Пегас Туристик отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Пегас Туристик

Как организовывают экскурсии в Пегас Туристик

Владимир 8 января, 2024 год
В ноябре 2023 г. мы с женой, купили "Pegas Touristik" тур в Египет, г. Хургада,отель "Pickflbatros Blu Spa Resort Hurghada 5*". По приезду в отель нам была назначена встреча 5.12.2023, в холле отеля, с представителем фирмы "Pegas Touristik" по имени Мухамет. В результате встречи нам было предложено приобрести туристические поездки по Египту организованные фирмой "Pegas Touristik". При... Читать отзыв В ноябре 2023 г. мы с женой, купили "Pegas Touristik" тур в Египет, г. Хургада,отель "Pickflbatros Blu Spa Resort Hurghada 5*". По приезду в отель нам была назначена встреча 5.12.2023, в холле отеля, с представителем фирмы "Pegas Touristik" по имени Мухамет. В результате встречи нам было предложено приобрести туристические поездки по Египту организованные фирмой "Pegas Touristik". При рассмотрении Прайс-Листа мною было отмечена дороговизна туров "Pegas Touristik" по отношению к другим тур.фирмам работающим в Хургаде и организующих подобные туры. Мухамед обратил мое внимание на то что "Pegas Touristik" при организации поездки руководствуется следующими принципами:
- Исправные комфортабельные автобусы;
- Русскоговорящие высокопрофессиональные гиды;
- Малочисленные группы численностью 30-32 чел. (что очень важно при осмотре достопримечательностей)
- Никаких коммерческих заездов
Учитывая плюсы, озвученные Мухамедом, мы купили у фирмы "Pegas Touristik" три тура:
1. Луксор-Дендера (1 день)
2. Морская прогулка 3В1
3. Каир (1 день)
Первая поездка прошла без претензий к организаторам поездки .
Вторая поездка. Появились первые проблемы. 12.12.23 г. был достаточно ветреный день и море было в "барашках". Когда мы подплыли к коралловому рифу то оказалось, что на судне нет ласт выше 42 размера (у меня размер обуви 44). Сами понимаете, что подплывать к рифу в такую погоду даже человеку умеющему хорошо плавать не безопасно. Пришлось довольствоваться осмотром издалека, что явно не соответствует стоимости поездки и того, что я ожидал увидеть.
Третья поездка. Это был шок. В 1-15 ночи нас забрали от отеля и на микроавтобусе привезли на окраину Хургады, где пересадили на большой автобус. Путь до Каира более 6 часов. Наши места были ближе к концу автобуса. После начала движения запахло мочой из туалета, о чём было сказано гиду автобуса. Гид опрыскал туалет из баллончика, После чего к едкому запаху мочи добавился запах из баллончика, этакий букет цветов в туалете. Видя что ни чего сделать нельзя, т.к. автобус не был подготовлен сервисными службами к поездке, гид попросил не пользоваться туалетом. И это при такой длительной поездке. Но это оказалось ещё цветочки-ягодки впереди. Когда впереди сидящий пассажир откинул спинку кресла, она легла мне на колени. Ночь, люди естественно хотят спать. Пришлось спать вытянув ноги в проход и здесь возникает вопрос к "Pegas Touristik" о комфортабельности автобусов о которых обещал Мухамед. Жена сидела у окна и также была зажата впереди сидящим пассажиром. На этом проблемы не кончились. Согласно условиям тура нам в процессе поездки должна была предоставляться вода. Воду предоставили, но пить её было невозможно, т.к. она была противно теплая из-за того что холодильник в автобусе не работал.Опять же вопрос о комфортабельности автобусов "Pegas Touristik". Следующая неожиданность проявилась уже в Каире, когда бросилось в глаза количество людей в нашей тур группе. Ночь это было не видно. При посадке в автобус после первой экскурсии я решил обратить внимание на заполненность автобуса. Оказалось что все места в автобусе заняты и последнее занятое место №46. Не занят был первый ряд мест, где сидят полицейский и гид. Т.е. в автобусе было более 40 человек. Здесь хочется вспомнить обещания Мухамеда об малочисленности групп "Pegas Touristik" в 30-32 человека. Не было даже возможности пересесть другое место. В течении поездки гид постоянно занимался продажей чая кофе целебными мазями и т.д. Т.е коммерческих заездов и правда не было, только вместо получения полезной информации гид занимался коммерче-ской деятельностью
По приезду в С.-Петербург на сайте "Pegas Touristik" я написал жалобу, указав на выше перечисленные недостатки в организации экскурсий. И какое же было мое удивление, когда вместо элементарного извинения за причиненные неудобства, нам было предложено обратиться к юристам. Такого жлобства и неуважения даже тяжело представить.
Покупая экскурсии у"Pegas Touristik" сто раз подумайте и не доверяйте этим мошенникам, чтобы потом не жалеть.

Венесуэла путешествие на Анхель

Виктор турист 7 января, 2024 год
Нужно три дня без гонки. Не все имеют физические данные для маршброска . И поедем . И спуск на высоте требует время. Нас просто гнали. И в итоге за два дня не увидели подножия.
Достоинства:
  1. Природа
Недостатки:
  1. Гонки на маршруте

