Oskelly отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов и пользователей
1 отзыв / 5536 просмотров

Может повезет а может нет.

Гость 11 апреля, 2023 год
Мой опыт НЕпродаж на Oskelly
Начну с того, что у меня 2 дочери и вагон разных вещей (в том числе брендовых). Решила попробовать продать на Oskelly. Сразу спойлер - ничего хорошего не вышло, но хочу поделиться своими наблюдениями, вдруг кому-то пригодится.
Мой опыт НЕпродаж на Oskelly
Итак: модерация вещей проходит 48 часов. Часто гораздо дольше 3-5 дней (за это время вещь может быть уже продана на Авито 🤪). Особой скоростью модерации (!) пользуются бренды Chanel, LV, Dior. Остальное-подождете)) Когда вещь наконец размещена начинается интересное (конкретно речь про популярные бренды): в течение первых нескольких дней начинается атака спекулянтов: бесконечные торги с весьма существенной разницей в цене! Пример: кеды LV time out. Отличное состояние, полный комплект. Цена новых 115k, цена на oskelly 37500, я получу 30000₽
То есть комиссия площадки 20%.
Предложения цены по торгам 20-23 тысячи. То есть, приняв подобные предложения, я за почти новые кеды получу, можно сказать, дырку от бублика… Причем если я предлагаю встречный умеренный торг, он остается без ответа.
Один раз я согласилась на невыгодный мне торг. Это была б/у комбинация La Perla. Думаю, ладно, все равно лежит без дела. Угадайте, где я увидела свою «ночнушку» в продаже через 2 недели? Верно, там же на Oskelly. Только на нее нацепили бирки и продавали как новую в 2 раза дороже.
Итог: если вы, не выдержав «натиск», соглашаетесь на торг и продаете за копейки, ждите через неделю вашу вещь на просторах интернета (на том же Oskelly), но уже дороже.
Если НЕ соглашаетесь, то вы, как и я, увы, ничего на Oskelly не продадите 🤷‍♀️
Ваши товары будут «лайкать», может даже задавать вопросы и просить что-то там измерить, но их НЕ КУПЯТ! При этом будет бесконечная рассылка от площадки с предложением снизить цену.
Еще один нюанс: вещь может не пройти модерацию. Без об’яснений. А может при продаже не пройти экспертизу, будь она на 100% оригинальная и с чеками из бутика! Или может не пройти экспертизу по причине того, что продавец, якобы, не указал в описании какой-то недостаток. В обоих случаях придется самим тащиться забирать свою вещь к ним в офис. А в первом случае еще и заплатить штраф!
Для кого создана эта плошадка, я не поняла. Мои объявления там так и висят. Удаляю их по мере продажи вещей на Авито)) Или не удаляю: хочется узнать, как долго их будут «лайкать» 🤦🏼‍♀️
Достоинства:
  1. Не заметила
Недостатки:
  1. Перечислены в отзыве
Oskelly Ответ представителя Oskelly 12 апреля, 2023 год
Добрый день. Спасибо за то, что поделились своим опытом продаж на Oskelly.
Пожалуйста, напишите в комментариях ваш никнейм на платформе или номер заказа комбинации La Perla. Мы все проверим и вернемся с обратной связью.
Если это действительно то же самое изделие, оно не сможет пройти экспертизу, поскольку по состоянию вещи специалисты легко могут определить была ли она в носке. Кроме того, восстановить бирки на изделии незаметно невозможно. В любом случае, мы хотим разобраться в ситуации и будем благодарны за помощь.
Что касается перепродажи ранее купленных на OSKELLY товаров на нашей или других платформах, это не запрещено правилами. Как только вещь переходит в собственность покупателя, он волен распоряжаться ей по своему усмотрению. Если же до продажи товара вы увидели объявление, дублирующее ваше, вам необходимо обратиться в Службу поддержки и мы примем меры.

Также хотели бы чуть подробнее рассказать о некоторых аспектах работы платформы, которые вызвали у вас вопросы.

Торг
Все коммуникации на платформе продавцы и покупатели ведут самостоятельно. У каждого покупателя есть возможность три раза предложить торг и продавец сам принимает решение принять его или отклонить.

Модерация
Товар может быть отклонен, если бренд не представлен на платформе, вещь в плохом состоянии или цена значительно завышена. Модераторы оставляют комментарии с пояснениями причин отказа. Если по какому-то лоту вы получили отказ - напишите в комментариях ваш никнейм на платформе, мы будем разбираться.

Экспертиза
Все лоты перед отправкой покупателю проходят два этапа экспертизы - аутентику и оценку состояния. Клиенту может быть передан только оригинальный товар, который не имеет скрытых от него дефектов. Важно подчеркнуть, что аутенты оценивают только изделие - чеки не являются подтверждением оригинальности.
Если на экспертизе состояния был выявлен дефект, который не указал селлер, мы связываемся с покупателем и уточняем, готов ли он сохранить сделку. Если покупатель согласен, товар передается ему, если нет, сделка отменяется и селлер должен забрать товар лично или обратившись в курьерскую службу.

Комиссия
Комиссия OSKELLY дифференцирована и зависит от стоимости лота - чем он дороже, тем ниже процент вознаграждения. При этом платформа берет на себя все организационные вопросы: модерацию фотографий, маркетинговые мероприятия, продвижение товара, экспертизу аутентичности и состояния, предпродажную подготовку, обеспечивает логистику.
Рейтинг 4 из 5 на основании 1 отзыва

Мобильные приложения