Онлайн школа кондитерского искусства Pastry-School отзывы клиентов

Онлайн школа кондитерского искусства Pastry-School отзывы клиентов

Ирина 19 апреля, 2021 год
Я учусь у Вас с осени 2017 года. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Сегодня зашла на Ваш сайт и просмотрела все публикации, что называется "от печки". Я увидела, как много информации вы даете, как изменился сайт, стал более наполненным, красочным. А сколько новых рубрик появилось за это время!!! Вы обновляете рецепты, даже тем, кто уже прошел обучение... А сколько на сайте полезной,... Читать отзыв Я учусь у Вас с осени 2017 года. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Сегодня зашла на Ваш сайт и просмотрела все публикации, что называется "от печки". Я увидела, как много информации вы даете, как изменился сайт, стал более наполненным, красочным. А сколько новых рубрик появилось за это время!!! Вы обновляете рецепты, даже тем, кто уже прошел обучение... А сколько на сайте полезной, качественной и бесплатной информации!!! Спасибо за Вашу щедрость!!! Каждый раз, получая от Вашей школы сообщение, я всегда знаю, что это будет шедевр, праздник и хорошее настроение!!! Хорошее настроение мне, моим родным, новые темы для разговора за чашкой чая, новые вкусы и новые навыки. Желаю Вам всего самого хорошего!!! Вам, вашим близким и родным!!!!
Обычно поздравления и пожелания по праздникам, а я желаю сегодня просто так!!!! Доброе утро!!!

Курс "Нарезные пирожные"

Тамара 26 марта, 2021 год
Я являюсь фанатом вашей школы в целом, а нарезные пирожные - это как наркотик ) Я долго ждала данный курс именно от вашей школы, потому что ваш подход к подаче материала принципиально отличается от других школ и во всех ваших десертах есть изыск и шарм, они тяготят !) Программа курса по нарезным оправдала все ожидания ) это пушка ! У... Читать отзыв Я являюсь фанатом вашей школы в целом, а нарезные пирожные - это как наркотик ) Я долго ждала данный курс именно от вашей школы, потому что ваш подход к подаче материала принципиально отличается от других школ и во всех ваших десертах есть изыск и шарм, они тяготят !) Программа курса по нарезным оправдала все ожидания ) это пушка ! У вас они МЕГА красивые , они НЕ покрыты глазурью, и это так красиво когда видно все слои) а описание вкусов завораживает. Даже к медовику вы подошли с нестандартной стороны, включив в него 2 (!) вида бисквита ! От любителя Медовика - отдельное спасибо )
А если в целом - нарезные пирожные - это чудо, которое можно замораживать и не волноваться. Хранятся долго, когда нужно, достал из морозилка , и вуаля, десерт готов!

Марафон "Успешный кондитер"

Елена Михайлова 26 марта, 2021 год
Дорогая и замечательная Школа! Я безумно рада тому, что случайно для себя открыла вашу школу. Организация курсов заслуживает наивысшей похвалы: прекрасные рецепты, замечательная методика подачи материалов, профессиональные видео. Но это не главное! Главное - общение с замечательными людьми, готовыми поддержать тебя в любую минуту.

Пшеничный хлеб на закваске

Людмила 26 марта, 2021 год
Я очень рада, что пошла к Вам на курс, иначе никогда бы не взялась печь пшеничный хлеб. Пекла пшеничный хлеб на закваске впервые, хотя пироги пеку часто.

У Вас интересная методика обучения. Слушать приятно. Всё чётко, ясно. Кроме того, очень понравились видео-уроки. В них все просто, красиво и понятно.

Эти 4 недели были потрачена не зря. Хлеб получается и... Читать отзыв

Эти 4 недели были потрачена не зря. Хлеб получается и выпекается на одном дыхании. Очень вкусный и ароматный. Даже правнучка, которой годик, обсасывая корочку причмокивает и собирает упавшие крошки.

