Оптинол отзывы

Оптинол

без консервантов, не щиплют глаза

Карина 29 августа, 2020 год
Капли для глаз Оптинол глубокое увлажнение купила по назначению врача. У меня синдром сухого глаза. Очень сильно сохнут глаза, особенно во время зрительной нагрузки (при работе за компьютером, в телефоне и т.п.) Благодаря этим каплям глазам стало намного легче. Они снимают сухость сразу и надолго. В течение дня могу закапать не больше 3 раз. И то обычно мне хватает двух... Читать отзыв Капли для глаз Оптинол глубокое увлажнение купила по назначению врача. У меня синдром сухого глаза. Очень сильно сохнут глаза, особенно во время зрительной нагрузки (при работе за компьютером, в телефоне и т.п.) Благодаря этим каплям глазам стало намного легче. Они снимают сухость сразу и надолго. В течение дня могу закапать не больше 3 раз. И то обычно мне хватает двух закапываний. Сами по себе капли приятные, действуют очень мягко, без жжений и другого дискомфорта. Легкость после закапывания чувствуешь сразу. Очень высокая концентрация гиалуроновой кислоты - 0,4%. Отсутствуют вредные добавки (консерванты).

Хорошие капли

Алексей 5 августа, 2020 год
Я долго работаю за компьютером и часто испытываю дискомфорт. Оптинол увлажняет глаза, убирает сухость и снимает усталость. Я очень доволен данными каплями, рекомендую

Быстрый эффект и доступная цена

Кристина К 4 августа, 2020 год
Назначили после лазерной коррекции капать когда чувствую сухость и дискомфорт в глазах. Первые несколько дней сухость появлялась постоянно. Капала примерно каждые 3-4 часа. Потом уже реже. Капли безопасные. В составе только гиалуроновая кислота, вода и еще пара компонентов. Действуют капли моментально. По ощущениям как будто это мои слезы. Нет такого, что перелила капли в глаза, тк имеется четкое дозирование по... Читать отзыв Назначили после лазерной коррекции капать когда чувствую сухость и дискомфорт в глазах. Первые несколько дней сухость появлялась постоянно. Капала примерно каждые 3-4 часа. Потом уже реже. Капли безопасные. В составе только гиалуроновая кислота, вода и еще пара компонентов. Действуют капли моментально. По ощущениям как будто это мои слезы. Нет такого, что перелила капли в глаза, тк имеется четкое дозирование по одной капле. Купить можно без рецепта врача. Цена доступная - 500 р.

Лучшие капли для глаз

D.Dolini 26 июля, 2020 год
Устала бороться с синдромом сухого глаза, и наконец нашла спасение - капли оптинол. Моя работа за компьютером, поэтому за долгие годы я перепробовала множество капель и могу смело заявлять, что это лучшие капли, очень быстрого действия

Капли с самым долгим действием!

Марина 26 июля, 2020 год
Оптинол глубокое увлажнение - это капли с самым долгим действием (из тех, что я пробовала) - часов 5 точно, потому что они с гиалуроновой кислотой в высокой концентрации. Неприятные ощущения проходят сразу после закапывания. При одном нажатии на дозатор капается по одной капле и не более того. Это удобно, а еще хорошая экономия. Врач говорил, что для того, чтобы увлажнить... Читать отзыв Оптинол глубокое увлажнение - это капли с самым долгим действием (из тех, что я пробовала) - часов 5 точно, потому что они с гиалуроновой кислотой в высокой концентрации. Неприятные ощущения проходят сразу после закапывания. При одном нажатии на дозатор капается по одной капле и не более того. Это удобно, а еще хорошая экономия. Врач говорил, что для того, чтобы увлажнить один глаз, больше одной капли и не нужно и что только одна капля в итоге и усваивается. А капли, которые выдавливаются в большей кол-ве просто увеличивают расход.

