Вся правда о Грекодоме - Отзывы о Музенидис Трэвел

Отзыв написан 23 февраля, 2018 год 1101 просмотр
2016-12-08 12:15:56
Alex
Участник
В октябре 2015 года мы обратились в Киевский офис компании Грекодом (Музенидис Груп) с просьбой помочь в оформлении вида на жительство в Греции. Наша просьба была перенаправлена в "юридический отдел" компании Грекодом в Салониках, Греция. Собрав все необходимые документы и отправив их сканы, мы получили подтверждение полноты собранного пакета и 28 декабря произвели предоплату за услуги в размере 2500 евро и предоставили все оригиналы документов для проверки. После оплаты нам было обещано назначить дату приема в консульстве в Киеве. Со второго письменного напоминания, а также замечания, что документы имеют срок валидности в 3 месяца, нам удалось получить дату и время приема в консульстве. Также сообщили, что присутствие всей семьи обязательно: я, супруг, ребенок 9 лет.

Первый вопрос в консульстве, который нам задали: "зачем Вы привезли ребенка в пятнадцатиградусный мороз в Киев? В его присутствии нет никакой необходимости!" После этого нам сообщили стандартный список документов, обязательный для подачи на получение ВНЖ - у нас нехватало половины, как оказалось. Обо всем было рассказано Грекодому - сотрудники "юридического отдела" даже не извинились за свои ошибки, сказали дособирать документы, прислать им сканы как будут готовы, и ехать опять в Консульство, что мы и сделали уже в феврале. Дату приема назначал "юридический отдел". Пятница.

В Греческом Консультстве в Киеве удивились, что нас никто не записывал, но любезно согласились принять нас, т.к. вспомнили, что мы уже пытались. Отдельно хочу выразить благодарность сотрудникам Консульства: это были единственные люди, которые нам оказывали профессиональную квалифицированную помощь: кратко и всегда по делу. Рассмотрев наш пакет документов, сотрудники Консульства проинформировали нас: 3 (ТРИ!!!) дня назад поменялись правила подачи документов - справка из налоговой инспекции о доходах и уплаченных налогах, а также медицинские справки должны быть аппостилированы (да, сейчас удивятся все те, кто бывал на семинарах Грекодома - справка из налоговой обязательна! А теперь еще и с аппостилем!). Если бы мы приехали на 3 дня раньше - проблем бы никаких не возникло, но сейчас они готовы пойти навстречу, принять документы, если мы обязуемся довезти необходимые документы в самое ближайшее время. В противном случае нам лично был обещан штамп об отказе в визе в трех паспортах. До конца срока валидности наших документов оставалась неделя - мы реально понимали, что можем опоздать и чем мы рискуем. Вышли из Консульства и еще раз проконсультировали "юридический отдел" Грекодома о том, как должен выглядеть стандартный пакет документов, а также любезно предложили им: предоставить письменный план дальнейших действий с гарантией ответственности с их стороны, либо вернуть деньги с учетом нанесенного ущерба неквалифицированными действиями. "Юридическому отделу" Грекодома понадобилось более четырех часов, чтоб сказать нам: "Мы договорились, вы можете приехать в Киев в понедельник и оставить документы. Аппостили поставите позже, но нужно это сделать очень быстро". Наше недоумение по поводу того, что мы сами им говорили то же самое, а также причины нашего отказа от этого варианта были полностью проигнорированы. План действий и гарантии никто, естественно, не предоставил. Таким образом, за все наше общение с "юристами" Грекодома, нам ни разу не была оказана квалифицированная юридическая помощь. По сути: мы консультировали Грекодом, а не они нас.

Вернувшись в Харьков, многочасовые переговоры с "юристами" были описаны посредсвом электронной почты - нулевой результат, плана действий нет, "юристы" прекратили общение с нами.

Данная ситуация была доведена до руководства Музенидис Груп и Грекодома. К сожалению, кроме беспочвенных обвинений, никакой помощи или конкретики предоставлено не было, как и плана действий. Десятки наших писем на все возможные адреса о переходе в конструктивное русло проигнорированы. Компания Грекодом не имеет в своем штате юристов и не предоставляет юридических услуг - было нам ответом. В самом начале мы получили письмо из Киевского офиса компании Грекодом, что наш запрос перенаправляется в их "Юридический отдел", потом письмо, в котором девушка представляется сотрудником "Юридического отдела". Но, так называемым "Юридическим отделом" оказалось абсолютно другое юридическое лицо, как выяснилось позднее, к которому компания Музенидис, а тем более Грекодом, отношения не имеют.

2016-12-09 12:57:27
василий
Участник
Хочу написать свой отзыв о работе «компании» Грекодом.
В январе 2015 года мы обратились в Грекодом с просьбой подобрать квартиру
в Салониках. Нам было обещено, что подберут варианты и, когда мы приедем, в
течении 3- х дней все покажут. Но это оказалось совсем не так. Сотрудник
Грекодома лишь на 4 -й день соизволил приехать к нам в гостиницу после
звонка в московский офис. Никаких вариантов предложить не смог и заявил, что ему нужно
пара дней на подбор . В итоги мы сами выбрали варианты с их сайта и, посмотрев
выбранные нами варианты, остановились на одной из квартир. Оформили доверенность
на их юриста. Нам было обещано, что в течении одного месяца квартира
будет оформлена на нас, что будет проведена полная проверка квартиры на отсутствие
задолженностей по коммуналке, юридическая чистота квартиры. Доверенность
мы оформили в начале февраля 2015 года. Окончательный договор купли
продажи был подписан от нашего имени лишь в начале июня 2015! На протяжении
4 месяцев нас уверяли, что идет полная проверка квартиры на отсутствие долгов, собираются все необходимые документы, что налоговая выдала владельцу неправильную справку и теперь ждем правильную и так далее. Как оказалось обещанной нам полной проверки не проводилось и все долги от предыдущего хозяина так и остались. После сообщения Грекодома о том, что квартира,наконец, оформлена, мы обрадовались. Договорились с их представилем, что они передадут документы и ключи от квартиры в ближайший к нам офис (находится в 400 км от нашего города). В назначенный день мы приехали за документами и ключами, но в офисе ничего не оказалось, никто даже не был в курсе, что должны приехать люди за документами и ключами. В результате мы вернулись домой ни с чем. Это еще раз к слову об отношении «компании» к своим клиентам.
Поскольку квартира в Салониках понадобиться нам через несколько лет (покупали для ребенка),мы решили сдать ее в длительную аренду. Учитывая, что документы на квартиру Грекодом все же оформил, мы как-то «расслабились» и уже перестали вспоминать о затянувшемся оформлении. В августе 2015 г. мы пришли в греческий офис «компании», чтобы выяснить все вопросы о возможности сдачи квартиры в аренду, как действует компания, если арендатор не платит, насколько она помогает арендодателю решать возникающие проблемы, как часто бывают проблемы с арендаторами. Сотрудница Грекодома (не буду пока называть фамилии сотрудников) нас заверила,что они тщательно подбирают арендаторов и, что подобный случай у них был только один раз и, их юристы быстро решают подобные проблемы. Видимо, «расслабились» мы слишком сильно и заключили договор с Грекодомом на сдачу в аренду нашей квартиры.
В конце августа сотрудница Грекодома (с которой мы обсуждали все вопросы до этого момента и далее в отзыве речь идет о ней) позвонила нам и сказала, что нашла греческую семью с ребенком (лишь в дальнейшем выяснилось, что это ложь), платежеспособную и порядочную, которая переезжает с острова в Салоники. Мы согласились на подписание с ними договора. После заключения договора с арендатором, мы как раз и узнали про долги предыдущего хозяина (например, за электроэнергию около 600 евро).
До декабря 2015 года арендатор платил аренду согласно договора. В декабре
сотрудница грекодома написала нам и сообщила, что в элекрощите в нашей квартире произошло возгорание и теперь мы должны заплатить 280 евро за ремонт щитка и 120 евро за составления нового электромонтажного плана , который выдается раз в 14 лет на каждую квартиру. Мы ей сказали, что раз вред нашему имуществу был нанесен в период проживания арендатора, то он и должен оплатить ремонт. Но сотрудница Грекодома заявила нам, что «по греческому законодательству арендатор может включать хоть сколько электроприборов». В Греции оказывается законы физики не действуют! После длительных препирательств нам пришлось согласиться на ремонт электрощита в счет арендной платы и дать деньги на план, поскольку арендатор платить отказывался и съезжать с квартиры тоже не собирался,а сотрудница Грекодома заняла позицию «за арендатора». Эти деньги арендатор, как выяснилось в дальнейшем, просто присвоил себе и ничего не сделал, ни замену щитка, ни электромонтажный план.
В апреле 2016 арендатор перестал платить нам за аренду квартиры. Мы обратились в Грекодом с просьбой оказать на поддержку в решении этого вопроса, но сотрудница Грекодома заявила нам, что не видит тут никакой проблемы, так как задержка небольшая, а юристы начинают работать, когда задержка три и более месяца ( хотя до заключения с ними договора, говорила нам, что в случае неоплаты их юрист сразу пишет письмо на имя арендатора и вопрос решается).
В конце мая арендатор сказал предстателям Грекодома, что 3 июня съедет с квартиры и якобы передаст все долги по аренде и коммуналке представителю компании Грекодом. В результате ни 3-го ни 4-го ни 5-го никто так и не связалась с нами и не отвечал на письма, направленные на электронную почту.
6 июня сотрудница Грекодома соизволила ответить и заявила, что с арендатором они не встречались, так как 3 июня он не смог, он работал. Потом она вдруг заявила, что сейчас на квартире находится сотрудник Грекодома, арендотор съехал 3 июня, оставив ключи под ковриком (!) и что с квартирой все в порядке, требуется только уборка. Сотрудник выслал нам на электронную почту несколько фото настолько плохого качества,что на них невозможно было ничего разглядеть.
В середине июня 2016 года мы прилетели в Салоники и поехали на квартиру. Тогда то мы и обнаружили , что в одной из комнат полностью отсутствует мебель! У нас украли
4 кресла, диван,журнальный столик. Это была самая лучшая мебель в квартире.
Когда мы приехали в офис и сообщили сотруднице Грекодома о краже, она набрала номер телефона арендатора, поговорила с ним и заявила нам, что арендатор сказал что, в квартире было всего 2 кресла (в слову, в договоре была перечислена вся мебель и арендатор подписался под этим).
Таким образом, получается, что сотрудники Грекодома покрывали кражу либо ее сами совершили ,иначе зачем им заявлять нам, что с квартирой все в порядке ,когда невооруженным глазом видно, что там нет половины мебели!
Мы обратились в юридическую фирму за консультацией. Адвокат, посмотрев договор, сказал нам, что в договор вписана гражданка, имеющая грузинский паспорт, а также выяснилось что налоговый номер в договор вписан не ее. Адвокат сказал, что эта женщина находится на территории Греции скорее всего нелегально. Сотрудница Грекодома (еле сдерживаюсь,что не писать фамилии) не могла не видеть паспорта арендаторов. Кроме того, адвокат сказал, что договор составлен юридически неграмотно и перевод на русский язык не соответствует греческому!
Переговоры с сотрудниками Грекодома, включая людей представляющихся директорами Грекодома, ни к чему не привели до сих пор, так как им видимо глубоко наплевать на клиентов, а такие понятия как честная работа и репутация компании им, видимо, не знакомы!
Если не хотите проблем, никогда не обращайтесь в эту так называемую «компанию»!

