ООО Кухонный завод (Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4) отзывы

Крупнейший производитель доступных кухонь в Санкт-Петербурге и России
ООО Кухонный завод

кухня получена

Алена 11 сентября, 2023 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Мы кухню здесь заказали в начале лета. Понравился проект, который нам дизайнер предложил, без доработок приняли. Мастера со своей стороны тоже проделали большую и качественную работу, просто молодцы. Производитель действительно хороший, как и пишут в отзывах. И цены за такую работу вполне оправданные. Я кухней очень довольна. Спасибо всем и сборщикам тоже.

никогда, никогда в жизни не покупайте там кухню!

денис 5 сентября, 2023 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Добрый день. Никогда, никогда в жизни не покупайте там кухню. Это просто какой-то ужас! Кухня делалась на заказ, по нашим размерам (приходил сотрудник измерял все и записывал).
1. шкаф под мойку - это не шкаф под мойку, так как когда сборщик собирал угловую часть, то он просто отпилил ВСЕ ТРИ задние стенки шкафа под размер стен. Это как? Как туда складывать что-то? ведь у них были все размеры!
2. шкаф под встраиваемую мойку - обычный шкаф, так как раковина еле влезла (ее пришлось отодвигать к стене и покупать меньшего размера), так как петли мешали.
3. ниша под встроенный холодильник - обычный шкаф, так как ниша под встроенный холодильник должна быть усилена металлическими вставками + на месте делался выпил под вентиляцию.
4. кухня угловая и по итогу разбег двух сторон в 1 см - как? ведь был уровень и т.п.
5. при установке сборщик ничего не сказал про бракованные детали (дверь, стенка, фасады поцарапанные).
6. полки не в размер ширине и глубине фасада (задняя стенка выпирает).
7. шкафы стоят не притык к стене.
8. полка под встраиваемую вытяжку обычная полка, так как по плану должна влезть вытяжка шириной 600мм, а по факту туда влезет 570мм, так как там мешают петли.
9. шкафы между собой стянуты на обычные саморезы.
10. дождаться сборщика по замечаниям невозможно - первый раз не пришел и не позвонил и вот сегодня 05,09,2023 так же не позвонил. В офисе отвечают ждите и сбрасывают трубку. Отдел рекламации боится клиентов и ПИШЕТ ВКОНТАКТЕ.
Придется писать досудебную претензию, так как по хорошему они не хотят.
Недостатки:
  1. ужасное качество; ужасное отношение к клиенту; не исправляют свои же косяки

Ужасная компания

Eugene 3 июля, 2023 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Приехал замерщик, его предупредили о том, что будет штукатурка, он сказал - ОК, учту. В итоге кухня не поместилась. Замерщики низ обрезали, верх не поместился - так и оставили. Что-то менять отказываются (мы предложили разные варианты). На адекватный контакт не идут. Подаём в суд.

Хорошее качество за доступную цену

Евгений 20 марта, 2023 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Кухню сделали на совесть, ничего плохого сказать не могу. Хочу отметить хорошую работу дизайнера, возилась со мной пол дня, и в результате получился тот самый проект, который я себе представлял. Конечно, большая заслуга и производства в этом, всё сделали качественно и выдержали полностью дизайн, не отклонились от проекта ни на чуть. Стоимость за такую кухню считаю абсолютно адекватной. Фасады фрезерованные,... Читать отзыв Кухню сделали на совесть, ничего плохого сказать не могу. Хочу отметить хорошую работу дизайнера, возилась со мной пол дня, и в результате получился тот самый проект, который я себе представлял. Конечно, большая заслуга и производства в этом, всё сделали качественно и выдержали полностью дизайн, не отклонились от проекта ни на чуть. Стоимость за такую кухню считаю абсолютно адекватной. Фасады фрезерованные, фартук заказал с фотопечатью, смотрится изумительно. К работе компании претензий нет, рекомендую.