Моментальное действие

Алиса Смирнова 20 июля, 2020 год
Я наконец-то нашла хорошие капли, которые можно использовать, не снимая линзы. Раньше эта был целый квест, который мне все было никак не пройти. А капли называются оптинол экспресс увлажнение. И помимо того, что не нужно снимать линзы перед закапыванием, так еще и помогают сразу. Это идеально для много работающих за компьютером людей. Помню была ситуация, когда меня срочно вызвали на...

Хорошие капли

Варя Столярова 19 июля, 2020 год
Советую!. Хорошие капли. Использую когда пересижу за компьютером. Сразу снимают ощущения сухости и жжения. Капаю без снятия линз. Кстати, заметила, что когда долго прохожу с косметикой, то глаза тоже быстрее начинают сохнуть. Даже если не работаю за компьютером. Поэтому у меня Оптинол всегда с собой. Капать удобно, даже если находишься в пути. Капли не проливаются, а закапываются четко по одной... Читать отзыв Советую!. Хорошие капли. Использую когда пересижу за компьютером. Сразу снимают ощущения сухости и жжения. Капаю без снятия линз. Кстати, заметила, что когда долго прохожу с косметикой, то глаза тоже быстрее начинают сохнуть. Даже если не работаю за компьютером. Поэтому у меня Оптинол всегда с собой. Капать удобно, даже если находишься в пути. Капли не проливаются, а закапываются четко по одной капле....

Классное средство! Рекомендую

Кирюха Учиха 15 июля, 2020 год
Работаю программистом. Представляете, что происходит с моими глазами после рабочего дня? Да и в течение него стал ощущать дискомфорт. Как будто песок мешает. Стал капать Оптинол экспресс увлажнение - прошло. Подкапываю иногда в течение дня. Эти ощущения проходят сразу как закапаю. И на видимость не влияют. Можно сразу после закапывания продолжать работу. В аптеке еще сказали, что привыкания не вызывает.

Хорошие глазные капли без консервантов!

Соня 7 июля, 2020 год
Хорошие глазные капли без консервантов. После закапывания нет никакого дискомфорта. наоборот уходит ощущение песка, при чем сразу после закапывания. Капать можно не снимая линз. Идеально для тех, кто много времени работает за компьютером или просто чья работа связана с большим напряжением глаз. Удобно, что на флаконе написано количество капель (350). Можно рассчитать на сколько примерно их хватит. Есть четкая дозировка.

Эффективные капли при синдроме сухого глаза

Елена 16 июня, 2020 год
На самоизоляции стала просто адски много времени проводить за компьютером и телефоном. Как следствие появилась резь в глазах и очень сильная сухость. Капли взяла Оптинол Глубокое увлажнение. Помогли супер! Капаю не так часто, тк действие длится долго (5 часов), а облегчение чувствуешь сразу после закапывания. Состав безопасный, без консервантов. Отдельный плюс это удобный дозатор, который не позволяет капнуть лишнего. Выходит... Читать отзыв На самоизоляции стала просто адски много времени проводить за компьютером и телефоном. Как следствие появилась резь в глазах и очень сильная сухость. Капли взяла Оптинол Глубокое увлажнение. Помогли супер! Капаю не так часто, тк действие длится долго (5 часов), а облегчение чувствуешь сразу после закапывания. Состав безопасный, без консервантов. Отдельный плюс это удобный дозатор, который не позволяет капнуть лишнего. Выходит четко по одной капле. При большом желании можно даже рассчитать на сколько хватит этих капель, тк на упаковке указано их общее кол-во - 350 капель.

Оптинол "Глубокое увлажнение" капли классные!