2016-12-15 18:45:48
Участник
Расскажу и я свою историю про «сотрудничество» с грекодомом. Друг давно осел в Греции, и я часто наведывался к нему, но пора и меру знать – надо обзавестись собственной берлогой. Хотелось небольшую квартирку 2-3 комнаты до 100тыс. Когда прилетел, друг был в отъезде, поэтому начал самостоятельные поиски – тут-то и клюнул на крючок грекодома. Созвонился, рассказал требования, обещали перезвонить. Время идет, звонка нет – ок, набрал сам. За две недели показали мне 3 квартиры и сказали, что это все, что есть на рынке. Одна понравилась: новострой, хорошо сделано, цену агент озвучил 90 – в бюджет попадает, торга нет. Решил дождаться друга, а грекодомовский агент сразу запереживал: надо срочно давать задаток, а то квартиру уведут. По этой цене больше ничего не найдешь. Срочно, бегом! Это было первое, что сильно смутило, поэтому дождался друга. В двух словах описал другу, где находится квартира, как выглядит дом, цену: такого смеха до колик я от него давно не слышал! Оказывается, он знал хозяина лично и тот ДВА года пытался продать эту квартиру за 65, не смог – снизил уже до 60, а ее все равно никто не покупает! Выпили, созвонились с хозяином, встретились. У него контракт с грекодомом на откат, у меня просмотровка - уже подписаны, сделать ничего не можем, нужно разговаривать с агентом. Позвали агента, тот сразу в крик: как ты так можешь, я ведь помочь тебе хотел, а ты… да мы на тебя в суд подадим! Искренне и с удовольствием послал его нах открытым текстом!
Дальше друг рассказал как надо действовать: Греция маленькая страна, в небольших городках все друг друга знают, поэтому пока он поднимал свои связи и знакомства, я просто ходил и фотографировал вывески «полетаи» (продажа) с телефонами, а вечером друг прозванивал. За следующие 2 недели я посмотрел квартир 15. Взял ту, что больше всего мне подходила с просто огромным (по сравнению с нашим) торгом – кризис дает о себе знать. Когда рассказываю эту историю грекам, те смеются: все знают, что грекодом жулики, поэтому стараются с ними не связываться.
Если хотите что-то сделать хорошо – сделайте это сами, или потратьте время на поиск действительно надежных партнеров, которым можно доверять, а не бросайтесь сразу на рекламу!

2016-12-15 19:12:43
Участник
Все, что происходит выше в отзывах, показывает суть работы Грекодома: клиентов нужно завлечь и получить деньги любыми способами, остальное - абсолютно не важно! Поэтому никто не пытается работать с недовольными клиентами, которых, кстати, абсолютное большинство, - они уже отработанный материал, с них ничего не получить, задача одна - чтобы недовольные сидели с закрытым ртом и не рассказывали правды. Попытаются дергаться - втоптать в грязь! Профессионалов в Грекодоме нет и никогда не было - проверенный факт, а те, что случайно туда попадают, быстро все понимают и сбегают. Пройдитесь, например, в Салониках по офисам юристов, поспрашивайте, и Вам расскажут о толпах обманутых Грекодомом клиентов…
Прокомментирую отзывы выше:
- про покупку квартиры и сдачу ее в аренду "гражданке с грузинским паспортом, находящейся нелегально на территории Греции": действительно, основатели и руководство Музенидис Груп, Грекодома и т.д. - выходцы из Грузии. Вот такой еще бизнес у них :)
- про получение ВНЖ в Греции: количество лжи, грязи, угроз в адрес туристического агентства, имевшего смелость разместить у себя на сайте правду, а не фейковые отзывы, превысило все мыслимые пределы. Отчаявшись запугиванием убрать страницу с отзывами, грекодомовцы предложили вернуть половину украденных денег – это мне напоминает истории про угон автомобиля, когда законному владельцу звонят угонщики и предлагают выкупить документы за 50% рыночной стоимости авто, т.к. свой автомобиль он все равно больше никогда не увидит. Грекодом, каким бизнесом вы занимались до недвижимости? Нет, угонять авто – нужно быть профи, а ваш уровень - тырить кресла из арендованных хат! Кульминацией истории стало то, что директор грекодома поднял через музенидис тревел бронировки данного турагентства и начал шантажировать публичным их раскрытием, если не уберут страницу с отзывами. Турагентства, Вы еще хотите с ними работать?!!
- про туристический бизнес: вспоминается недавняя история, как одно турагентство по завершенной сделке больше года пыталось выбить с Грекодома причитающуюся комиссию. Борьба была упорная, но конкретно в этом случае турагентство победило – браво! Отобрать «своё» у грекодома – это действительно не просто!
Теперь давайте подумаем, откуда у грекодома деньги на множество красивых офисов, если их комиссия при покупке недвижимости не превышает стандартную? Неужели они такие щедрые? Все очень просто: объекты, находящиеся в эксклюзивной продаже, принадлежат людям, которые не могут озвучить цену на понятном для покупателя языке. А при переводе с одного языка на другой цена случайно увеличивается на 15%-30% и более, в зависимости от объекта. И продавец невероятно счастлив, что удалось продать объект: в Греции сейчас кризис, предложения сильно превышают спрос, можно очень сильно сбивать цены. С арендой все аналогично, только накрутка может быть гораздо больше.
Напишу, откуда появляются фейковые отзывы со щенячьим восторгом. Как всегда все просто: грекодом-контора заключила контракт с компанией по управлению репутацией в сети интернет. В перечень услуг входят: написание положительных (лживых) отзывов и регулярная их публикация; отслеживание, вытеснение и удаление правдивых отзывов; формирование лояльного отношения (поиск жертв); удаление и нейтрализация критики (правды) и т.д.
Желания работать у грекодомовцев нет абсолютно. Цель проста: срубить денег и заставить молчать свои жертвы. Я лично связывался с несколькими клиентами, которых обманул грекодом: абсолютно адекватные, умеющие слушать, воспринимать информацию и даже умеющие прощать чужие косяки люди. Но, столкнувшись с агрессивным хамством в свой адрес, люди не могут понять, как такое возможно, да еще и за их же деньги! Я понимаю, что в руководстве грекодома все «родственники и мужья-жены-друзья родственников», мошенничество и воровство уже давно поставлено на поток даже среди своих и по отношению к своим… Суть работы заключается в одной фразе: «как зять с другом тестя имеют…» Но может быть настало время поменять эту ситуацию, как и отношение к окружающим вас людям?!! Грекодом, слишком много людей вы уже обманули – пора на выход!

