Никатэн инфракрасные панельные обогреватели отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

отличный обогреватель для дома

Кирилл 3 июля, 2017 год
Благодарю производителей за качественный энергосберегающий обогреватель. Пользуемся с удовольствием. Единственное о чем жалеем, что не прислушались к мнению друзей еще до заморозков. Они то приобрели такой же еще зимой, как раз до морозов, потому и прожили в тепле. Мы в силу обстоятельств покупку совершили только через месяц после разговора с ними. Уже могу с уверенностью заявить, что приобретение нужное. Производитель... Читать отзыв Благодарю производителей за качественный энергосберегающий обогреватель. Пользуемся с удовольствием. Единственное о чем жалеем, что не прислушались к мнению друзей еще до заморозков. Они то приобрели такой же еще зимой, как раз до морозов, потому и прожили в тепле. Мы в силу обстоятельств покупку совершили только через месяц после разговора с ними. Уже могу с уверенностью заявить, что приобретение нужное. Производитель дает гарантию на 5 лет. Потому логично, что проработают они ой как долго. Пользоваться легко.

больше плюсов

Антон К 11 июля, 2017 год
Совершенно экологичный, экономный по затрате электричества, эстетичный, функциональный. Цена вполне оправдана. Я приобрел Один НТ 330 и один НТ 650. Общая стоимость обошлась в 13 800 рублей плюс доставка около 500 рублей. Как по мне, так я просто джек-пот сорвал. Такая функциональная техника и за такую сумму. Вы извините. Мало того, что качество и функциональность на высоте, так они еще... Читать отзыв Совершенно экологичный, экономный по затрате электричества, эстетичный, функциональный. Цена вполне оправдана. Я приобрел Один НТ 330 и один НТ 650. Общая стоимость обошлась в 13 800 рублей плюс доставка около 500 рублей. Как по мне, так я просто джек-пот сорвал. Такая функциональная техника и за такую сумму. Вы извините. Мало того, что качество и функциональность на высоте, так они еще и безвредные для здоровья (потому то мы один из них и разместили в детской). Никатен дал 5 лет гарантии на каждый. Это тоже кое о чем говорит. Внешние характеристики на высоте. Выглядят обогреватели супер модно. Они почти незаметные в интерьере. В магазине неплохой ассортимент цветового оформления обогревателей, что тоже хорошо. Поэтому по всем характеристикам я могу только порекомендовать всем обогреватели. А выбирать НТ 300, НТ 650 или другой, это уж вам решать, габариты то разные…

Рекомендую.

Иван 5 июля, 2017 год
Прикупил пару новых обогревателей. Экономичные в плане потребления электроэнергии. Хорошо справляются с функцией поддержания микроклимата в помещении. Есть регуляторы нагрева, пользоваться легко, справится и ребенок. Они пожаробезопасные. Не оказывают отрицательного влияния на здоровье. Керамика – материал экологичный. Работает от стандартной сети (220 Вольт). С эксплуатации, повторюсь, справится любой, ничего архисложного. Внешне эстетичный, простой, без наворотов, чем и привлек мое внимание... Читать отзыв Прикупил пару новых обогревателей. Экономичные в плане потребления электроэнергии. Хорошо справляются с функцией поддержания микроклимата в помещении. Есть регуляторы нагрева, пользоваться легко, справится и ребенок. Они пожаробезопасные. Не оказывают отрицательного влияния на здоровье. Керамика – материал экологичный. Работает от стандартной сети (220 Вольт). С эксплуатации, повторюсь, справится любой, ничего архисложного. Внешне эстетичный, простой, без наворотов, чем и привлек мое внимание изначально. Ну а позже, ознакомившись с тех характеристиками, понял, что еще и качественная вещь.
Достоинства:
  1. цена
  2. доступность
  3. отличная теплоотдача
  4. экономичность
  5. красивый внешний вид

Настоящее спасение!

