rymco в грузовом транспорте и в личных авто. В моих двух автомобилях Rymco LeMans RS 0W-40 и Rymco Posidon LL-III 5W-30.
167 согласны 6 не согласны Показать 4 ответа
ДосАфто 15 июля, 2013 год
У меня самое простое rymco europa 10w-40. На нем три года, моторый идеально читсй под клапанной. Жигуль классика.
161 согласен 4 не согласны Показать 1 ответ
Сергей. bmw 545. Севастополь 12 июля, 2013 год
Оооо, классный сайт)
Как раз прочитал про лютую ненависть конкурентов, похоже распространенная тема, видать многих маслопроизводителей душит лютая жаба относительно Rymco. У меня похожая история, отзів полній оставлял на http://www.rymcolemans.com.ua/gallery/category/23-skoda-rally-team-2013.html
Оооо, классный сайт)
Как раз прочитал про лютую ненависть конкурентов, похоже распространенная тема, видать многих маслопроизводителей душит лютая жаба относительно Rymco. У меня похожая история, отзів полній оставлял на https://www.rymcolemans.com.ua/gallery/category/23-skoda-rally-team-2013.html
о маслах римко слышал давно, уже года 4 наверное. знакомые не раз предлагали, но особо не спешил, езжу на Mobil 1 USA 0W-40 в двух авто, в квартовой фасовочке, и проблем с этим маслом не испытывал, да и менял Мобил этот раз в 5000км, не экономил. Машины без грязи в моторе, расход не большой, где-то грамм 800 на 5тык. Маслосъемные колпачки в БМВ в норме, обічно у них это болезнь. перед заменой вспомнил о Rymco, решил уточнить в магазинах, что и как на данный момент, интересовало гоночное синтетическое масло rymco le mans rs 0w-40. И наткнулся на ту самую "лютую ненависть" о которой писал предидущий оратор)) Зашел в "Автопилот", только заикнулся о римко так у продавца прям истерика приключилась, не сказать по другому, пена летит, глаза квадратные, типа "не бери, гавно.. три мотора на нем стукануло и т.д." Реально удивил парень, столько эмоций, столько ненависти, и Кастрол у него типа "супер" и даже ТНК, а вот Римко в магазине нет и "три мотора..." и прям как в известном фильме "три магнитафона импортных... три портсигара отечественных....") Видать где-то римко им картину по продажам портит или еще что-то) Да и вообще жалко смотрелась вся эта истерика. Ну и решил как говорится, "хорошие сапоги, надо брать!")) Итог масло куплено в соседнем магазине. Rymco LeMans RS 0W-40. Залил, сразу тише стал мотор, именно в плане механических шумов, вообще ни звука. Масло свежее визуально темнее чем Мобил, видимо концентрации различных присадок намного выше, проехал на 12.07.2013 уже 6900 км после замены. все радует, расхода масла все еще нет, ждем. Хотел сменить на 7тсячи км, но проеду еще. Хотя с моей ездой 7 тысяч для масла, как у многих 20-ка) Ну а барыгам масляным надо быть толерантнее, и не показывать свою глупость и желание впарить, что угодно. Спросил я масло, если нет, то так и скажите. Но похоже я не первый и видимо не сотоый был в магазине этом с желанием купить именно то, что Я хочу (в данном случае Римко Леманс), а не то, что мне ПАРЯТ! И уже если поливать грязью, так хоть в пример качественных масел не надо приводить Кастрол, Мобил, Ельф, и Энеос, - мега гавно в железной банке для лохов дремучих)) Японское масло китайского розлива, да еще и с приличным ценником.