2016-12-16 12:49:15
Mary
Участник
Искренне интересно, кто же пишет в сети восторженные отзывы о работе грекодома, попадается ли тот, кому просто повезло, или все эти отзывы пишут только на заказ? Поделюсь своим опытом знакомства с этой «компанией». 1,5 года назад отправили сына на учебу в Афины. Рабочий график не позволял приехать и самостоятельно заняться поиском квартиры и в целях экономии времени, что называется «дернул черт» обратиться в грекодом, дабы помогли с арендой квартиры. Договор аренды заключили на год, здесь в России. За аренду запросили 500 евро, мотивировав цену тем, что мол квартира в самом центре, с мебелью, техникой и т.д . Ну 500 так 500, дороговато, но для удобства собственного ребенка готовы были платить и 500 евро. После заключения договора аренды, желая помочь сыну с заселением в арендованную нами для него квартиру, полетели в Афины втроем - сын и мы с супругом. Как увидели мы эту самую квартиру – у нас дар речи просто пропал!!! По факту меблированной квартирой в центре оказалась некое помещение подвального типа, в котором даже окон не было!!! Так называемая квартира находилась на цокольном этаже, (а не первом, как нам сказали в грекодоме), без балкона (его нам тоже обещали), и вместо окна там была только небольшая щель в стене, окном ее назвать язык не поворачивается. Под мебелью подразумевались скрипящая кровать, старенький столик, и еще несколько стульев. А под техникой, телевизор, еще ламповый!!! И стиральная машинка настолько старая, что не сразу поняли, как ей собственно пользоваться. В ужасе мы бросились в офис грекодома в Афинах, звонили и в наш российский. Били так сказать во все колокола. В нашем офисе вообще отморозились, сказали мы свою работу выполнили, чего еще от нас хотите. В Афинском заявили, ЧТО МЫ НЕ СМОТРИМ КВАРТИРЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЕМ!!! ВЫ ЧТО ПРАВДА ХОТИТЕ, ЧТОБЫ МЫ ЕЩЕ И НА ЭТО ВРЕМЯ ТРАТИЛИ!!!?? Сказать, что мы были в шоке, это ничего не сказать. Особенно, когда раззнакомившись и подружившись с другими студентами, сын выяснил, что за 250-300 евро можно снять по настоящему хорошую квартиру, с настоящими окнами, современным ремонтом и мебелью в хорошем районе!!! Что собственно мы и сделали, как только истек срок договора, который мы сразу подписали с грекодомом, по доверчивости наивно понадеявшись на их порядочность. Кстати, хозяин квартиры помимо уплаченной арендной платы требовал нереальные суммы за коммунальные услуги. То, что они нереальные мы поняли, как только сын переехал на новую квартиру- сумма за коммунальные платежи уменьшилась практически в два !!! раза!!! В общем, как же мы рады и счастливы, что наконец избавились от так называемого «сотрудничества» с грекодомом, словами не передать...!!! Люди, берегите свои нервы и средства – иначе, как и нас грекодом лишит вас и того и другого!!!

2017-01-13 16:24:20
Дэн
Участник
Смотрел много объектов года полтора назад, в т.ч. нарвался и на грекодомовских разводил. Предложили посмотреть квартиру, которую я видел задолго до этого, но уже на 30 тыс евриков дороже. Ни на один дополнительный вопрос ответить не смогли, гарантий вообще никаких не дают – все делает сторонний адвокат. У грекодома походу одна задача – схватить бабки и уйти в туман. Также, как кто-то тут писал раньше, послал их подальше и порешал все через других людей. В Греции достаточно честных и порядочных компаний – ищите и не попадайтесь!

2017-01-14 16:54:08
Участник
Приведу пару строк из стандартного договора Грекодом Девелопмент с туристическим агентством:
Вознаграждение составляет:
3% от стоимости объекта недвижимости,
7% от стоимости объекта недвижимости, если компания Грекодом позиционирует данный объект как "эксклюзивный"
(если потом турагентство сможет отобрать свою комиссию... - это уже не написано)
Учитывая жадность Грекодома (себе, любимым, они оставляют не менее 2/3, а то и более), накрутка на эксклюзивном объекте составляет МИНИМУМ 7*3=21% и БОЛЕЕ! Даже если в этой цепочке турагентства не участвуют, в ценообразовании ничего не меняется... Следует отметить, что стандартная комиссия в греческих агентствах недвижимости составляет всего 3% от стоимости объекта, плюс, естественно, торг уместен. Также покупатель НИКОГДА не узнает, покупает он эксклюзивный объект, либо другой!
Теперь все могут понять суть туров за недвижимостью за 1 евро и с обязательством покупки это туры по эксклюзивным подвисшим объектам грекодома. Покупатель не должен иметь времени на то, чтобы разобраться в предмете покупки и в ситуации вообще - поэтому выделяется всего 2 дня на принятие решения. "Куйте деньги не отходя от кассы!" (с)

2017-01-17 19:42:59
Администратор
Хотел бы обратиться к представителям компании Грекодом Девелопмент Музенидис Груп:
Я знаю, что Вы бываете на страницах данного форума, но, к сожалению, ничего не отвечаете по приведенным фактам и по какой-то причине полностью игнорируете общение. Очень хотелось бы выслушать Ваше мнение по поводу написанного, если Вам, конечно же, есть что сказать!

2017-01-18 11:51:24
Admin написал(а):

Побоятся они - с ними и так уже все понятно, а шантаж - вообще "последнее дело", после такого люди становятся "нерукопожатными" как минимум!
Максимум, на что их может хватить - попытаться вбросить сюда липовых восторженных отзывов, не более.
Пусть все происходящее остается на их совести!

2017-01-21 22:27:46
Участник
Последний миф, который запустили грекодомовцы на соседнем форуме - это конкуренты им житья не дают :tomato:
Нет - это остатки их совести теряют всякую надежду! А миф придуман для собственника и тех, кто не прочитав правды, ещё с ними общается... На гнилом грекодомовском болоте успешного бизнеса не построить - это грекодомовцы должны знать как "девелоперы"! :flag:

2017-01-21 23:33:02
Аня
Участник
Пару лет назад работала на принимающей стороне в Греции, от компании Музенидис. Миф о конкуренции хочу развеять :-) так как работала я отельным гидом, и работать довелось не в одном отеле, и отработала я не один сезон. Каждый день мне доводилось общаться с разными людьми, и клиентами Музенидис и другими туристами и с сотрудниками отелей. Не раз приходилось наблюдать и «работу» грекодомовцев, обрабатывающих наших соотечественников. Хочу отметить, что Грецию я очень люблю, поэтому живо интересовалась у местных о всех нюансах жизни здесь, о возможности найти постоянную работу, медицине, действующем законодательстве, и конечно ценах на недвижимость и процедуре приобретения. Работая у Музенидис конечно на квартиру не насобираешь – зарплата 300-400 евро)) но я работала ради «присмотреться к стране». Когда слушала грекодомовские сказки, рассказываемые туристам, поражалась их наглости и непрофессионализму. Наглости, так как цены на все – недвижимость, ремонты, оформление документов и т.д. называли просто нереальные, все завышены практически в 2 раза!!! а непрофессионализму, так как про процедуру оформления, перевод денег из других стран в Грецию, сроки оформления и прочие нюансы они имели либо очень размытые понятия, либо не имели вообще.
Для тех, кто любит конкретику – например – недвижимость можно приобрести только по безналичному расчету, деньги должны быть переведены в Грецию из России/Украины официально, из банка в банк + нужно подтвердить документами, где вы эти деньги взяли и как заработали. Грекодомовцы убеждали людей, что ничего подтверждать не нужно, привозите наличку, кладите в банк и никаких проблем... а потом у людей ПРОБЛЕМЫ!!! Врут, что ВНЖ люди получают без проблем, так как у них «все схвачено», а там «ничего не схвачено», и люди снова теряют деньги…Без проблем это только при приобретении недвижимость от 250 000 евро, а в остальном очень сложно!!! Кстати, за оформление ВНЖ просят 2500 за чел, а у местных адвокатов от 1000 евро… ну в общем, можно очень много нюансов вспомнить, но в принципе люди в отзывах уже описали все ужасы работы с ними – как человек который провел там рядом много времени - согласна полностью со всеми отрицательными отзывами! Слава Богу, что я там больше не работаю, там такое количество лжи и грязи льется и на людей, и на самих сотрудников, просто ЖУТЬ! Люди, бегите от них подальше!

2017-01-25 13:14:43
Valentina
Участник
О каких положительных отзывах на других сайтах (в т.ч. и сайте грекодома) может идти речь, если директор грекодома шантажировал девушку, своего клиента, мою коллегу - директора турагентства, у которой перед этим украл 2,5 тыс. евро (взял за работу и не выполнил ее) и требовал, чтобы она об этом ничего не говорила и нигде не писала, иначе он опубликует ее бронировки, которые достал через музенидис тревел?!! После такого с данным человеком и данной компанией просто противно разговаривать, не говорю уже о «вести бизнес»! Считаю, что в туристическом бизнесе такое недопустимо, да и компаний, которые так себя ведут, кроме грекодома, уже не осталось - жизнь все сама исправляет и расставляет на свои места. Так будет и в этот раз: офисы грекодома закрываются – это факт!

2017-02-09 11:49:24
Участник
Месяца 2 назад обратились в Киевский офис компании грекодом с просьбой прислать более подробную информацию по нескольким объектам, которые увидели у них на сайте. Ответа ждем до сих пор... Вот теперь читаем отзывы и понимаем, что ответа не дождемся никогда Да и слава Богу, после прочтения отзывов о грекодоме мы, собственно, его уже и не ждем :yep: Спасибо, что предупредили – теперь мы уж как ни будь сами! :flag:

2017-03-02 18:00:17
Lika
Участник
Много сталкивалась с подобными ситуациями, в которых Грекодом проявил себя, мягко говоря, не с лучшей стороны. А если быть предельно корректной, то другой стороны у этой компании и нет, по крайней мере я не слышала положительных отзывов за многие годы работы в туризме. Как здесь выразились: «зять с другом» уничтожили брэнд «Грекодом» и втоптали в грязь имя «Музенидис» – теперь синоним этим словам «мошенничество». Но с этим пусть уже разбирается собственник, если захочет, конечно – это его брэнд и его имя! Я же категорически не рекомендую обращаться в эту контору!
ПС: Не так давно лично общалась с собственником: произвел впечатление адекватного и порядочного человека. При следующей встрече обязательно обращу внимание на грекодом-контору.

2017-03-10 13:04:00
Администратор
Мне часто говорят, что хотелось бы выслушать и вторую сторону - Грекодом, Музенидис Груп и т.д., на что я устал уже отвечать: вторая сторона давно проинформирована, но по каким-то причинам в диалог не вступает. Дабы закрыть этот вопрос навсегда, 09.03.2017 в 11:23 было отправлено официальное открытое письмо собственнику группы компаний Музенидис:

Уважаемый Господин Борис!

