МЦК Московское центральное кольцо отзывы

МЦК Московское центральное кольцо

Новохохловская

да я только пассажир 27 декабря, 2018 год
Этот женский десант одолел... Всех подряд заставляют сумочки класть на сканер, хоть у тебя ее нету.. Самим влом помахать ручным металлодетектором... Лучше они поболтают в кучке, пока одна из 5-7 в этот момент работает-сидит на сканере. Создают заторы на пути посадки к поездам. На других станциях такого не замечено. Только подозрительных просвечивают.frownnegative

Никчемный персонал-дармоеды

Пассажир 1 мая, 2019 год
1 мая. Шелепиха. 5-6 часов вечера. Стоят в три ряда с палками, мешают проходу. А сегодня неопрятная толстая баба в синем костюме с палкой-сканером грудями кидалась на пассажиров, верещала "у вас звенит железо в сумке". Зачем нужны эти дебильноватые бабы и кретины-мужики, этот ненужный прокатный аппарат? Какой дебил это изобрел? Какой параноик? Раздражают и вызывают гадливое чувство брезгливости. Неужели в... Читать отзыв 1 мая. Шелепиха. 5-6 часов вечера. Стоят в три ряда с палками, мешают проходу. А сегодня неопрятная толстая баба в синем костюме с палкой-сканером грудями кидалась на пассажиров, верещала "у вас звенит железо в сумке". Зачем нужны эти дебильноватые бабы и кретины-мужики, этот ненужный прокатный аппарат? Какой дебил это изобрел? Какой параноик? Раздражают и вызывают гадливое чувство брезгливости. Неужели в эту службу берут одних дебилов?
Достоинства:
  1. Только сам поезд.
Недостатки:
  1. Много. Начиная со входа, персонал, неработающие эскалаторы, переходы по улице, долго ехать.

Не реагирует на жалобы

Мария 22 февраля, 2019 год
Почему старшая по станции коптево не реагирует на жалобы она бы сама подняла свой зад и попробовала бы зайти на эскалаторы со станции и со стороны михалково вход там можно убиться там так скользко не уже ли такая бедная Москва и не может обеспечить резиновые коврики или придумать что нибудь чтоб люди не падали и... Читать отзыв Почему старшая по станции коптево не реагирует на жалобы она бы сама подняла свой зад и попробовала бы зайти на эскалаторы со станции и со стороны михалково вход там можно убиться там так скользко не уже ли такая бедная Москва и не может обеспечить резиновые коврики или придумать что нибудь чтоб люди не падали и где их уборщица вообще не видно пожалуйста разберитесь реально скользко если станция не реагирует гнать в шею надо такое начальство
Недостатки:
  1. Ужастно страшно

Не работает лифт

Гость 24 сентября, 2018 год
Не работает лифт на ст. Угрешская 21, 24 сентября 2018. Даты просто последние. Вообще намного чаще не работает, чем работает.

Много неудобств

Арина 20 марта, 2019 год
Не понимаю как работают табло со указанием времени прибытия электрички, табло указывает, что до электрички 2 минуты,а при этом электричка уже отъезжает! Лучше было б в секундах наверное указывать, тогда б не было б путаницы....Так же утром большой интервал движения-10 мин! Тоже мало удобно!

Хамство охраны на Бот. Саду.

Гость 17 марта, 2019 год
По какому праву я должна свою женскую сумку ставить на проверку???!!! Ехала в 13:00. Хамы!!! Раньше ездила на работу только на мцк до Владыкино, но последнее время захожу сюда только по необходимости и то жалею. Приходится ездить дольше и идти пешком!!! За то нервы не мотают!!!

Пора уже уменьшить интервал поездов!!!!!

Ольга 15 февраля, 2019 год
Народу в МЦК стало очень много!!! Порой дышать невозможно даже как набиваются! Пустите, пожалуйста,больше поездов и тем самым необходимо уменьшить интервал между поездами, чтобы люди не набивались и не бежали как на последний поезд!!!

толку ноль.

Гость 25 декабря, 2018 год
поезда едут медленно.от владыкино до шоссе энтузиастов МЦК едет 42минуты,на метро тоже 42минуты.а толк от этого МЦК?обещали что время сократится минут на 20 и где всё это?

Остановились по техническим причинам!

Гость 22 ноября, 2019 год
Сегодня в пятницу, 22 ноября. Я возвращалась домой. По техническим причинам мцк остановилась. Мы стояли очень долго, в районе 30 минут. Причем на той станции, где нельзя перейти в метро!!! Это просто ужас.... После 30 минут мое терпение закончилось и я вышла.