Вероника 15 июня, 2020 год
Впервые после долгого рабочего дня (а работы поднакопилось за апрель) у меня не болели глаза. Капли супер как увлажняют и делают это сразу после закапывания. Ждать эффекта не нужно. Во флаконе 350 капелль (даже на упаковке так написано), использовать можно продолжительное время. Срок годности большой - пол года. Действие долгое. За рабочий день я капаю 1, максимум 2 раза. И... Читать отзыв Впервые после долгого рабочего дня (а работы поднакопилось за апрель) у меня не болели глаза. Капли супер как увлажняют и делают это сразу после закапывания. Ждать эффекта не нужно. Во флаконе 350 капелль (даже на упаковке так написано), использовать можно продолжительное время. Срок годности большой - пол года. Действие долгое. За рабочий день я капаю 1, максимум 2 раза. И еще на ночь. Так с утра просыпаюсь, а глазки отдохнувшие и свежие.

Оптимальный расход и заметный эффект

Маринетта 23 апреля, 2020 год
Убирают напряжение при работе за компьютером, проходит чувство, что песок насыпали. Большой плюс - это дозатор. Еще ни в одних каплях не видела подобного. Он не дает выдавить больше, чем одну каплю. Где-то читала, что капли нет смысла капать больше, чем по одной, тк вторая вымывает первую. Получается просто лишний расход. По этой же причине офтальмологи при назначении нескольких видов... Читать отзыв Убирают напряжение при работе за компьютером, проходит чувство, что песок насыпали. Большой плюс - это дозатор. Еще ни в одних каплях не видела подобного. Он не дает выдавить больше, чем одну каплю. Где-то читала, что капли нет смысла капать больше, чем по одной, тк вторая вымывает первую. Получается просто лишний расход. По этой же причине офтальмологи при назначении нескольких видов капель, говорят делать между их закапываением перерыв 15 минут. Еще в Оптинол Глубокое увлажнение прописано кол-во капель - 350. Это классная идея. Можно рассчитать насколько примерно хватит этого флакона.
Про состав можно сказать отдельно. Они на гиалуронке и нет консервантов. Это прям жирный плюс, тк во многие капли их добавляют.

Помогает от сухости глаз

Анна 15 апреля, 2020 год
Оптинол "Глубокое увлажнение" у меня на первом месте среди капель от сухости глаз. Они очень быстро и долго действуют. Не нужно постоянно подкапывать, потому что глаза снова устали. Повторно закапываю только часов через 5. Не раньше. Это уже под конец рабочего дня обычно. Иногда перед сном капаю. Кстати, раньше бывало, что утром глаза сложно открыть, а как стала на ночь... Читать отзыв Оптинол "Глубокое увлажнение" у меня на первом месте среди капель от сухости глаз. Они очень быстро и долго действуют. Не нужно постоянно подкапывать, потому что глаза снова устали. Повторно закапываю только часов через 5. Не раньше. Это уже под конец рабочего дня обычно. Иногда перед сном капаю. Кстати, раньше бывало, что утром глаза сложно открыть, а как стала на ночь капать, все прошло

Отличные капли!

Олег 16 марта, 2020 год
По роду своей деятельности мне приходится много времени проводить за компьютером. Это привело к тому, что начались проблемы с глазами: ухудшилось зрение, появилась резь в глазах, ощущение сухости и непроходящая краснота. В этой ситуации меня очень выручили капли "Оптинол глубокое увлажнение". Зрение они мне не восстановили, но вот другие симптомы сняли легко. Теперь капаю их периодически, особенно при долгой работе... Читать отзыв По роду своей деятельности мне приходится много времени проводить за компьютером. Это привело к тому, что начались проблемы с глазами: ухудшилось зрение, появилась резь в глазах, ощущение сухости и непроходящая краснота. В этой ситуации меня очень выручили капли "Оптинол глубокое увлажнение". Зрение они мне не восстановили, но вот другие симптомы сняли легко. Теперь капаю их периодически, особенно при долгой работе за компьютером. Они не вызывают привыкания, поэтому можно использовать регулярно. Хотя постоянного закапывания не требуется. Они действуют в течение 4-5 часов. И облегечение дают моментально.