Хочу обратить Ваше внимание на работу высшего руководства и сотрудников компании «Грекодом Девелопмент», которые своими непорядочными действиями, противоречащими деловой этике, ложью, мошенничеством и шантажом уничтожают брэнд «Грекодом» и порочат Ваше и группы компаний «Музенидис» имя. Прошу Вас лично ознакомиться с отзывами, размещенными на сайте grekodom.tk , а также взять под личный контроль урегулирование ситуации до полного взаимопонимания сторон. Я проверил материалы по большинству приведенных здесь отзывов, и, к Вашему сожалению, вынужден констатировать факт: они полностью правдивы, ни о какой борьбе конкурентов речи не идет!

С уважением,
Администратор форума

Очень хотелось бы увидеть обратную реакцию на страницах нашего форума!

2017-03-24 15:09:44

Уважаемый Господин Борис!

С уважением,
Администратор форума

Очень хотелось бы увидеть обратную реакцию на страницах нашего форума!

Интересную реакцию вызвало обращение к собственнику Группы компаний Музенидис: нет, не подумайте, что он утруждал себя отвечать на мое письмо или как-то разбираться в происходящем! Нет! Его верные грекодомовцы 22 марта просто заблокировали доменное имя, указанное в письме. Браво! Так держать, Господин Борис!!! Вот это настоящий подход к клиенту от Грекодом Девелопмент и от собственника Музенидис Груп!

2017-05-17 00:01:57
Участник
Очень много общался с музенидисами из самых разных компаний их т.н. группы в т.ч. Грекодом, Грекомед, Музенидис Тревел и т.д., и вывод всегда был один: от них нужно держаться подальше! Чем дальше - тем лучше, без каких-либо исключений! Будет время - напишу в деталях.
И не смешивайте, пожалуйста, Грецию и музенидисов - это разные миры

2017-05-24 01:21:36
Участник
Сакис, похоже Вы в теме, может мы даже и знакомы предлагаю обсудить как грекодомовцы обходят налогообложение и обвинения в мошенничество в России, Украине, Греции. Приподниму покрывало совсем чуть-чуть: музики не зря называют себя группой компаний - куча юр и физ лиц создана не только для ухода от налогов - так делают все, но ещё и для того, чтобы всегда можно было отдать на растерзание никому не известную конторку, и заявить, что они не имеют к ней никакого отношения, или слить какого-нибудь физика, если запахнет жареным. Бабки предпочитают брать наликом, опять-таки, на левую контору, которую не жалко. Тот же Грекодом Девелопмент в Греции по бумагам изредка может что-то построить или выступить посредником по мелочи - и всё! С местными они не работают - их не разведешь, они цены знают, все 1000 раз перепроверят. А приезжих разводят на налик за покупку недвижимости - ведь по греческим законам нужно не просто иметь все деньги на счету, но и подтвердить документально источник их происхождения. Потом с суммы покупки налог нужно заплатить не маленький. Вот и предлагают комбинировать оплату: часть наликом, часть на счёт. Причём реальная цена недвижимости очень часто не превосходит части, которая платится по безналу. Налик себе в карман кладут, а покупателю это представляют как мега-услугу ну, и тут могут пойти навстречу: налик принять готовы в любой стране - сервис! :cool:

2017-08-09 23:00:15
Саша
Участник
Ничего не поменялось в работе Грекодом конторки может поэтому и не реагируют на отзывы. А ещё им нравится, когда их открытым текстом нах посылают - фетиш у Грекодома такой! :dontknow: ситуация у меня стандартная была как для этого форума: захотел купить квартиру в Греции, повелся на рекламу и красивый офис, варианты посмотрел... Только сомнения закрались, попросил время на подумать, увидел, как занервничал грекодомовский агентишка, а я тем временем работал с другими агентствами. Хотел, чтоб все было честно, поэтому сказал грекодомовцам правду, мол, квартира, которую они мне показывали, стоит на рынке на 35 тыс евро меньше, готов платить плюс их процент. Те в скандал, судом угрожают и т.д. И, по сложившейся уже похоже, традиции, послал их нах с большим удовольствием и взял понравившуюся мне квартиру чуть иначе до сих пор угрожают всеми карами небесным, а я с удовольствием их посылаю :playful: таких наглых, беспардонных, и туповатых риелтеров я ещё не встречал - жизнь их ничему не учит, значит надо нам им помогать! :rofl:

2017-08-13 16:05:06
Участник
Какие хорошие отзывы о компании Грекодом! :cool: Главное, что всё - абсолютная правда!
Общался совсем недавно и с представителями этой неадекватной конторки и с Костиком - типа их генеральным. Подтверждаю всё написанное выше: Грекодом действительно мутит с ценами на объекты, обманывает клиентов, разводит с видом на жительство - это в приватной беседе потом подтвердил один из сотрудников. Генеральный с явными признаками голубизны - аж противно! :x Не стоит так гордится своей нетрадиционной сексуальной ориентацией - лучше б организовал честную работу!!!

2017-08-13 23:52:44
Rock написал(а):
Общался совсем недавно и с представителями этой неадекватной конторки и с Костиком - типа их генеральным. Генеральный с явными признаками голубизны - аж противно! Не стоит так гордится своей нетрадиционной сексуальной ориентацией - лучше б организовал честную работу!!!

Ай да Константин! Карьера через постель! Вот какая она "крепкая мужская дружба"! Раньше это было большим секретом, но я давно видел за ним нездоровые влечения, да и по жизни ведёт себя как последний пи-ар!
Возвращаясь к теме, к сожалению, все это сильно отражается на работе! Да и "единомышленников" в конторе уже предостаточно!

2017-08-14 04:30:56

Нина

Участник

Несколько лет назад решили с мужем купить небольшой домик в Греции. Выбор был как в анекдоте: или дачу в Подмосковье, или домик в Греции. Про Грецию многого не знали, поэтому сразу пошли в Грекодом – реклама везде их была. Подобрали дом с небольшим участком, как хотели, за 170 тысяч евро. Оформляли долго, не без проблем со стороны Грекодома, но это не главное. Оформили в конце концов, и мы несколько лет радовались жизни. Потом настали непростые времена – вы меня понимаете, мужу деньги понадобились, решили дом продать. Естественно, сразу позвонили в Грекодом. Те говорят: берите все документы, паспорта, приезжайте оформим бумаги, доверенности, чтоб тысячу раз не ездить. Ну отлично, все взяли, приехали. Нам долго рассказывали про кризис в Греции, как подешевела недвижимость, как сложно продать и т.д. пока мы не уперлись, что до оценки дома ничего подписывать не будем. Тут и прозвучала цифра 75000 евро, мол за эти деньги Грекодом сможет продать дом за 3-6 месяцев, наше присутствие не обязательно. Мы были в шоке! Решили подумать, так ничего и не подписав уехали, хотя на нас уже орали: мы всех собрали, договорились, тратим наше время, помогаем вам и т.д. За время жизни в Греции естественно обзавелись знакомыми, решили консультации начать с местного агентства недвижимости – оно как раз недалеко от дома. Пришли с документами на дом, разговорились. Оказалось, что директор этого агентства знал наш дом – он при нас нашёл копии, которые приносили предыдущие собственники, только цена была совсем другой – 130 тысяч евро, торг допускался!!! Такого шока у нас не было никогда! Ладно, надо как-то жить дальше. Дом нам оценили в 110-120 тысяч, мол как повезёт и как срочно. Цены действительно немного падают, но не в несколько же раз! За 75 тысяч директор агентства готов был взять дом немедленно за наличку!

Когда продали дом, я позвонила в Грекодом высказала им в лицо все, что думаю. К тому времени в интернете уже начали писать о Грекодоме правдивые отзывы, появился и этот сайт. Сказала, что напишу большой отзыв, а в ответ только материться начали. Про отзывы они знают, как и то, что так “работать” им остаётся все меньше и меньше, агония прогрессирует. Грекодом будет наказан так или иначе – в этом уже нет никаких сомнений! Так с людьми поступать нельзя!!!

2017-08-16 16:12:40

Григорий написал(а):

Сакис, похоже Вы в теме, может мы даже и знакомы

Конечно знакомы! :yep:

Rock написал(а):

Какие хорошие отзывы о компании Грекодом! Подтверждаю всё написанное выше: Грекодом действительно мутит с ценами на объекты, обманывает клиентов, разводит с видом на жительство - это в приватной беседе потом подтвердил один из сотрудников.

Как удалось получить информацию от первоисточника?

2017-08-17 00:57:15

Sakis написал(а):

Как удалось получить информацию от первоисточника?

Никакого секрета в этом нет: перед сделками на серьёзные суммы я всегда проверяю партнеров на чистоплотность тем или иным способом. Интернет у меня есть :crazy: и у моих сотрудников тоже! Новые знакомства, основанные на старых связях, тоже приветствую :playful: Всю информацию перепроверяю и не один раз :playful: Поэтому с Грекодомом никогда ничего общего иметь не буду! Да и мировозрение у нас разное: для меня клиенты - это партнёры, а не "лохи с бабками" (с) как выражаются грекодомовские сотрудники!

2017-08-19 22:08:21

Участник

Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам! Наконец-то закончили с оформлением документов, теперь можно и рассказать: пишу с Греции из своей собственной квартиры Говорю из своего опыта: никакой Грекодом для покупки недвижимости в Греции не нужен! Почитали, проанализировали, приехали, выбрали, что хотели сотрудничали с кучей агентств, познакомились с интересными людьми!

ПС: специально наводили справки, консультировались, проверяли - у Грекодома действительно отвратительная репутация!