Марина 1 августа, 2017 год
Заказывали весной для офиса обогреватели nt 330-1. Настоящее спасение! Особенно в осенне-весенний период, когда централизованное отопление либо еще не дали, либо уже отключили, а в помещении (первый этаж) прохладно, сыро. Грелись дуйчиками, пока большая часть из них не перегорела. Чаи/кофе не особо помогают. Коллеги из нашего филиала в Кировске посоветовали такие обогревательные панели. Мол греют прекрасно, экономные, воздух не... Читать отзыв Заказывали весной для офиса обогреватели nt 330-1. Настоящее спасение! Особенно в осенне-весенний период, когда централизованное отопление либо еще не дали, либо уже отключили, а в помещении (первый этаж) прохладно, сыро. Грелись дуйчиками, пока большая часть из них не перегорела. Чаи/кофе не особо помогают. Коллеги из нашего филиала в Кировске посоветовали такие обогревательные панели. Мол греют прекрасно, экономные, воздух не сушат и эстетика на высоте. Ситуация такая: с конца ноября(момент установки панелей) мы как буд-то в другой реальности. Комфортная температура воздуха всю зиму. Разумеется экономно. И ребенок просчитать сможет. Заказала родителям такую панель в подарок.

Адекватные цены.

Александр 4 августа, 2017 год
Внимательно подбирал обогреватель на дачу . Сейчас разного китайского хлама пруд пруди. Хотел найти действительно хороший радиатор. После 9 месяцев использования уверенно заявляю, нашел универсальный обогреватель. Никатен – отличные обогреватели по характеристикам. А главное, оборудование отвечает всем заявленным характеристикам. Заказывал через сайт, изучил всю информацию плюс с менеджером-инженером по телефону побеседовал. Получил исчерпывающие компетентные ответы. Никто ничего не навязывал и... Читать отзыв Внимательно подбирал обогреватель на дачу . Сейчас разного китайского хлама пруд пруди. Хотел найти действительно хороший радиатор. После 9 месяцев использования уверенно заявляю, нашел универсальный обогреватель. Никатен – отличные обогреватели по характеристикам. А главное, оборудование отвечает всем заявленным характеристикам. Заказывал через сайт, изучил всю информацию плюс с менеджером-инженером по телефону побеседовал. Получил исчерпывающие компетентные ответы. Никто ничего не навязывал и это подкупило.

Регулировать не сложно.

Людмила 20 января, 2018 год
Отопление в многоэтажках включают слишком поздно, это не секрет. И квартира к этому времени вся отсыревает и дети успевают заболеть. Мы давно задумывались с мужем о покупке альтернативного обогрева. Вот в сентябре этого года купили инфракрасные керамические обогреватели Никатэн 500 в детскую и нашу спальню, а в гостиную и на кухню Никатэн 300. Всего четыре панели. Хорошо, что розетки у... Читать отзыв Отопление в многоэтажках включают слишком поздно, это не секрет. И квартира к этому времени вся отсыревает и дети успевают заболеть. Мы давно задумывались с мужем о покупке альтернативного обогрева. Вот в сентябре этого года купили инфракрасные керамические обогреватели Никатэн 500 в детскую и нашу спальню, а в гостиную и на кухню Никатэн 300. Всего четыре панели. Хорошо, что розетки у нас после ремонта внизу, даже не заметно, где этот обогреватель подключен. Цвет панели подбирали по цвету обоев. Они красивые, неприметные, а греют ой как сильно.

удобный, простой, эстетичный.

Роман 2 ноября, 2017 год
Советую всем мерзнущим) хорошие обогреватели. сам пользуюсь уже больше года и до сих пор ни одного раза не отдавал в ремонтный сервис, при том, что проработал обогреватель у меня почти пять месяцев бесперебойно. ни скачков напряжения, ни замыкания, ничего. проработал спокойно. цвет беж, красивый, однотонный. поверхность рефленая, форма прямоугольная. ширина 120, высота 40, толщина 4 см, вес 22 кг.... Читать отзыв Советую всем мерзнущим) хорошие обогреватели. сам пользуюсь уже больше года и до сих пор ни одного раза не отдавал в ремонтный сервис, при том, что проработал обогреватель у меня почти пять месяцев бесперебойно. ни скачков напряжения, ни замыкания, ничего. проработал спокойно. цвет беж, красивый, однотонный. поверхность рефленая, форма прямоугольная. ширина 120, высота 40, толщина 4 см, вес 22 кг. мобильный, удобный, простой, эстетичный.