Плохой сервис

Владислав 30 декабря, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Заказал изготовление шкафов. И это была большая ошибка. Срок изготовления огромен - до 40 дней. Очень долго, но еще и цены много выше других производителей у которых срок поставки -3-5 дней.
Так же и со сборкой проблемы. Нужно ехать к ним в офис за тридевять земель и сделать предоплату за сборку. Оплатить сборщику на месте - нельзя. Сборка - базовая и так же не дешевая, но по факту - сборка обойдется как минимум вдвое дороже. За каждый наклон сборщика - отдельная цена.
На их сайте по безналу оплатить нельзя. Сайт неисправен и когда исправят - никто не знает.
Достоинства:
  1. Качество неплохое.
Недостатки:
  1. Большой срок изготовления, цены много выше чем у других производителей. Нужно потерять день на приезд и оплату сборки в их офисе.

Очень плохой сервис

Наталья 28 ноября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 18 августа 2022 заключили с данной компанией договор о доставке кухни: Ф_43124_129
До сих пор нам кухню не доставили, напоминает мошенничество. На горячей линии меня кормят завтраками, путают с другими клиентами, по статусу кухни все говорят разные вещи, буду подавать в суд, просто претензию даже поданную не разобрали. НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ!!! ОПАСНО!!!

А мне все понравилось!

Елена 23 ноября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 А мне в этой компании все понравилось! Читаю отзывы негативные и удивляюсь, может быть мне просто повезло.. Но в моем случае все было неплохо. Пришлось подождать, изготовление заняло около двух месяцев против одного, обещанного менеджером. Но с учётом предоставленной нам очень хорошей скидки можно и подождать. Привезли все в полном комплекте, договорились об установке, ребята молодцы, все сделали классно (... Читать отзыв А мне в этой компании все понравилось! Читаю отзывы негативные и удивляюсь, может быть мне просто повезло.. Но в моем случае все было неплохо. Пришлось подождать, изготовление заняло около двух месяцев против одного, обещанного менеджером. Но с учётом предоставленной нам очень хорошей скидки можно и подождать. Привезли все в полном комплекте, договорились об установке, ребята молодцы, все сделали классно ( команда установщиков под руководством Арсения, г. Краснодар). На одном фасаде был брак- заменили по рекламации без проблем, бесплатно и в течение 3 недель. В целом о компании остались приятные впечатления, правда, допуслуги при сборке тянут на приличную сумму, будьте готовы, но делают все четко и быстро и качественно. Нам было легче заплатить, чем самим возиться, каждый должен заниматься своим делом. Кухня получилась классная, всем довольны и будем рекомендовать обращаться в эту компанию знакомым и друзьям. Жаль, шкафы не делают в Краснодаре, обратились бы не раздумывая.

УЖАНАЯ КОМПАНИЯ

жанна 7 ноября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 кухна сама по себе не плохая ( средний сегмент) , фурнитура дешевенькая, НО....... высота столов оказалась выше газ плиты на 5 см, замерирщик померил нишу в которую вставлялся стеллаж на 35 см шире и 54 см ниже ((( вот как так можно ошибиться ?? вместо "бутылочницы" сделали просто шкафчик узкий ( который так же не вмещается на 10 см... Читать отзыв кухна сама по себе не плохая ( средний сегмент) , фурнитура дешевенькая, НО....... высота столов оказалась выше газ плиты на 5 см, замерирщик померил нишу в которую вставлялся стеллаж на 35 см шире и 54 см ниже ((( вот как так можно ошибиться ?? вместо "бутылочницы" сделали просто шкафчик узкий ( который так же не вмещается на 10 см ((( полки нарисовали, а прислали палки которые должен распилить и сделать из палок полки установщик, а где брать кромки и остальное из чего делаются полки ((?? но..... забыли предупредить что это отдельная плата. тут вообще за все отдельная плата идет ((( 12800 я заплатила за установку и + 6100 еще за все вырезы - подрезы, и теперь остальное что не правильно замеряно тоже и за полочки которые заказала, переделывать за свой счет - это еще прим 20 тыс ((( В общем в переделке мне отказали, и сообщили, что ихние супер - спец дизайнеры ( которого кстати так же оплачиваем) меряют правильно, а вообще нужно самой после них перемерять и только тогда подписывать (( нафиг они нужны тогда ?? НО .... в руки договор и проект не дают, пока не оплатишь хотя бы 60 % заказа. в общем сплошной обман. ОБМАН в обслуживании. а кухонька была бы не плохая. качество средненькое (( но симпатичная. если бы я уже 2 мес не жила бы в дровах от нее не знаю что делать дальше и чем платить за переделку. называется собрала денег с пенсии, чтоб на старости жилось легче ((( и это еще не все их косяки ((((
Достоинства:
  1. для меня их нет. если только послали меня ..... быстро
Недостатки:
  1. может изготовители и делают свою работу, но.. в обслуживании сплошной обман. дизайнер - слов нет. наверное даже не знают что это такое. замерщик из него тоже НИКАКОЙ ( везде ошибки в замерах ) не знает что такое "бутылочница" и рисует просто шкафчик (( рассказывают что все быстро ( но не...