Идеальные капли для тех, кто носит контактные линзы

Елена 12 марта, 2020 год
При выборе капель для меня самым важным моментом было то, чтобы не нужно было снимать линзы перед закапыванием, тк это очень не удобно делать в офисе. А я постоянно нахожусь перед компьютером - часов по 8-10 в сутки. Кто в таком же режиме живет, думаю понимает что чувствуют бедные глазоньки. Оптинол Экспресс увлажнение оказались самым идеальным вариантом. И не только... Читать отзыв При выборе капель для меня самым важным моментом было то, чтобы не нужно было снимать линзы перед закапыванием, тк это очень не удобно делать в офисе. А я постоянно нахожусь перед компьютером - часов по 8-10 в сутки. Кто в таком же режиме живет, думаю понимает что чувствуют бедные глазоньки. Оптинол Экспресс увлажнение оказались самым идеальным вариантом. И не только потому что можно не снимать линзы перед закапыванием. Ниже опишу еще ряд причин, которые выявила для себя:
Действуют очень быстро
Имеют хороший и безопасный состав (без консервантов)
Не выливаются во время использования
Есть спец дозатор, благодаря которому средство выходит по одной капле
Большой срок хранения в открытом виде

Отдельно хотела бы сказать о своих ощущения после закапывания. Вот очень многие капли доставляют легкий дискомфорт по ряду причин. Какие-то щиплют, другие льются больше, чем надо, из-за этого еще минуту пытаешься проморгаться, чтобы жидкость равномерно растеклась по глазу. С Оптинолом же нет подобных проблем. Его вообще не чувствуешь. Чувствуешь только то, что ушла сухость. При чем сразу. В общем я довольна, могу рекомендовать.
Достоинства:
  1. Не нужно снимать линзы при закапывании
  2. Сразу убирают чувство сухости
  3. Не выливаются
Недостатки:
  1. Пока не обнаружила

Состав в некоторых каплях лучше.

Екатерина 17 ноября, 2021 год
Не могу назвать их одними из лучших капель, так как есть объективно лучше препараты. Тот же Артелак всплеск, с удовольствием пользуюсь этими каплями, прекрасно увлажняют глаза, большое количество гиауронки в составе, плюс получаются экономичнее, чем оптинол.

Не рекомендую

Ольга 30 октября, 2021 год
Купила капли оптинол по рекомендации врача, дорогие 600руб, выдавить капли невозможно, нервов не хватает, кто придумал их проклинаю, за такую цену, предлагали аналог, лучше ббы взяла, там хоть капает, а эти выбросила, чтобы нервы не тратить. Не берите, не тратте деньги и сбережете свое здоровье, а производителям пожелание: попробуйте сами попользоваться, а потом в аптечную сеть пускать, не нажретесь еще... Читать отзыв Купила капли оптинол по рекомендации врача, дорогие 600руб, выдавить капли невозможно, нервов не хватает, кто придумал их проклинаю, за такую цену, предлагали аналог, лучше ббы взяла, там хоть капает, а эти выбросила, чтобы нервы не тратить. Не берите, не тратте деньги и сбережете свое здоровье, а производителям пожелание: попробуйте сами попользоваться, а потом в аптечную сеть пускать, не нажретесь еще никак с нас деньгами.

не рекомендую

Гость 8 апреля, 2021 год
Был опыт использования другими средствами для увлажнения глаз, по этому, по моему субъективному мнению:
1. Форма флакона не удобная, с первого раза использования наверное полминуты пытался выдавить из них капли, в итоге попасть точечно не удается из-за особенности флакона.
2. Раствор липкий, все что не попало в глаз пришлось стереть или смыть, соответственно помыть после этого руки, т.к. липнет.
3. После попадания в... Читать отзыв
3. После попадания в глаза появилось пленка, помутнение, пока не растер четкости зрения не появилось.
4. Про состав сообщить ничего не могу, по крайней мере ничего удивительного не произошло.
Резюме: Не рекомендую, есть более удобные средства в этом же ценовом диапазоне (500р на 21г.) с хорошим составом.

Глазные капли

Моксиофтан