175 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Железный Феликс. Севастополь 4 июля, 2013 год
Уважаю этот бренд за стабильно высокое качество! Без слабых позиций в линейке. Масла серии LeMans вообще вершина "химической" инженерии) Маслами занимаемся 14 лет, много брендов повидали, начиная с восхода Эльфа и до всяких KIXX и G-Energy. С Rymco работаем уже 4.5 года, ни одного нарекания по факту, только лютая ненависть конкурентов)
156 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
Слава АС 1 июля, 2013 год
Спасибо за отзывы! Есть, что почитать реально) У меня Субару WRX STI "лиса". 440 л.с. Взял себе Rymco LeMans RS 5W-50. Залил первый раз, решил окончательно уйти с Мотюля, до этого было Motul 300V 15W-50, основной притензией к Мотюлю была его быстрая окисляемость, масло совсем жило немного. По этому Rymco LeMans отзывы в реальном спорте очень хорошие, внимательно изучил результаты... Читать отзыв Спасибо за отзывы! Есть, что почитать реально) У меня Субару WRX STI "лиса". 440 л.с. Взял себе Rymco LeMans RS 5W-50. Залил первый раз, решил окончательно уйти с Мотюля, до этого было Motul 300V 15W-50, основной притензией к Мотюлю была его быстрая окисляемость, масло совсем жило немного. По этому Rymco LeMans отзывы в реальном спорте очень хорошие, внимательно изучил результаты использования масла в моторах WRX STI, EVO 9 & EVO 10, BMW S62B50, BMW S54B32, в моторах Nissan 200SX и Civic Type-R - результаты впечатляют. + получил подтверждение реального использования этого масла в гонках 24 часа ЛеМана, моторы Judd Power в боллидах Dome и Lola, FIA GT в разных Aston Martin, Porsche 911 GT3 RSR, Ferrari F430 & Ferrari 458. Обещали через одного из гоночных инженеров прислать результаты испытаний командой, как получу инфу хоть в каком-то виде - отпишусь. Интересно.
В своем моторе проехал всего 150км, раюботает классно, немного тише и плавнее, крутится легче и под нагрузкой и на х.х. Проеду тысячи 2 отпишу еще.
171 согласен 4 не согласны
Саша. Кременчуг 22 июня, 2013 год
Писал я тут отзыв свой месяц назад и исчез он куда-то.
он вот здесь есть, если вдруг удалят или что, я с компами не особо
Опыт применения в кулачковой КПП Samsonas в условиях раллийной гонки.
Писал я тут отзыв свой месяц назад и исчез он куда-то.
он вот здесь есть, если вдруг удалят или что, я с компами не особо
Опыт применения в кулачковой КПП Samsonas в условиях раллийной гонки.
1. Castrol SAF-XJ 75W-140 - масло банально сгорает в кулачковой КПП буквально за 100-120 км раллийного допа. Масло воняет горелым, очень темное, совершенно не прозрачное, все детали КПП и корпус в налете. Заметный износ деталей кпп, питтинг! Кстрол привозился из Германии по каталогу Сандтлер, тоесть подлинность 100%. НЕ раз катали, результат одинаковый, но лили за неимением лучшего.
2. Motul Gear FF Competition 75W-140 - масло с прямыми рекомендациями для кулачковых трансмиссий, эстеры в базе по заверениям производителей. Покупали со скидочкой у официалов, по 220 грн за 1 литр. Нагрузку масло держит плохо и очень быстро стареет, после гонки 150-200 км допов - очень жидкое и присутсвует сильный запах сгоревшего масла, КПП работает заметно шумнее спустя 40-60 км пробега. При этом очень густное на холодную, при -20 уже густое как нигрол, мне не поятно где там тогда синтетика) Грязи почти не оставляет в отличии от Кастрола SAF-XJ. Противозадирные и противоизносные свойства очень низкие, очень заметный износ!
3. RedLine Oil Heavy ShockProof - давно присматривались, очень много фантастических свойств присвоил маслу производитель, но при этом скрываются фактические величны вязкости в санти стокасах( Обещали низкую вязкость на холодную, сопротивление ниже чему масел 75W-90 других производителей и при этом фантастическую вязкость при нагреве, 75W250. По факту масло очень и очень густое, я бы сказал банально SAE 250. При -15 просто стоит колом, не возможно ехать вообще, машину приходится проворачивать подняв надомкратах. При высокой темп воздуха на допах чувствуются потери в трансмиссии, маина медленнее чем на 75W-140. Масло вообще смазку скорее напоминает) Противозадирные и противоизносные свойства - высокие. Износ минимален, ударные нагрузки хорошо держит. От температуры в КПП практически не страдает и не сильно разжижается. Достойный продукт, но уж очень густое, и совершенно не соответсвует заявлениям о низких потерях в трансмиссии!! Покупали по 22$ (180 грн) литр!