О работе оператора Айгуль ее тел. 89280373017 в Абхазии

Ирина 6 декабря, 2023 год
В ноябре 2023 г. с дочерью купили путевку в г. Гагры Абхазия. Туроператор Пегас. По прилёту в г. Сочи нас встретили приветливые ребята, представители агенства, вручили лист с данными нашего куратора Айгуль, сообщили, что она с нами свяжется, посадили на трансфер и отправили в Гагры. Все начиналось замечательно, водитель оказался отзывчивым и ответственным, но приехав в гостевой дом Анна Сария... Читать отзыв В ноябре 2023 г. с дочерью купили путевку в г. Гагры Абхазия. Туроператор Пегас. По прилёту в г. Сочи нас встретили приветливые ребята, представители агенства, вручили лист с данными нашего куратора Айгуль, сообщили, что она с нами свяжется, посадили на трансфер и отправили в Гагры. Все начиналось замечательно, водитель оказался отзывчивым и ответственным, но приехав в гостевой дом Анна Сария оказалось, что он закрыт и нас никто не ждёт, а время двенадцатый час ночи, как потом пояснила хозяйка ее никто из турагентства не предупредил о нашем приезде. Спасибо соседка Надежда приютила нас на ночь, утром нас заселили в наш гостевой дом. За время отдыха Айгуль с нами ни разу не связалась, ближе к отъезду мы сами стали ей писать, спрашивать во сколько за нами приедет заранее оплаченная машина чтобы отвезти в аэропорт. Изначально Айгуль выслала нам кучу смайликов с пожеланием хорошего отдыха, а при более настойчивом вопросе как мы будем возвращаться, сообщила, что информация будет на ресепшене после 18 час. накануне отъезда. Мы ей написали, что живём в гостевом доме и у нас нет ресепшена, попросили выслать информацию лично нам, но ответ был тем же все будет на ресепшене и более она с нами на связь не выходила. Наступил день перед отъездом, в18 час. ни нам ни хозяйке нет никакой информации о нашем отъезде, пишем Айгуль, но от нее тот же ответ - вся информация на ресепшене, а потом вообще перестала выходить на связь, причем на звонки за все время не отвечала, вела только переписку в Ватсапп. Время 22 часа, у нас утром на следующий день самолёт, а мы не знаем, как уехать. Спасибо хозяйке Аннаиде, она связалась с знакомой из агентства, та еле нашла информацию о нас и оплаченном заранее трансфере и сообщила время когда за нами приедет машина. За время отдыха мы слышали, что ноябрь не туристический сезон и все расслабились, так не подавайте на это время путевки, если не готовы встречать туристов, поедем туда, где нам будут рады
Достоинства:
  1. Хороший гостевой дом Анна Сария, чудесный водитель который вез нас в Гагры, он пожилой живёт в Новом Афоне, к сожалению забыли его имя. Когда мы приехали к закрытым дверям гостевого дома был с нами рядом пока не решили ситуацию с нашей ночёвкой.
Недостатки:
  1. Безобразная организация поселения и вывоза в аэропорт туристов. Халатное отношение к туристам со стороны куратора Айгуль.

Есть над чем работать

Гость 15 сентября, 2023 год
Букв будет много, начну с нашего прилета
1. Еда в самолете хуже не было у меня опыта. Я не привередлива в еде, и то все открыла попробовала и вернула в мусор, видела что многие не стали есть. Если полетите, возьмите лучше чем перекусить
Букв будет много, начну с нашего прилета
2. Стоять в очереди на жаре со всеми чемоданами 50 минут, что бы узнать номер автобуса в который надо сесть это так себе удовольствие, далее поехали на расселение.
3.Я знаю, что зачастую фото отличается от оригинала, но что бы настолько:). Привезли нас мягко скажем в бомжатник с гордым названием star house ( ну тройка отель это не лакшери,я это понимаю и завышеных требований у меня не было, но и не то что мы увидели). Самое смешное, что воды горячей не было в гостинице, нам сразу предложили заехать типа в брата нашего отеля, но там дела обстояли еще хуже. Один запах затхлости чего стоил, да и внутри реально бомжатник я отказалась так как нам обещали , что в течении 2 дней починят воду. Но вечером того же дня мы познакомились с жильцами этого стархауса, они сказали, что воды горячей тут не было и не будет, и что их при заселении предупреждали об этом и поэтому стоимость проживания там 6тыс батт в месяц. На следующий день была встреча с отельным гидом, я знала точно , что ни какие экскурсии брать у него не буду, тк не могла турфирма не знать о ситуации с водой , в отеле куда они заселяют людей, а значит для меня такие люди автоматически не надежны. На мои вопросы он говорил, что все будет не волнуйтесь , воду починят. На вторую ночь у нас сломался кондюк, заглянув в него, там реально с момента его установки лет 15 назад, ни кто ни чего не мыл. Весь следующий день я бегала искала управляющего отелем, что бы кондей сделали, без него можно сдохнуть , но там начался тайский треш, по поводу того что ни кто не прийдет потому ,что на улице дождь🤦‍♀️.и тут о чудо привезли новую счастливую партию туристов, которым так же обещали воду и блага цивилизации, и вот они пошли как раз на встречу с гидом, а тут я с неудобными вопросами. Короче муж писал отзывы, я бегала пыталась решить бытовые вопросы , так же писала в чат Пегасу , наш менеджер у которой покупали тур связывалась с Пегасом , отпуск шел прекрасно , вообщем что бы мы не наводили смуту ( а там уже начали к нам присоединятся такие же счастливчики) нам Пегас от всего сердца дал другой отель. А вот дальше отзыв будет именно о нем. Отель называется WOOVO. Про работу Пегаса думаю все и так понятно, если бы мы промолчали сидели бы весь отпуск в той дыре.
Хочется сказать отель просто супер классный. Комфорт даже в мелочах. Водичку приносят в красивых бутылочках с логотипом , в шкафу лежат 2 больших зонта на случай дождя, полотенца пляжные отдельно это огромный плюс, кондиционеры очень хорошо охлаждают и установлены так , что можно спать под ними и не переживать, что продует, кровать это отдельный огромный плюс, она очень мягкая в нее ложишься и реально отдыхаешь. Мыло, ватные палочки, шапочка для душа, чай,кофе, сливки всегда кладут во время уборки, если нету. Уборку делают когда нажимаешь на кнопку внутри номера, там же можно отключить звонок и ни кто не будет беспокоить. Удобное выключение света во всем номере около кровати. Ресторан предлагает очень разнообразный завтрак, всегда всего хватало, хоть в 7 утра , хоть 9-30 приходишь. Из минусов только то, что не где развешать полотенца и купальники после моря, балкона нет, и в номере нет место для сушки. Когда ты один в номере еще можно в душе развесить, а вот когда 3 человека, уже не хватает места. Кстати душ, отличный. Есть тропический и простая душевая лейка. Фен мощный, один минус шнур коротковат, но в целом сушит быстро. Весь персонал приветливый, готовый решать ваши проблемы( если вдруг они будут). Выбирайте этот отель и не пожалеете. А да, еще у него очень удобное местоположение. Все , что надо находится под боком. Прачка, массаж ( по 150 Батт, дешевле не придумаешь) экскурсии( не бойтесь брать на улице, а не у отельных гидов, отличия минимальны, но цены прилично отличаются), большой выбор еды, магазины , до моря 10 минут ходьбы.

