Монополист с отсутствием понимания сервиса - Отзывы о Пегас Туристик

Пегас Туристик
Отзыв написан 14 февраля, 2023 год 22 просмотра
Летели на остров Маргарита (Венесуэлла) от компании «Пегас» 1 февраля 2023г. борт 43511 из Шереметьево Авиакомпания «Северный ветер»
Сложилось впечатление, что летели неизвестной до этого компанией, хотя раньше небыли таких явных проблем к качеству компании «Северный ветер» и «Пегас».
Начнём по порядку: менеджер продавший тур на остров «Маргарита», сообщила, что перед вылетом ПЦР не нужен. Несколько раз в течении дня списывались с ней и узнавали. И она несколько раз говорила 100% , что ПЦР при вылете не нужен.
Почему людей продающие дорогие туры, на другой конец земного шара не обучают в компании Пегас , вы ведь придёте пакетные предложения?
С таким успехом мы можем сами купить билет , но мы же идём к проверенному и компетентному (как мы думаем) оператору, где на потоке отправляют людей и несут за их туры ответственность.

Отстояв огромную очередь в аэропорту что бы сдать багаж, сотрудник стойки регистрации багажа компании «Северный ветер» спрашивает ПЦР тест.
Мы в ужасе спрашиваем можно ли сдать его в аэропорту. Она отвечает, да можно, но окно регистрации уже закрывается и вы не успеете так как его результат поступит в течении 50 мин.

Вопрос: почему оператор компании «Северный ветер» не ставит, около стоек регистрации информационный стенд , где указывал «при посадке на борт компании «Северный ветер» приготовьте загран паспорт, и ПЦР тест» , ранее другие компании вообще сотрудника отдельного ставили , он ходил между рядов и спрашивал у очереди. «Приготовьте паспорт и ПЦР»
А в таком случае получается, что мы отстояли очередь больше часа и она шопотом у нас спросила ПЦР. Если это открытая информацию сделайте ее публичной, почему на ваучерах от «Пегаса» вы тоже ничего не пишете. Менеджер тур фирмы об этом не знает и ссылается на ваш сайт.
Как стойку ставить с ручной кладью и кашмарить людей за перевес в килограмм, это допустимо, а рядом стойку с информацией про ПЦР и допустимый вес с указанием его стоимости вы считаете нужно правильным сказать лишь отстояв часовую очередь и обнадёжив людей заплатившим вашей компании более 100 тыс руб.
На наших глазах несколько пар не успели сделать тест в аэропорту , так как он делается минимум 50 минут и быстрее эти экспресс офисы сделать его не могут.
Далее вы отправляете огромный самолёт на такое дальнее расстояние, и совсем не задумываетесь, что на борту люди сидят. В других авиокомпаниях выдают маски , беруши, надувной подголовник и даже плед. Вы же не выдаёте ничего. Самолёт выбрали без экранов, без кармашков хранения. Сам самолёт грязный внутри, ощущение, что мы в него зашли, а из него только вышли 700 человек и после них даже не посчитали нужным убрать в туалете.
Данную информацию считаю нужным распространить в публичной плоскости и СМИ. Если Вы не хотите поправить врем на обучение сотрудников на улучшение качества сервиса в вашей компании и на обычный клининг Вашего эконом рейса, то Вам придётся потратить время и деньги, что бы ваши маркетологи затирали отзывы в интернете. Рипутационные риски стоят куда дороже, чем сделать наклейки в очереди и предупредить людей которые заплатили за ваш плохой сервис и организацию вашей работы, а вы наладили коммуникацию и оставили людей в неведении и с испорченным отпуском. Отели с которыми работает Пегас Туристик ветхие старые где ничего не работает. Персонал не говорит ни на каком языке кроме своего.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Обещания менеджера расходятся с реальностью.
  2. Гиды не говорят по русски продают экскурсии и обещают что будет русский гид
  3. В отеле нет горячей воды больше недели
  4. Все течёт
  5. Часто выключают свет

Туроператоры: отзывы

Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

1001 Тур