Спасибо большое Вам за подробные и понятные объяснения, за проверенные рецепты и те знания, которыми вы делитесь и конечно тот бесценный опыт которым вы обладаете!

Алена 27 февраля, 2021 год
Очень хочется Вас поблагодарить за новогодний курс! Огромное спасибо!
Поскольку в конце года у меня уже совершенно не было ни сил, ни времени, Ваш курс очень выручил. Самое интересное то, что я хотела облегчить себе участь, но наш папа смог освободить два последних декабрьских дня от работы и сам все приготовил по Вашим рецептам. Это вообще было здорово!
Почему сразу решилась на... Читать отзыв
Очень хочется Вас поблагодарить за новогодний курс! Огромное спасибо!
Почему сразу решилась на Ваш курс - всегда «все по полочкам», сомнений, что получится нет. И очень хотелось чего-то новенького, свежих рецептов.
На самом деле так и получилось. Если честно, не делали только мясо (но обязательно попробуем), а все остальное супер, всем понравилось. Теперь в холодильнике всегда запечённые овощи для салатиков, особенно хорош свекольный с финиками, курочка тоже теперь только так, маффины с грибочками делаем даже просто к чаю), а лимонад практически не заканчивается, всегда есть в холодильнике.
Елена, Спасибо, что решились на такой курс, было очень здорово и, действительно, первый раз без беготни, спешки, кучи купленных продуктов непонятно для чего.
Надеюсь, что наша благодарность вдохновит Вас на продолжение... будем ждать и если позволят финансы обязательно поучаствуем.
Спасибо Вам и Вашей школе!
С уважением, Елена

Светлана 27 февраля, 2021 год
Елена и Ваша дружная команда! Делюсь впечатлениями от новогоднего марафона на раз-два- мне и моей семье понравилось)). Сразу скажу, что блюд было много и готовили не все иначе бы просто не смогли вздохнуть после трапезы. Сама идея подготовки постепенно к празднику понравилась и конечно не обременяла- в день по чуть-чуть. Атмосфера праздника получилась, немного погода подкачала- стояли морозы по 40... Читать отзыв Елена и Ваша дружная команда! Делюсь впечатлениями от новогоднего марафона на раз-два- мне и моей семье понравилось)). Сразу скажу, что блюд было много и готовили не все иначе бы просто не смогли вздохнуть после трапезы. Сама идея подготовки постепенно к празднику понравилась и конечно не обременяла- в день по чуть-чуть. Атмосфера праздника получилась, немного погода подкачала- стояли морозы по 40 , а мы планировали поездку по новогодним ёлкам. Все блюда в течении праздничных каникул приготовили: все блюда понравились: мужчинам больше по душе пришлись мясные блюда и салаты, а мне с дочерью понравилось всё. Сын вообще был рад, что десерт медовик- любимый торт. 31 января- отдохнула только после 9 вечера, просто дома много животных и пришлось ещё раз убирать. Вообщем: праздник получился СПАСИБО! Буду ждать и всех остальных Ваших проектов!