Станция Ростокино

Алексей 10 декабря, 2019 год
Утром и вечером скоро люди будут друг друга с платформы сталкивать, платформы узкие ещё прямо посредине урн и кофемашин понаставили пройти невозможно, интервалы между поездами огромные, народу уйма набигает за пару минут, турникетов мало, везде очереди, люди постоянно пробираются по лестнице, где должны ездить инвалиды. Полегче было несколько дней, когда президент МЦД открывал, теперь снова народ гнобят в давках, как... Читать отзыв Утром и вечером скоро люди будут друг друга с платформы сталкивать, платформы узкие ещё прямо посредине урн и кофемашин понаставили пройти невозможно, интервалы между поездами огромные, народу уйма набигает за пару минут, турникетов мало, везде очереди, люди постоянно пробираются по лестнице, где должны ездить инвалиды. Полегче было несколько дней, когда президент МЦД открывал, теперь снова народ гнобят в давках, как скот.
Достоинства:
  1. Иногда едешь как человек
Недостатки:
  1. В давке чувствуешь себя скотом

Задрали попрошайки!

Маргарита 5 декабря, 2019 год
Еду из Подольска по МЦК. Задрали всякие торговцы, музыканты, попрошайки! Мешают нормально ехать.
Можно что-то с этим сделать?

Жалобы и пожелания

Алексей 7 ноября, 2019 год
Не справляется с перевозкой людей в утренние и вечерние часы, большой интервал движения, узкие платформы посредине заставлены необдуманными препятствиями, мешающими проходу в виде мусорок, кофейных автоматов и прочего, на некоторых станциях мало турникетов для прохода и при этом ничего не делается к лучшему
Предлагаю для начала:
Сократить в двое интервал движения
Убрать ненужные препятствия:
Все торговые аппараты в вестибюли станций, где они и... Читать отзыв
Предлагаю для начала:
Сократить в двое интервал движения
Убрать ненужные препятствия:
Все торговые аппараты в вестибюли станций, где они и очереди к ним не будут препятствовать движению
Чтобы все турникеты могли работать на вход и выход и регулироваться вручную работниками станции
Достоинства:
  1. Дорога нужная и востребованная
Недостатки:
  1. Халатное отношение руководства в организации ее движения и игнорирование пожеланий пассажиров

Отвратительгая работа

Гость 24 апреля, 2019 год
Сегодня 24.04.2019 невозможно уехать с локомотива в сторону измайлово. Поезда идут только до андроновки. Дальше не идут. Не могу попасть на работу. Это полное безобразие. Создали сырой продукт. Который без сбоев в принципе не работает.

Изменили расписание, а сообщить об этом посчитали ненужным.

Гость 2 января, 2020 год
В ночь с 1 на 2 января 2020 года зашёл на станцию Владыкино, а ехать надо было до Дубровки. Если бы знал, что будет такой бардак, поехал бы на метро! Около 12 часов ночи жду поезд, он подъезжает, и по громкой связи объявляют, что следует он до Андроновки. Ладно, жду следующий. Опять говорят, что до Андроновки. Сажусь на него, еду... Читать отзыв В ночь с 1 на 2 января 2020 года зашёл на станцию Владыкино, а ехать надо было до Дубровки. Если бы знал, что будет такой бардак, поехал бы на метро! Около 12 часов ночи жду поезд, он подъезжает, и по громкой связи объявляют, что следует он до Андроновки. Ладно, жду следующий. Опять говорят, что до Андроновки. Сажусь на него, еду туда, там выхожу, жду. Там ещё много людей ждут. Подъезжает следующий, говорят посадки нет! Люди возмущаются, вызывают диспетчера. В итоге, без пятнадцати час приходит сотрудник МЦК и говорит, что не надо ждать, поезда все едут в депо. На возмущения пассажиров отвечает, что надо в интернете было смотреть (я как домой попал, посмотрел, но информации по этому поводу не нашёл). Итог: прождал поезд почти час, вышел непонятно где, в промзоне какой-то, у меня сел телефон, денег в кармане нет, метро рядом тоже нет. Я не могу посмотреть, куда идти, поймать такси тоже (за бесплатно никто не повезёт). Кое-как до дома добрался, хорошо относительно недалеко. ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ!!! Предупреждать о таком надо! Мозгов не хватило, а каждый раз говорить, что посадки нет на прибывающий поезд-это пожалуйста. А если бы инвалид был на моем месте (а может и был), ему тоже всю ночь по городу колесить из-за бестолковости сотрудников??? Вы что, ждёте судебных исков?