4. Rymco LeMans gear 75W-140 LS - цена по 165 грн на розлив, с небольшой скидкой досталось) Розница 175 грн. Покупали у официално представителя на Украине, в Крыму. Масло очень порадовало феноминальной стойкостью к окислению, не подгарает вообще, не разжижается, никакого нагара или налета в КПП, отсутствует запах сгоревшего масла. Трансмиссия работает тихо, пожалуй даже тише чем на масло-смазке от РедЛайн, включаются передачи отлично! Износ минимален, по противоизносным и противозадирным свойствам или лучше чем Шокпруф от РедЛайн или на одном уровне, сказать сложно! Питтинг отсутствует. Даже в аварийной ситуации при поломке вала и разрушении подшипника масло показало себя идеально, нет задиров, прихватов, посинения мталла, КПП не заклинила и смогли доехать гонку. Очень легкое в ходу, даже в суровые минуса лучше любого 75-140, а уж с Редлайном - НЕ сравнить! Потери в трансмисси минимальны, чувствуется по динамике авто. В минус 28 никаких проблем, сел и поехал. На этом масла с января 2011. Новых претендентов на замену пока нет.
176 согласны 3 не согласны
Сергей. Ялта. 22 июня, 2013 год
Хорошее масло. Раньше заливал Арал 5W-30 vw 504.00/507.00, брал на рынке автодель, в магазине Дюпонт. Поставки у них официальные, но сам Арал похоже давно стал ВР. Заметил это еще на прошлом Мерсе. По совету продавца залил Rymco Posidon LL-III 5W-30 504.00/507.00, работает мотор плавнее и очень тихо. Сказали много модификаторов трения в масле и эстеры. К 5000км расхода нет вообще,... Читать отзыв Хорошее масло. Раньше заливал Арал 5W-30 vw 504.00/507.00, брал на рынке автодель, в магазине Дюпонт. Поставки у них официальные, но сам Арал похоже давно стал ВР. Заметил это еще на прошлом Мерсе. По совету продавца залил Rymco Posidon LL-III 5W-30 504.00/507.00, работает мотор плавнее и очень тихо. Сказали много модификаторов трения в масле и эстеры. К 5000км расхода нет вообще, а Арала долил в пршлый раз уже 1.2 литр примерно, может чуть больше. Прокачусь 10-ку посмотрим вымрета масло или нет) Но судя по ощущениям все будет отлично)
168 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Гонза 20 июня, 2013 год
И куда пропал мой отзыв?? Или их трут в угодку Кастролу??))))
Писать второй раз длинный текст - лень.
Маслом очень доволен, у меня в моторе rymco lemans rs 5w-40
162 согласны 3 не согласны
Despero 13 июня, 2013 год
Тоже залил Rymco LeMans 75W-140, на розлив брал два литра. Сказали только в сервисной фасовке по 20 литров поставляется.описание вроде чуть изменилось, какие-то новые допуска должны добавить. OS Giken я конечно не заливал, пробовал Motul 75W-140 и liqui moly 75w-140. С Castrol SAF-XJ и более дешевым фуфлом наигрался еще 10 лет назад. LM вообще за больные деньги брал, по 440... Читать отзыв Тоже залил Rymco LeMans 75W-140, на розлив брал два литра. Сказали только в сервисной фасовке по 20 литров поставляется.описание вроде чуть изменилось, какие-то новые допуска должны добавить. OS Giken я конечно не заливал, пробовал Motul 75W-140 и liqui moly 75w-140. С Castrol SAF-XJ и более дешевым фуфлом наигрался еще 10 лет назад. LM вообще за больные деньги брал, по 440 грн за литр! Короче Rymco температуры точно держит лучше, масло не пахнет сгоревшим, не превращается в жижу болотную. Темное только в самой блокировке, где циркуляция слабая и температруа дикая. Но кастрол и ликви молли там просто превращались в пластилин! Когда машина дрифтит жестко, обычному маслу - вилы! Rymco - пока живо)
177 согласны 3 не согласны
sid_@bmwclub.ua 13 июня, 2013 год
Езжу на масле Rymco второй год! А именно Rymco LeMans 10W60. Пересел с Кастрола. Сразу услышал что двигатель начал работать тише! Имею высокофорсированный атмосферный двигатель серии ///M/ Использую авто активно, расхода масла нет вообще! Знаю что сейчас все больше это масто используют в ралли, дрифте... и очень довольны качеством!