Новогодний марафон от Pastry-School

Маргарита 27 февраля, 2021 год
Я впервые участвовала в таком марафоне, хотя тема организации себя и пространства сейчас очень актуальна. Мне поступало предложение от другого организатора, но там не было кулинарного блока+ цена за участие была выше. С вашей школой я знакома уже три года и не устаю радоваться, что в декабре 2017 года, отыскивая новые рецепт и раздумывая над тем, у кого бы поучиться,... Читать отзыв Я впервые участвовала в таком марафоне, хотя тема организации себя и пространства сейчас очень актуальна. Мне поступало предложение от другого организатора, но там не было кулинарного блока+ цена за участие была выше. С вашей школой я знакома уже три года и не устаю радоваться, что в декабре 2017 года, отыскивая новые рецепт и раздумывая над тем, у кого бы поучиться, я натолкнулась на рекламу вашей школы. За эти годы я успела убедиться, что все предлагаемые программы и курсы отличаются качественной подачей материала, все десерты по вашим рецептам удаются. Меню марафона меня заинтересовало, цена устроила, мысль, что можно накрыть хороший новогодний стол и не свалиться к вечеру 31-ого декабря, согревала. Мне было удобно просматривать задания каждый день и без спешки готовиться к Новому году. Блюда понравились все. Мужа особенно впечатлил паштет из куриной печени. Младший сын (тот еще привереда) высоко оценил маффины
с сыром и шампиньонами. Еды хватило на 31-ое декабря и 1-ое января, на дольше я стараюсь не готовить. Предпочитаем свежую еду. Мне марафон понравился, очень рассчитываю на подобные программы в будущем. В этот раз удалось подготовиться к НГ без спешки и усталости, освоить новые блюда. Я вообще давно мечтаю поучиться в кулинарной школе, но пока нет такой возможности. Так что этот марафон доставил особую радость еще и по этой причине. Для меня обучение в Pastry-School — гарантия высокого качества по умеренной цене.

Лариса 26 февраля, 2021 год
Вы- большие молодцы! Формат марафона был интересным, особенно вариант с ежедневным открытием как в адвенц календаре. Блюда интересные, разнообразные. Просто у меня Новый год - праздник и так спокойный), но я с большим удовольствием поучаствовала. Даже елку нарядила печеньем.))
Всё здорово и весь прошлый год для меня был супер интересным и активным благодаря Вашей школе. Спасибо! Так держать!! И успехов Вам.

Академия кондитерского Искусства

Тамара 27 января, 2021 год
Я очень рада что познакомилась с вашей школой. Я столько узнала нового и научилась, а сколько ещё впереди интересных занятий. Пройдя обучение по бисквитам выросла в своих глазах. На занятиях узнала много не только о бисквитах, но как приготовить крем, безе, меренги и даже научилась красиво декорировать торты. Мои торты теперь выглядят не хуже магазинных а по поводу вкусности... Читать отзыв Я очень рада что познакомилась с вашей школой. Я столько узнала нового и научилась, а сколько ещё впереди интересных занятий. Пройдя обучение по бисквитам выросла в своих глазах. На занятиях узнала много не только о бисквитах, но как приготовить крем, безе, меренги и даже научилась красиво декорировать торты. Мои торты теперь выглядят не хуже магазинных а по поводу вкусности можно и поспорить. В вашей школе учиться одно удовольствие. Всё интересно, доступно и получила такую базу знаний с которой чувствую себя королевой торта. Спасибо всем сотрудникам этого проекта! И процветания школе!

Бесплатный мастер - класс

Татьяна 27 января, 2021 год
Как хорошо , что Вы Елена, пришли к мысли передавать свои знания другим! Я с Вами с самого начала, и именно уже тогда Вы как волшебник привили вначале любопытство , а затем и любовь к пряникам! А теперь получаем от Вас еще такие приятные подарки, которые потом радуют не только нас , но и наших близких! Спасибо огромное ВОЛШЕБНИЦА наша!

Бесплатный курс по пряникам "Весёлый зоопарк"

Ольга 11 января, 2021 год
Здравствуйте! Просмотрела Ваш бесплатный курс по пряникам. Я в восторге! Спасибо огромное! Все понятно, без лишних слов, все только по делу. Очень рада, что подписалась. Думала, что бесплатное хорошим не бывает. С Вами все наоборот. Еще раз огромное спасибо, Елена!

Марина 11 января, 2021 год
Дорогая Елена и команда Pastry-School!
Благодарю за рассказ о себе.

Не поверите, но эти каникулы я провела с вами вместе)).
Моя история немного похожа на Вашу, я работаю менеджером в крупной компании, не очень люблю свою работу, вернее, не особо чувствую ее ценность.
А хочется заниматься чем-то ощутимо приносящим пользу, ощущать нужность того что делаешь)). Вот такая потребность.
Одна хорошая знакомая и коллега дала... Читать отзыв
Дорогая Елена и команда Pastry-School!
Благодарю за рассказ о себе.

