Подтверждение претензии по договору. Продавцом не представлен официальный канал электронной связи - Отзывы об ООО Кухонный завод

ООО Кухонный завод
Отзыв написан 6 октября, 2019 год 134 просмотра
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Претензия по договору №М 027 276 от 04.09.2019

Между мною Шестаковым Александром Александровичем 4.09.19 с одной стороны и ООО «Кухонный завод МСК» в лице генерального Директора Орлова А.В. с другой стороны был заключен договор на изготовление кухни.
В ходе выполнения обязательств по договору с моей стороны в день подписания договора была внесена предоплата, подписан эскиз и спецификация. Далее в течении оговоренных с менеджером Артемом Головащенко сроков мною 09.09.2019 был направлен в его адрес список техники для встроенной установки. В письме мною была отражена просьба в случае не понимания каких либо аспектов связаться со мной. По получении моего письма никаких уточнений со стороны менеджера вашей компании не последовало.
Однако 16.09.2019 мне на почту приходит письмо следующего содержания:

«Александр добрый вечер.
Уточняла у вас информацию но вы так и не ответили.
Холодильник у нас будет отдельно стоящий??

Головащенко Артем,
Менеджер-Дизайнер
Компания «Кухонный завод МСК»
Россия, г.Москва,
ул.Ленинская Слобода 19, офис 5002
тел.:8 (495) 647 50-17
[email protected]»

Хотя в письме от 09.09.2019 мною были указаны все необходимые подробности, а именно:

1.ПЕНАЛ

НИЖНЯЯ ЧАСТЬ

Снизу в пенале делаем нишу под холодильник без фасада высотой 150 см (с запасом по высоте на холодильники 144 х 55 х 55 см) типа такого:

или

НАД НИШЕЙ ДЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА

Над нишей для холодильника встраиваемая микроволновка :

или

над микроволновкой фасад до высоты полок

2. ПРОЧАЯ ТЕХНИКА

Варочная панель типа такой (думаю не принципиально она по месту врезаться будет)

Вытяжка

https://www.dns-shop.ru/product/e560b20259a43330/vytazka-polnovstraivaemaa-oasis-va-50g-serebristyj/ или ваша еще не определился

мойку и смеситель подберу - это не проблема

Артем, если будут вопросы звоните или пишите.

Александр А. Шестаков

Тел.
Почта
Несмотря на это, совершенно неожиданно для меня 04.10.2019 в момент истечения сроков отведенных на доставку по указанному в договоре адресу готовой и комплектной для сборки кухни согласно пункта 5.1 договора, мне на электронную почту приходит письмо следующего содержания:
«Здравствуйте, Александр
Сообщаю вам что сделать скос на верхнем дсп не предоставляется возможности,так как мебель не комплектуется кромкой для дсп серого цвета.
Если вы приобретаете кромку самостоятельно то не исключено что будет разнотон.
В связи с этим необходимо ваше согласие на разнотон или отказ от спила дсп.

Просьба подписать эскиз и прислать на почту.

Головащенко Артем,
Менеджер-Дизайнер
Компания «Кухонный завод МСК»
Россия, г.Москва,
ул.Ленинская Слобода 19, офис 5002
тел.:8 (495) 647 50-17
[email protected]

Из содержания письма и исходя из договора я понимаю что ваша компания не в состоянии выполнить своих обязательств по договору, т.к. указанный в ранее согласованном эскизе технологический нюанс (подрезка по месту) для меня принципиален и без него монтаж кухни в подготовленное для этого пространство не возможно. Хочу подчеркнуть что требование подписать новый эскиз приходит в день окончания сроков доставки по договору.
Суть претензии:
Считаю свои обязательства по договору до момента доставки комплектной кухни по указанному адресу выполненными полностью.
ООО «Кухонный завод МСК» будучи продавцом по договору:
- Не известила меня должным образом об невозможности выполнения заказа согласно подписанному эскизу, что влечет явное изменение сроков договора.
- При подписании договора не поставила меня в известность о невозможности качественного технологического выполнения заказа в части принципиальных для меня условий и несмотря на это приняла от меня предоплату и подписала договор, заведомо зная о невозможности его качественного выполнения. Что может быть расценено как нарушение закона о правах потребителя или мошенничество.
- По состоянию на 06.10 2019 несмотря на многочисленные попытки связаться с исполнителем по оговоренному договором способу связи (указанный в договоре телефон, других способов связи договором не предусмотрено – не указана официальная электронная почта) ответ по состоянию моего заказа не получен (последнее обращение по телефону 06.10.2019 в 13-23 по московскому времени, оператор Татьяна).
- Довожу до сведения продавца, что, задержка сроков исполнения заказа или его срыв приносят мне не только моральный вред но и финансовые потери, которые могут быть подтверждены должным образом в случае судебного разбирательства.
-Довожу до сведения продавца, что по причине не возможности направить эту претензию никаким другим способом кроме раздела сайта «центр заботы о клиенте» данная претензия с целью подтверждения ее отправки будет размещена на официальных сетевых ресурсах.
-Предлагаю продавцу в досудебном порядке решить возникшие противоречия.

Достоинства:
  1. ПОКА НИКАКИХ
Недостатки:
  1. ПРОСРОЧКА ПОСТАВКИ С ИЗВЕЩЕНИЕМ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ВЫПОЛНИТЬ ЗАКАЗ СОГЛАСНО СОГЛАСОВАННОГО ЭСКИЗА

Отзывы о производителях мебели Санкт-Петербург

Отзыв о Производство мебели Санкт-Петербург. Отзывы о производителях мебели, отзывы о мебельных компаниях, фабрика мебели отзывы, мебельная компания отзывы

ООО Кухонный завод
ООО "Кухонный завод" крупнейший производитель доступных кухонь в Санкт-Петербурге и России. Вы можете позволить себе новую кухню в любое время, ведь ООО "Кухонный завод" предоставляет рассрочку без переплаты на срок до 4-х месяцев и кредит — до 3-х лет.

Производство мебели

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

РЕХАУ Хоум
РЕХАУ Хоум

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Компания "ОРМАТЕК"
Компания "ОРМАТЕК"