посчитали, это очень экономные обогреватели.

Елена 10 августа, 2017 год
Соглашусь, лучший вариант обогревателя на сегодня. Качество отменное. Внешний вид стильный. Длина провода приличная. Температура регулируется. Пользуемся на даче уже третий год. Не жалуемся. Безопасный. Равномерно прогревает воздух в комнате. Заказывали три обогревателя. Исправно работают. Гарантия приличная по срокам, на 5 лет. Плюс производитель гарантирует стабильную работу оборудования на протяжении 25 лет. Да если рассчитать гарантию на 5 лет,... Читать отзыв Соглашусь, лучший вариант обогревателя на сегодня. Качество отменное. Внешний вид стильный. Длина провода приличная. Температура регулируется. Пользуемся на даче уже третий год. Не жалуемся. Безопасный. Равномерно прогревает воздух в комнате. Заказывали три обогревателя. Исправно работают. Гарантия приличная по срокам, на 5 лет. Плюс производитель гарантирует стабильную работу оборудования на протяжении 25 лет. Да если рассчитать гарантию на 5 лет, понятно что это высококачественное надежное оборудование. По сути, такая энергосберегающая техника окупается в разы сразу.

отличные обогревательные панели

Денис 21 декабря, 2017 год
Брали панели Никатэн NT 500 (500 Вт)- 4 шт, NT300 (300Вт)- 6 шт. и NT200 (200 Вт)- 4 шт. для отопления дома. Было это уже год назад, всю прошлую зиму топились только этими панелями (дома изначально задумывалось ИК отопление, т.к. газа нет), дома всегда тепло, панели работают полностью бесшумно, включаются и выключаются по терморегулятору. В общем, включил... Читать отзыв Брали панели Никатэн NT 500 (500 Вт)- 4 шт, NT300 (300Вт)- 6 шт. и NT200 (200 Вт)- 4 шт. для отопления дома. Было это уже год назад, всю прошлую зиму топились только этими панелями (дома изначально задумывалось ИК отопление, т.к. газа нет), дома всегда тепло, панели работают полностью бесшумно, включаются и выключаются по терморегулятору. В общем, включил их и забыл, не требуют к себе совершенно никакого внимания. И я бы не сказал, что разорился на электричестве.

обогреваемся никатэнами

Геннадий 27 ноября, 2017 год
У меня дом панелями Никатэн отапливается, в поселке нашем газа нет, вариант с твердотопливным котлом или тлеющим не рассматривал, т.к. это поддерживать горение нужно постоянно, т.е. чтобы дома кто-то был, а я сутки через двое работаю. А панели включил через термореле, они температуру нагонят и выключаются, дома тепло всегда. И следить за ними не надо, это не масляный... Читать отзыв У меня дом панелями Никатэн отапливается, в поселке нашем газа нет, вариант с твердотопливным котлом или тлеющим не рассматривал, т.к. это поддерживать горение нужно постоянно, т.е. чтобы дома кто-то был, а я сутки через двое работаю. А панели включил через термореле, они температуру нагонят и выключаются, дома тепло всегда. И следить за ними не надо, это не масляный обогреватель, который загореться может.

чётко работают

Александр 9 февраля, 2018 год
Второй год уже таким обогревателем пользуюсь, мощности в 650 Вт вполне хватает, чтобы двенадцатиметровую комнату отопить. Так что включаю его в розетку, когда центральное отопление не справляется. Что мне в нем нравится, что он греть начинает почти сразу после включения. У него тепло лучистое, поэтому даже когда комната еще не прогрелась рядом с обогревателем тепло. По затратам электроэнергии обогреватель Nikaten... Читать отзыв Второй год уже таким обогревателем пользуюсь, мощности в 650 Вт вполне хватает, чтобы двенадцатиметровую комнату отопить. Так что включаю его в розетку, когда центральное отопление не справляется. Что мне в нем нравится, что он греть начинает почти сразу после включения. У него тепло лучистое, поэтому даже когда комната еще не прогрелась рядом с обогревателем тепло. По затратам электроэнергии обогреватель Nikaten не сильно много тратит, он же у меня не постоянно работает а часов 6-8 в день, мощность я дал, так что расход сами посчитать можете.