Отдых в Кемере,Турция, 08.2023 3

Наталья 13 августа, 2023 год
В Турции лучше отдыхать дикарем. От этих тур.компаний вообще толку никакого, ещё больше разводят с экскурсиями и массажем, чем местные люди, вообще у работников Пегаса совести совсем нет, раскручивают по полной, правильно мне местные сказали, что там мафия. Такого срача как на пляже и в море мусор плавает, ещё нигде такого не встречала. Не буду больше расписывать как работают отели... Читать отзыв В Турции лучше отдыхать дикарем. От этих тур.компаний вообще толку никакого, ещё больше разводят с экскурсиями и массажем, чем местные люди, вообще у работников Пегаса совести совсем нет, раскручивают по полной, правильно мне местные сказали, что там мафия. Такого срача как на пляже и в море мусор плавает, ещё нигде такого не встречала. Не буду больше расписывать как работают отели в Турции, одним словом никак, больше в Турцию приезжать не хочу.
Достоинства:
  1. Горный воздух, солнце
Недостатки:
  1. Мусор, цены на всё в магазинах адские, отели по цене не оправдывают стоимость, мяса кроме курицы вообще нет, фруктов тоже и т.д., обман людей с привлечением гидов Пегас.

Пегас Казань, Вы в адеквате???

Гость,Ижевск 20 марта, 2023 год
Купили с супругом тур в Сочи в ноябре 2022го (вынужденная мера ввиду аннулированного тура в Египет в связи с СВО). Замечу, что это одинаковые деньги negative
Выбрали "Апарт-отель Парк Горького". Питание завтраки + ужины.
Выбрали "Апарт-отель Парк Горького". Питание завтраки + ужины.
В целом отель новый, ремонт в стиле лофт, в номерах есть небольшая кухня, расположение в городе удобное, в номерах убираются раз в 5 дней и по принципу "главное - создать видимость". В совокупности - все на достойную оценку "4", кроме еды. Это же кошмар. Мало того, что ассортимент на каждый прием пищи состоит из двух наименований, так еще и вся еда привозная, т.е из какого-то близлежащего заведения общепита. В самом отеле эти кулинарные шедевры только лишь разогреваются в микроволновке. На завтрак был предложен борщ или картофель (в принципе это же стандартный вариант завтрака в России crazy), на ужин - паста или запеченный картофель (просто запеченный картофель, без мяса или рыбы). Также предлагался напиток на выбор (чай или кофе), для вкусового разнообразия - сахар. Не трудно догадаться, что от такого изобилия мы были в шоке и нами было принято решение отказаться от питания. О данном решении проинформировали как администраторов отеля, так и нашего турагента. Замечу, что персоналу гостиницы было совершенно без разницы почему мы отказались от питания и уж тем более на то,что питание было оплачено за все дни проживания.
Конечно же не хотелось оставлять эту ситуацию вот так - в пользу туроператора и отеля. Мы написали заявление на рассмотрение сложившейся ситуации.
Ну и самое интересное, на дворе март, а решения нет. Пегас Казань предпочитает не отвечать, или отвечать, что "так много заявлений, что мы не не успеваем отвечать". Мне, как обычному туристу, совершенно без разницы сколько у вас там заявлений,хоть миллион. Ну и пора бы задуматься, почему тогда много заявлений?
Промежуточный итог - прислали официальный ответ генерального директора А.Г. Точилова с ... просьбой предоставить документы, подтверждающие доводы, которые указаны в претензии,т.е предоставить доказательства, что мы не ели в отеле. Хочется поинтересоваться, товарищ А.Г.Точилов, Вы в адеквате??? К сожалению,мы с супругом забыли сфотографировать свои пустые желудки в периоды оплаченного питания, т.е во время завтраков и ужинов на протяжении всего отпуска. Как вообще человек с таким узким мышлением смог стать ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ???
Намереваемся все-таки добиться ответа и решения.
Не советую покупать туры у данного туроператора. Страшно довериться организации, в которой не могут разобраться с элементарным вопросом. Или не хотят.
Недостатки:
  1. Больше минусов,чем плюсов

Безолаберность

Татьяна 13 декабря, 2022 год
1) При прилёте в Египет, в автобусе не отказалось семейной пары, ни кто их ждать не стал, автобус уехал развозить туристов, а что стало с теми двумя нам не сообщили.
2) Купив путёвку на экскурсию в отеле у туроператора "Пегас Туристик" вы не можете её вернуть, в случае если например, заболели и получить деньги 100%. Условия получения свих денег в размере 75% при возврате более чем за сутки, и и 50% при возврате за сутки.
3) Купили мы морскую экскурсию у Пегаса Туристик, которая подразумевает плавание с масками. Нас ни кто не проинструктировал, как одевать маску, как дышать, сопровождающий гид, был просто безразличен, про море и его обитателей, не рассказал ни чего. В сравнении с экскурсией которую мы брали 10 лет назад, при отеле - очень большая разница. Пегас Туристик собирает деньги и заботится об отзывах, но его представители не имеют ни малейшего понятия о хорошем сервисе. Так же хочу добавить, что после этой экскурсии на полпути к отелю, выяснилось, что где то в порту Хургады забыли двух женщин, за ними никто не стал возвращаться, надеюсь, что им организовали такси ( я бы не хотела оказаться в такой ситуации).

Гиды хамы! Пегас отмалчивается

Анти 8 декабря, 2022 год
Три дня назад на Пхукете,отель Red planet гид набрасывался,орал матом и поовоуировал на драку группу из отьезжающих 20туристов. Много раз звонили на горячую линию,выслушали и все.Группа уехала,этого же гида как ни в чем не бывало отправили к другой группе в этот же отель.Ау!!! Вы там вообще как? Кого нанимаете на работу? Весь отель и персонал видел все это... Читать отзыв Три дня назад на Пхукете,отель Red planet гид набрасывался,орал матом и поовоуировал на драку группу из отьезжающих 20туристов. Много раз звонили на горячую линию,выслушали и все.Группа уехала,этого же гида как ни в чем не бывало отправили к другой группе в этот же отель.Ау!!! Вы там вообще как? Кого нанимаете на работу? Весь отель и персонал видел все это безобразие.Ваш гид реально провоцировал драку!!!

