Онлайн касса МТС отзывы клиентов

Онлайн касса МТС отзывы клиентов

Пока все устраивает)

Римма 10 июня, 2023 год
Взяла к себе в маленький магазин цветов кассу в аренду у МТС, касса 7. Хороший аппарат, работает нормально, пока без нареканий. Все необходимое для меня там есть, дополнительно ничего подключать не требуется.
Добрый день, Римма!
Благодарим, что вы сделали выбор в пользу нашего продукта и довольны сотрудничеством с нами. Спасибо за уделенное время и обратную связь !

Цена аренды адекватная

Ильдар 9 июня, 2023 год
Долго решал какую кассу же выбрать, ориентируясь на отзывы, решил взять в аренду кассу от МТС 5ПРО. Цена аренды адекватная, все необходимые функции присутствуют, есть возможность платить через сбп по ставке всего от 0,4% до 0,7%. Аппарат сам компактный, удобный, достаточно долго работает без подзарядки, пока все устраивает
Добрый день, Ильдар!

Подходит идеально

Алина 8 июня, 2023 год
Совсем недавно кассу 5 про купила для своего шоу рума. Маленькая касса, которая идеально подходит для небольшой стойки продаж) достаточно мощная с хорошим аккумулятором. Никаких трудностей в работе нет абсолютно
Добрый день, Алина!

Пока меня устраивает

Николай 6 июня, 2023 год
Я не сторонник всяких этих новшеств, но деваться некуда, пришлось тоже приобрести эту несчастную кассу, взял подержанную, знакомые посоветовали. Взял за 6 000к + за тариф Профи годовой, так-то 600р в месяц, но я брал сразу на год за 7200, в тарифе есть все необходимое. Касса работает нормально, чек печатает быстро, не глючит, зарядки хватает где-то на 24 часа, пока... Читать отзыв Я не сторонник всяких этих новшеств, но деваться некуда, пришлось тоже приобрести эту несчастную кассу, взял подержанную, знакомые посоветовали. Взял за 6 000к + за тариф Профи годовой, так-то 600р в месяц, но я брал сразу на год за 7200, в тарифе есть все необходимое. Касса работает нормально, чек печатает быстро, не глючит, зарядки хватает где-то на 24 часа, пока меня устраивает
Добрый день, Николай!

Арендую кассу

Галина 3 июня, 2023 год
Арендую кассу у мтса, пользуюсь тарифом лучше, чем ноль. Больше всего понравилось, что нет привязки в банку, выбираешь любой самостоятельно, плюс фискальник бесплатный, и замена тоже бесплатная. Вообще у этого тарифа много плюшек, мне очень нравится)
Добрый день, Галина!

Меня устраивает

Андрей 2 июня, 2023 год
Я воспользовался тоже услугой облачной кассы. Сделал это в МТСе. У меня все прошло гладко, плачу 2000 рублей в месяц за это, больше никаких затрат. Работа налажена очень хорошо, меня устраивает

Служба поддержки МТС Кассы

Покупала аппарат бэушный за 6 000 рублей.

Наталья Жукова 29 мая, 2023 год
Касса в хорошем состоянии, не коцанная, работает стабильно нормально, не тупит. Пользуют «Лайт» тарифом, за 250р в месяц, дополнительно приходится подключать еще маркировку товаров, это еще 120р в месяц
Добрый день, Наталья!

Выгодное приобретение

Рита 26 мая, 2023 год
За шесть тысяч купила пользованную кассу пять без фискальника, срок гарантии – полгода. Все в рабочем состоянии, внешние дефекты практически и не заметны вообще, выгодное приобретение
Добрый день, Рита!

Служба поддержки МТС Кассы

Быстрая работа и высокий сервис

Denis 25 мая, 2023 год
Касса с фискальником на 36 месяцев обошлась мне в 35 с копейками тысяч, плюс тариф и настройка – дороговато. Оправдано все хорошим функционалом, быстрой работой и высоким сервисом
Добрый день, Denis!

Меня все устраивает

Zarka_XoXo 23 мая, 2023 год
Меня все устраивает, уже 2 месяца пользуюсь кассой МТС в аренду, касса работает исправно, не глючит, не тормозит, чеки печатает быстро, сам аппарат небольшой, удобный и легкий, работает без подзарядки достаточно долго. Плачу в месяц 3370 руб., сюда входит основной тариф «Бизнес» (2890 руб.), и дополнительно подключаю «ЕГАИС» для алкоголя и «Маркировку». Конечно, ценник тоже не маленький получается, но это... Читать отзыв Меня все устраивает, уже 2 месяца пользуюсь кассой МТС в аренду, касса работает исправно, не глючит, не тормозит, чеки печатает быстро, сам аппарат небольшой, удобный и легкий, работает без подзарядки достаточно долго. Плачу в месяц 3370 руб., сюда входит основной тариф «Бизнес» (2890 руб.), и дополнительно подключаю «ЕГАИС» для алкоголя и «Маркировку». Конечно, ценник тоже не маленький получается, но это лучшие условия, которые мне удалось найти))
Добрый день, Zarka_XoXo!