Не поверите, но эти каникулы я провела с вами вместе)).
Одна хорошая знакомая и коллега дала мне ваши координаты.

С кондитерским делом я мало знакома. Ну как мало. Как мама большой семьи я конечно пеку и много готовлю.
Но вот прямо с десертами которые можно красиво подать к столу дела не имела, здесь у нас главная - бабушка, моя мама.

И вот захотелось, прямо почувствовала потребность.
В общем, я попробовала. Получила массу удовольствия. Испекла бисквитный медовик дважды (второй торт с работой над ошибками), муссовый медовик - чудо чудное, тоже вчера смастерила.

Благодарю вас за подробный мастер-класс, за все нюансы, старательно и подробно показанные. У меня неплохо для первых шагов получилось, главное - поняла что точно буду двигаться дальше, к мастерству внутри семьи или к делу приносящему доход, пока не знаю, посмотрим.

Обязательно буду еще и еще учиться, зовите меня, считаю себя новичком, поэтому интересно все - и технология, и рецепты, отдельная тема - оформление тортов).

Отдельное восхищение хочу высказать вашим ведением бизнеса - насколько все четко, продумано, как классно вы вошли в мой мир и ведь я довольно закрытый человек с удовольствием вас пустила))!

Новогодний интенсив 2020

Елена 28 декабря, 2020 год
Огромное спасибо Елене и всей команде Pastry-School ! Даже жаль ,что интенсив закончился. Это были замечательные 4 вечера. Мы отлично провели время с вами! Теперь я готова к встрече Нового года, у меня собран замечательный сладкий стол )

Мастер - класс торт Имбирный пряник"

Елена 28 декабря, 2020 год
Огромная благодарность за чудесный мастер- класс и вечер ! Все на высоте как всегда ! Интенсив новогодний Мега- крутой !

Бесплатный мастер - класс торт "Имбирный пряник"

Людмила 28 декабря, 2020 год
Не могла вчера присутствовать на бесплатном МК, посмотрела сегодня. Как всегда, Ваши рецепты неподражаемы и очень вкусны! С начала организации Вашей школы, не перестаю восхищаться Вашим зарядом энергии и душевной отдачей знаний для нас, любителей выпечки. Спасибо Вам огромное.

Курс "Чизкейки"

Наталья 8 декабря, 2020 год
Курс "Чизкейки " был для меня большим открытием . Я даже не представляла, на сколько бывают разные чизкейки. Разные не только по вкусу, но и по текстуре, по составу, по способу приготовления. Для меня был раньше" просто чизкейк" . И рецепты, которые я находила и видела - были тому подтверждение. Но оказалось- это целый мир. Я была всегда равнодушна... Читать отзыв Курс "Чизкейки " был для меня большим открытием . Я даже не представляла, на сколько бывают разные чизкейки. Разные не только по вкусу, но и по текстуре, по составу, по способу приготовления. Для меня был раньше" просто чизкейк" . И рецепты, которые я находила и видела - были тому подтверждение. Но оказалось- это целый мир. Я была всегда равнодушна к этому десерту, так как ничего особого в нем не находила. Но сделав, все чизкейки курса, я открыла для себя тот вид чизкейка, который меня покорил. Это чизкейк без выпечки и без желатина. Я даже не знала, что такие существуют. Когда проходили этот урок- многие девочки ( и я тоже) были в недоумении, нам казалось, что что- то с ним не так, у нас что- то не получилось... Но в этом его и была вся суть и прелесть. Он стал моим фаворитом. Теперь я с чизкейками на " ты". Рецепты этого курса и впрочем всех курсов этой школы очень сбалансированы и хорошо проработаны. Я рада, что однажды меня свела судьба с этой кондитерской школой.