164 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Мятежник 12 июня, 2013 год
Изучил отзывы, порыл инет, потряс гонсчегов и представительство В итоге купил 2 литра синтетики 75W-140 Rymco для самоблокирующегося дифференциала. Масло пока докатываю Midland и буду брать гоночное масло Rymco le mans rs 5W-50. но это позже. У меня блокировка OS Giken в диффе BMW E92 335. Нагрузка на масло там жесткая, рекомендовано масло 80w-250 OS Giken, типа фирменное,... Читать отзыв Изучил отзывы, порыл инет, потряс гонсчегов и представительство В итоге купил 2 литра синтетики 75W-140 Rymco для самоблокирующегося дифференциала. Масло пока докатываю Midland и буду брать гоночное масло Rymco le mans rs 5W-50. но это позже. У меня блокировка OS Giken в диффе BMW E92 335. Нагрузка на масло там жесткая, рекомендовано масло 80w-250 OS Giken, типа фирменное, кто его делает - х.з., брал его, но цена утомляет, с доставкой по 80 баксов за литр - это бред) Само масло не плохое, но тоже далеко не вечное, и уж очень густое! Зимой прямо чувствуется пока машина не прогреет мост полностью. После отжига при замене сливается плохо, прилипает в корпусе, вобщем как-то не удобно) Пробовал Кастрол 75W-140 - просто сгорел в дым. Дифф разбирали, вынимали блокировку. Сейчас был RedLine 75W-140, проехал 2000км, блокировка начала звуки издовать при медленном движении в повороте, рычит и хрюкает там что-то. Вот залил Римко. Проехал уже 400км, включая жесткий отвал. Тишина, блокировки не слышно, работает все тихо и очень мягко, пожалуй даже лучше чем на родном 80w-250 OS Giken, в ходу легче, но возможно это иллюзия, но всетаки накат получше. Зимой думаю разница была бы огромная! Посмотрим, что будет к 2000км, как окислилось, что сольется. Но судя по отзывам из блокировок раллийных машин после грунтовых СУ, то будет все ок.
173 согласны 3 не согласны
Толик, Евпатория. АР Крым 24 мая, 2013 год
Мне просто почеловечески интересно, вот написал я 20 мая свой отзыв) И кто-то просто наминусил, по всем подряд. Про остальных ничего сказать не могу, но в чем заключается минус мне? Есть сомнения что эти машины были на гонках в соответсвующее время? Так хватает фото, в том числе на сайте rymcolemans com ua Сомневаетесь в значениях телеметрии? Или в состоянии и... Читать отзыв Мне просто почеловечески интересно, вот написал я 20 мая свой отзыв) И кто-то просто наминусил, по всем подряд. Про остальных ничего сказать не могу, но в чем заключается минус мне? Есть сомнения что эти машины были на гонках в соответсвующее время? Так хватает фото, в том числе на сайте rymcolemans com ua Сомневаетесь в значениях телеметрии? Или в состоянии и живучести мотор?? Приезжайте на гонки, подходите к механикам команды, например Шаповалова, Саша Заец совершенно без понтов и звездной болезни и граматный инженер-автомобилист. Сайт этот с отзывами на 98% полное фуфло, Rymco одно из немногих масел отзывы о котором интересно почитать, есть о чем подумать, с чем сравнить. А представители других брендов только тупо лазят и "минусят" не включая свой МОСК
177 согласны 2 не согласны
Saga 20 мая, 2013 год
Замечтательное масло. Раньше лил мобил. Разницу почувствовал сразу. Рекомендую всем своим.
167 согласны 2 не согласны
Толик, Евпатория. АР Крым 20 мая, 2013 год
Масло отличное, уже не первый год испытанное. Приято, что в мире подделок и разпиареного фуфла можно найти что-то стоящее!
