Как организовывают экскурсии в Пегас Туристик - Отзывы о Пегас Туристик

Пегас Туристик
Отзыв написан 8 января, 2024 год 77 просмотров
В ноябре 2023 г. мы с женой, купили "Pegas Touristik" тур в Египет, г. Хургада,отель "Pickflbatros Blu Spa Resort Hurghada 5*". По приезду в отель нам была назначена встреча 5.12.2023, в холле отеля, с представителем фирмы "Pegas Touristik" по имени Мухамет. В результате встречи нам было предложено приобрести туристические поездки по Египту организованные фирмой "Pegas Touristik". При рассмотрении Прайс-Листа мною было отмечена дороговизна туров "Pegas Touristik" по отношению к другим тур.фирмам работающим в Хургаде и организующих подобные туры. Мухамед обратил мое внимание на то что "Pegas Touristik" при организации поездки руководствуется следующими принципами:
- Исправные комфортабельные автобусы;
- Русскоговорящие высокопрофессиональные гиды;
- Малочисленные группы численностью 30-32 чел. (что очень важно при осмотре достопримечательностей)
- Никаких коммерческих заездов
Учитывая плюсы, озвученные Мухамедом, мы купили у фирмы "Pegas Touristik" три тура:
1. Луксор-Дендера (1 день)
2. Морская прогулка 3В1
3. Каир (1 день)
Первая поездка прошла без претензий к организаторам поездки .
Вторая поездка. Появились первые проблемы. 12.12.23 г. был достаточно ветреный день и море было в "барашках". Когда мы подплыли к коралловому рифу то оказалось, что на судне нет ласт выше 42 размера (у меня размер обуви 44). Сами понимаете, что подплывать к рифу в такую погоду даже человеку умеющему хорошо плавать не безопасно. Пришлось довольствоваться осмотром издалека, что явно не соответствует стоимости поездки и того, что я ожидал увидеть.
Третья поездка. Это был шок. В 1-15 ночи нас забрали от отеля и на микроавтобусе привезли на окраину Хургады, где пересадили на большой автобус. Путь до Каира более 6 часов. Наши места были ближе к концу автобуса. После начала движения запахло мочой из туалета, о чём было сказано гиду автобуса. Гид опрыскал туалет из баллончика, После чего к едкому запаху мочи добавился запах из баллончика, этакий букет цветов в туалете. Видя что ни чего сделать нельзя, т.к. автобус не был подготовлен сервисными службами к поездке, гид попросил не пользоваться туалетом. И это при такой длительной поездке. Но это оказалось ещё цветочки-ягодки впереди. Когда впереди сидящий пассажир откинул спинку кресла, она легла мне на колени. Ночь, люди естественно хотят спать. Пришлось спать вытянув ноги в проход и здесь возникает вопрос к "Pegas Touristik" о комфортабельности автобусов о которых обещал Мухамед. Жена сидела у окна и также была зажата впереди сидящим пассажиром. На этом проблемы не кончились. Согласно условиям тура нам в процессе поездки должна была предоставляться вода. Воду предоставили, но пить её было невозможно, т.к. она была противно теплая из-за того что холодильник в автобусе не работал.Опять же вопрос о комфортабельности автобусов "Pegas Touristik". Следующая неожиданность проявилась уже в Каире, когда бросилось в глаза количество людей в нашей тур группе. Ночь это было не видно. При посадке в автобус после первой экскурсии я решил обратить внимание на заполненность автобуса. Оказалось что все места в автобусе заняты и последнее занятое место №46. Не занят был первый ряд мест, где сидят полицейский и гид. Т.е. в автобусе было более 40 человек. Здесь хочется вспомнить обещания Мухамеда об малочисленности групп "Pegas Touristik" в 30-32 человека. Не было даже возможности пересесть другое место. В течении поездки гид постоянно занимался продажей чая кофе целебными мазями и т.д. Т.е коммерческих заездов и правда не было, только вместо получения полезной информации гид занимался коммерче-ской деятельностью
По приезду в С.-Петербург на сайте "Pegas Touristik" я написал жалобу, указав на выше перечисленные недостатки в организации экскурсий. И какое же было мое удивление, когда вместо элементарного извинения за причиненные неудобства, нам было предложено обратиться к юристам. Такого жлобства и неуважения даже тяжело представить.
Покупая экскурсии у"Pegas Touristik" сто раз подумайте и не доверяйте этим мошенникам, чтобы потом не жалеть.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
82641 просмотр
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Островок!