маме заказывал кухню

Даниил 25 октября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Я маме здесь заказывал кухню. Она у меня давно просила помочь с этим, вот на юбилей решил ее порадовать. Знал, что она хочет, поэтому с дизайнером проект без труда составили. Гарнитур с изюминкой получился. По срокам месяц определили на это. Сроки исполнили, качество работ мастеров оцениваю высоко. Мама от кухни в восторге. Не ошибся с выбором производителя.

Ужасный сервис

Андрей 19 сентября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Ужасный сервис
Звоню в отдел продаж заказать кухню по своим размерам. Кухня прямая, сложностей никаких нет. Даже есть готовый проект с подробной сметой. Пообщался с двумя продавцами, Евгения и еще кто-то забыл как зовут. Только по двум параметрам мне назвали стоимость готовой кухни...) далее коротко диалог с продавцом:
Я - Сделайте пожалуйста смету по моим размерам и параметрам;
Продавец- смету составит дизайнер;... Читать отзыв
Ужасный сервис
Я - Сделайте пожалуйста смету по моим размерам и параметрам;
Продавец- смету составит дизайнер;
Я- Хорошо, давайте номер дизайнера или переключите на него; Продавец- дизайнер выезжает только на объект и там делает полный расчет стоимости;
Я- ко мне ехать не надо, я живу далеко во первых, во вторых я не хочу пускать к себе домой проходимцев;
Продавец- если вам не удобно встретиться на адресе, тогда дизайнер может приехать к вам на работу;
Я- ок, я работаю во вкусно и точка и хочу встретится там;
Продавец- чем я еще могу вам помочь?;
конец диалога...
В чем проблема связать меня с дизайнером и дать мне смету?? при том, что у них в офисе я не могу встретиться с дизайнером)
Это ппц, просто камни... И это 2022 год.
Продавец постоянно перебивает и вставляет свои 3 копейки! К клиенту отношение как к монетке, купил и до свидания! Мы вас больше не знаем. Продавец говорит мы работаем не первый год, дак вот, уважаемый "кухзавод", время меняется, с таким отношением долго вы не проработаете. Мне без разницы у кого заказывать, на рынке полно заводов, которые сделают как я хочу, а не как хочет завод.

Соответственно отзыв с 1 звездочкой автоматом получают)

Ужасная контора!

Анастасия СВ 7 сентября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Контора КУХОННЫЙ ЗАВОД отвратительная!!!!!! Не советую никому, бегите от них ребят! Мы отвалили кучу денег обещали шикарную кухню по нашим не стандартным размерам, а в итоге жуть просто, плакать хочется. Итак все по порядку:

