МЦК Московское центральное кольцо отзывы
с оценкой «Отлично»

МЦК Московское центральное кольцо
41 отзыв / 22689 просмотров

На ст Нижегородская темно на лестнице

Ольга 1 марта, 2017 год
Вчера вышла на ст Нижегородская, чтобы выйти с МЦК нужно спуститься (а кому и подняться!) с 66 !!! ступенек! Дело было вечером, лестница не освещена, люди падали, чертыхались. Неужели нельзя осветить темную лестницу?
Достоинства:
  1. Удобно, быстро, чисто, есть туалеты, можно подзарядить телефон
Недостатки:
  1. На ст Нижегородская не освещена лестница (66 ступенек!!!), к ст Стрешнево не пройти (нет перехода ни подземного, ни наземного) от остановки Пехотная улица если ехать из области

Не пройти к ст Стрешнево

Ольга 1 марта, 2017 год
Очень нравится ЦК, пользуюсь ежедневно - живу на юге Москвы, работаю на севере (ст Стрешнево). Но вот что обидно - туда еду с удобствами, а обратно (из Митино) НЕТ перехода (ни наземного, ни подземного) через Волоколамское шоссе, к ст Стрешнево, воспользоваться МЦК нет возможности. А когда-нибудь там будет переход? Я имею в виду от остановки Пехотная улица к ст Стрешнево,... Читать отзыв Очень нравится ЦК, пользуюсь ежедневно - живу на юге Москвы, работаю на севере (ст Стрешнево). Но вот что обидно - туда еду с удобствами, а обратно (из Митино) НЕТ перехода (ни наземного, ни подземного) через Волоколамское шоссе, к ст Стрешнево, воспользоваться МЦК нет возможности. А когда-нибудь там будет переход? Я имею в виду от остановки Пехотная улица к ст Стрешнево, если ехать из области?

Очень помогли сотрудники МЦК! СПАСИБО!!!

Кермен 6 ноября, 2016 год
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам МЦК
В первую очередь это дежурная по станции Кутузовская Туманцова Галина Геннадиевна, охранник Хомрач Андрей Борисович и технический персонал, молодой человек, который убирал этот вагон.
Дело в том, что вчера, я оставила в вагоне поезда ноутбук. Прямо на сиденье. Вспомнила только минут через сорок.
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам МЦК
Галина Геннадьевна быстро и точно помогла вычислить какой это был поезд, во сколько он будет на станции. Оказалось, этот поезд прошёл уже два круга, через него прошло уже большое количество людей. Чтобы попасть в тот поезд мы подождали ещё почти час. Когда зашли на сиденьях уже ничего не было, но в первом вагоне мы увидели охранника и уборщика. Обратившись к ним, мы нашли компьютер.
Отзычвивость Галины Геннадиевны, честность и порядочность Андрея Борисовича и технического работника (не знаю как зовут) помогли мне вернуть ноутбук. Я уже и не верила, что его можно найти!
Спасибо Вам огромное!!!
Спасибо МЦК за таких сотрудников!

МЦК для своих пассажиров

Мне приходилось ездить на разных западноевропейских железных дорогах, в том числе и в Англии, Франции, Германии, Италии, Испании. С уверенностью утверждаю, что МЦК им не уступает, а во многом даже лучше. Да недостатки есть. Согласен также с теми, что Ласточки не самый удачный вариант для МЦК, а для более дальних расстояний. Но пока для небольшого пассажиропотока они вполне приемлемы... Читать отзыв Мне приходилось ездить на разных западноевропейских железных дорогах, в том числе и в Англии, Франции, Германии, Италии, Испании. С уверенностью утверждаю, что МЦК им не уступает, а во многом даже лучше. Да недостатки есть. Согласен также с теми, что Ласточки не самый удачный вариант для МЦК, а для более дальних расстояний. Но пока для небольшого пассажиропотока они вполне приемлемы и комфортны. Поэтому ставлю отличную оценку. А те кто тут написал, что им далеко и неудобно, они в большинстве съездили один раз, так из любопытства. МЦК не для них, а для своих пассажиров, кого оно вполне устраивает и кто реально экономит время и ценит комфорт. И таких пассажиров, уверен, будет предостаточно!

Замечательное событие!

Татьяна 12 октября, 2016 год
Вчера впервые прокатилась по МЦК от Владыкино до Балтийской. Я в восторге! Такая чистота везде, вагоны "Ласточки" движутся плавно и беззвучно, простор в вагонах, удобные мягкие кресла, широкие проходы, можно зарядить мобильник - есть розетки! На станциях удобно световое табло, где указано время ожидания поезда. На рельсах чистота, НИ ОДНОГО ОКУРКА!!! ( где я?). Осуществлен важный городской проект, и я... Читать отзыв Вчера впервые прокатилась по МЦК от Владыкино до Балтийской. Я в восторге! Такая чистота везде, вагоны "Ласточки" движутся плавно и беззвучно, простор в вагонах, удобные мягкие кресла, широкие проходы, можно зарядить мобильник - есть розетки! На станциях удобно световое табло, где указано время ожидания поезда. На рельсах чистота, НИ ОДНОГО ОКУРКА!!! ( где я?). Осуществлен важный городской проект, и я рада, что народные деньги потрачены с пользой! На Балтийской при переходе в метро надо бы добавить указатели. Спасибо создателям, действительно, ГОРОД СТАЛ БЛИЖЕ!!!