Много возможностей

Юлия 19 мая, 2023 год
На аренду кассы семь подключила тариф касса плюс рко. Открыла расчетный счет, для этого мне предложили выбрать один из четырех банков. Я получила онлайн кассу с фискальником, товароучетную программу, полную активацию кассы, возможность пользоваться маркировкой и ЕГАИС!
Добрый день, Юлия!

Хорошая касса

Алёнка 17 мая, 2023 год
Небольшая и удобная, на андройде. Внутри все интуитивно просто и понятно. Штрихкоды считывает моментально. Работает через вай фай, симку или блютуз, долго держит зарядку
Добрый день, Алёнка!

Широкий экран у кассы

Вика Ви 15 мая, 2023 год
Я не люблю слишком большие или слишком маленькие кассы, искала что-то среднее. Если честно, я много касс пересмотрела, но больше всего мое внимание привлекла мтсовская касса 7.
Во-первых, размер как раз такой, как я и хотела - средний.
Во-вторых экран широкий, все отлично видно, и в меню все под рукой.
Во-первых, размер как раз такой, как я и хотела - средний.
Во-вторых экран широкий, все отлично видно, и в меню все под рукой.
В-третьих, у меня в ассортименте много весового товара - фрукты, конфеты и так далее, а эта касса поддерживает весы.
Вообще впечатления от кассы исключительно положительное, касса не нуждается в доп настройках, все уже готово к работе!
Достоинства:
  1. широкий экран, весы
Недостатки:
  1. их нет
Добрый день, Вика!

Служба поддержки МТС Кассы

Подумайте 100 раз, перед арендой.

Андрей Никитин 12 мая, 2023 год
Для тех кто выбирает - очень хорошо подумайте! Касса обойдется вам в разы дороже, чем любая на рынке, а если что-то пойдет не так, так потеряете не только деньги, но и время — это кратко, а ниже подробнее.

Аренда МТС касса 5 с ФН на 36 мес + эквайринг D200.

Аренда МТС касса 5 с ФН на 36 мес + эквайринг D200.

В 2022 году я открываю ИП, покупаю готовый бизнес - пункт выдачи Озон, и в нем подключаю несколько партнеров, где и понадобилась касса, для приема платежей от населения. Затрат разных много, решил взять в аренду у МТС - все же компания с именем (не лучшим, как оказалось). Продажи у них работают отлично (на этом плюсы практически и заканчиваются) расписали как все просто сказочно, и поддержка, и ЛК и обновления с улучшениями бесконечные - просто огонь. Я им описал, чем буду заниматься - сказали, что нет проблем, у нас касса волшебная, все умеет, а если что - научим. Занятый процессом открытия бизнеса и подключения партнеров - я не уделил должного внимания кассе - и просто поверил (уж очень хотелось начать) и зря.

Хронология такая:

02.2022 после подписания договора, мне привозят кассу прямо на точку - сервис огонь, подумал я! Зарегистрировал ее в ФНС, стал разбираться с меню, и тут выяснилось, что касса не имеет возможности проставить признак "агент", а это жизненно необходимо для моего бизнеса, так как я принимаю деньги от населения и передаю в компанию-партнер, это не мои деньги, я только передающее звено (агент собственно) и от этого зависит налоговая база, естественно. Не говорю уже о том, что обещанная интеграция с "чем угодно" ни с ОЗОН, ни с другими партнерами оказалась не возможна, что означает вбивание каждого пришедшего, например сдать вещи в химчистку, вручную в кассу для пробития чека, но это все не имеет смысла без признака "агент"

! кассой пользоваться я не могу! Собственно на этом хронологию можно было бы закончить, но не так то просто избавиться от МТС, как связаться с ними. Вот тут я и узнал цену моей невнимательности.

03.2022 я подаю заявление на расторжение, по причине того, что НЕ МОГУ использовать кассу по назначению. Получаю звонок менеджера, который очень удивлен, что так получилось, но раз так - действуем по процедуре, расторгайтесь. И вот я получаю расчет "развода" с МТС. 1) Оплата месяца использования - 1415 руб., Оплата фискального накопителя - 9170 руб., и самое сладкое 3) Штрафные санкции по договору "Касса на прокат" - 11320 руб.!!! Все мои попытки сказать, что я не могу ей пользоваться, а не просто передумал - никому не нужны.