Не тот адресат

Николаева ВА 1 октября, 2022 год
Отзыв от 30 сентября отличная поездка адресован другой компании- пегас авто. Не возможно опубликовать ошибку. Безобразие

Полный развод на деньги

Ольга 25 сентября, 2022 год
Отдыхаем в Кемерово с 21 сентября по 28 сентября 2022. Отельный ГИД Адели при встрече никакие буклеты на экскурсии не раздал. Просто на словах рассказал. Заказали две экскурсии. Ничего из того, что описывал отельный Гид не совпадало. И как выяснилось данная фирма «Пегас» всех так разводит

Рано забирают из отеля Аланьи

Ю 8 сентября, 2022 год
При покупке тура можно было выбрать либо вообще теряешь день, либо доплачиваешь почти 5 000 руб и вылет в 21.15,ехать до аэропорта 2 часа и я согласилась, так как ранее с другими туроператорами выезжали нормально. Но здесь же нас забрали аж за 6 часов!!! до вылета и то время, что я могла ещё провести на пляже, я торчала в аэропорту,... Читать отзыв При покупке тура можно было выбрать либо вообще теряешь день, либо доплачиваешь почти 5 000 руб и вылет в 21.15,ехать до аэропорта 2 часа и я согласилась, так как ранее с другими туроператорами выезжали нормально. Но здесь же нас забрали аж за 6 часов!!! до вылета и то время, что я могла ещё провести на пляже, я торчала в аэропорту, почти четыре лишних часа!!! За свои же деньги!!! Большое спасибо! И отельный гид Кямран только и пытается, что что-то втюхать, а ни на вопросы ответить, ни подсказать, что брать с собой на ту или иную экскурсию у него сил уже не остаётся. Один плюс Пегаса - это экскурсии без рекламных заездов по лавкам, а так....
Достоинства:
  1. Нет заездов в лавки во время экскурсии
Недостатки:
  1. Рано забирают из отеля, гид Кямран

обман отельного гида, оформление банковской карты через Пегас - полная лажа

Давид 31 июля, 2022 год
Отель Sailors Beach Club в Кирише, отельный гид Екатерина некомпетентна.
Отель Sailors Beach Club в Кирише, отельный гид Екатерина некомпетентна.
Отельные гиды откровенно врут про "услуги". Причем это постоянная практика, судя по отзывам. Пегас предлагает оформить карту местного DenizBank за 200$, врут, что счет можно привязать к российской симке (из нашей группы ни у одного русская симка не сработала, на месте у гида покупали туристический Водафон по 35$ - итого услуга уже 235), врут, что это занимает 15 минут - максимум час (занимает все это с 7:30-8 утра, чтобы к 9 приехать в банк, и до 17 вечера.
Внутри отделения никакой организации нет, полный бардак (сбербанк вам покажется раем).
По факту услуги как таковой нет, просто наемный трансфер (не пегас), договоренность с управляющим отделением (не с банком), что он не отошьет и услуги переводчика.
В итоге вернулся в Россию, туристическая симка конечно же перестала работать, как и авторизация в приложение Водафон, для входа в приложение нужно вводить смс, но оно не придет. В итоге есть карта, есть приложение банка и на этом пока все, покупки совершить с ее помощью вы на вряд ли сможете. Буду пробовать сменить привязанный номер симки, но слабо в это верю. При этом гиды говорили, что с местными симками проблем не будет, смс будет приходит, ну или пуш в приложение. ДА, чуть не забыл, еще до поездки хотел соскочить с этой темы, но гид Екатерина слилась и сказала, что деньги не вернет, на обороте билетика читайте условия (хотя у нас это не экскурсия!).

Ищу отельного гида

Гость 25 июля, 2022 год
Мой отельный гид на встречу в 17.30 24.07.2022 в отель Nar Kemer вообще не явился, на ресепшн даже телефона нет. Первый раз вижу, чтобы людям были настолько деньги не нужны🤣

Отвратительная работа отельного гида

Манылова Яна 23 июля, 2022 год
Мы были в отеле Акка Алинда c 6 июли по 16 июля.От туроператора Пегас туристик. Отдых удался если не одно но.Мой муж инвалид по движению,На встрече с гидом Ольгой я попросила сопровождение в аэропорту Анталии,на что мне ответили,что это будет стоить 70 долларов с человека.Я сказала,что для инвалидов это бесплатно. Ольга хамовато ответила,что сделает.Пришло время отъезда,Ольга сказала, что все... Читать отзыв Мы были в отеле Акка Алинда c 6 июли по 16 июля.От туроператора Пегас туристик. Отдых удался если не одно но.Мой муж инвалид по движению,На встрече с гидом Ольгой я попросила сопровождение в аэропорту Анталии,на что мне ответили,что это будет стоить 70 долларов с человека.Я сказала,что для инвалидов это бесплатно. Ольга хамовато ответила,что сделает.Пришло время отъезда,Ольга сказала, что все сделала,но когда узнала,что мы едем на индивидуальном трансфере,очень грубо ответила,что ничего не будет делать. Пришлось связываться с Москвой, решили все быстро.Очень неприятно,что гид Ольга работает только на получение прибыли,а нена помощь туристам.

Ужасная фирма.