Курс "Нарезные пирожные"

Наталья 27 ноября, 2020 год
Я решила курс решила пройти, так как нравится учиться в Вашей школе, и прошла практически все курсы. Вы вдохновляете к действию. Вроде , и действительно. рецепт нарезных пирожных можно составить и самой, но, учитывая Ваш опыт и знания, я, думаю, узнаю некоторые нюансы и хитрости. Потому что, думала в чизкейках тоже нет ничего особенного. Но нет, получила базу знаний... Читать отзыв Я решила курс решила пройти, так как нравится учиться в Вашей школе, и прошла практически все курсы. Вы вдохновляете к действию. Вроде , и действительно. рецепт нарезных пирожных можно составить и самой, но, учитывая Ваш опыт и знания, я, думаю, узнаю некоторые нюансы и хитрости. Потому что, думала в чизкейках тоже нет ничего особенного. Но нет, получила базу знаний и все разложила по полочкам. Вы- моя любимая школа!

Ольга 19 ноября, 2020 год
Спасибо большое Вашей команде за отличную работу. Я стараюсь не пропускать Ваши замечательные мастер-классы. В них всегда все доступно, по полочкам разложено и результат, который получается у меня на кухне радует меня и моих близких. Мне очень нравиться, то что ваша школа это не набор рецептов, а действительно Школа с большой буквы.
На одном из мастер-классов кто-то спрашивал про нарезные пирожные, и вуаля! вот он курс по пирожным! Это здорово!

Желаю Вам удачи во всех Ваших начинаниях!

Бесплатный курс по пряникам "от А до Я"

Вера 18 ноября, 2020 год
Благодарна Вам очень за рецепт пряников. Все сделала, как по рецепту. Даже все специи все таки удалось найти))) Аромат стоял дома восхитительный. Жду вечера с нетерпением, чтобы приготовить уже пряники. У меня огромное желание освоить все тонкости этого искусства. Спасибо Вам!

Елена 18 ноября, 2020 год
Елена! Благодарю Вас и ваш коллектив за возможность приобрести обучающий курс со скидкой. Сказать. что я очень люблю вашу школу-ничего не сказать. У меня улучшается настроение, когда я вижу письмо в своей почте. А как многому мы уже научились! Какие прекрасные рецепты освоили! Как порадовали своих близких! Спасибо Вам за ваш труд и доброе отношение к людям! Желаю Вам крепкого... Читать отзыв Елена! Благодарю Вас и ваш коллектив за возможность приобрести обучающий курс со скидкой. Сказать. что я очень люблю вашу школу-ничего не сказать. У меня улучшается настроение, когда я вижу письмо в своей почте. А как многому мы уже научились! Какие прекрасные рецепты освоили! Как порадовали своих близких! Спасибо Вам за ваш труд и доброе отношение к людям! Желаю Вам крепкого здоровья и процветания!

Светлана 30 октября, 2020 год
Ваш курс по медовикам очень информативный, очень полезный. Cделала классический медовик, очень всем понравился, муссовый тоже планирую в ближайшее время сделать. Я на вашем курсе Полезные десерты, и стараюсь успеть и там и там. Спасибо, что делитесь полезной информацией и проверенными вкусными рецептами. Удачи Вам и вашей команде.

Бесплатный курс "Зайки на полянке"

Анастасия 27 октября, 2020 год
Очень понравились пряничный курс Зайки. Сделала из готовых вырубок. Тоже хорошо смотрятся. Очень рада, что получила такой интересный, познавательный урок.

Наталья 22 октября, 2020 год
Посмотрела полный курс по приготовлению медовика двумя способами, мне все очень понравилось, весь материал вы излагаете подробно и четко. Очень нравится мне, что вы учите не только как готовить вкусные и красивые торты, но и как должно выглядеть рабочее место во время приготовления торта. Обязательно хочу приготовить муссовый медовик. Очень хочу еще ваш грушевый торт сделать. Кондитерским делом стала... Читать отзыв Посмотрела полный курс по приготовлению медовика двумя способами, мне все очень понравилось, весь материал вы излагаете подробно и четко. Очень нравится мне, что вы учите не только как готовить вкусные и красивые торты, но и как должно выглядеть рабочее место во время приготовления торта. Обязательно хочу приготовить муссовый медовик. Очень хочу еще ваш грушевый торт сделать. Кондитерским делом стала заниматься примерно 4 года назад. Сначала прянички начала делать, потом тортики, зефир, макароны. Делаю для родных и знакомых. Спасибо Елене и всей команде школы, за ваш труд и возможность поучиться у вас.

Анна 20 октября, 2020 год
Елена и вся команда школы Pastry-school, спасибо Вам большое за возможность приобщиться к кондитерскому искусству.
На свой день рождения делала торт в форме сердца. Получилось оригинально и очень вкусно! Видеокурс очень подробно рассказывает о всех процессах, что сможет сделать даже новичок.

Татьяна 14 октября, 2020 год
Спасибо вам за ваше обучение за прекрасные и очень вкусные рецепты. Я всегда вас слушаю просто на одном дыхании. По мере возможности стараюсь все приготовить по вашим рецептам все чему учусь у вас. Спасибо за знания!

Мастер - класс по торту Персик-кофе

Валентина 13 октября, 2020 год
Большое спасибо школе Pastry-School за бесплатный мастер – класс по торту персик - кофе. Объясняете все очень понятно, увлекательно, слушать Вас одно удовольствие! Попробовала испечь сама, всё получилось отлично! Спасибо Вам за знания, и вдохновение.

Марина 30 сентября, 2020 год
Спасибо, что поделились информацией, конечно мне очень интереса ваша история и становление Школы. Это показательный пример, как нужно
достигать свои цели. У вас дар обучать. С Вами легко и понятно. Я рада нашей встрече. Рада , что Ваша школа помогает нам развиваться и стремиться к большему) Я заметно обогатила свой багаж знаний с Вами и приобрела практический опыт в кулинарии. За что безмерно Благодарна ) Успехов Вам в реализации целей, и множество новых идей )

Галина 28 сентября, 2020 год
Я с Вами уже год, и целый год я не перестаю удивляться и восхищаться Вашим профессионализмом, Вашей улыбкой и теплом, которое от Вас исходит. Каждый марафон, каждый эфир пролетает на одном дыхании, вы точно занимаетесь своим делом, я долго Вас искала, уж поверьте, чего только не насмотрелась.
Пряничное дело-следующий рубеж, который я для себя наметила, а пока приобрела курс по хлебу, чему несказанно рада.
Ещё раз спасибо Вам за вашу работу.

Обучение в школе Pastry-School

Марина 24 сентября, 2020 год
Я очень счастлива, что случай помог оказаться на вашей страничке. Вы открыли для меня увлекательный мир кулинарии. Ваша школа дает грамотный подход . Что важно для подписчика) Ваше обаяние очень располагает так же) Я счастлива оказаться в вашей школе и проходить обучение, раскрывая новые горизонты в своей жизни. Еще пару месяцев назад я и предположить не могла на сколько круто... Читать отзыв Я очень счастлива, что случай помог оказаться на вашей страничке. Вы открыли для меня увлекательный мир кулинарии. Ваша школа дает грамотный подход . Что важно для подписчика) Ваше обаяние очень располагает так же) Я счастлива оказаться в вашей школе и проходить обучение, раскрывая новые горизонты в своей жизни. Еще пару месяцев назад я и предположить не могла на сколько круто ваша школа изменить мой мир) Процветания вашей великолепной школе и большого количества благодарных учеников!

Наталья 16 сентября, 2020 год
Благодарю вас за бесплатный курс по медовикам! Я в восторге! Я люблю печь торты, у меня получается очень вкусно. Но медовый торт я не пекла ни разу. Столько нового я узнала от вас! Благодарю! Очень рада, что познакомилась с вашей школой!