04.2022 решаю не расторгаться, пока штраф по договору не пройдет, посчитал это выгоднее для себя на тот момент. Просто плачу 1415 ежемесячно, согласно счетам в ЛК, который врет и показывает некорректные суммы задолжности, как оказалось позднее.

07.2022 Повторно подаюсь на расторжение и снимаю кассу с учета в ФНС, прикладываю все это в обращении. В причинах указываю, как и раньше, что НЕ МОГУ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Далее, как оказалось, было письмо от менеджера Дарьи Орешкиной, которая сообщила мне, что по причине того, что в заявке на расторжение я не указал ГОРОД! в адресе, откуда курьеру можно забрать кассу, мое обращение закрыто, пишите снова, мы его рассмотрим.

Повторю - не получив от меня названия города просто отменяют процедуру расторжения: хотя оформлял я кассу в Москве, зарегистрирован я в Москве, регистрация фискального накопителя в Москве, снятие регистрации в Москве. Отправляют об это событии письмо, не звонок по телефону, не сообщение в ЛК - просто письмо.

12.2022 получаю письмо, что моя задолженность 15565 руб. Вот тут я прифигел. Разговаривая с менеджером, стали выяснять, как так получилось, ведь я платил ежемесячно - оказывается в ЛК какой-то глюк, и моя задолженность, в связи с изменением тарифа, отображалась некорректно, не накопительным итогом, а просто за месяц, и просто в конце года нарисовали мне задолженность. Я открываю ЛК, смотрю задолженность 2830 руб., решаю, что ошибка, вношу 1415 руб., и на следующий месяц ситуация повторятся, и даже если это не ошибка, то максимум я рискую этой разницей в 1415 руб., - но МТС так не считает и 03.01.2023 выставляет мне задолженность 15565. Вот уж действительно смарт-компания.

01.2023 Я дозвонился до менеджера, которая шаблонно отвечала, про процедуры расторжения и прочее, говорила, что старшая в отпуске или типа того, а она не в курсе как мне помочь. Но все же, мы с ней смогли сформировать заявку на забор у меня кассы из города Москва 😊 спасибо ей большое - не запомнил имени, увы.

02.2023 кассу забрал курьер и подтвердил офис ее приемку. Я оплачиваю 11458 руб. за фискальный накопитель (напомню ранее был ценник 9170 руб.) и выставляют мне счет за "Оказание услуг по тарифу "Бизнес" Два месяца по цене одного (МТС касса 5 с ФН на 36 мес + эквайринг D200) Архив 03.22" на 15565 руб.

03.2023 переписка со специалистом группы по работе с претензиями и сопровождению тарифов Федоровой Екатериной не дает никакого результата. Мой посыл очень просто - пересчитайте сумму на момент расторжения договора 07.2022 - я оплачу. Ответ получен такой "Мы основываемся на данных, которые предоставлены клиентом при запросе адреса, от вас обратной связи не было. Как ранее вам сообщалось - долг актуален." Очень клиентоориентированая компания.

Кстати, помните я написал, что отсутствие адреса сопровождалось одним письмом на почту и скорейшей отменой процедуры расторжения, так вот о моей задолженности мне написали 15 раз!!! (смотри скрин из почты) вот это упорство, а потом и позвонили. Что мешало так же усердно узнавать город моего проживания, думаю вопрос риторический.

Ну и еще приложу скрин из ЛК, где видно, что оборот по кассе составил ровно 0.00 руб.

Сейчас компания передала дело в КА ИЛМА - вот такой бизнес по-русски, увы. Будьте аккуратны, уважаемые предприниматели, и внимательно читайте все документы))

Специально для сотрудников МТС - мой ID 595748, можете проверить, что все описанное выше правда. Если появится желание повернуться лицом к клиенту - мой телефон, адрес электронной почты и конечно город проживания, теперь у вас 100% есть, вы же как-то передали мои данные в КА.
Добрый день, Андрей!
Сожалеем, что наше сотрудничество не сложилось. Если вопрос о сформированной задолженности передан в КА Илма, то вы можете обратиться по номеру телефона горячей линии КА Илма: 88007006691, № 1 в голосовом меню, звонок бесплатный. Либо вы можете связаться с ними по адресу электронной почты [email protected]
Показать 1 ответ