Гость 10 июля, 2022 год
Фирма которая вообще не думает о туристах. Запланирован отпуск, подбирали тур в Турцию так, чтоб вылет был ночью или раннее утро. И только из за этого купила тур у Пегас, так как отвечал моим требованиям. Вылет ночью и туда и обратно. Я знаю,что чартеры могут менять время, но я думала +- 3-3ч. Но за 3 недели до вылета, узнаю, что... Читать отзыв Фирма которая вообще не думает о туристах. Запланирован отпуск, подбирали тур в Турцию так, чтоб вылет был ночью или раннее утро. И только из за этого купила тур у Пегас, так как отвечал моим требованиям. Вылет ночью и туда и обратно. Я знаю,что чартеры могут менять время, но я думала +- 3-3ч. Но за 3 недели до вылета, узнаю, что рейс этот отменен и мы переселенцы на другой. Который вылетает туда 18ч, а обратно в 8 утра. Т.е в отеле мы будем ночью, и уедем с отеля ранним утром. Пегас сваровал 2дгя у нас! С учётом таких цен сейчас на Турцию так поступать с туристами подло! Я бы не купила такой тур зная, что такой будет вылет. Хоть один бы день сделали тогда нормальным. Раз поменялось время туда, пересадили бы на рейс который обратно летит поздно вечером. Хоть 1н день пропал, а не 2. Ни когда больше с Пегасом не свяжусь.

Хамство, оскорбление

Елена 13 июня, 2022 год
Сам отдых был прекрасен,еслиб не вишенка на торте в день отъезда.У нас ребенок маломобильный на инвалидной коляске, водитель трансфера не хотел везти в аэропорт,оскорблял возмущался что коляска не влезла в их багажник,трансфер входил в тур,при этом спокойно укладывая чемоданы пассажиров в тот же салон.Кстати и ресы переносили несколько раз и туда и обратно.,и очень жалею,что не сняла этот конфликт на... Читать отзыв Сам отдых был прекрасен,еслиб не вишенка на торте в день отъезда.У нас ребенок маломобильный на инвалидной коляске, водитель трансфера не хотел везти в аэропорт,оскорблял возмущался что коляска не влезла в их багажник,трансфер входил в тур,при этом спокойно укладывая чемоданы пассажиров в тот же салон.Кстати и ресы переносили несколько раз и туда и обратно.,и очень жалею,что не сняла этот конфликт на камеру,какое отношение к маломобильным людям тем более детям.

Безответственный туроператор.

Светлана 27 октября, 2021 год
Бронировали тур в Дидим Турция по раннему бронированию в феврале месяце2021 года с вылетом 18 сентября на 13 ночей.Поближе к вылету туроператор нам сообщил,что 18 сентября вылетов нет,будет 19 сентября,но на этот день нам увеличивается время пребывания в отеле,вместо 30 числа ,на 1.Мы согласились.Но в итоге оказалось,что 1 числа мы в отеле не были из отеля нас забрали 30 в... Читать отзыв Бронировали тур в Дидим Турция по раннему бронированию в феврале месяце2021 года с вылетом 18 сентября на 13 ночей.Поближе к вылету туроператор нам сообщил,что 18 сентября вылетов нет,будет 19 сентября,но на этот день нам увеличивается время пребывания в отеле,вместо 30 числа ,на 1.Мы согласились.Но в итоге оказалось,что 1 числа мы в отеле не были из отеля нас забрали 30 в 20-00.Мы написали претензию в претензионный отдел Пегастуристик,но ответа до сих пор нет.По поводу работы гидов,отдельная тема.Прилетели в аэропорт Бодрума,представитель фирмы нас не встретил,мы сами искали наш трансфер до отеля.Нас в отель ехало 8 человек на микроавтобусе.Водитель по русски и по английски не говорит.Ну ладно,добрались.Заселялись самостоятельно,на рецепшене отеля работники так же по русски не говорят.За 12 дней отдыха представителя Пегастуристик мы не видели ни разу.Это хорошо,что мы опытные туристы,имеем опыт самостоятельных поездок в Турцию.Последний день пребывания в отеле мы провели на рецепшене,нам надо было узнать время вылета,и когда будет трансфер.Уезжали с отеля мы самостоятельно.Не понимаю,зачем нужен такой представитель турфирмы,которого нет,который не предоставил никакой информации по отелю.Нам надо доплатить за его работу.Мы полностью обслуживали себя сами.Позор такой организации работы.

испорченный отпуск

Александр 29 сентября, 2021 год
Повелся на приемлимую цену. Отдыхали в Чамьюва с 12.09.по 26.09.21г. Бронировал через Пегас Туристик. Рейс авиакомпанией Северный ветер. Туда с заявленных 9-00 перенесли на 15-50. Ну да ладно,попали в отель в 22 часа,первая ночь посчитана,а вот обратно вместо заявленных 18-00 26.09.21 перенесли на 6-30.26.09.21г.Рейс №4-1842 до Екатеринбурга.Вывезли с отеля в 2 часа ночи.Пегас даже подрезал последнию 14 ночь. Таких как... Читать отзыв Повелся на приемлимую цену. Отдыхали в Чамьюва с 12.09.по 26.09.21г. Бронировал через Пегас Туристик. Рейс авиакомпанией Северный ветер. Туда с заявленных 9-00 перенесли на 15-50. Ну да ладно,попали в отель в 22 часа,первая ночь посчитана,а вот обратно вместо заявленных 18-00 26.09.21 перенесли на 6-30.26.09.21г.Рейс №4-1842 до Екатеринбурга.Вывезли с отеля в 2 часа ночи.Пегас даже подрезал последнию 14 ночь. Таких как мы в самолете было человек триста.Со мной такое впервые. ПЕГАС,желаю тебе процветания,но не таким образом.