Устанавливал панели гостинице

Николай 25 ноября, 2017 год
Устанавливал панели Никатэн в мини-гостинице, использовал панели NT200 (для ванной), NT 330 и NT500 для комнат. Устанавливаются эти панели под окна, как радиаторы отопления, включаются в обычную розетку через термореле. Т.к. ремонт мы делали под ключ, то закупкой занимались самостоятельно. Брали у производителя в Краснодаре, заказ оформили оперативно, отгрузили транспортной компанией в наш адрес, упаковка позволяет транспортировать панели,... Читать отзыв Устанавливал панели Никатэн в мини-гостинице, использовал панели NT200 (для ванной), NT 330 и NT500 для комнат. Устанавливаются эти панели под окна, как радиаторы отопления, включаются в обычную розетку через термореле. Т.к. ремонт мы делали под ключ, то закупкой занимались самостоятельно. Брали у производителя в Краснодаре, заказ оформили оперативно, отгрузили транспортной компанией в наш адрес, упаковка позволяет транспортировать панели, не повредив их (думаю рассказывать, как транспортные компании грузы везут тут не нужно), все бухгалтерские документы были оформлены четко и в срок.

Рад новому приобретению.

Леонид 23 ноября, 2017 год
Рад новому приобретению. Благодарю за консультацию менеджеров фирмы Никатэн. За оперативную работу магазина также выражаю благодарность. Определился с моделью быстро, так как знал площадь своего рабочего кабинета. Исходя из этого выбрал никатэн 330/1, цвет неро, размеры 120/30/4 см. Максимальный расход энергии всего 0,33 кВт. В сутки в среднем потребляет 2,3 кВт, но так как я провожу в среднем около 5... Читать отзыв Рад новому приобретению. Благодарю за консультацию менеджеров фирмы Никатэн. За оперативную работу магазина также выражаю благодарность. Определился с моделью быстро, так как знал площадь своего рабочего кабинета. Исходя из этого выбрал никатэн 330/1, цвет неро, размеры 120/30/4 см. Максимальный расход энергии всего 0,33 кВт. В сутки в среднем потребляет 2,3 кВт, но так как я провожу в среднем около 5 часов в сутки в кабинете, то расход энергии смешен.

очень экономно.

Анатолий 2 ноября, 2017 год
Много слышал о никатеновских панелях. Все нахваливают…На форуме пообщался и понял, это реально отличный вариант для отопления на даче и в квартире если центрального отопления не достаточно. У меня угловая квартира. В одной спальне просто нереальный холод и это при том, что внешнее утепление стен было сделано и батареи чугунные добавил по максимуму сколько возможно. А вот панель модели 650... Читать отзыв Много слышал о никатеновских панелях. Все нахваливают…На форуме пообщался и понял, это реально отличный вариант для отопления на даче и в квартире если центрального отопления не достаточно. У меня угловая квартира. В одной спальне просто нереальный холод и это при том, что внешнее утепление стен было сделано и батареи чугунные добавил по максимуму сколько возможно. А вот панель модели 650 повесил – комната теплая стала. Пока отопление не включили панель работает практически постоянно уже полторы недели. Света мотает не много. На даче так обстоят дела: там я установил три панели 330. Приезжаю, на час включаю их и дом нагрет. Потом прикручиваю так, чтоб для поддержания температуры пыхтели. И так получается очень экономно.

Доволен.

Влас 7 августа, 2017 год
Для офиса заказывал 4 штуки. Четко справляются. Без заморочек с монтажом. Без проблем с управлением. Греют как надо. Цена оправдана. Приятно иметь дело с профессионалами. Доставку оформили оперативно. Удобно что на сайте фирмы есть функция расчета трат по электричеству. Привык просчитывать свои действия и покупки. Траты должны быть резонными. В этом случае так и есть. На стенах обогреватели смотрятся модно.

очень довольны.

Алексей 15 января, 2018 год
Прошлой зимой позаботился о родителях, в январе купил им и сам за пол часа подвесил обогревательные панели Никатен 300 в каждой комнате. Это был уместный, нужный и актуальный подарок. Не нарадуются теплу. На сайте компании есть функция классная для расчета, воспользовался и подобрал модель. С детьми на выходные ездили, действительно тепло, безопасно, хорошо. Решил и себе в городской квартире такие... Читать отзыв Прошлой зимой позаботился о родителях, в январе купил им и сам за пол часа подвесил обогревательные панели Никатен 300 в каждой комнате. Это был уместный, нужный и актуальный подарок. Не нарадуются теплу. На сайте компании есть функция классная для расчета, воспользовался и подобрал модель. С детьми на выходные ездили, действительно тепло, безопасно, хорошо. Решил и себе в городской квартире такие Никатен 300 установить. С ноября живем в тепле, уюте. Потребление одного обогревателя у меня никак не 2,1 квт в сутки, как заявлено. У меня 1- ну при морозе 1,5 квт получается, не более. Просчитал все, это действительно экономно и удобно. Родители тоже очень довольны.

Обогревателями доволен, советую.

Роман 18 января, 2018 год
Кофейный насыщенный цвет панелей Никатэн 330/1 красиво смотрится. У нас белые стены в доме во всех комнатах. Эти панели с рефленым узором стильно дополняют интерьер и дизайн в целом. Почему эту модель выбрал? При заявленных 8 отапливаемых квадрата, два обогревателя спокойно отапливают гостиную в 45 квадратов, а на спальные комнаты по 21 и по 18 квадрата предостаточно по одной панели.... Читать отзыв Кофейный насыщенный цвет панелей Никатэн 330/1 красиво смотрится. У нас белые стены в доме во всех комнатах. Эти панели с рефленым узором стильно дополняют интерьер и дизайн в целом. Почему эту модель выбрал? При заявленных 8 отапливаемых квадрата, два обогревателя спокойно отапливают гостиную в 45 квадратов, а на спальные комнаты по 21 и по 18 квадрата предостаточно по одной панели. Айтишникам респект. Сайт разработан отлично. Удобно и понятно в пользовании. Смог рассчитать заранее расход электричества по площади дома. Да и с заказом проблем не возникло.

отлично

Сергей 7 февраля, 2018 год
Я сейчас доделываю отопление на таких панелях, 4 комнаты из пяти уже топятся панелями NT 500 по панели на комнату, они работают у меня в паре с теплыми полами, чтобы комнаты прогревались быстрее. Я все автоматизировал, в каждой комнате повесил терморегулятор с пультом, чтобы панели зря пустые комнаты не грели. Как вариант: они сейчас в подарок к каждой панели дают... Читать отзыв Я сейчас доделываю отопление на таких панелях, 4 комнаты из пяти уже топятся панелями NT 500 по панели на комнату, они работают у меня в паре с теплыми полами, чтобы комнаты прогревались быстрее. Я все автоматизировал, в каждой комнате повесил терморегулятор с пультом, чтобы панели зря пустые комнаты не грели. Как вариант: они сейчас в подарок к каждой панели дают розетку таймер и можно выставлять время работы панелей исходя из режима дня (спальные ночью отапливать, гостиную и столовую днем). Кстати, отлично вписались в интерьер ,можно подобрать цвет под стены и т.п.

Это выгодно, эффективно и безопасно.

Ольга 27 октября, 2017 год
Прошлой зимой прекрасно утеплились на даче. Поэтому практически всю зиму там прожили. Красота. На эту зиму соседи все по нашему примеру купили никатэновские панели. А мы подарили детям в детскую и в гостиную новые модели. Отопления еще нет, а у них в квартире тепло, уютно. Теперь душа за внуков спокойна, не заболеют. Для тех, кто сомневается, по собственному опыту говорю,... Читать отзыв Прошлой зимой прекрасно утеплились на даче. Поэтому практически всю зиму там прожили. Красота. На эту зиму соседи все по нашему примеру купили никатэновские панели. А мы подарили детям в детскую и в гостиную новые модели. Отопления еще нет, а у них в квартире тепло, уютно. Теперь душа за внуков спокойна, не заболеют. Для тех, кто сомневается, по собственному опыту говорю, электричества панели потребляют гораздо меньше, чем к примеру у нас масляные обогреватели были, дуйчики.

отлично

Егор 17 марта, 2018 год
Я весь дом отапливаю этими панелями, газ у нас в поселке планируется в дальней перспективе, а закапывать во дворе газгольдер – это очень дорого, я таких сумм не потяну. Поэтому решено было делать электроотопление, выбирал между конвекторами, электрокотлом и ИК панелями. В итоге самым выгодным вариантом электрические панели оказались. Греют быстро, остывают долго, а электричество расходуют умеренно . Тот же... Читать отзыв Я весь дом отапливаю этими панелями, газ у нас в поселке планируется в дальней перспективе, а закапывать во дворе газгольдер – это очень дорого, я таких сумм не потяну. Поэтому решено было делать электроотопление, выбирал между конвекторами, электрокотлом и ИК панелями. В итоге самым выгодным вариантом электрические панели оказались. Греют быстро, остывают долго, а электричество расходуют умеренно . Тот же масляный обогреватель электричества много жрет ,а греет все равно дольше чем инфракрасные панели.

понравился

Юрий Николаевич 14 сентября, 2017 год
Купил обогреватель от Никатен с целью обогрева складского помещения площадью 21 кв.м. Хоть и рассчитан он на 10, но по факту запросто справляется и с 21-им метром. По размерам: 120/40/4, компактный, совершенно не загромождает пространство, не путается под ногами, тихо функционирует, легко управляется. В качестве бонуса - эстетическая привлекательность.

панель реально экономная.

Кеша 22 декабря, 2017 год
У меня такая панель на 200 Вт в комнате висит напротив дивана, я себе смотрел обогреватель масляный, но товарищ переубедил, сказал, что такой панелью пользуется и она экономичнее в плане потребления электроэнергии получается, а греет быстрее. Могу сказать, что как точечный нагрев в придачу к основному отоплению работает она отлично. Я к ней еще терморегулятор купил, чтобы она сама включалась... Читать отзыв У меня такая панель на 200 Вт в комнате висит напротив дивана, я себе смотрел обогреватель масляный, но товарищ переубедил, сказал, что такой панелью пользуется и она экономичнее в плане потребления электроэнергии получается, а греет быстрее. Могу сказать, что как точечный нагрев в придачу к основному отоплению работает она отлично. Я к ней еще терморегулятор купил, чтобы она сама включалась и выключалась. По электричеству не заметил, чтобы у меня счета выросли сильно, так что панель реально экономная.

более чем устроило

Руслан 4 октября, 2017 год
Крутые панели. Заказывал графитовые 3 штуки никатэн 330-1. Сам прикинул, мне на мои квадраты в загородном доме этого вполне достаточно. Так и есть. Равномерно и быстро прогревают воздух. Если кого интересует экономия. Подписуюсь под каждым словом. Да, энергию потребляют экономно. Подвесил легко. Простая система крепежа. Работают тихо. По цене меня лично более чем устроило.

Рекомендую.

Алексей 6 октября, 2017 год
Полностью устраивают такие панели. Долговечные, экономичные. Воздух не пересушивается. Греют отлично. Пожаробезопасные. У меня сосед тоже две панели купил на дачу Никатен 330. Доволен как и я. Гарантия по срокам приличная. Крепеж прочный, с монтажом проблем нет. Я сам повесил. Рекомендую.

удобный вариант доп отопления

Евгений 24 марта, 2018 год
Я по дому отопление делал внутрипольными конвекторами и ИК панелями Nikaten. Как по мне это лучшее сочетание, конвекторы прогревают воздух, ИК излучение прогревает предметы. Поэтому помещение равномерно и довольно быстро прогревается. Панели Nikaten тоже работают и как ИК обогреватель и как конвектор, поэтому они висят у меня под окнами, чтобы отсекать холодный воздух. По затратам на электричество выходит очень даже... Читать отзыв Я по дому отопление делал внутрипольными конвекторами и ИК панелями Nikaten. Как по мне это лучшее сочетание, конвекторы прогревают воздух, ИК излучение прогревает предметы. Поэтому помещение равномерно и довольно быстро прогревается. Панели Nikaten тоже работают и как ИК обогреватель и как конвектор, поэтому они висят у меня под окнами, чтобы отсекать холодный воздух. По затратам на электричество выходит очень даже бюджетно, т.к. вся система завязана на терморегуляторы и выключается, когда требуемая температура набрана.