впечатления и пожелания

Светлана 2 октября, 2016 год
Прокатилась по МЦК. Впечатления хорошие. С нетерпением жду соединения с Таганско-краснопресненской линией метро в районе текстильщиков. Спасибо огромное создателям МЦК.

Классная вещь!

Алекс 15 сентября, 2016 год
Стал быстрее добираться до работы. Время в пути сократилось примерно на 15 минут.
Надо сказать, что организовано все очень хорошо. Если что-то непонятно, то на станциях много работников, которые и покажут, и подскажут. Вагоны новые, удобные. Они намного шире поездов в метро, а внутри даже есть урны.

Это просто чудо!

Кира 15 сентября, 2016 год
Я очень не люблю метро, и мне приходилось не удобно и долго добираться до любимого парка Ботанический сад от Академической. Но вчера 14.09.16 я села с Ленинского проспекта- МЦК Площадь Гагарина и поехала до Владыкино где я люблю заходить в сад. Ребята, это чудо поезда! Ласточка летит и ты не ощущаешь это, сиденья это удобные кресла на 3 или 2... Читать отзыв Я очень не люблю метро, и мне приходилось не удобно и долго добираться до любимого парка Ботанический сад от Академической. Но вчера 14.09.16 я села с Ленинского проспекта- МЦК Площадь Гагарина и поехала до Владыкино где я люблю заходить в сад. Ребята, это чудо поезда! Ласточка летит и ты не ощущаешь это, сиденья это удобные кресла на 3 или 2 пассажиров, столики впереди откидываются, у дверей есть мусорные бачки, на табло показывают температуру, скорость, станцию. Единственное что сиденья расположены по ходу и против хода движения, вот когда я сидела против движения мне было чуть не хорошо, я решила встать и просто постоять у дверей где виден шикарный обзор и стало лучше. Мои наблюдения: люди спокойно ходят с малыми детьми по поезду и почти на держат их:) другие говорят что даже не замечают что поезд движется, такой плавный ход:) Да работы ещё много, станции проезжали и видим что рабочие постоянно что то доделывают, но сроки сдержали обещанного 10 сентября все заработало! Уверена что это стоило огромных усилий и затрат, спасибо Сергей Семёнович за вашу инициативу! Мои ощущения не передать словами, мне захотелось наконец то жить в этом городе:) я бы не спускалась в метро вовсе, ездила бы только на МЦК!

90 минут

Гость 12 сентября, 2016 год
По поводу оплаты пока месяц бесплатно. Сегодня нужно было съездить по делам из Бутово до станции метро Международная. решил проехать через МЦК. У меня карта тройка. Сел на станции Бунинская аллея списалось как положено 32 руб. и доехал до станции Ленинский проспект. При переходе на станцию Площадь Гагарина все было хорошо прошел через турникет,Он высветил пересадка. Доехал до Делового центра... Читать отзыв По поводу оплаты пока месяц бесплатно. Сегодня нужно было съездить по делам из Бутово до станции метро Международная. решил проехать через МЦК. У меня карта тройка. Сел на станции Бунинская аллея списалось как положено 32 руб. и доехал до станции Ленинский проспект. При переходе на станцию Площадь Гагарина все было хорошо прошел через турникет,Он высветил пересадка. Доехал до Делового центра и пересел в метро до Международная. Тут тоже при переходе высветилось пересадка. вроде все правильно. Но, поехал обратно этим же маршрутом. На Международной как и положено списалось 32 руб.при переходе на деловой центр все турникеты были отключены и открыты. Тройку прикладывать было некуда. Ну что сел и поехал до Площади Гагарина. Вот тут самое интересное. При переходе на Ленинский проспект списывается еще 32 руб. Вот вам и 90 минут. От Международной до Ленинского проспекта езды максимум 20 минут.Вывод. На МЦК у кого включен счетчик проезда 90 минут обязательно проходите через включенные турникеты. Иначе за метро будите дважды платить. Я думаю что пока бесплатный проезд так и задумано чтобы дважды за метро платить. Вот и отключают турникеты. Правда некоторые как я писал работают. А так все замечательно!

Московское центральное кольцо МЦК

Анастасия 12 сентября, 2016 год
Наконец-то достроили Московское центральное кольцо потому что в Москве уж очень сложно добираться, да и фактически не реально, если в твоем районе нет метро, то можно забыть о встречах с друзьями, которые живут в другом районе, ты просто не успеешь к ним добраться в будние дни. Потому что нужно хотя бы домой добраться после учебы или работы, а это почти... Читать отзыв Наконец-то достроили Московское центральное кольцо потому что в Москве уж очень сложно добираться, да и фактически не реально, если в твоем районе нет метро, то можно забыть о встречах с друзьями, которые живут в другом районе, ты просто не успеешь к ним добраться в будние дни. Потому что нужно хотя бы домой добраться после учебы или работы, а это почти 2 часа в пути. Вообщем я когда перебиралась в Москву, даже не представляла, что здесь на столько сложно с транспортом. Сейчас благодаря МЦК я в два раза быстрее добираюсь домой - это просто небо и земля) Если еще построят какой нибудь Скайвей над дорогами, чтоб не стоять в пробках и не пересаживаться - это вообще будет сказка.
МЦК Московское центральное кольцо
Московское центральное кольцо или МЦК - это новый вид наземного транспорта в Москве. Фактически это городская электричка, которая проходит по Малому кольце Московской Железной дороги. Задумка масштабная и нацелена на развязывание проблем инфраструктуры Москвы и улучшение пассажиропотока.

Рейтинг 2 из 5 на основании 41 отзыва

Пассажирские перевозки