Отдых в Адлере

Елена 19 августа, 2021 год
Во-первых,Уважаемый Договорной отдела Пегаса,вы знаете Агенства,,которые продают ваши туры?!Нарвалась на Онлайн тур ,мененджер-Алексеева Ирина.Ваучер №5785055 в Адлер.Полное отсутствие представления об отеле.!О его расположении и предоставляемых услугах!
До оплаты она нам в захлеб рассказывала,что только была там с мужем!Что там трехразовое питание-Шведский стол.Что там СВОЙ кусок пляжа!Что вылеты только утренние,другие даже не оговаривались!Что у нас в номере будет большая двухспальная кровать и раскладной диванчик!Что в Отеле поздний ужин до 22 часов и бесплатное продление в день отьезда,на несколько часов до трансфера!
ВСЕ ВРАНЬЕ!!!НИ СЛОВА ПРАВДЫ!Пляжи вокруг все Муниципальные с платными зонтиками и лежаками.Кровати нам ЗАБРОНИРОВАЛ МЕНЕНДЖЕР две в разных углах!!!Рейс,после оплаты сразу перенесли на вечерний.Наш телефон в брони не указали,про поздний ужин,даже не предупредили отель,это при оплаченном трехразовом питании!!!Первый день потеряли полностью!Шведский стол-только на завтрак!
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ОТЕЛЬНОМУ МЕНЕНДЖЕРУ ОТ ПЕГАСА_АННЕ В АДЛЕРЕ.Она быстро ,в первый день,после жуткого скандала на месте ПОДКЛЮЧИЛАСЬ и ,нас все таки покормили!!!
В день отьезда_о трансфере сообщили не правильное время!А мы за каждый час доплатили по 550 рублей.Но.вдруг за час,позвонили и сказали срочно выходить!
Вообще все не организованно.С самолетами бардак.Переносят как хотят.Из за этого туристы теряют драгоценные дни.С забронированных и оплаченных мест -пересадили,и тоже с шумом,еле вместе попали!Осадок после отдыха тяжелый!Хоть отельчик очень приличный!!!
Агенство _безобразное!
Достоинства:
  1. Приличный Отель
Недостатки:
  1. Агенство Партнер.И Организация тура Пегасом.

отвратительное отношение

Денис 7 июля, 2021 год
Отдыхали на Кубе в Memoris Caribian.Объехали полмира,на Кубе в третий раз - таког хамского и безразличного гида,как Ваша Катерина,еще не встречали.Если ты так ненавидишь людей и свою работу,зачем ты идешь в турбизнес?

Я не ем ливерную колбасу.

Толмачева Лариса ( 61 год), Иркутск 14 декабря, 2019 год
У отельного гида Ambassador Citi Jomtien Марата согласилась купить путевку в Камбоджу при условии, что мне подберут женщину для двухместного проживания. Марат сообщил, что такая попутчица есть и за 199 долларов мне выдал чек на поездку 4-5 декабря 2019 г. По факту на месте выяснилось, что я должна проживать уже с 2-мя дамами в 3-х местном номере.
Получается, что... Читать отзыв
Получается, что я заказала сервилат, а мне давали ливерку, мол то и другое колбаса- ешьте что дают, какая разница.Почему и ради чего??? Я категорически отказалась. В результате я одна ночевала в 2-х местном номере, но настроение было испорчено,поднялось давление.
Со слов Марата в данной ситуации виновата гид Ирина из Лонг Бич, которая за всех решила свою проблему продать лишнюю путевку в Камбоджу.
Надолго останется неприятный осадок от в общем-то интересной поездки в Камбоджу.
Хочется, верить что Пегас Туристик работает для туристов и остается надеяться, что нерадивых гидов будет как можно меньше.

Отдых в Кемере

ТАТЬЯНА 11 сентября, 2019 год
Прилетела по расписанию в Турцию,организована встреча.Приехала в Парус в 16ч-мест нет Гид Илья занят только впариванием по дорогой цене турпутевок.У меня были записаны пожелания даже не на 1эт(бронх астма).Отправили в подвал затхлый в другой отель.Позвонила ночью в круглосуточн телефон Пегас-не успев открыть рот.услышала ,что Пегаса здесь нет.Позвонила утром Илье-что вы кричите и бросил трубку.На след день до 18ч... Читать отзыв Прилетела по расписанию в Турцию,организована встреча.Приехала в Парус в 16ч-мест нет Гид Илья занят только впариванием по дорогой цене турпутевок.У меня были записаны пожелания даже не на 1эт(бронх астма).Отправили в подвал затхлый в другой отель.Позвонила ночью в круглосуточн телефон Пегас-не успев открыть рот.услышала ,что Пегаса здесь нет.Позвонила утром Илье-что вы кричите и бросил трубку.На след день до 18ч сидела в Парусе-от Ильи никакой помощи.Спросила его,как позвонить старшему-показал телефон(хорошо,что Теле 2 дал обещанный платеж,позвонила в РФ,чтоб выслали деньги-у меня кноп телефон) Приехали из Пегаса,отвезли в другой отель-это должны были сделать в первый день.Сопровождающая девушка заставила подписать,что не имею претензий,иначе увезут обратно-шантаж.Меня поселили опять на нулевом этаже(просто ров широкий и имелся не закрывающийся выход на лоджию) Но в этом отеле были адекватные работники на рецепшен и на другой день заселили повыше.Гл гид обещал компенсацию- путевку.Приехал гид Сергей и стал предлагать хамам,я стала отказываться,просила перезвонить старшему.Но нет,пришлось согласиться,( девочки хвалили,правда другой хамам). И опять расписка,что нет претензий.Цена в Пегасе 20 долларов(это я узнала от других посетителей Пегаса),а от других операторов-9долларов.Массажа мне так и не сделали,более мерзкого ощущения у меня не было-бегом домой под горячий душ.Кроме меня на другой день из Паруса привезли еще троих.
Гиды Пегаса кроме впаривания дорогих путевок должны оказывать помощь в расселении

разводилово

Анна 6 августа, 2019 год
с 26.07.2019 по 04.08.2019 были в Турции, Сде, отель Лайв Ривер 5*. в целом отель не плохой, еда хорошая, море прекрасное, но вот гид нас подвел тем, что не дала прейскурант цен на экскурсии. перед тем как ехать я смотрела примерную стоимость экскурсий и мы решили ребенка свозить в Анталию в аквариум, но получив отказ гида в предоставлении прейскуранта цен... Читать отзыв с 26.07.2019 по 04.08.2019 были в Турции, Сде, отель Лайв Ривер 5*. в целом отель не плохой, еда хорошая, море прекрасное, но вот гид нас подвел тем, что не дала прейскурант цен на экскурсии. перед тем как ехать я смотрела примерную стоимость экскурсий и мы решили ребенка свозить в Анталию в аквариум, но получив отказ гида в предоставлении прейскуранта цен насторожились, она озвучила цены не совсем те, о которых я заранее узнавала, и причем дала нам брошюрку с экскурсиями без цен, говорит вы посмотрите, а если что то заинтересует я вам скажу цену, это просто треш... у меня муж возмутился, на что она сказала, что у них “солидная организация”, но даже у солидной организации должны быть все документы, мы ведь приходим например в ресторан, нам дают меню, где указанны цены, и вдрур в этом меню гет цен и мы должны бегать за официантом и узнавать цену на интересующее блюдо?так повела себя наш гид. мы были вынужденны отказаться от экскурсий и не прогадали, провели время на море.
Достоинства:
  1. отель - 5
Недостатки:
  1. гид - 1