Экономично и экологично.

Анатолий 13 сентября, 2017 год
Брал панели через их официальный сайт. Это оптимальный вариант отопления при отсутствии газа. В онлайн режиме мне менеджер быстренько все просчитал по площади дома. Вышло две пятисотки. Справляются на отлично. Сами по себе панели красивые и едва заметные на стенах. Поверхность рельефная. Вообще оборудование крепкое. Повесил их самостоятельно. Прогрев длительный и это один из плюсов.

Рекомендую эти обогреватели.

Даниил 22 марта, 2018 год
Оптимальное решение для отопления в офисном здании. Брал в офис шесть никатен 650. Отлично обогреваются все помещения. Сотрудники не жалуются, всем комфортно. По оплате существенно меньше нежели было централизованное отопление. По площади офис почти 250 квадратов, поэтому были за отопление баснословные счета. Сейчас все в пределах разумного. Удобно что панели регулируются. Касаемо пожарной безопасности все в порядке.

Полгода пользуюсь керамическими панелями Никатэн

Тимофей 12 марта, 2019 год
Я уже полгода пользуюсь керамическими панелями Никатэн. Живу в своем доме, тут центрального отопления вообще нет. Газовое я для себя не рассматривал, потому что с водой тоже определенные трудности есть, а ее в систему нужно загнать. До прошлого года были конверторы в каждой комнате, но у них расход электроэнергии бешеный. Поэтому в этом году полностью обновил систему отопления. Панели Никатэн... Читать отзыв Я уже полгода пользуюсь керамическими панелями Никатэн. Живу в своем доме, тут центрального отопления вообще нет. Газовое я для себя не рассматривал, потому что с водой тоже определенные трудности есть, а ее в систему нужно загнать. До прошлого года были конверторы в каждой комнате, но у них расход электроэнергии бешеный. Поэтому в этом году полностью обновил систему отопления. Панели Никатэн меня полностью устраивают. Греют хорошо, а счета за электроэнергию по сравнению с летом совсем немного увеличились.
Семен Семеныч 21 сентября, 2018 год
Установил себе инфракрасные панельные обогреватели фирмы "Никатэн". Изначально знал, что это влетит в копеечку, но это ведь на года, поэтому был готов вложится один раз и наверняка.
Выглядят эти панеди прямо очень здорово - стильно и аккуратно. Я был доволен пока не начли активно эти обогреватели эксплуатировать! И вот тут-то все и "посыпалось" - обогреватели барахлят, "жрут" много, а через два месяца пояились на панелях небольшие трещинки и они перестали работать! ЗА ДВА МЕСЯЦА работы!!!
Обратился в службу поддержки фирмы "Никатэн" - там менять обогреватели по гарантии отказались. сказали что таких повреждений быть не может - это мы что-то "с панелями делали", раз они испортились и потрескались! Не гарантийная проблема, сказали мне - и что я им докажу?!
Я зол: цена высокая панельных обогревателей высокая, качество - отвратительное! Не покупайте ничего в "Никатэне"!!!

вижу только преимущества

Кирилл 5 января, 2019 год
Моя бабушка живет в деревне, где нет газопровода. Раньше топила дом дровами, а сейчас возраст уже не тот и сил нет. В город ко мне она переезжать не хочет. В общем, купил я для нее 3 керамические панели Никатэн. Ребята, у которых оформлял заказ, все привезли, подключили. Сразу порадовал длинный шнур, потому что в доме проводка новая, но розеток недостаточно.... Читать отзыв Моя бабушка живет в деревне, где нет газопровода. Раньше топила дом дровами, а сейчас возраст уже не тот и сил нет. В город ко мне она переезжать не хочет. В общем, купил я для нее 3 керамические панели Никатэн. Ребята, у которых оформлял заказ, все привезли, подключили. Сразу порадовал длинный шнур, потому что в доме проводка новая, но розеток недостаточно. Комната прогрелась мгновенно. Я заказал еще и терморегулятор, чтобы бабушка вообще не беспокоилась о температуре в доме. Пока что вижу одни преимущества от использования таких панелей.

Бытовая техника

Ирригатор REDMOND YR4502