ППС: у кого будут вопросы по недвижимости, оформлению документов и т.д. - пишите сюда на форум или в личку: чем смогу - помогу

2017-08-24 14:16:30

Грис

Участник

Добрый день всем участникам форума, хотелось бы пролить немного света на Грекодом, компанией ее назвать трудно так как самому пришлось там работать. Все сотрудники Грекодома не компетентны в своем деле и о профессионализме можно забыть так как топ менеджмент не особо разбирается в ведении бизнеса и инвестировать в персонал он не хочет ))) остается выбор талько из не квалифицированных кадров которые прибыли из ближнего Кавказа и Греческие компании их конечно же не хотят.

Ребятам платят гроши и конечно о повышении квалификации не может быть и речи , бизнес процессы не налажены поетому и столько ошибок и вранья. Что касается цен то настоятельно рекомендую обратится в эту контору людям которые хотят приобрести недвижимость в 30-40% выше ее рыночной стоимости так как о некомпетентности персонала и топ менеджмента я писала выше , контора ориентируется на людей с низкой осведомленностью о ситуации на рынке и конечно о непонимании элементарных вещей.

Не смотря на пафос и размах инвестирования в имидж , корпорацией ей стать не удалось , нет клиенто-ориентированности, культуры , всего лишь обложка без начинки , я думаю опытный бизнесмен который инвестировал бы деньги в туристический бизнес в Греции после первой деловой встречи отказался бы работать с ними, ну а простым людям стоит лучше узнать о конторе и пообщаться с персоналом ну и конечно же не обращать внимания на костюмы и ПР ходы конторы.

Я настоятельно не рекомендую эту контору как надежного партнера для крупного бизнеса так и для покупки квартиры.

2017-09-02 21:16:26

Zen

Грис написал(а):

Искренне поддерживаю! Общался с руководством Грекодома в их офисе в Салониках - полнейшие неадекваты, демонстрирующие абсолютный непрофессионализм и полное неуважение к собеседнику, как бизнес партнеру. Одной встречи вполне хватило, чтобы во всем разобраться - верить им нельзя ни единому слову - всё ложь и блеф! Контора создана для быстрого обогащения "сладкой парочки" из верхушки - такие на рынке долго не продержатся!

2017-09-06 21:56:29

Участник

Попробую ответить сразу на множество вопросов, которые мне задают о поиске недвижимости в Греции и целесообразности данной покупки. Сразу оговорюсь, про Грекодом я писать не буду, так как после написанного выше к ним уже никто никогда не обратится.

Итак, прежде чем купить недвижимость в любой другой стране попытайтесь ответить себе на несколько вопросов:

1. Это будет приватное жилище или бизнес?

2. Сколько месяцев в году я или мои родственники будем там жить?

3. Как мы будем туда добираться?

4. Выбор места.

Итак, поделюсь своим мнением по пунктам:

1. Невозможно совмещать сдачу в аренду и собственное проживание в квартире! Это моё личное мнение, но я не смогла бы спать на том же белье, матрасе и т.д., что и отдыхающие. Не могу я пользоваться и бытовой техникой, мебелью и прочим, если там кто-то жил до меня: сначала нужно будет все отмыть, отчистить до блеска, а это уже не отдых! Да и элементарно хочется иметь личные вещи, к которым никто не прикасается. Я не говорю про случаи, когда в морозилке после выезда отдыхающих из Европы можно найти замороженного кота – это редкость, но все же бывали случаи… Речи о том, кто будет управлять процессом сейчас не идет. Есть другой вариант: квартира (дом) сдаётся на весь сезон (май-октябрь), если объект расположен непосредственно возле пляжа (подчеркиваю: пляжа, а не моря). Да, дешевле, но и проблем меньше. Но это снова только бизнес – вам в этом сезоне там места уже не будет. Вариант, когда ваши апартаменты сдаются посуточно (весь процесс налажен, в т.ч. уборка, заселение, ремонты и т.д.), а вы являетесь обыкновенным арендатором, специально не буду: вы можете остановиться в любом отеле и в любых других апартаментах… Остаётся вариант давать ключи только своим ну очень близким друзьям.

2. “Не стоит покупать корову ради литра молока!” Если вы не планируете бывать в вашем жилище во все сезоны, в т.ч. поздней осенью, зимой, ранней весной и бывать часто! – задумайтесь! А, если вы часто бываете у себя дома, пусть и зарубежом, значит вы не поехали куда-то ещё, где вы никогда не были, например а в этом мире столько прекрасных мест! А если вы планируете бывать в Греции в холодные месяцы, сразу задумайтесь об отоплении: большинство зданий имеют отвратительную теплоизоляцию. Топят электричеством, дизтопливом (где установлены генераторы), пеллетами, ну и дровами

3. Скажу применительно к Греции и этому форуму: ни Эллинэйр ни Музенидис Тревел не вечны (проблемы в Грекодоме носят системный характер), а в “Не сезон” летают реже и не из всех городов. Из Афин и Салоников тоже нужно как-то добираться, а на арендованых машинках не накатаетесь. Машину в Греции можно купить, только имея вид на жительство, а это покупка недвижимости от 250 тысяч евро при налоге на покупку минимум 25 тысяч евро И этот вид на жительство не позволит вам не только работать, но и самостоятельно заниматься бизнесом! Обратите на это внимание: люди покупают отели за 5-6 значные цифры, получают греческий ВНЖ, а потом кусают себе локти, т.к. официально самостоятельно вести бизнес не могут! Да, те или иные варианты возможны, но – это уже другая тема!

4. В Греции присутствует сильная курортная специфика: некоторые регионы в “Не сезон” просто вымирают. Например: Кассандра (Халкидики), Паралия (Катерини) и т.д. В Афинах и Салониках жизнь бурлит круглогодично, но искупаться к морю придётся ехать достаточно далеко за городскую черту, ну и добавим ещё “проблемные районы”, трафик с пробками и проблемы с парковкой. Есть промежуточный вариант: прибрежные рыбацкие поселки, в которых греки живут круглогодично и небольшие городки, расположенные чуть дальше от моря. Греки, живущие в больших городах, на весь сезон могут снимать себе что-нибудь в пешей доступности к пляжу. Но все, что расположено у моря, гниет! Постоянная высокая влажность порождает проблему с чёрной плесенью – это вечное поле битвы греков.

Сорьки, получилось много – это всего-лишь пища для размышлений. Если что-то ещё интересует – спрашивайте!

2017-09-08 18:06:38

Участник

Продолжу ответы на вопросы. Поиск и покупка недвижимости в Греции.

Расскажу свой опыт, надеюсь, что кому-то может оказаться полезным. Итак, поиск квартиры или дома я бы начала с того, что нашла бы себе жилье на время этого поиска. Лично я жила у знакомых. Если к моменту, когда вы решились на покупку недвижимости, у вас нет достаточного количества знакомых в Греции, возникают серьёзные проблемы с проживанием, подумайте ещё раз: “а нужно ли покупать корову…”, ведь есть куча других вариантов и стран! Можно арендовать квартиру за 250 евро в месяц с официальным договором, под который сделают долгосрочную визу и ни о чем не думать. Также, надеюсь, что вы определились с местом (я описывала в своем предыдущем посте) – это основное! Когда известно приблизительно место, просто гуляйте в этом районе, фотографируйте объявления, прозванивайте, знакомтесь с застройщиками, риелтерами, их знакомыми, знакомыми знакомых, напрягайте своих знакомых и т.д. За месяц вы просмотрите все объекты, что есть на рынке, привыкнете к стране, ещё раз зададите себе вопрос: а нужно ли мне это всё :crazy: Если к моменту покупки у вас ещё нет знакомого, хорошо говорящего на греческом – повод задуматься ещё раз, может просто рано? Смотрите соседние районы, соседние городки, общайтесь одним словом – и у вас все получится! Главное, чтобы было в радость! А тем временем готовьте финансы к сделке, но это уже другое :music:

А теперь сравните вышенаписанное с “туром за недвижимостью в Грецию” за 1 евро от Грекодома! За пару дней вы абсолютно ни в чем не разберетесь, даже в ценах, вам впарят какой-то сарай втридорога или домик по цене дворца и разведут на никому не нужные доп услуги. Для примера, турагентства получают за проданный “шуб тур за 1 евро в Грецию с обязательством покупки шубного изделия” от Музенидис Тревел 400 евро! Как вы думаете, Музенидисы работают себе в убыток?! Про Грекодом тут уже многое расписано и будут ещё сюрпризы, так что вы все уже прекрасно понимаете!
2017-09-09 20:47:00

Хан

Участник

Увидел, что Грекодом яхты продаёт, решил поинтересоваться. Отослал запрос в столичный офис. Ни ответа ни привета o.O позвонил, мороз полнейший. Ладно думаю, скоро буду в Салониках и решу на месте. Наивный! :rofl: в Салониках у Грекодома с яхтами тоже не сложилось :dontknow: сами не знают, что продают та и вообще продают ли :D песец полный! Вижу, что бабок срубить хотят, а как это сделать ещё сами не разобрались! Тут и форум этот нашёл. Благодарствую за информацию! Кстати, яхта – недвижимое имущество. Ну не складывается у Грекодома с недвижимостью! Не их тема! Пора завязывать! :rofl:

2017-09-15 22:23:33

Хан написал(а):

Увидел, что Грекодом яхты продаёт, решил поинтересоваться. Отослал запрос в столичный офис. Ни ответа ни привета позвонил, мороз полнейший. Ладно думаю, скоро буду в Салониках и решу на месте. Наивный! в Салониках у Грекодома с яхтами тоже не сложилось сами не знают, что продают та и вообще продают ли песец полный! Вижу, что бабок срубить хотят, а как это сделать ещё сами не разобрались! Тут и форум этот нашёл. Благодарствую за информацию! Кстати, яхта – недвижимое имущество. Ну не складывается у Грекодома с недвижимостью! Не их тема! Пора завязывать!