Получилось купить кассу по сниженной цене

Евгений 10 мая, 2023 год
Обратился в Мтс, чтобы мне там подобрали подходящую для моего бизнеса кассу. Мне рассказали про плюсы и минусы всех моделей, и я остановился на пятерке.
Так случилось, что пятерки в продаже есть как новые, так и пользованные. Сначала меня это смутило, а потом я узнал, что это стоит гораздо дешевле и решил рассмотреть такой вариант.
Можно было и без фискальника взять, это... Читать отзыв
Можно было и без фискальника взять, это вообще дешево стоило, но я взял с фискальником, отдал около 15 тысяч.
Хороший тариф, бесплатный, доступен после открытия расчетного счета.
В принципе, я минусов в кассе не нашел, с работы и поставленными задачами справляется отлично.
Добрый день, Евгений!

Выбрал самый простой тариф

Pavel 6 мая, 2023 год
У меня бизнес только развивается, открыл расчетный счет, выбрал самый простой тариф – проще простого. Обслуживание бесплатное, перевод в другие банки тоже бесплатный. Комиссия на пополнение счета всего 1%, первый год на выпуск и обслуживание бизнес-карты бесплатный. Кэш-бек по этой карте до 5%. Но есть ограничение на снятие наличных – бесплатно до миллиона в месяц, пока мне этого хватает
Добрый день, Pavel!

Комфорт в работе

Angelina 5 мая, 2023 год
Работаю на кассе уже на протяжении года, и вот решила оставить отзыв, когда кассу полностью испытала.
Начну с того, что касса имеет маленький размер, иногда, это очень важно. У меня касса стоит в небольшом обувном магазине.
Корпус кассы очень стойкий, практически не царапается, но сейчас у меня касса в чехле, на всякий случай просто.
В кассе нет пин-пада, но для меня это некритично,... Читать отзыв
В кассе нет пин-пада, но для меня это некритично, в целом. Сама касса отличная.
Так как я работаю с обувью, мне необходима маркировка, ее я подключила дополнительно к тарифу Лайт за 120 рублей в месяц. Работа на кассе уже налажена, меня все устраивает.
Достоинства:
  1. маркировка, расположение меню
Недостатки:
  1. без пин-пада
Добрый день, Angelina!

Служба поддержки МТС Кассы

Касса 5а в аренду. Полный комплект для работы «под ключ»

Таисия 3 мая, 2023 год
Приобрели в Мтс кассу 5a в аренду. За чуть меньше 3000 р в месяц получили кассу, фискальный накопитель, эквайринг, товароучётку, а также техподдержку. Дополнительно можно подключить сканер, маркировку и егаис. Мы пока ничего не подключали, но в перспективах скорее всего маркировка нам потребуется. Очень удобно что кассу менять не нужно, а просто можно добавить эту опцию за небольшую доплату. Фискальный... Читать отзыв Приобрели в Мтс кассу 5a в аренду. За чуть меньше 3000 р в месяц получили кассу, фискальный накопитель, эквайринг, товароучётку, а также техподдержку. Дополнительно можно подключить сканер, маркировку и егаис. Мы пока ничего не подключали, но в перспективах скорее всего маркировка нам потребуется. Очень удобно что кассу менять не нужно, а просто можно добавить эту опцию за небольшую доплату. Фискальный накопитель как я уже сказала тоже входил в стоимость, при этом его продление также будет бесплатно.
Как по мне оборудование отличное, конечно если брать за нал, то лично для меня дорого и я бы скорее всего искала какие-то другие варианты. Но в аренду получается вполне комфортно
Добрый день, Таисия!

Открыла расчетный счет

Маруся 27 апреля, 2023 год
У меня свой кабинет красоты, все зарегистрировано официально, поэтому и касса потребовалась. Купила пользованную пятерку в мтсе, просто чтобы касса была. Открыла расчетный счет, оставила базовый тариф. Там в номенклатуре всего 500 позиций, для крупного бизнеса мало, а мне больше, чем много. Получается выгодно и законно
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 27 апреля, 2023 год
Добрый день, Маруся!

Законная торговля

Аня 26 апреля, 2023 год
Благодаря установленной системе Егаис я могу отслеживать сколько осталось алкоголя, принимать поставки, возвращать товары поставщику. Ведется учет каждой единицы алкоголя, поэтому не возникает никаких неприятных ситуаций, торговля абсолютно законная
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 27 апреля, 2023 год
Добрый день, Аня!