1)менеджер на выезде говорил в течении месяца изготовят нашу кухню - итог трепали нервы 3 месяца и когда подходил срок окончания по договору 4-ый месяц только тогда привезли коробки. Т.е. уже обман!!!! Хотя мы говорили что кухня нужна срочно.
2)после привоза коробок на след.день позвонили менеджеры этой канторы чтоб договориться о сборке и опять обман говорили что сборка в течении 3 дней после доставки, но на деле нам пришлось ждать 3 недели!!!
3) обман третий у этой конторы это стоимость сборки. На офиц.сайте указана 10% от стоимости кухни, по факту нам выставили сумму и каждый менеджер называл разные причины почему такая сумма. Но у нас вышла далеко не 10% от стоимости кухни!!!
4)дальше вообще весело, аж страшно!!! При сборке выяснилось что все шкафы нижние 5 см от стены расстояние, далее мы оплатили и заказывали 3 метровую столешницу, в итоге нам собрали так что кусок 50 см столешницы  был лишним!!! Дальше нижний шкаф с выдвижными ящиками оказался вообще не по нашим размерам (очень маленький), от стены 20 см. То ли при отправке что то напутали то ли хз. Так же верхний шкаф пришел не по нашему согласованному эскизу.

Итог: за 80 000руб. Нам привезли обычную модульную кухню не лучшего качества и без доводчиков и еще меньше розмером в глубину на 20 см. Это ужас и беспредел данной конторы!!!! По телефону указаному в договоре мы звонили не однократно составляли претензий с нами на связь никто не выходит и претензии наши остаются без ответа!!! Даже в главный офис ездили нас выслушали, сказали что разберёмся и свяжемся с вами в течении 10 дней и опять тишина, хотя прошел месяц!!!

Ужасная компания.

Наталья 6 сентября, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 15 мая 2022 года заказали кухнь, внесли предоплату и стали ждать 64 рабочих дня. 24 августа позвонили и договорились на доставку 27 августа. За день до доставки выплатили остаток+ сборку(8900)+доставку(1000), хотя не понимаю почему 100% за сборку. 27 августа позвонили и сказали, что что-то не так с кухней и ее не привезут. И с тех пор, звоню каждую неделю(2-3) раза... Читать отзыв 15 мая 2022 года заказали кухнь, внесли предоплату и стали ждать 64 рабочих дня. 24 августа позвонили и договорились на доставку 27 августа. За день до доставки выплатили остаток+ сборку(8900)+доставку(1000), хотя не понимаю почему 100% за сборку. 27 августа позвонили и сказали, что что-то не так с кухней и ее не привезут. И с тех пор, звоню каждую неделю(2-3) раза и ни кто ни чего не может ответить. Ездили в офис, но там просто посмеялись и сказали: ну ждите! Уже написала досудебную претензию. Но и по ней нет ответа. Сотрудники компании ни как не идут на контакт, пока сама не позвоню. Вообщем пишу заявление в прокуратуру, по факту мошенничества.
Ни в коем случае не связывайтесь. Нервы дороже!!!!!
Достоинства:
  1. Не выявлено
Недостатки:
  1. Сплошной минус

Не советую категорически.

Олег 29 июля, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Не связывайтесь с этой конторой, наплачетесь. Недостатки выявленные после установки не устраняют, а забалтывают. Будут звонить еженедельно и обещать,а сами и не думают к вам приезжать. Уже полгода сплошные перезвоны и обещания.

остался доволен)

Дмитрий 19 июля, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Заказывал здесь мебель на заказ и полностью остался доволен. Живу в небольшой квартире, поэтому кухня маленькая, заказывал немного мебели.
Цены в порядке нормы, по телефону звонил и всё уточнял.
Сначала доставили мебель, уже через несколько дней приехали собирать. Изготавливали мебель около месяца +-, на самом деле это не так долго.
Респект за дружелюбное и вежливое общение с покупателями.

УЖАСНАЯ ШАРАГА!!!!!

Олег 18 июля, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Если вам не дороги ваши нервы, здоровье, вы хотите выбросить деньги на ветер и вам не важен результат, то вам как раз туда.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё что могло случится плохого случилось приобщении с этой шарагой. Если вы сделали предоплату то вы для них уже не клиент а униженный проситель. На это мне в разговоре конкретно намекнул руководитель отдела продаж. Сначала так называемый "дизайнер" сделал проект который совершенно не подходит к помещению кухни. Переделывать отказался и...