Зять собственника Грекодома кораблики очень любит, другу эту любовь привил, а тестю оба рассказывают, что катание девочек это такой бизнес :crazy: Баклан на причале о яхтах знает больше, чем весь Грекодом вместе взятый! :crazyfun: Но, как тут уже писали, я больше не уверен, что девочки их до сих пор интересуют, можно же и вдвоём кататься! :blush: :playful:

2017-09-20 00:35:26

Angel

Участник

Добавлю и я свой отзыв о Грекодоме. Снимала квартиру на весь сезон возле моря. Когда искала варианты обращалась и в Грекодом. Сразу смутил вопрос, обращалась ли я в другое агентство. Сказала, что нет, хотя Грекодом был третьим в моем списке и ещё знакомые искали прямо в Греции. Ну очень долго грекодомовцы не хотели вообще ничего делать, сложилось впечатление, что я заставляю их работать из под палки. А когда выкатили варианты - ШОК! Вариантов кот наплакал и все цены ровно в два раза выше от тех, что предлагают другие агентства на те же самые квартиры! Спросила, как же так получилось?! Ответ поверг во второй шок: ты же сказала, что работаешь только с нами, зачем ты нас обманула, мы же тебе помочь хотели, а ты!

Выводы делайте сами!

2017-09-20 14:59:37

Ого ,вот эта новость :huh:

Ну теперь ясно как повышают должности в Грекодоме

2017-09-20 16:41:08

Ого ,вот эта новость

Ну теперь ясно как повышают должности в Грекодоме

Так Костика все давно за глаза зовут "Пи-ар очкастый". Поспрашивайте ;)

2017-09-21 13:38:57

С грекодомом мечты о недвижимости в Греции сбываются! :playful: :rofl:

2017-09-25 10:40:37

Lenovoiam7

Участник

Люди которые описали свои проблемы в Грекодом, это люди которые имели деньги и доверились на красивую рекламу, к сожалению Грекодом это красивая обвертка и больше ни чего, ни чего личного, только бизнес... Лично, я могу рекомендовать не большие фирмы по подбору жилья, которые честно подберут жилье под аренду или покупку! Находясь в России клиент или где либо, люди через видео связь через What's up или Skype зайдут в интересующий дом, квартиру для покупки или аренды, всё онлайн покажут, вы все видите онлайн и не тратите время в пустую! Все услуги минимальные и 100% доступные! Так же есть проверенные временем адвокаты, с нормальными ценами, (местные Греки), адвокаты которые имеют ИМЯ не только сами но и пакаление их отцов адвокатов!! Замечу с адекватными ценами, которые проконслутируют нормально бесплатно! Когда некоторые наши (русскоязычные) адвокаты берут за простое обращение, 50 евро... Кому нужно, обращайтесь, помогу...

Отсебя добавлю, несколько человек могут подобрать вам недвижимость, покупка, аренда, любой вопрос, сделав это оперативно, честно и без всяких подводных камней! Наличие красивых и крупных компаний, это не залог честности и квалификации персонала и услуг!

От себя добавлю, что цель поста, реально помочь людям, чтобы люди реально жили и наслаждались страной, а не сидели с мыслями, куда мы попали и зачем это было надо!

2017-09-29 22:52:17

Zmey

Участник

Готов подтвердить каждый негативный отзыв про Грекодом! Этим летом выбирал с семьёй дом себе. Общался с грекодом. Цены действительно задраны на 30-50% вверх на одни и те же объекты по сравнению с другими агенствами. Расчёт на лоха. Сотрудники ленивые и хамовитые, в рынке не ориентируются, в юридических вопросах плывут моментально! Руководство полные дебилы, оторванные от жизни! Весь Грекодом несет какую-то ахинею про реалии рынка недвижимости Греции, а тем временем не стесняясь заглядывают мне в бумажник и пытаются развести хоть на что-то. Когда поняли, что меня развести не получится, начали орать и материться. Не портите себе настроение из-за шайки мошенников, обходите Грекодом десятой дорогой и получайте удовольствие от Греции!

2017-09-30 13:40:45

Участник

Почитала что пишут в отзывах на сайте грекодома. Фантазией и талантом писателя сотрудник, который творил на тему "спасибо товарищу Борису за наше счастливое детство" обделен с рождения ^^ зато няшничества и жополизничества хоть отбавляй :D не напишешь о себе хороший отзыв, так Грекодом никто и не похвалит! :nope: лучше бы не тратили время на хвалебные оды о себе, а подумали над содержанием отзывов тех, кто действительно общался с грекодомом и не стал их клиентом, или вообще был обманут! Других результатов работы с грекодомом я в отзывах не встречала ещё ни единого разу! :o

2017-10-05 14:12:27

Участник

По последней инсайдерской информации Генеральный и Президент Грекодома хотят свалить в хоть какой проект, лишь бы побыстрее, пока не начался разбор полётов на тему "как сладкая парочка бизнес недвижимости угробила" :surprise: так и яхты у Грекодома появились и куча других глупых идей. Но куда ж они денутся с подводной лодки, если сами в ней же и насрали?!! :rofl: :rofl: :rofl:

2017-10-05 15:50:43

Sakis написал(а):

По последней инсайдерской информации Генеральный и Президент Грекодома хотят свалить в хоть какой проект, лишь бы побыстрее, пока не начался разбор полётов на тему "как сладкая парочка бизнес недвижимости угробила" так и яхты у Грекодома появились и куча других глупых идей. Но куда ж они денутся с подводной лодки, если сами в ней же и насрали?!!

Надо переименовать этот форум с "реальные отзывы о компании Грекодом Девелопмент Музенидис Трэвел Груп" во "внутрикорпоративные новости компании Грекодом Девелопмент Музенидис Трэвел Груп" :crazy:

2017-10-17 21:33:06

Nezabudka написал(а):

Правду о Грекодоме говорят уже в Афинах, Салониках, на Кипре... Рынок недвижимости Греции отторгает инородный Грекодом, что не может не радовать! :cool:

2017-10-27 12:00:32

Flower

Участник

Хочу поблагодарить администрацию форума за правдивые отзывы о компании Грекодом Девелопмент Музенидис Трэвел Груп! Сделала запрос о покупке квартиры в Греции в Грекодом, ответа долго не было. Пришлось несколько раз писать и перезванивать. За это время нашла ваш форум, изучила другие сайты. Теперь, когда прислали варианты квартир, сравниваю цены: Грекодом набросил до 50% сверху на каждой квартире, плюс ещё риелтерский процент хотят. Попробовала выяснить в Грекодоме процедуру оформления, отвечали не по смыслу вопросов, темой не владеют или путают специально, нагоняют туман. Постоянно говорят, что все другие обманывают, можете остаться без денег и без квартиры, а мы - Грекодом, мол единственные честные риелтеры в Греции. Адвокат, которого мне посоветовали друзья, объяснила все детали оформления просто и доходчиво за 15 минут.

Отдельное спасибо Незабудке - так и буду действовать! :cool:

2017-11-22 22:50:34

mila

Nezabudka

Добрый вечер, задумались о покупке квартиры для сына и себе с мужем домика у моря, почитала отзывы, волосы дыбом, теперь не знаю, что делать, так как уже еду с ними 26 ноября в тур смотреть объекты, выбрали Салоники , пригород и места рядом с Салониками, может Халкидики, пока здесь ничего из предложенного не устраивает.. Можно с вами проконсультироваться, пока будем там, может к кому толковому обратиться, чтобы не кинули и не развели на деньги? Может вы там живете и с вами можно встретиться? Мы из Москвы, муж полковник в отставке, двое взрослых детей, у сына семья, дочь незамужем. Была бы вам очень признательна. С уважением, Людмила

2017-11-23 00:32:33

Добрый вечер, Людмила.

Для того, чтобы Вам что-то посоветовать, необходимо сразу прояснить ситуацию:

- Есть ли у Вас знакомые в Греции, особенно в регионах, в которых Вы планируете совершить покупку недвижимости?

- Что у Вас с языком? Почему именно Греция?

- Сколько Вы и Ваш сын планируете находиться в своих жилищах, какова цель их покупки, как планируете передвигаться по стране, что у Вас и Ваших детей с визами?

- Знакомы ли Вы с процедурой покупки и решили ли Вы вопросы финансирования?

- Вы указали, что уже едете в тур смотреть недвижимость. Если едете с Грекодомом, то они Вас будут разводить как профессиональные сектанты, поэтому методы противодействия должны быть аналогичными, плюс с Грекодомом и их т.н. представителями ничего никогда не подписывайте! Если Вы просто взяли тур, а недвижимость собираетесь смотреть самостоятельно - почитайте внимательно посты, где я давала пошаговые инструкции - на данном этапе мне больше добавить нечего.

ПС: здесь очень принципиальный Админ, поэтому объекты недвижимости на данном форуме не предлагаются и врядли когда-то будут. То же самое касается рекламы риелтеров и агентств недвижимости ;)

2017-11-23 22:37:18

Nezabudka написал(а):

И снова Грекодом новости: последний месяц грекодомовцы ходят на этот форум чаще, чем на работу :) но нет жеж, чтоб написать сюда, коль чего не нравится, так пи-арастичная натура снова берет верх - всё время стараются зайти сзади и втихаря подленько нагадить форуму. Ничего не поделаешь - людишки в грекодом конторке с гнильцой!

mila написал(а):

Людмила, Ваш запрос выглядит странно и противоречиво, чтоб Вам что-то порекомендовать. Незабудка задала правильные вопросы, ответив на которые прежде всего себе, Вы во всем разберетесь! :)

2017-11-25 14:48:27

mila написал(а):

Людмила, Вам для размышления: в современной кризисной Греции прижилась традиция, когда разные поколения живут в одном доме, но занимают разные этажи. Часто бывает, что этажи даже с отдельным входом. С увеличением семьи просто увеличивается количество этажей.