Хороший сервис

Мария 24 апреля, 2023 год
Увидела, что можно купить в мтсе кассу семь всего лишь за 6000 рублей при условии, что она будет уже не новая. Но за такую цену можно купить только без фискальника, с ним уже дороже, хотя все равно хорошая экономия, поэтому я купила. Три тарифа на выбор, возможность связываться с тех поддержкой – сервис хороший.
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 26 апреля, 2023 год
Добрый день, Мария!

Взяла кассу в аренду

Катерина 21 апреля, 2023 год
Взяла кассу в аренду по тарифу Касса плюс РКО. Это очень выгодно, при условии открытия расчетного счета. Только не особо нравится, что нужно выбирать из предложенных четырех банков, но выбрать все равно есть из чего, поэтому не так и критично
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 24 апреля, 2023 год
Добрый день, Катерина!

Мне выгодно

Никита 20 апреля, 2023 год
Занимаюсь доставкой еды, некоторые забирают свой заказ на точке, основная масса оформляет доставку. Всем курьерам в смартфоны установили кассы. Телефон у них всегда в кармане, и не нужно вечно таскать кассу, когда руки и без того заняты. Да и мне выгодно, не нужно арендовать или покупать кассу для каждого
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 20 апреля, 2023 год
Добрый день, Никита!

Служба поддержки МТС Кассы

Быстрое и беспроблемное открытие расчетного счета

Андрей 19 апреля, 2023 год
Мне посоветовали открыть расчетный счет именно в банке МТС, я почитал отзывы, решил, что так и сделаю. Оставил заявку, форму для этого заполнил прямо на сайте. Мне перезвонил менеджер, уточнил некоторые моменты, назначил встречу в банке в удобное для меня время. После этого я пришел в банк в назначенную дату, подписал все документы, и получил возможность пользоваться расчетным счетом.

Крутая касса

Евгений 19 апреля, 2023 год
Рекомендую кассу 5А, вообще крутой аппарат! Фишка кассы во встроенном сканере, работает он вообще отменно, считает любые штрих коды, даже при плохом освещении. К обслуживанию нет нареканий, все, что хотел, я получил!
Добрый день, Евгений!

Работа с егаис

Андрей 18 апреля, 2023 год
Сначала пройдусь по характеристикам семерки. Эта касса отличается от других моделей своим размером - она шире, и это очень удобно. У кассы есть разъем для весов и подключения пин-пада. Эти устройства отлично контачат с кассой, всегда работают. У модели мощный аккумулятор, который дает возможность работать весь день на одном полном заряде. Теперь хочу сказать о работе с алкоголем. Егаис зависит... Читать отзыв Сначала пройдусь по характеристикам семерки. Эта касса отличается от других моделей своим размером - она шире, и это очень удобно. У кассы есть разъем для весов и подключения пин-пада. Эти устройства отлично контачат с кассой, всегда работают. У модели мощный аккумулятор, который дает возможность работать весь день на одном полном заряде. Теперь хочу сказать о работе с алкоголем. Егаис зависит тут не от кассы, а от тарифа. Тариф профи дает возможность работать с алкоголем, но он оплачивается отдельно, стоит недорого. Мое общее впечатление положительное о кассы и от компании в целом, работать комфортно

Все довольно просто

Маша 15 апреля, 2023 год
Первые два месяца аренды кассы были со скидкой в 50%, было приятно) тариф у меня бизнес, в нем есть все необходимое. Смогла разобраться самостоятельно с устройством кассы и наполнением артикулами, все довольно просто, есть видеоинстврукции , если не понял что-то
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 17 апреля, 2023 год
Добрый день, Маша!

Советую кассу

Наташа 13 апреля, 2023 год
Советую кассу 5 про, в ней есть классный сканер. Причем он там стоит не просто для галочки, он действительно очень мощный, с ним можно работать. Еще касса имеет встроенный пин-пад, что тоже облегчает процесс работы, если оплата картой
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 13 апреля, 2023 год
Добрый день, Наташа!

Меня устраивает

Oxana_89 12 апреля, 2023 год
Сомневалась в покупке кассы этой фирмы, но в итоге решилась и в целом меня устраивает. Первые два месяца аренды кассы были за полцены. По функционалу все очень достойно, даже больше, чем нам нужно. По работе кассы тоже все норм – не виснет, чеки печает быстро, работает шустро и по интерфейсу все понятно (5 модель)
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 12 апреля, 2023 год
Добрый день, Oxana!

Удобно в в работе

Ann 11 апреля, 2023 год
Открывала в мтсе счёт и брала в аренду кассу несколько месяцев назад ,открыли счёт быстро,привезли кассу тоже. По расчетному счету проблем нет
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС 12 апреля, 2023 год
Добрый день, Ann!