Вчера вернулся с ЧУ по Ралли в Херсоне, Чумацкий Шлях 2013. От Rymco две машины видел ЕВО 9 N4 Шаповлова и Ситроена Саксо. Жаль Шаповалов сошел, срезало шпилки и без колеса остался) С механиками общался, маслом по прежнему довольны!
Раньше в Крыму наблюдал... Читать отзыв
Раньше в Крыму наблюдал Rymco на гонках в Черноморском 21.04.2013. Походу уже половина команд сошла с Мотюля на гоночные масла LeMans RS. Гонтовой на модной Шкоде уже на Rymco. Шаповалов, Петренко) Машина Шаповалов вообще третий сезон едет на Римко без ребилда, с декабря 2010, при этом по ускорению в ряду лучших в N4. На грунтовке максималка по телеметрии была 208.5 км/ч. Почет и уважаение вам) Еще пара Шкод и Ситроен Саксо из Севаса) Это только те кто с наклейками! Удивляюсь тем упорным, кто еще гоняет на Хадо или Шелл. В сезон по 3-4 раза головы подрывают,то вкладыши провернет, то поршень прихватит, валы и толкатели запиливает, но упорно льют чудо ревитализанты от Хадо))) Сам заливаю гоночное Rymco LeMans RS 10W-60 и из прстых Syrinx SM 5W-40.
175 согласны 4 не согласны
Михоныч 19 мая, 2013 год
Вот тут сразу видно,что отзывы настоящие,без вмешательства создателей искуственного общественного мнения! Поэтому и появляется интерес к маслам Римко!
174 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа
Роман Ромарио 5 мая, 2013 год
Интерсеное масло. Покупал Posidon 10W-40, порекомендовали как более качественную алтернативу дешевым синтетикам, вроде Prista 5W-40. Доволен) Моторо работает плавнее однозначно. Для прикола в морозилке морозил остатки Присты 5W-40 и этого Rymco 10W-40, термометр закинул туда, промрозил, -28 на максимуме, масло всю ночь простояло. Rymco Posidon 10W-40 почти не помутнело в отличии от Присты и вытекало заметно быстрее из банки
177 согласны 2 не согласны
Lexa. Ауди А4 24 апреля, 2013 год
Уже писал свой отзыв Классное масло Залили в начале марта 2013 Rymco lemans 0w-40. Первое, что заметил - запах масла) Напомнило далекий 1995, когда работали в посольстве в США и для служебных авто пользовались американским, полностью синтетическим Castrol. Это еще было до повального увлчения гидрокрекингом и всяким очищенным шмурдяком (отработкой). Так вот Rymco Lemans очень напомнило по запаху тот Кастрол)... Читать отзыв Уже писал свой отзыв Классное масло Залили в начале марта 2013 Rymco lemans 0w-40. Первое, что заметил - запах масла) Напомнило далекий 1995, когда работали в посольстве в США и для служебных авто пользовались американским, полностью синтетическим Castrol. Это еще было до повального увлчения гидрокрекингом и всяким очищенным шмурдяком (отработкой). Так вот Rymco Lemans очень напомнило по запаху тот Кастрол) Именно синтетический запах качаственного масла, совсем не то что сейчас у Кастрол, Мобил, Шелл и т.д. на Украине( По работе масла пока сказать особо нечего, мотор работает заметно тише и плавнее, чем на Q8 до него) Когда писал первый отзыв пробега было всего 250км. Сейчас 3200км. Все положительныемоменты присутсвуют. Масло совершенно не окислилось. Липкое, со щупа не стекает, даже когда машина 2-3 дня стоит, хотя нулевка.
171 согласен 3 не согласны
Моторное масло RYMCO
RYMCO – торговая марка высококачественных смазочных материалов, основанная в 1994 году голландской компанией VPS-International BV. Расположение заводов RYMCO в городах Роттердаме (Нидерланды) и Антверпен (Бельгия) очень удачно, так как предполагает оперативную доставку продукции по всем направлениям. RYMCO руководствуется основными ключевыми стандартами: широкий ассортимент смазочных материалов, быстрое и качественное обслуживание, гибкость,... подробнее

Моторные масла

Газпромнефть