Все положительные отзывы накручены - Отзывы о Oskelly

Oskelly
Отзыв написан 14 сентября, 2023 год 25 просмотров
Решила продать кольцо, купленное за границей, которое не подошло мне по размеру, выставила на Оскелли, все было нормально, хотя меня настораживали негативные отзывы о платформе как от покупателей, так и от продавцов. Кольцо в объявлении было продано по торгу, отправлено на экспертизу, в оригинальности кольца сомнений нет, поэтому у меня и мысли не было, что что-то может пойти не так, модель редкая, но популярного бренда, которого сейчас в россии нет. В итоге через пару дней мне приходит акт от "экспертов", в которых сказано о полном несоответствии гравировок и серийного номера. С чем сравнивали "эксперты" - с другими похожими кольцами на платформе, которые куплены 14 лет назад и где гравировки отличаются от моих, потёрты и так далее? Открою секрет - бренды с годами могут МЕНЯТЬ расположение гравировок, их глубину, расположение номера и так далее. Они могут различаться в зависимости от страны, года выпуска и это НОРМАЛЬНО!

Не знаю, с чем сравнивают "аутентификаторы", но судя по отзывам с сайта, это схема оскелли по заработку денег. Теперь с меня просят штраф и 0,5% от стоимости вещи за удержание вещи. Фотосравнение не предоставляют, только акт "о несоответствии", который вообще непонятно, как проверить. Я могу в акте написать все что угодно, но без каких-то ДОКАЗАТЕЛЬСТВ это пустой звук, основанный на субъективном, ничем не подтвержденном мнении людей без доказанной квалификации. Приведите мне фото с сравнением, который совпадает с годом выпуска моего кольца.

Оскелли предложили направить мне изделие на проверку к бренду - каким образом, если бренд из России ушел, а аутентификацию по фото никто не принимает? Какие еще аутентификации принимает оскелли, мне так никто и не ответил, зато платите штраф и забирайте вещь. Я не буду платить штраф за ОРИГИНАЛЬНУЮ вещь.

Если вы хотите что-то продать/купить через платформу, то сначала почитайте тут отзывы, каким образом платформа пропускает подделки, но при этом признает оригинал фейком?Хочу увидеть подтверждение квалификации ваших "экспертов". Как им можно доверять?? Первый раз связалась с платформой и очень сильно пожалела, и слава Богу, что не успела ничего купить у них.

Естественно, я еще попробую решить вопрос с Оскелли МИРНЫМ способом, и если мне не вернут кольцо в течение пары дней, я присоединяюсь к коллективному иску. Судя по всему, тенденция такая есть, раз я не одна пострадавшая...

UPD: Меня обвиняют в клевете и пытаются удалить мои отзывы. Мой комменатрий в ответ на попытки удалить отзывы:

Кольцо признано котрафактом только вами и это не первый случай у вас, когда оригинальная вещь признается подделкой. Кольцо вы удерживаете незаконно. Негативное влияние на деловую репутацию ООО «ОСКЕЛИ ГРУПП» влияют ваши аутентификаторы, которых вы набираете на сайте HH ru без опыта, и другие ваши работники. Клеветы нет, я подаю на вас в суд вместе с другими пострадавшими, которых МНОГО. Ваши действия противоречат закону РФ.

Сведения о квалификации ваших экспертов и их допуску к аутентификации мне были не предоставлены, я получила отказ в ответ на свою пртензию. Сведений о кольце, с которым было сравнение, у меня тоже нет, отказ от вас.

Я отправила вам сайты с оригианльными кольцами, где гравировки совпадают с моими - ответа от вас нет. А вы продолжаете наршуать закон и удерживать чужую дорогую оригинальную вещь.

Вы не официальные представители бренда. Булгари ушел из РФ, у меня и других потерпевших нет возможности сейчас отправить кольцо на официальную экспертизу. Вы это знаете и пользуетесь этим. Где тут клевета?

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Обман и шантаж, нарушение закона РФ

Ответ представителя Oskelly 15 сентября, 2023 год
Добрый день. Как мы писали вам ранее, кольцо не прошло аутентификацию, поскольку эксперты обнаружили полное несоответствие гравировки (код производителя, шрифты, размеры и расположение элементов, глубина нанесения), что однозначно указывает на то, что изделие является контрафактным.

Итальянская система клеймения предусматривает наличие на ювелирных изделиях звезды и следующих за ней номера производителя и буквенного обозначения региона.

На оригинальном изделии, которое присутствовало на фотосравнении с вашим кольцом, указан корректный код производителя, соответствующий бренду Bulgari - 2337AL - (Alessandria, провинция, в которой базируется бренд). На вашем кольце 1585AL - этот номер никакого отношения к бренду не имеет. Есть простой способ самостоятельно проверить это, не прибегая к экспертной оценке. Введите в поисковик поочередно оба кода и оцените поисковую выдачу. Корректный код позволит увидеть огромное количество ювелирных украшений Bulgari, некорректный покажет выдачу разве что с бытовой техникой Polaris.

Также у вас были вопросы по фотосравнению.

Ваше кольцо на фотосравнении эксперты сравнивали с той же моделью B.ZERO1, что и у вас. Обратите внимание на шрифты, ширину и расположение букв, цифр и элементов оформления. На оригинале буквы и цифры тонкие, шрифты ровные и аккуратные.

Посмотрите на написание BVLGARI, в особенности на букву R (хвостик прямой, в оригинале - более изогнутый). Вы можете проверить это самостоятельно на официальном сайте бренда.

Все это указывает на то, что изделие является неоригинальным.

Если вы не согласны с выводами аутентификаторов, вы вправе обратиться к бренду и получить их заключение. Оно будет являться приоритетным для нас.

Также отметим, что в случае, если товар признан контрафактным, продавец должен оплатить компенсацию в размере комиссии OSKELLY. Она покрывает затраты на экспертизу, модерацию, ретушь, логистику, продвижение товара. Это условие закреплено в оферте, с которой все клиенту соглашаются при регистрации на платформе. Благодарим за понимание.

Мобильные приложения: отзывы

Отзывы о мобильных приложениях и играх для мобильного телефона и смартфона

МегаФон ТВ

Мобильные приложения
1.6
Джаго джаго Если вы себя хоть чуточку любите и уважаете, никогда не имейте никаких дел с Мегафоном. Это только у них в рекламе джаго джаго и все летает. На самом деле даже ещё и не начало ползать. Так как проблемы с установками вышек. Их попросту нет . Даже не так далеко от...
МегаФон Ответ представителя МегаФон
28 марта, 2024 год
Здравствуйте, Марина! Мы обеспокоены вашим отзывом и хотим разобраться в ситуации. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение,...

Мобильные приложения

Okko