Не обращайтесь никогда

Гость 16 июля, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Я просто в шоке от данной фирмы, это просто ужасное место. Куда смотрит руководитель?
В суд подала заявление по защите прав потребителя
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы

кухонная мебель

Ксения 14 июля, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Сказать, что я в шоке,это ничего не сказать! Долгое ожидание заказа-(90!)дней. Сборка базовая не включает в себя распил столешницы согласно эскизу,это все доп.услуги. И за доп услуги ЧЕК не выдают!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. слишком много

Работаешь как лошадь, но это того стоит. За год можно закрыть ипотеку

Гость 8 июля, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Не всё было так, как обещали при трудоустройстве. Однако даже этому рад. Работать пришлось немного больше, но зарплата это полностью окупила.
Достоинства:
  1. Работал менеджером на выездах к клиентам. Возможность заработать, погасил ненавистную ипотеку, зп бывала по 200000 в месяц, до этого работал также в продажах и при тех же усилиях зарабатывал потолок 80000. Не надо работать в холодняк, клиентов дают.
Недостатки:
  1. День ненормированный, порой домой возвращался ночью, сначала обучение долгое, но без него нереально было бы работать, потому что очень много материала, который нужно знать. На собрание надо каждую неделю ездить, даже в выходной, ну хоть 1 раз в неделю.

Разочарование года

Олеся 6 июля, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 1. Доставка моего заказа (кухонный гарнитур) была задержана на месяц
2. Столешница 3 метра, которая не вмещается ни в один лифт, дизайнер это не обговаривает специально, просто указывает молча в договоре, клиентам потом приходится доплачивать за ее подъем, чем выше вы живете, тем будет дороже, 100 рублей этаж
1. Доставка моего заказа (кухонный гарнитур) была задержана на месяц
3. Один шкаф был с повреждением, доставщик это указал в акте приема, но мне позвонили только через 3 недели, и уже прошло 3 недели, а замену так и не привезли
4. Фурнитура самая самая дешевая , что есть в мире, доводчиков нет, все покупала отдельно
5. Шкаф под посуду без решетки под неё, хотя даже в самых дешевых кухнях она идёт в комплекте, также приобретала отдельно.
6. В пенале не выпилены отверстия под петли.
7. Инструкции по сборке шкафов нет.

Кухня не стоит своих денег, даже с учётом поднятия цен!

Написала и отправила претензию на адрес компании в Краснодаре. Почтальону не удалось вручить конверт получателю, письмо пролежало на почте месяц, и вернулось обратно ко мне.
Готовлю досудебное заявление.
Подробнее: https://st-petersburg.cataloxy.ru/firms/kuhzavod.ru/comments.htm#add_comment

УЖАСНАЯ КОНТОРА!!!!!

Олег 28 июня, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 К великому ужасу связался с этим сборищем паразитов (более правильные слова сайт не пропускает). Такого ужаса от общения с компанией которой заплатил деньги я никогда не испытывал. Это не компания это просто какая то малина . Для них главное получить предоплату, а потом покупатель перестаёт их интересовать от слова СОВСЕМ. Для начала сделали ужасный проект с кучей косяков. Переделать отказались.... Читать отзыв К великому ужасу связался с этим сборищем паразитов (более правильные слова сайт не пропускает). Такого ужаса от общения с компанией которой заплатил деньги я никогда не испытывал. Это не компания это просто какая то малина . Для них главное получить предоплату, а потом покупатель перестаёт их интересовать от слова СОВСЕМ. Для начала сделали ужасный проект с кучей косяков. Переделать отказались. После предоплаты мебель делали ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА. За тем сборку назначили через ПОЛ МЕСЯЦА после предоплаты. Жду сборщиков, но ожидание такое что приедут такие же ВЫРОДКИ как и те с которыми общался до сих пор. Если можно было бы поставить звёзды в минус, поставил бы минус 10 звёзд.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

Отличная компания

Ольга 27 июня, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Отличная компания, помогли нам с дизайном, а то у меня вообще никаких идей не было. Очень хорошие материалы и выбор расцветок фасадов большой. Наполнили шкафы современными системами хранения, очень удобно и функционально. Сборка заняла один день, все аккуратно, без косяков. Кухня смотрится красиво, готовить удобно , много места для хранения.