Хуже мцк быть не может

Гость 29 ноября, 2019 год
Постепенно увеличивают интервалы, хотя врут с экранов тв, что уведичивают. Как можно в 20 часов, сделать интервал 9 минут. В поезд не протолкнешься, на сайте информация о поездах не верная. Кроме негатива никаких ощущений. По выходным вечером и утром заяем интервалы по 9 минут? Поезда битком. Больше ни ногой на этот ужас

Колличество вагонов

Татьяна 1 декабря, 2019 год
Почему так мало вагонов в поездах? Приходится бежать за поездом ,так как последний вагон останавливается очень далеко от выхода из метро. В час пик невозможно войти в вагон на станции площадь Гагарина. Поезд на станции Деловой центр проезжает очень далеко вперед и нам приходится чтобы выйти со станции идти в обратную сторону очень далеко.
Достоинства:
  1. Комфортные вагоны
Недостатки:
  1. Очень мало вагонов

Хамство охранников мцк Ботанический Сад

Злой 21 апреля, 2020 год
Переход из метро на мцк Ботанический Сад ежедневно по пять человек бездельников изображают из себя всемогущих вертухаев докапываются до ВСЕХ подряд сумочек, пакетов, кульков. Не пора ли отправить их обратно по деревням, откуда их вывезли, коровам хвосты крутить, ибо на большее они неспособны. Чем эти тупоголовые амбалы там занимаются в таких количествах, за наши деньги, вместо нормальной мужской работы тупо... Читать отзыв Переход из метро на мцк Ботанический Сад ежедневно по пять человек бездельников изображают из себя всемогущих вертухаев докапываются до ВСЕХ подряд сумочек, пакетов, кульков. Не пора ли отправить их обратно по деревням, откуда их вывезли, коровам хвосты крутить, ибо на большее они неспособны. Чем эти тупоголовые амбалы там занимаются в таких количествах, за наши деньги, вместо нормальной мужской работы тупо весь день околачиваются и шмонают студенток с рюкзачками.

Самый ранний поезд

Людмила К. 2 декабря, 2019 год
Безобразие!!!С открытием МЦД , первый поезд на станции Шелепиха в сторону Хорошево теперь пускают в 06: 05, вместо обычного 05:50((Почему людям, пользующимся МЦК, доставлюят массу неудобств вотличии от пассажиров МЦД???На работу приезжаю на целых 15 минут позже(((
Достоинства:
  1. Не увидела
Недостатки:
  1. Опаздываю на работу из- за открытия МЦД

Владыкино переход

Гость 21 декабря, 2019 год
Какой умный установил рамки на переходе охранники кидаются на всех проходить через рамки , переход есть переход если думают что люди пользуются МЦК то глубоко ошибаетесь
Недостатки:
  1. Двери в переходе и рамки в переходе

Превышение полномочий охранника на МЦК Ботанический сад.

Гость 17 февраля, 2020 год
ИЗ МЕТРО Ботанический сад , я делала переход , НА Мцк Ботанический сад, спустилась в подземный переход и перед рамкой металоискателя, мне преградил путь охранник ,широко расставивь свои руки в стороны, я попыталась обойти его, он стал хватать меня бесцеремонно за польто, помял торт, сделанный на заказ, и частично засветил фотоплёнку. Которая лежала в моём маленьком рюкзачке.Таким людям нужно работать... Читать отзыв ИЗ МЕТРО Ботанический сад , я делала переход , НА Мцк Ботанический сад, спустилась в подземный переход и перед рамкой металоискателя, мне преградил путь охранник ,широко расставивь свои руки в стороны, я попыталась обойти его, он стал хватать меня бесцеремонно за польто, помял торт, сделанный на заказ, и частично засветил фотоплёнку. Которая лежала в моём маленьком рюкзачке.Таким людям нужно работать охранником в колонии, а не в общественных местах!

Охранники.

Гость 18 марта, 2020 год
Охрана МЦК возомнила себя Рэмбо. Стоят на проходах и мешают людям проходить в зал посадки. Их работа должна быть эффективной , но не мешающей окружающим людям. Было бы ещё не так плохо если бы стояли по одному, стоят по два и три чела на проходе вот и приходится их обруливать. чего они делают Имитация бурной деятельности . В поле плуг... Читать отзыв Охрана МЦК возомнила себя Рэмбо. Стоят на проходах и мешают людям проходить в зал посадки. Их работа должна быть эффективной , но не мешающей окружающим людям. Было бы ещё не так плохо если бы стояли по одному, стоят по два и три чела на проходе вот и приходится их обруливать. чего они делают Имитация бурной деятельности . В поле плуг и пахать, лица отрастили. Прошу отрегулировать этот вопрос, жалоб много. Спасибо.

Холодно в мцк и летом и зимой

Инна 19 января, 2021 год
Езжу на работу на электричке и мцк. Так вот в электричке очень тепло, а пересаживаюсь на мцк, мне ехать 30 мин. Промерзаю пока приеду. Неужели нельзя топить лучше. Летом кондиционер врубят, мерзнешь, зимой ветер какой-то холодный дует. Почему не реагируют на жалобы пассажиров?

Охрана - убогие недоумки

Наталья 17 марта, 2020 год
Вместо того, чтобы работать спокойно, не мешая людям идти по своим делам, эти ленивые мужики, возомнившие себя прямо таки самыми главными вершителями судеб, мешают и перекрывают проходы.
Научите людей работать, руководство МЦК! Угрешская - сосредоточие таких "красавцев"!

Взаимопонимание с машинистами составов.

Гость 18 марта, 2020 год
Добрый день. В последнее время меня не устраивает отношения машинистов к простому народу, а в частности закрытие дверей после посадки пассажиров . Люди не успевают зайти в вагон, а перед их носом двери уже закрыли. И видят что человек бежит или двигается в сторону вагона, закрывают дверь и через минуту или более отъезжают от платформы. Можно их хвалить первый год,... Читать отзыв Добрый день. В последнее время меня не устраивает отношения машинистов к простому народу, а в частности закрытие дверей после посадки пассажиров . Люди не успевают зайти в вагон, а перед их носом двери уже закрыли. И видят что человек бежит или двигается в сторону вагона, закрывают дверь и через минуту или более отъезжают от платформы. Можно их хвалить первый год, а сейчас как будто издеваются над народом. Может это были редкие случаи, но они увеличиваются. Просьба проконтролировать этот вопрос, так как в бушующем его будет не закрыть. Спасибо.
Пассажир РЖД. Саньков Р.Г.

Хамство и грубость сотрудника охраны

Александр 7 мая, 2020 год
Я инвалид 2 группы, пенсионер с 2010 года. Имею проблемы с ногами.
7.05.20 в 7.49 попытался войти в подъезд с лифтом на станции мцк пл. Гагарина в сторону ст крымская.
Сотрудник в грубой форме отказал мне в использовании лифта и приказал мне пользоваться лестницей.
Прошу наказать виновного.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Хамство и безразличие к пассажирам

Грязь и вода в переходе МЦК Ростокино.

Нина Михайловна 28 июля, 2020 год
Переход на МЦК Ростокино постоянная Грязь, всегда сыро, билетные терминалы не работают, очередь в кассы. Наведите порядок.

Наземный переход МЦК Угрешская

Елена 25 августа, 2020 год
На лифтовой площадке перехода МЦК угрешская устроен открытый туалет. Неприятно ходить и по лестнице перехода там лужи засохшие и крови и мочи бутылки мусор.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Грязь

Не работает эскалатор

Светлана 12 ноября, 2020 год
Постоянно пользуюсь МЦК, но вот уже несколько дней на Станции Хорошево не работает эскалатор. Мне человеку с больными сустава очень тяжело даже спускаться по лестнице. Когда заработает эскалатор? Кто то за это отвечает?

Станция Нижегородская

Владимир 23 декабря, 2020 год
В кассах станции Нижегородская кассиры МЦК оформляют льготникам ( в частности ветеранам боевых действий) один разовый льготный билет для проезда на электропоездах МЦК, несмотря на просьбу оформить 2 билета.
На всех остальных станциях МЦК данной проблемы не существует.

Уберите эти аудиоэкскурсии

Гость 13 сентября, 2021 год
Аудиоэкскурсии на МЦК не должны быть такими навязчивыми! Какое-то издевательство над пассажирами, можно как-то иначе отметить 5-летие МЦК.. Всегда нравилось МЦК, и вот на тебе (( - ежедневная долбежка по мозгам, когда едешь на работу и обратно. Один раз это можно прослушать (и то не в таком объеме), но не ежедневно же.. Хочется выйти из вагона (((
МЦК Московское центральное кольцо
Московское центральное кольцо или МЦК - это новый вид наземного транспорта в Москве. Фактически это городская электричка, которая проходит по Малому кольце Московской Железной дороги. Задумка масштабная и нацелена на развязывание проблем инфраструктуры Москвы и улучшение пассажиропотока.

Пассажирские перевозки

Uber такси