Запрос Ваш действительно настолько противоречив для дальнейшего обсуждения, что вызывает у меня только один вопрос: сколько раз Вы и члены Вашей семьи уже побывали в Греции и сколько времени провели в этой стране?

Прочтите, пожалуйста, еще раз рекомендации Незабудки ;) и держитесь подальше от Грекодома! :)

2017-11-26 00:58:20

Sakis написал(а):

Грекодомовцам больше нет смысла ходить на работу - они уже наработали! :crazyfun: Слишком короток путь обмана людей, по которому пошло руководство грекодома - вот и финиш! :flag: :playful: :jumping:

2017-12-06 12:11:45

Edward написал(а):

Грекодомовцам больше нет смысла ходить на работу - они уже наработали! Слишком короток путь обмана людей, по которому пошло руководство грекодома - вот и финиш!

А что теперь работники Гоекодома не работают ???

2017-12-08 12:24:16

Natasha написал(а):

А что теперь работники Грекодома не работают ???

Что имеется ввиду?

2017-12-08 12:33:12

Что имеется ввиду?

Просто написали высше что нет смысла ходить, подумала может сократили персонал

2017-12-08 12:49:06

Просто написали высше что нет смысла ходить, подумала может сократили персонал

И сокращают ("оптимизируют") потихоньку, но в основном народ сам разбегается, кому есть куда идти, т.к. все уже всё прекрасно понимают...

2017-12-08 14:53:42

2017-12-08 21:35:12

Да , печалька из за плохого руководства придётся многим искать работу

В Грекодоме и так перебор среди сотрудников по родственникам и блатным - за них не стоит переживать - их не жалко! А малая доля остальных, я уверена, сможет найти достойные места.

2017-12-09 00:03:39

2017-12-09 17:06:41

Теперь только центральный офис в Саллониках работает

Пусть теперь руководство Грекодома делает выводы, а Борис принимает решение! Ещё и туроператору Музенидис Трэвел репутацию подпортили!

2017-12-09 18:39:41

Vivienn написал(а):

Ну с недвижимостью не тянет,

2017-12-17 01:58:36

Edward написал(а):

И снова Грекодом новости: в связи с плачевным положением и четким осознанием скорого конца руководство Грекодома решило поиграть с маркетингом и продажами (старые каналы уже не работают, в интернете все больше настоящих отзывов, а не грекодомовской заказухи, старые партнёры не только Грекодом за партнеров считать не хотят, но и знать их не желают, ну и толковые сотрудники разбежались кто куда :crazyfun:) Идеи, как всегда, одна лучше другой! :D Переходим на следующий уровень и наблюдаем, как теперь будут иметь руководство грекодома :cool: Карма - она такая! :playful:
2017-12-17 09:28:25

Sakis написал(а):

И снова Грекодом новости: в связи с плачевным положением и четким осознанием скорого конца руководство Грекодома решило поиграть с маркетингом и продажами (старые каналы уже не работают, в интернете все больше настоящих отзывов, а не грекодомовской заказухи, старые партнёры не только Грекодом за партнеров считать не хотят, но и знать их не желают, ну и толковые сотрудники разбежались кто куда ) Идеи, как всегда, одна лучше другой! Переходим на следующий уровень и наблюдаем, как теперь будут иметь руководство грекодома Карма - она такая!

Да ,неужели контора Грекодома закроется ??

2017-12-18 01:20:54

Natasha написал(а):

Да ,неужели контора Грекодома закроется ??

Не сегодня, но так даже интереснее! :D

Вы за них так переживаете, есть причина? ;)

2017-12-18 10:14:05

Sakis написал(а):

Не сегодня, но так даже интереснее!

Вы за них так переживаете, есть причина?

Просто жалко ,простых сотрудников

2017-12-21 14:03:19

Просто жалко ,простых сотрудников

А мне жаль только тех, кого обманул Грекодом. Причём много людей, которые ещё об этом не знают: они купили греческую недвижимость в полтора раза дороже её рыночной стоимости, но догадаются об этом только когда попробуют её продать :( а простые сотрудники туроператора Музенидис Трэвел, которые слушают сказки про то, что "Музенидис Груп - это одна большая семья" вместо адекватной зарплаты, хотя действительно пашут на износ иногда даже круглосуточно, сами выбрали свой путь. В Грекодом Девелопмент так никто никогда не работал!

2017-12-21 15:57:34

Sakis написал(а):

А мне жаль только тех, кого обманул Грекодом. Причём много людей, которые ещё об этом не знают: они купили греческую недвижимость в полтора раза дороже её рыночной стоимости, но догадаются об этом только когда попробуют её продать а простые сотрудники туроператора Музенидис Трэвел, которые слушают сказки про то, что "Музенидис Груп - это одна большая семья" вместо адекватной зарплаты, хотя действительно пашут на износ иногда даже круглосуточно, сами выбрали свой путь. В Грекодом Девелопмент так никто никогда не работал!

Да ,не порядочно поступает верхушка Грекодома .Теперь придётся наблюдать когда закроется этот отдел

2017-12-30 13:13:09

Вячеслав

Участник

Уважаемые участники форума.Огромное Вам всем спасибо.Вы уберегли меня от попадания на деньги!Ведь я планировал(хотел сэкономить время,при покупке недвижимости на Крите) обратиться в Грекодом,хотя в глубине души я понимал,как нужно делать правильно и в этом моя позиция очень схожа с Незабудкой,но отсутствие времени вынуждало меня искать варианты "убыстрения".Конечно я взрослый человек и деньги не доверил бы первой попавшейся компании,всё бы о ней выяснил.Ваш форум помог мне.Ещё раз всем спасибо.P.S-сочувствую людям потерявшим деньги связавшись с этой "фирмой".

2017-12-31 13:31:23

Вячеслав написал(а):

грекодом как ниистранно ,очень даже развивается!!!Так что меньше желочи )))

2017-12-31 17:03:41

Natasha написал(а):

грекодом как ниистранно ,очень даже развивается!!!

Ну вы уж как-то определитесь, пожалуйста! ;)

Natasha написал(а):

Так что меньше желочи )))

А это здесь к чему?!.

2017-12-31 17:13:18

Vivienn написал(а):

Ну вы уж как-то определитесь, пожалуйста!

А это здесь к чему?!.

Просто здесь на форуме многие думают ,что грекодом отдел скоро закроется ,а он наоборот развивается

2018-01-01 19:15:18

Natasha написал(а):

Что вы имеете ввиду, говоря "Грекодом развивается"?

2018-01-01 22:18:25

Vivienn написал(а):

Что вы имеете ввиду, говоря "Грекодом развивается"?

Ну все работают вродебы и продажи продолжаются вот и все

2018-01-02 00:59:19

Ну все работают вродебы и продажи продолжаются вот и все

Не верьте всему тому, что говорят на новогодних корпоративах ;)

Я смотрю на этом форуме многие имеют (или имели) самое непосредственное отношение и к Грекодом Девелопмент и к Музенидис Трэвэл :) Интересный внутрикорпоративный музенидисовский форум получился :)

2018-01-02 12:28:52

Vivienn написал(а):

Не верьте всему тому, что говорят на новогодних корпоративах

Я смотрю на этом форуме многие имеют (или имели) самое непосредственное отношение и к Грекодом Девелопмент и к Музенидис Трэвэл Интересный внутрикорпоративный музенидисовский форум получился

Ну исходя ихних корпоративов Грекодом процветает

2018-01-02 15:45:24

Ну исходя ихних корпоративов Грекодом процветает

Знаем, видели, бывали :rofl: компания Грекодом все деньги пускает на корпоративы и рекламные туры для агентов с одной только целью- замылить глаза сотрудникам и партнерам, создавая видимость процветающей компании, чтобы ни те, ни другие, не дай Бог, не разбежались. Тот кто поумнее это понимает, а тот кто нет, пишет отзывы в их защиту, на таких форумах, как этот :D

2018-01-02 17:14:41

Алиса написал(а):

Знаем, видели, бывали компания Грекодом все деньги пускает на корпоративы и рекламные туры для агентов с одной только целью- замылить глаза сотрудникам и партнерам, создавая видимость процветающей компании, чтобы ни те, ни другие, не дай Бог, не разбежались. Тот кто поумнее это понимает, а тот кто нет, пишет отзывы в их защиту, на таких форумах, как этот

Просто сами работники Грекодома заверяют , что в этом году у них было много продаж!