Ужасный гид

Анастасия 14 июня, 2019 год
Только сегодня вернулись с Туниса . Хочу написать о гиде в отеле . Александра Воробьёва, так работать нельзя и относится к туристам . За то что мы отказались покупать у нее экскурсии , она просто перестала с нами здороваться. И сделала такое лицо когда получила отказ . Дала нам понять что экскурсии все обязаны покупать . Из за этой... Читать отзыв Только сегодня вернулись с Туниса . Хочу написать о гиде в отеле . Александра Воробьёва, так работать нельзя и относится к туристам . За то что мы отказались покупать у нее экскурсии , она просто перестала с нами здороваться. И сделала такое лицо когда получила отказ . Дала нам понять что экскурсии все обязаны покупать . Из за этой девушки осталось не приятное впечатление о Пегасе.

Отвратительно отношение к туристам.

Гость 22 мая, 2019 год
Добрый день.
14.05.219 из отеля Дельфин Делюкс ( Алания) отправилась на экскурсию в Израиль ( приобретен был тур у Вашего представителя в отеле , у Натальи). Прилетев в Израиль , в аэропорту нас никто не встречал , самостоятельно искали нашего гида , нашли его у автобуса! Гид по имени Дина. Впечатления от экскурсии по святым местам:
1. Сами... Читать отзыв
Добрый день.
1. Сами святые места не могли не впечатлить своей мощностью, силой и красотой. Это единственный и самый важный плюс, всей поездки. В принципе за этим я и летала в Израиль!
2. В приобретенный тур входила "интересная экскурсия" ( тк впервые в этих святых местах и хотелось узнать много нового) и Питание ( завтрак и обед) , я подразумевала , что это будет хотя бы приличный перекус.... А не помойка.
Завтрак -нас завезли в отель- где на пятом человеке уже начала заканчиваться еда, но да ладно , хотя бы можно было попить чай. Что касается обеда- это был свинарник , С ПРОТУХШЕЙ ЕДОЙ, куда нас завязла наша Дина. В итоге весь автобус ( все люди, которые планировали перекусить за су*и, остались без еды. А наш экскурсовод Дина тактично промолчала! Если Вы берете деньги за предоставления услуг, вопрос почему Вы их не предоставляете???) По возвращения в отель я задала этот вопрос представителю Натальи, на что ответ не получила до сих пор. "Отличное отношение к свои клиентам, туристам" Пегас всегда идет на встречу и контакт а также разрешает все возникшие вопросы, это все в кавычках! Это не про Пегас!
И про Дину , все таки на такие экскурсии необходимо отправлять гида , уравновешенного, а не орущего на своих туристов в храмах и везде где только можно! Истерила всю дорогу. По существу мало чего было. И на последок привезла в аэропорт, где нас поставили в коридор и мы дожидались своей очереди 1.5 часа. Не до свидания ни прощай от ДИНЫ! В итоге ( по словам представителя Натальи у пегаса "были " выкуплены в самолёте все места, летите только вы, и никаких задержек, вранье! Задержали самолет более чем на час. Мы уставшие и голодные ( спасибо ДИНЕ) ждали, когда уже нас Вернут обратно!
Заверщающий момент от пегас, когда нас везли в аэропорт уже 19.05. ( возвращение на Родину) ваш представитель даже не удосужилась внести информацию по стойка регистрации ( это мелочь, но остальные "Кроме Пегас это делают" . Из мелочей все выстраивается. Пегас если Вы позиционируете себя крупной и идущей на встречу своим туристам компанией ,то нужно соответствовать! А не закрывать глаза .....
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

Сервис заканчивается по прилету

Гость 9 мая, 2019 год
В январе по приемлемой цене приобрели тур в Доминикану.
Выбрали тот же отель, поскольку понравилось в 2018-м с Библиоглобусом.
Ошиблись только в туроператоре. Купили у Пегаса.
Бронь, ваучеры, билеты - все пришло вовремя. На любой вопрос - моментальный ответ от службы поддержки.
За сутки до вылета позвонили из туркомпании с напоминанием, что скоро вылет и не забудьте..... В общем - все отлично.

Сервис заканчивается по... Читать отзыв
В январе по приемлемой цене приобрели тур в Доминикану.
Выбрали тот же отель, поскольку понравилось в 2018-м с Библиоглобусом.
Ошиблись только в туроператоре. Купили у Пегаса.

Сервис заканчивается по прилёту. Встречает автобус, в котором расстояние между креслами меньше, чем в экономе. Встречающий гид Рамиль "открыл" Доминиканский континент.
Достоинства:
  1. Удобное бронирование онлайн, быстрые ответы на вопросы.
Недостатки:
  1. Весь сервис заканчивается, когда вы прибыли на место. Цель гида впарить экскурсии любой ценой и плевать, что у вас жуткое размещение.