Завод-развод

Валерий 27 июня, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 3 марта этого года заключила договор на изготовление кухни длиной 2.4м. До сих пор заказ не выполнен и нет конкретики. Все напоминает элементарный развод. Чтобы не повторяться, подтверждаю все ранее сказанное по вопросам ценообразования. Выводы делайте сами
Достоинства:
  1. Нет. Заказ не выполнен.
Недостатки:
  1. одни минусы

Наплевательское отношение к клиентам.

Яна. 19 июня, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 mad Отвратительная компания. У компании 7 различных сайтов, заказывала в одной из них, конкретно в ООО "Меркурий". Недобросовестно конкурируют с другими, забивая поисковую выдачу своей рекламой сразу на 7 сайтов.
Как только проводится оплата за кухонный гарнитур, менеджер- дизайнер теряет к вам всякий интерес и не отвечает на вопросы.
Задержка привоза кухни. Сначала мне сказали, что доставка и подъем на этаж входят в стоимость, потом при доставке выяснилось, что за подъем не входит. Уже поставили просто перед фактом, чтобы платила.

Была дозаказана бытовая техника до подъема цен и санкций. Никто не предупредил о том, что мне ее не привезут. Об этом я узнала по факту, за день до привоза. Когда техника выросла в цене на 30%.

Косяки при визуализации кухни дизайнером.Обещание, что ножки будут стандарт и высота столешницы будет 85 см, и если что можно будет подкрутить и увеличить, а по факту привозят ножки 91 см и это минимально. Если у вас небольшой рост ниже 175 см, то вам будет некомфортно с такой столешницей.

Например, дизайнер не знает, что расстояние от варочной до вытяжки должно быть не менее 65-75 см ( о чем я сама узнала уже потом, когда было поздно). Налепил мне 60 см высоту, а с такими высокими ножками до верхних шкафов можно дотянуться комфортно только при росте от 185 см! Пришлось опускать высоту верхнего ряда на 10 см, а шкаф с вытяжкой подпиливать.А также подпиливать и фартук сверху!

Рассчитываешь на помощь дизайнера, в итоге огребаешь по полной.

Как только говорите оператору, что сборку будете проводить своими силами, на вас забивают и вы уже не интересны. Если будете заказывать сборку, с вас сдерут раза в 2 больше, чем предварительно посчитано, так как каждый пропил будет дополнительно оплачиваться.

Не были пропилены отверстия под петли на фасадах, также не было отверстий под газолифты и под ручки. В итоге кухня собиралась не 2-3 дня, а 7 дней!

Фасад с браком по ламинации отказались менять. Отверстия под выдвижные ящики кривые, ящики не закрывались в итоге. Пришлось пересверливать, саморезы самые дешевые, которые цепляют сами ящики при выдвигании.

Отсутствовал крепеж навесной для верхних ящиков наполовину. Пришлось ехать и отдельно докупать целый комплект. Так как у них аналоги как в ИКЕА, а таких не найти в свободной продаже, пришлось покупать 10 шт других, а это тоже деньги и время.

Качество самой кухни оставляет желать лучшего. После эксплуатации в 1 месяц сильно начали ржаветь металлические сушилки для посуды и это на секундочку при стоимости кухни 200 т.р. за дрова без стоимости техники!

Материал ящиков- трухлявый ДСП. Причем даже не ЛДСП, торцы вообще никак не обработаны и не заклеены. Боюсь ,что такая кухня может и 10 лет не прожить.
Достоинства:
  1. Плюсов нет!
Недостатки:
  1. Началось с того, что задержали доставку кухни на 1.5 недели. Дизайнеры не компетенты! Ваши проблемы никого не волнуют.Отдел рекламации забивает на заказчиков. Не пропилены отверстия под ручки, газолифты, петли, отсутствовала половина навесов для крепежа верхних ящиков.

Я остался доволен гарнитуром

Иван 17 июня, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Эта фабрика изготовила для меня гарнитур и я хочу поделиться своим мнением. Во-первых - это отличные материалы: ЛДСП, ПВХ и пластик. Конструкция выглядит надежно, ничего не болтается. Внешних браков, по типу скол или царапин, мною замечено не было. Гарнитур строго соответствует представленному с самого начала проекту, замеры идеально совпали с реальными

Лохотрон ...люди нас кинули ????

Гость 6 июня, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Заключили договор 18.02.2022 до сих пор нет кухни ...все ноги и слезы нервы мои все в пустую ..плачу банку неизвестно за что !!!кухни нет и ник то ничего не знают !!!😭😭😭😭😭😭

Всем доволен

Рустам 31 мая, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Никаких претензий к качеству материалов и сборке. Все соответствует цене. Даже готовые модели стоят дороже. А тут все под твои желания сделают и под планировку комнаты. У нас она нестандартная, много окон, но дизайнер нашёл выход из положения и это место тоже задействовал под хранение. Изготовили все в срок, единственное, что собирали не сразу, а через несколько дней.

Воплощают любые идеи

Екатерина 30 мая, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Муж очень хотел фрезерованные фасады по его его эскизу, он художник. Вот в этой компании нам повезло, они могут так работать, а не только по своим каталогам. Лдсп качественные, есть интересные фактуры под дерево. Фурнитуры хороший выбор в наличии, все нам продемонстрировали в действии. По проекту тоже муж общался с дизайнером, вообщем получилось у них замечательно! Готовая кухня только радует!

Гардеробная

Светлана Хон 29 мая, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Добрый вечер, заказываем не первый раз через эту организацию и всегда больших претензий не было.
8.01 .22 заказали гардеробную, номер заказа ШС 18346 226,дождались и были огорчены работой менеджера Глеба(дизайнера),который на полотне фасада рассчитал выпил под плинтус такого размера, мышь туда пролезет.Сборщика Кирилла это то же не смутило.....
На мои претензии, был один ответ,что сделано согласно чертежу и никто не виноват.
И только... Читать отзыв
И только Александр из отдела рекламации выслушал , не смотря на мои эмоциональные высказывания ,
и помог найти выход из сложившейся ситуации.
А так же сборщик Александр, который сегодня нам заменил фасады, вместо Кирилла, который обещал приехать поменять пополотна(договаривались заранее),но сказал накануне, что устал и не может.Александр выполнил всё отлично.
Спасибо им большое ,они отстояли честь "Кухонного завода"
Достоинства:
  1. Александр из отдела рекламации
  2. Александр -сборщик
Недостатки:
  1. Отсутствие ответственности за расчёты, несогласованность дизайнерской идеи и воплощением её в "жизнь".Один начертить,второй собрал -за результат никто ответственности не несёт .
  2. Если заранее есть договорённость-приехать и сделать,сообщать около 21ч ,что приехать не может-это плохой тон

Срок кухни выходит - а потелефону не спросив ничего говорят неизвестно когда будет.

Serg 25 мая, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Срок кухни выходит - а по телефону не спросив ничего говорят неизвестно когда будет.

Будем досудебку писать!!!
Шарага!

Предупреждаю, обходите стороной!

Гость 18 мая, 2022 год
 Отзыв об ООО Кухонный завод по адресу Санкт-Петербург, ул. Новорощинская, д. 4 Работают только на себя! Сборка дорогая! Ни за что не отвечают. Срывают сроки. Приходит брак. Отзывы положительные пишут сами сотрудники.
ООО Кухонный завод
ООО "Кухонный завод" крупнейший производитель доступных кухонь в Санкт-Петербурге и России. Вы можете позволить себе новую кухню в любое время, ведь ООО "Кухонный завод" предоставляет рассрочку без переплаты на срок до 4-х месяцев и кредит — до 3-х лет.

Производство мебели

рускухни.рф
рускухни.рф

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

РЕХАУ Хоум
РЕХАУ Хоум

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Компания "ОРМАТЕК"
Компания "ОРМАТЕК"