2018-01-02 19:17:18

Natasha написал(а):

А вы думаете легко признаться, что на работу взяли по блату, ты полная бестолочь, обманываешь людей, все клиенты разбежались и у тебя стоит работа?! :rofl: :rofl: :rofl:

2018-01-02 21:25:25

Ну у Музенидиса все по блату и через. Знакомство

2018-01-14 15:51:07

Участник

Самая лживая компания из всех с которыми доводилось иметь дело в жизни! К сожалению , этот сайт я увидел, только когда решил предупредить возможных клиентов этой шараги о кидалове и лжи, которыми она пропитана! Вы интересуете этих людей только до момента, когда отдали им деньги. Если с вами начал работать директор этой грязной конторы, некто константин ( с маленькой буквы не случайно), знайте, что вас точно обманут и продадут в тридорого, какую-нибудь хрень, забудут о вас, как только вы перестанете им платить, обманут во всем, будут снимать деньги ивыкачивать каждую копейку слезами, угрозами, уговорами, несмотря на то что уже получили благодаря Вам тысячи евро! Если вы хотите просто с ними расстаться, пока не пошлёте конкретно, будут вас доставать с одной лишь целью, впарить ещё, какую-нибудь херню за бешеные бабки, все их обещания, не стоят выеденного яйца, обещание сдать ваш объект в аренду, обещание обеспечить регулярную проплату аренды, обещание следить за состоянием вашей недвижимости все херня, только деньги за все эти, недоказанные вам услуги, будут вымагательство регулярно. Обходите эту контору десятой дорогой! Развод и кидалово!!! Извините, что эмоционально, но поверьте все правда.

2018-01-14 16:04:10

Никогда Не Имейте Дело С Этой Организацией!!'

Если Слышите Имя Константин, Знайте , Что Вас Точно Кинут На Деньги!

И Самое Главное Не Верьте Ничему,что Вам Будут Говорить, Все Враньё И Рано Или Подно Вы В Этом Убедитесь, Вплоть До Незаконных Документов На Недвижимость, Которую Вы Приобрели!!!

2018-01-14 16:30:32

Степан написал(а):

Я не могу одно понять,столько жалоб на эту фирму,неужели не могут закрыть Ее ??Если здесь говорим только об афере и как на.....ть клиента

2018-01-14 16:34:22

Благодарю за отзыв!

Убрал из Вашего отзыва фамилию директора Грекодома, чтобы наш форум оставался в правовом поле. Юристы и сотрудники Грекодома и Музенидис Трэвэл ходят сюда каждый день по несколько раз, пытаясь втихаря нагадить форуму, поэтому предлагаю не давать им лишнего повода ;) А о каком Костике идет речь, и так все уже понимают! :glasses:

2018-01-14 21:28:33

Alex

Сталкивались с этими так называемыми юристами Грекодома :D

После того, как Константин лично и безуспешно шантажировал нас раскрытием бронировок нашего турагентства, чтоб убрали отзыв о Грекодоме, он решил подать в суд. Три, нет, ТРИ РАЗА! юристы Грекодома пытались подать исковое заявление и все три раза лажались по полной программе - заявление не принимали из-за ошибок, в рассмотрении дела отказывали! :rofl: какое руководство - такие и сотрудники! :rofl:

Борису мы тоже писали неоднократно, ноль реакции! К сожалению похоже, что он лично курирует и покрывает схемы работы Грекодома :(

2018-01-14 22:05:33

Alex написал(а):

Сталкивались с этими так называемыми юристами Грекодома

После того, как Константин лично и безуспешно шантажировал нас раскрытием бронировок нашего турагентства, чтоб убрали отзыв о Грекодоме, он решил подать в суд. Три, нет, ТРИ РАЗА! юристы Грекодома пытались подать исковое заявление и все три раза лажались по полной программе - заявление не принимали из-за ошибок, в рассмотрении дела отказывали! какое руководство - такие и сотрудники!

Скажите подалуйста а какое образование у Кости?Просто возраст у него на вид лет 30-31 и являтся генеральным ???

2018-01-14 22:55:31

Natasha написал(а):

Да, 30 или 31 Костику, кажется. Костик - генеральный, друг Вова (зятёк Бориса) - презик. Мелковаты они ещё самостоятельно решения принимать, разве что по мелочи нагадить могут, ну или лажануться, но тогда уже по крупному! :rofl:

2018-01-14 23:25:21

Ну понятно теперь!Интересно сам Костик читает , то что здесь пишут ?П

2018-01-21 00:37:39

Natasha написал(а):

Интересно сам Костик читает , то что здесь пишут ?

Раньше Костик все отзывы о Грекодоме лично сам придумывал, потом, как стали писать правду, читал, сражался с авторами, т.е. своими же клиентами. А теперь боится даже прочесть :D спит по ночам плохо :D Жалкая, ничтожная личность!

2018-01-21 17:00:52

Алиса написал(а):

Раньше Костик все отзывы о Грекодоме лично сам придумывал, потом, как стали писать правду, читал, сражался с авторами, т.е. своими же клиентами. А теперь боится даже прочесть спит по ночам плохо Жалкая, ничтожная личность!

У вас наверно личная неприязнь к Костику

Алиса написал(а):

Ну зачем же так сразу?! Я этого пи-ара очкастого просто обожаю!

2018-01-31 22:14:11

Mangust

Участник

Когда был в отпуске в Греции рассматривал различные инвестиционные проекты в недвижимость. В основном попадались небольшие отели, но были и кафе и торговые площади. Не скажу что посвятил всего себя этой теме, но плотно общался с несколькими застройщиками, предлагавшими партнерство, а также в мой круг общения попал и Грекодом.. Первое, что сразу поразило – это реакция окружающих на название компании Грекодом. Абсолютно все реагировали одинаково: смех и фраза “тебя в Грекодоме кинут!”. Второе – это подход к делу: понятно, что все не может идти гладко, необходимо вникать в каждую мелочь и т.д. Так вот, только в Грекодоме мне клялись, что проблем не будет, они сами все сделают, а я только буду деньги получать :) Если начать вдумываться в то, что говорили сотрудники Грекодома – 100% разводняк, к бабке не ходи! Третье – навязчивость: Грекодом долго не реагировал на меня как на потенциального клиента, но как учуяли запах бабла, так от них уже не отвязаться!

И последнее: нашёл через знакомых человека, который хорошо вложился в греческую недвижимость через Грекодом. Сначала шли одни затраты, сотрудники Грекодома регулярно придумывали дополнительные статьи расходов, откачивали бабки. Стоило поинтересоваться об обещанной прибыли - пропадали на какое-то время до следующего счета. Потом, когда знакомый начал в открытую скандалить, грекодомовские сотрудники совсем пропали. Что он имеет сейчас: купил барахло с которым ничего сделать не может, юридически Грекодому претензии выставить не может, все договора на русском и греческом принципиально разные, ни одну из обещанных проблем Грекодом не решил, только своих добавил, ну и денег кучу потерял.

Для себя, детально всё изучив, сильно задумался вообще в эффективности инвестирования в греческую недвижимость – сильно неоднозначно все в Греческом законодательстве для иностранцев. А если точнее, то однозначно плохо! :) есть много куда менее рисковых проектов!

2018-02-02 22:23:04

Lilu

Mangust написал(а):

Для себя, детально всё изучив, сильно задумался вообще в эффективности инвестирования в греческую недвижимость – сильно неоднозначно все в Греческом законодательстве для иностранцев. А если точнее, то однозначно плохо! есть много куда менее рисковых проектов!

Греция изначально настроена потребительски на всех приезжих. Начиная с отношения к отдыхающим, которые приезжают исключительно чтоб оставить свои кровно заработанные грекам, и дальше распространяется подобное потребительское отношение на все отрасли, включая инвестиции в бизнес и недвижимость. Эдакая курортная специфика. Даже на законодательном уровне Греция рада только гостям, которые приезжают тратить, а не зарабатывать в Греции, и, тем более, не оставаться в стране с ВНЖ или ПМЖ! Отдохнули, потратили все, что было, - езжайте домой зарабатывать и возвращайтесь снова с деньгами! :) Поэтому и не стремятся предприниматели из Евросоюза, Штатов и т.д. вкладываться в Грецию. Обходные пути всегда можно найти, но нужны ли они при таком раскладе?!! Так что Вы, Мангуст, очень быстро дошли до истины! :)

Что касается Грекодома - то это уже крайность за гранью разумного понимания!

2018-02-06 03:29:45

Lilu написал(а):

Полностью поддерживаю: в Греции с законодательством для иностранцев беда-беда-огорчение! :dontknow:

Поэтому я несколько раз специально подчеркивала: если в Греции у Вас нет родственников или друзей - следует тысячу раз подумать, прежде чем покупать недвижимость!

Не путайте экскурсию с эмиграцией! :playful:

2018-02-10 01:57:53

Amanda

Григорий написал(а):

У каждого, кто знает Костика, рано или поздно к нему проявляется чувство глубокой личной неприязни – ну не может он не делать гадости людям. Наверное, по большим религиозным праздникам он и мечтает остановиться, да не получается уже… Кидает своих, кого по мелочи, кого по крупному, подставляет… про клиентов вообще промолчу – они для него не люди.

Достоверно не знаю сколько так называемого директора Грекодома били в детстве, но людей Костик не любит. Постоянно врёт, кидает клиентов, ненавидит подчиненных и коллег, лижет жопы Бориса, Жоржа, Вовы и т.д. и при этом их ненавидит больше всех. Да и не решает особо Костик ничего - за это ещё и себя ненавидит, а амбиции зашкаливают. Вот и результаты работы Грекодома можно почитать здесь в отзывах.

2018-02-10 19:49:48

Amanda написал(а):

Видно Костю больше всех ненавидят в Грекодоме,чем Вову и самого Бориса))

Вчера 01:20:42

Amanda

Natasha написал(а):

Видно Костю больше всех ненавидят в Грекодоме,чем Вову и самого Бориса))

Я скорее из семейного бизнеса, нежели из Грекодома, но по сути Вы правы! ;)

Проблема даже не в том, что Грекодом обосрался по самые уши - это половые сложности Костика с Вовой, а в том, что всех остальных дерьмом измазали.

Вчера 12:39:12

Amanda написал(а):

Я скорее из семейного бизнеса, нежели из Грекодома, но по сути Вы правы!

Что вы имеете ввиду половые сложности Костика с Вовой ?

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Островок!