Можете и не звонить туроператору, при проблемах, просто скидывают телефон и говорят мы не слышим вас

lexus292960@mail.ru 28 марта, 2019 год
Находимся на данное время во Вьетнаме Нячанг отель Red Sun- отличный отель. Гид который нам продал экскурсию Владимир в место двух которых мы обещали нашей дочке, переубедил нас и продал в место двух одну из самых дорогих на катамаране Horizone обещав что он посетит два основных острова которые мы запланировали и ещё 1 остров из тех 3х которые запланировали... Читать отзыв Находимся на данное время во Вьетнаме Нячанг отель Red Sun- отличный отель. Гид который нам продал экскурсию Владимир в место двух которых мы обещали нашей дочке, переубедил нас и продал в место двух одну из самых дорогих на катамаране Horizone обещав что он посетит два основных острова которые мы запланировали и ещё 1 остров из тех 3х которые запланировали и это будет интереснее, а в итоге катамаран оказался сплавал только на остров архидей, который был нам не интересен ,этот остров был самым не желанным местом из запланированных 2 ух экскурсий, даже, и то на 1 час 20 мин посетили. Хотя гиду мы говорили что хотим посетить и дело не в деньгах а в потраченном дне отдыха, да и если честно деньги жалко за такое. А все было налажено на все включено чтоб все бухали. И представьте нашу поездку с дочкой. Если Пегас скинет мне свой счёт, я оплачу им в тройном размере 1.5 бутылки пива и 150грамма виски на меня и жену!!! На обмане делают деньги и все это обошлось 190$. Позвонил пожаловался на службу потдержки, сказали просто свяжутся. А спустя сутки позвонил по главному номеру с сайта объяснил все как было, девушка Мария просто сказала я вас не слышу и скинула телефон. После чего я позвонил ещё раз включив запись звука и при связи с Марией предупредил что разговор записывается, после чего она сразу скинула телефон. Я перезвонил ещё раз и она мне сказала жалуетесь письменно на сайте! И если кто не верит пишите, в Вибере, Ватсапп, +79176623106 Алексей. Отвечу на все вопросы! Пегас не отвечает за своих работников и отдыхающих. Запомните! Владимиру не верить. Надеюсь владелец Пегаса, не такойже как его работники!!!!! И представьте, случится чтото на отдыхе, звоните по номеру потдержки Пегаса, а вам просто говорят пишите сообщение и по порядку очереди к вам позвонят! Запомните, не могу ничего сказать на счёт Пегас туристик плохого, но не ждите помощи от них!!!
Достоинства:
  1. Нет плюсов, один обман
Недостатки:
  1. Вам никто не поможет, просто скажут пишите жалобу. Боюсь представить если случиться что-то серьезное!!!

Хорошо,что хоть довезли

Катерина 18 февраля, 2019 год
Купили в турагенстве путевку от компании Пегас с 26.01.19 по 08.02.2019 в Королевство Тайланд. В назначенный день прилетели в Бангкок, нас встретили, довезли до отеля в Паттайе и тут претензий к компании нет. Но на следующий день в 10 утра у нас должна была состояться встреча с гидом по имени Яхия, который на встречу даже не явился. Спешу отметить, что... Читать отзыв Купили в турагенстве путевку от компании Пегас с 26.01.19 по 08.02.2019 в Королевство Тайланд. В назначенный день прилетели в Бангкок, нас встретили, довезли до отеля в Паттайе и тут претензий к компании нет. Но на следующий день в 10 утра у нас должна была состояться встреча с гидом по имени Яхия, который на встречу даже не явился. Спешу отметить, что в турпакете у нас значилась "Бесплатная обзорная экскурсия по городу", которую естественно никто не провел. В общем, подобные экскурсии, заявленные в туре - развод) Но спасибо хоть что трансфер до отеля и обратно был.

Отвратительная организация экскурсий

Ольга 4 января, 2019 год
Стана прекрассная
Достоинства:
  1. Экзоика
Недостатки:
  1. Отвратительная работа отдельного гида отель cosy гид Сергей

О двухдневной экскурсии в Канны, государство Монако, Монте Карло , Ка

г. Уфа, Райля 17 октября, 2018 год
Хочу поделиться отзывом о моем путешествии. С 25 сентября по 5 октября была по путевке в Испании в Коста Дорадо. У Пегас Туристик купила за 220 евро, за немалые деньги, двухдневную экскурсию, со 2 по 3 октября в Ниццу, государство Монако, Монте Карло, Канны, Сан Ремо Италии. Утром в 5 час. нас по отелям собрала представитель турфирмы Пегас Катерина, а... Читать отзыв Хочу поделиться отзывом о моем путешествии. С 25 сентября по 5 октября была по путевке в Испании в Коста Дорадо. У Пегас Туристик купила за 220 евро, за немалые деньги, двухдневную экскурсию, со 2 по 3 октября в Ниццу, государство Монако, Монте Карло, Канны, Сан Ремо Италии. Утром в 5 час. нас по отелям собрала представитель турфирмы Пегас Катерина, а гид по экскурсиям должен был зайти в автобус позже, в Коста Браво. Мы поехали в радужном предвкушении этих экскурсий, у всех было хорошее настроение. Вдруг через некоторое время в автобус заходит мужчина в красных женских туфлях, в красных штанах и оранжевой рубашке и начинает орать на весь автобус, почему я зашла с рюкзаком, смотрит на меня злыми глазами и шипит, что сейчас высадит меня из автобуса. Сразу начал звонить Катерине и тоже на нее кричать и отчитывать Я оторопела от такого приема, как оказалось гида Олега, и ответила ему, что ничего плохого не сделала. Хотя другие туристы тоже зашли с рюкзаками, но этот Олег, как истинный трус набросился на меня, потому что другие мужчины туристы могли дать ему отпор. Таким образом, все настроение было испорчено и пришлось такого гида терпеть 2 дня в пути. Что касается его экскурсий они были короткими, особенно на остановках в городах, общеизвестными. В основном говорил о войнах, эпидемиях чумы и тд, которые всем известны из школьных учебников. Современных, полезных и глубоких знаний истории он нам не дал. По пути в автобусе сразу сказал нам,что он отношения к Пегас Туристик не имеет, только продает им туристический продукт и что мы необоснованно многого ждем от экскурсий. давая нам понять, что его хамство, невоспитанность и некомпетентность не будут наказаны. Более того, когда несколько женщин из нашей группы спрашивали его о маршрутах экскурсий по городам, где мы останавливались, Олег или рычал в ответ или не говорил, что их тоже возмущало. Этот тип многим не понравился, потом к нему старались не обращаться с вопросами. В следующий раз, когда у меня будет желание поехать на экскурсии от Пегас Туристик, я хорошо подумаю, стоит ли, потому что нанимают в гиды очень плохих людей. Я хочу предупредить других туристов, чтобы они за свои деньги не попали в такую неприятную ситуацию.
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус