Пегас Туристик отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Пегас Туристик

Доминикана отдых по русски

human 12 февраля, 2022 год
Здраствуйте летал в доминикану в феврале 2022 года, с Новосибирска до Москвы самостоятельно, с Москвы до Доминиканы летели 14 часов, где далее меня ждали несколько шоков, первый из которых, что оказывается надо ехать 400 км от Пунта Канты до отеля ( никто не предупреждал), то есть э то 8 часов, далее по приезду в отель оказалась там не пять звёзд,... Читать отзыв Здраствуйте летал в доминикану в феврале 2022 года, с Новосибирска до Москвы самостоятельно, с Москвы до Доминиканы летели 14 часов, где далее меня ждали несколько шоков, первый из которых, что оказывается надо ехать 400 км от Пунта Канты до отеля ( никто не предупреждал), то есть э то 8 часов, далее по приезду в отель оказалась там не пять звёзд, а четыре.
Ну хорошо еле как заселили, состояние комнат не очень ( ну ладно не сизо ). Второй розеток переходников нету, нарулил переходник за 3 доллара ( 4 четыре звезды отель ), интернета нету вообще а wifi 1 час в день только бесплатно. На второй день встреча с гидом Денисом ( раньше при поездках я никогда не встречался с гидами потому что знал примерно, что найти заинтересованного человека трудно в этот раз меня попросили ) он был также не заинтересован вообще, все экскурсии до 7 числа занята, а 9 мне улетать)). также не дали чек ( отдали уже отдыхающие мне ). Все больше я этоого человека не видел и двигался и узнавал все сам. Зато когла уезжал, я негативно гнал на ресепшен и почему не было бармена и ту только появился Гид с неким другим его другом, которрые говорили что давай уезжай или в полицию только. Т о есть как про поездки его нету, а про выдворении из отеля быстро они нарисовываются.

Обман с экскурсиями.

Александра 13 мая, 2019 год
Мы отдыхали на Пхукете с 28.04.2019 по 08.05.2019 в отеле Baan Vanida Garden Resort Karon. Нас обслуживала гид Ирина. При встрече с гидом, решили купить небольшую экскурсию Сокровища Пхукета и заодно посмотреть для начала, как работает Пегас туристик. Ирина - гид обещала нам шоу со змеями, Парк птиц, обед и хождение по висячим мостам. О том, что нас целый... Читать отзыв Мы отдыхали на Пхукете с 28.04.2019 по 08.05.2019 в отеле Baan Vanida Garden Resort Karon. Нас обслуживала гид Ирина. При встрече с гидом, решили купить небольшую экскурсию Сокровища Пхукета и заодно посмотреть для начала, как работает Пегас туристик. Ирина - гид обещала нам шоу со змеями, Парк птиц, обед и хождение по висячим мостам. О том, что нас целый день будут возить по магазинам ( мы уехали в 8 утра - вернулись в 19.00), не было не сказано ни слова.То есть, ее обещанный парк ,обед, и шоу со змеями, которое оказалось бесплатное - заняло по времени часа 2. Все остальное время нас возили по магазинам, где читали лекции какие у нас грязные организмы и тому подобное, не буду внедряться в подробности - все остальное время. К слову пол автобуса не знали , что их будут возить по магазинам и впаривать товар. Если бы нас предупредили заранее, мы бы ни в коем случае не поехали.Мы туда приехали не по магазинам ходить а посмотреть на достопримечательности.Да и еще, она собрала 20$ за экскурсию с человека. У других тур компаний это экскурсия бесплатная. Так и называется по Шоп магазинам, а не "сокровища Пхукета". О том что бы брать в дальнейшем экскурсии у Пегаса по острову, даже не шла речь. После такого обмана.
Достоинства:
  1. Отдых вообщем понравился.
Недостатки:
  1. Обслуживание гида отвратительное.

Туроператор Пегас Туристик - Экскурсии по Ямайке-печалька( Подробнее н

Гость 8 ноября, 2018 год
26.10.18 прилетел первый за последние пять лет самолет на Ямайку.
Местные очень тепло встретили, представители "Пегас Туристик" рассадили по автобусам, но представители не ездили по отелям и не помогали устраиваться туристам- так сказать самообслуживание.
Первый раз такое встречаю, не очень приятно, особенно если учесть немалую стоимость туров в эту страну.
26.10.18 прилетел первый за последние пять лет самолет на Ямайку.
Как я поняла- "Пегас Туристик" перекупщики экскурсий, поэтому нет уверенности в том, что не будет изменений( с одной из экскурсий так и случилось- на несколько дней перенесли).
1. Очень мало предложений: 7 или 8 экскурсий, в нескольких из них места повторяются.

2. Все плохо с русско- говорящими гидами. Когда с английским "не очень", то хочется, чтобы был человек, рассказывающий об истории страны и мест, но с этим БОЛЬШАЯ проблема!

Первая экскурсия- водопады Данс Ривер- увезли нас в какой-то отель, не туда посадил отельный представитель, пол часа ждали "Помощника", не гида, сам не был там и личными впечатлениями не поделился, сам получал новый опыт, но рассказывал хорошо и с задором.
Вторая- экскурсия- светящиеся лагуны, автобус приехал вовремя, но без гида, по прибытию на место- от нашего отеля езды 20-25 мин. еще его ждали пол часа, он оказался кубинцем, говорящем на русском... ну, как говорящем- "здравствуйте, я- знать", что говорил капитан- половина не понятно, не всегда переводил и многих слов не знал русском.
3. Представители "Пегас Туристик" не владеют информацией на счет экскурсий- протяженность трассы, сколько до места ехать, каков процесс, где переодеться.

Особенно меня убила экскурсия "светящаяся лагуна"- я читала об этом месте, но и представить не могла, что придется лезть в вонючую, мутную воду с илистым дном и что лучше одеть белую одежду, так как лучше на фото видно.
Не поняла и с фото- самим смысла снимать на телефон или обычный фото- аппарат смысла нет, от них( люди, что возят на лодке) представлен фотограф, ну как фотограф... просишь пофоткает, нет и нет. И фоткает без разбора- всех вместе, потом, если ты настойчиво просишь - то одного сфоткает.
Гид Александр предупредил, что фото стоят- 25 долларов, но не знал за одно фото одному человеку или за двоих. И ясной и точной информации не давал по многим моментам, объясняя тем, что мы первые, они еще не успели сами опробовать и многого не знают.
Вопрос- почему тогда цены полноценные? от 75 до 160 долларов! Туристам деваться некуда- пришлось покупать, так как из отеля выпускает охрана не охотно и смотреть нечего вокруг. НО! На мой взгляд услуги были предоставлены не качественно. Во всем мире все знают, если что- то не так, то дается скидка или какие- то бонусы, этого предоставлено не было. А больше негде купить экскурсию.
И еще момент- хотели еще на одну экскурсию поехать, но нам сказали, что больше не будет- то есть туристов один раз свозили в определенный день и все.
Если обобщить, то не увидела я хорошего сервиса и заинтересованности в туристах. Может потому, что приезжим приходится ехать на экскурсии, так как выбора нет?!
Достоинства:
  1. "Помощник" на первой экскурсии хорошо и весело рассказывал.
Недостатки:
  1. Не информированность сотрудников о экскурсиях, представители не проводили туристов по отелям, мало предложений по экскурсиям.

Совет Пегасу- тщательнее подбирайте персонал

Гость&гость 30 мая, 2018 год
Отдыхали в мае в Испании. В целом всем остались довольны, одно но... Юрий Цой, наш гид от Пегаса, забыл (или не захотел) предоставить информацию о вылете. Информация должна была появиться после семи часов вечера на стенде. Пришлось напомнить о себе и в полночь звонить Юрию, чтобы узнать время, когда нас заберут из отеля. Непрофессионализм сотрудника формы заставил немного поволноваться.... Читать отзыв Отдыхали в мае в Испании. В целом всем остались довольны, одно но... Юрий Цой, наш гид от Пегаса, забыл (или не захотел) предоставить информацию о вылете. Информация должна была появиться после семи часов вечера на стенде. Пришлось напомнить о себе и в полночь звонить Юрию, чтобы узнать время, когда нас заберут из отеля. Непрофессионализм сотрудника формы заставил немного поволноваться. Приятным бонусом было общение с гидом, который сопровождал нас в аэропорт. Сергей пообщался с каждым пассажиром, поинтересовался впечатлением об отдыхе, проводил до пункта регистрации, объяснил дальнейшие действия, ответил на все вопросы. Очень хочется надеяться, что на отдыхе больше не придется общаться с такими гидами, как Юрий. А Сергею спасибо за позитив!
Достоинства:
  1. В целом отдых с Пегасом понравился.
Недостатки:
  1. Непрофессионализм гидов за рубежом

Нет правильной организации

Анна 21 декабря, 2017 год
Летели и Спб в пхукет 20.12.17. Вылет задержали, соответственно чуть позже прилетели,чем должны были.
Прошли контроль, и еще часа 2,5 сидели ждали заполнения автобуса. Вопрос, как так можно по свински относится у людям, мало того что не спали толком ночь, да еще ждать пришлось. Кто то ходит по магазинам и кафе и не спешит, авсе остальные должны ждать. Установите какие-то рамки времени по ожиданию туристов. Либо отправьте другим транспортным средством.
Представитель пегаса, была девушка тайка, очень не приветливая и грубая, автобус 528.

ГИД-ПЕГАС

Ирина 20 сентября, 2017 год
Отдыхали с 27.08-03.09.2017 , в Турции отель Kilikya Palace , при отказе от экскурсий гид Инна резко меняет отношение к туристам,в худшую сторону. Возникли две проблемы незначительные, на которые гид Инна давала не верные ответы, хорошо, что на ресепшене был русскоговорящий персонал и нам помогли без проблем.
Вывод: отдыхая с ПЕГАСОМ , при возникновении проблемы, помощи не ждать от гида.
Достоинства:
  1. Долетели хорошо, встретили, расселили
Недостатки:
  1. Отвратительный ГИД ИННА. Другие тур операторы так себя не ведут при отказе от экскурсий.

Я недовольна

Татьяна 28 августа, 2017 год
Бронировали тур в Болгарию из Екатеринбурга у Пегаса (в Челябинске) . Бронировали тур в один один отель, а по прилету нас заселяют совсем в другой отель. И при чем об этом нам заявили в аэропорту Бургаса, на предупредив заранее. Мне ,кажется такие вещи надо согласовывать с туристами. а не ставить их пред фактом

отдых в Турции -Алания

Гость 10 мая, 2017 год
Первый раз пишу отзыв о фирме. Ездили в Аланию с 30.04 по 9.05 2017. Отдохнули неплохо, но хотелось бы сказать о турфирме. Никогда больше не будем сотрудничать с этой фирмой. Гиды некомпетенты, отельный гид жил в одном отеле с нами, видели его один раз.Не предупредили о том, что можно провести через границу, как упаковать,как пройти досмотр.Гиды пытаются шутить, развлекать, а... Читать отзыв Первый раз пишу отзыв о фирме. Ездили в Аланию с 30.04 по 9.05 2017. Отдохнули неплохо, но хотелось бы сказать о турфирме. Никогда больше не будем сотрудничать с этой фирмой. Гиды некомпетенты, отельный гид жил в одном отеле с нами, видели его один раз.Не предупредили о том, что можно провести через границу, как упаковать,как пройти досмотр.Гиды пытаются шутить, развлекать, а нам интереснее информация, а её минимум.Первое,что предложили, экскурсию по городку, а привезли сразу на шопинг. Вообще, сложилось впечатление, что самое главное - затащить нас на шопинг. Долматова Р.В.
Достоинства:
  1. Все выезды были точны.
Недостатки:
  1. Плохо работают гиды.ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Разочарование в Туниса.

Гость 11 сентября, 2016 год
Оплатили номер в отеле с видом на море получили обзор моря не более 20 градусов, чисто формально. Экскурсия "VIP-Тунис-Карфаген" отвратительная, "комфортабельный" микроавтобус дребезжал так, что не было слышно гида говорящего в микрофон. Экскурсия по Тунису - почти бегом, увидеть мало что удалось. Неудобное время прилёта и отлёта - один день из 11 пропал полностью. Благодарность гиду в отеле "Талассо... Читать отзыв Оплатили номер в отеле с видом на море получили обзор моря не более 20 градусов, чисто формально. Экскурсия "VIP-Тунис-Карфаген" отвратительная, "комфортабельный" микроавтобус дребезжал так, что не было слышно гида говорящего в микрофон. Экскурсия по Тунису - почти бегом, увидеть мало что удалось. Неудобное время прилёта и отлёта - один день из 11 пропал полностью. Благодарность гиду в отеле "Талассо Махдия" Денису за помощь и отзывчивость.

Нормально

Гость 20 августа, 2015 год
хочется защитить туроператора от больных на голову граждан.
Летаю Пегасом раза три в год, уже лет 5 наверно.

они все отрабатывают, время чартеров устанавливает не туроператор, и не авиакомпания, так что хотите вовремя вылетать - берите регулярку задорого.

хочется защитить туроператора от больных на голову граждан.
Летаю Пегасом раза три в год, уже лет 5 наверно.

к претензиям к работе сотрудников можно отнести выезд из отеля сильно заранее в Турции в Анталии, например, остановку в магазине, никому, кроме Пегаса не нужную.
представители Пегаса в Белеке в отеле Грин Макс тоже были звездами, несомненно, в мае 2015 года, уровень навязывания услуг и концентрация внимания на себе были нереальными. но их нетрудно игнорить, если у вас голова на плечах.
1 не согласен
Артем 23 августа, 2014 год
Сами мы из маленького города. Решили отдохнуть в Турции. Заблаговременно купить тур не получилось. Обратились в турфирму Besttravel, что находится в г.Красноярск. Данную фирму посоветовали знакомые. Работали с ними по электронной почте и телефону. Девушка Марина откровенно сказала, что ничего путного уже нет. И действительно, что девушка предлагала, по отзывам все, было не очень. Одни из наших знакомых отдыхали Кемере... Читать отзыв Сами мы из маленького города. Решили отдохнуть в Турции. Заблаговременно купить тур не получилось. Обратились в турфирму Besttravel, что находится в г.Красноярск. Данную фирму посоветовали знакомые. Работали с ними по электронной почте и телефону. Девушка Марина откровенно сказала, что ничего путного уже нет. И действительно, что девушка предлагала, по отзывам все, было не очень. Одни из наших знакомых отдыхали Кемере в отеле Mr.Crane, спросили у Марины, она прислала варианты размещения в этом отеле, места были. В субботу 02.08.2014 мы поехали покупать тур. Там милые, улыбчивые девушки, продали нам тур с 07.08.14 на 14 ночей с компанией Pegas и ее самолетами компании "Икар".
Отзыв аэропорта Емельяново. После быстрой регистрации, что порадовало, прождали, как и положено 2 часа 30 минут, объявили, что рейс задерживается... Тут все и началось... Подождали 30 минут, объявили, что пассажиров нашего рейса перевозят в другой терминал для ожидания. Какая-то женщина с детьми, спросила у работника аэропорта, как же мы там будем без питья и еды!? На, что ответили, что нас там накормят и напоят... Думали, все это надолго... Нас быстро перевезли в терминал номер 2, там уже работали уборщики, принесли кулер... Почему задерживается вылет, никто ничего не говорил. Я спросил у работника аэропорта, в чем все таки причина, как он мне ответил, что техническая неисправность самолета (мы даже не удивились т.к. начитались про Икар). Через полчаса, объявили, посадку, никто не ожидал так быстро. Общее время задержки составило 1 час. Если бы нас информировали, хоть о чем-нибудь, то волнения не было бы.
Полет. Боялись, что будет плохо, но в целом все хорошо, кормили на 3+, персонал вежливый, самолет был действительно новый 767-300, но есть одно но, когда взлетали (мы сидели возле аварийного выхода), ручка открытия аварийного выхода с треском вывалилась, люди, которые это видели, аж завизжали:) стюардесса, сказала, что это нормально:))) после взлета, подошел какой-то мальчик, сказал, что это из-за разности давления, ага, специалист, блин... При посадке на нас начал капать конденсат, мы уже дажи не жаловались:)))
В аэропорту г. Анталья дорога от самолета до стойки регистрации заняла минут 20, а вот очередь была на минут 45, далее это был не последний сюрприз:) Пассажиры нашего рейса и мы долго не могли найти, куда же все таки будет доставлен наш багаж... Информации так ни на одной стойке и не появилось, люди просто ходили от стойки к стойке. Один мужчина, с нашего рейса увидел свой чемодан на одной из багажных дорожек, весь рейс двинулся к этой дорожке, ужас... Время ожидания больше часа, некоторые так переживали, что, на мой взгляд, впали в истерию.
Наш автобус искали минут 15. В Антальи простояли в пробке, в Кемере наш отель был самый последний.
ОТЕЛЬ!!! Женщина на ресепшен объяснила (на хорошем русском), что мест нет!!! Нас поселили, в отель-пансион, это типа хостела, на мой взгляд, но мы с супругой вдвоем. Объяснить насколько это плохо, трудно. Одно полотенце для всех нужд, покрывало, простынь грязные, шкафа под одежду или какой-нибудь вешалки нет, все старое, зашарканное. Из плюсов, есть балкон и кондиционер)) Кушать, бассейн, wi-fi, бар, все это в нашем отеле, до которого надо дойти на соседнюю улицу.
Как рассказал, нам один из работников отеля Mr.Crane, такое переселение у них норма, в пик сезона. Одни живут два, три дня в пансионе, кто-то уезжает, переселяют, новых, опять в пансион. За счет этого туры становятся дешевле. А тур оператор договаривается с туристами и многие соглашаются... Но нам ничего такого не сказали, как сейчас вспоминаем, тур был действительно дешевле, т.к. за 14 ночей заплатили столько, сколько можно было за 12 с такими же условиями. Кто виноват Besttravel, Pegas, Mr. Crane мы не знаем, но как потребителю нам все равно, первое впечатление об отдыхе испортили.
На второй день, у нас продолжилась череда неудач, видимо судьба! В 09:30 к нам пришел отельный гид Надим, парень молодец (русский язык знает на уровень носителя), много рассказал, много куда звал и рекомендовал. В том числе была и турецкая баня «хамам». У нас в отеле, эта процедура стоила 35 долларов (хотя потом выяснилось, что это далеко не последняя цена, люди договаривались 20-25 долларов), Pegas предложил за 23, это была городская баня со всеми традиционными атрибутами, на улице самое дешевое то, что нашли 10 баксов, куда везут на улице неизвестно, бань много в Кемере и не все они хорошие. Мы не пожалели денег и купили у Pegasa, хотя можно было дойти до этой бани пешком и заплатить 35 на двоих. Искать, где она находится долго, а в баню надо сразу по приезду, поэтому проще переплатить. :) Процедура того стоит, сауна у нас была 134 градуса, я просидел там полчаса, это очень много, хотя я любитель париться. Далее влажная баня, потом пилинг, джакузи, маска на лицо, чай, далее массаж, тут и есть самое интересное... Лежу уже такой расслабленный, массаж на половину сделан, заходит здоровый мужик, ростом под два метра (я сам 1,9 м) шире меня в два раза и так настойчиво рекомендует сделать еще дополнительный массаж, я и не сразу понял, что ему нужно, а когда он начал объяснять мне мои якобы проблемные места, тут до меня доходит, что меня разводят... Хочу сказать, им отказать тяжело, после пяти минут уговоров, смог доказать, что мне это не нужно. В том автобусе, в котором мы ехали, отказался один, два человека. Моя жена не смогла дать им отпор, в итоге мы заплатили еще 80 долларов. Вся эта баня рассчитана на доп.услуги просто на одном мытье народа они бы не выжили, просто надо видеть это здание, количество персонала и т.к. далее...
На третий день нас все таки переселили в Mr.Crane, первое впечатление было, вау какой отель:)) На самом деле, отель хорошая трешка, как мы и хотели! Питание всегда разнообразное, каждый день разные блюда, но без изысков, голодным не останешься. В качестве компенсации нам дали бесплатный сейф, который я переставил в другой ящик, так было удобнее. Нужен ли такой сейф?!) Каждый вторник приезжает живая музыка, официанты улыбчивые и отзывчивые. Повара всегда стоят и смотрят, как люди едят, что предпочитают, всегда расскажут, что это за блюдо. Хочу отдельно отметить бармена Омара, человек с характером, но таким и надо быть, на такой работе. Один раз видел, как он грамотно, успокоил, русского туриста с Нижнего Новгорода. Почти весь персонал, знает русский язык, что не мало важно. Правда, хочу написать еще пару минусов, когда заселились в mr.Crane зеркало в номере, было в каком-то лосьоне и не работал фен, на фен мы пожаловались… Когда уезжали из номера зеркало так и осталось грязным, а фен так и не работал. Многие жаловались, что у них не работал кондиционер, у нас все было отлично в этом плане. На пляж несколько раз в день ходит автобус, правда мы им не пользовались… Дорога до моря нормальным прогулочным шагом составляет 15 минут.
Хочу сказать, отель очень даже не плохой и если бы не первое обстоятельство, я бы даже и не писал этот отзыв.
А от Pegas нам предложили написать заявление, что мы просим компенсировать нам неудобства и предоставить нам бесплатную экскурсию. Мы не стали отказываться, так как, получить, что-то большее будет невозможно. На вопрос, что за экскурсия, ответ был следующий, вы будете довольны.
У Pegas мы купили экскурсию Памуккале стоимостью 70 долларов за человека, можно было тоже самое за 35 у Ginza Travel (турецкий туроператор), наши знакомые (с которыми познакомились в отеле) так и сделали. В чем разница? У Pegas есть завтрак и время прибытия Памуккале 9 утра, еще не жарко, а вот знакомые прибыли к 12 часам дня, когда температура была уже 50 градусов. Экскурсия хорошая, увидеть это своими глазами стоит!!!
На другой день мы сходили на пирс и выбрали кораблик, на котором хотим поплавать, поговорили с капитаном и взяли тур. Это намного лучше, чем у торгашей на улице т.к. вы видите, что покупаете. Стоимость 25 долларов. В данную прогулку входило три остановки для купания, поход по античному городу, можно никуда не ходить и покупаться, как мы и сделали, тем более за вход надо было платить дополнительно 8 долларов. Кто любит путешествия такого рода, тому понравиться, мы были довольны.
После экскурсии на кораблике, Pegas нам дал бесплатную экскурсию (компенсация) в античный город, который мы и не посетили!:) Экскурсия на троечку, правда хорошо покупались и покушали в интересном ресторане. Столики стоят на горной речке, достаточно хорошая идея. На обед мы выбрали форель, вкусно, но, правда, я остался голодным. Вот такая компенсация.
Не знаю как в других городах Турции, но в Кемере, не стоит менять доллары на лиры, только если собираетесь по супермаркетам. Торгаши неохотно берут лиры, а если берут, то очень по невыгодному курсу.
Михаил 1 октября, 2013 год
Че вы так накинулись на пегас? Гиды, они и в африке гиды, это не от работадателя зависит, а от г"н"идов, если человек кретин, это только в больницу. А то что с вас денег содрали больше чем вы хотели, что тут скажешь - ЛОХ-это судьба.! В следующий раз будете думать когда деньги отдаете за экскурсии....
3 не согласны
Марина 1 августа, 2013 год
Читаю отзывы, и просто диву даюсь-хорошо, что не видела их до отлета, а то бы не полетели. Выбрали Пегас, потому что на Майорку, кроме них, из Уфы другие тур операторы не летали. По задержкам рейсов ничего плохого не скажу, видимо повезло, т.к. в отель мы приехали в 10.00 утра, успели много где походить, искупаться, поспать и т.п. Встретили нас в... Читать отзыв Читаю отзывы, и просто диву даюсь-хорошо, что не видела их до отлета, а то бы не полетели. Выбрали Пегас, потому что на Майорку, кроме них, из Уфы другие тур операторы не летали. По задержкам рейсов ничего плохого не скажу, видимо повезло, т.к. в отель мы приехали в 10.00 утра, успели много где походить, искупаться, поспать и т.п. Встретили нас в аэропорту и проводили тоже хорошо, практически персональная машина для нас двоих была, видимо в отель Rio Mar в Playa de Muro кроме нас никто не поехал. Претензий в этом плане нет. И о переносе рейсов нас предупредили заранее, правда, когда выезжали под дверь подсунули записку о переносе рейса, некрасиво, сложно было лично проинформировать...О гиде: гид по имени Вера. По-моему, ненавидит свою работу, ненавидит место, где живет, она постоянно плохо отзывалась о севере Майорки, дескать тут скучно, от тоски подохните, и вообще зачем сюда приехали...Странная дама. Запугивала нас, чтобы мы не брали машину на прокат, а то злые полицейские нас остановят, оштрафуют на 500 евро. Полицейских я видела раза два за весь отдых, и то они просто ехали по дороге, а не сидели в кустах с радаром. Вообще Майорка мне очень понравилась, единственным разочарованием была экскурсия SON AMAR. Распяла бы Веру за эту экскурсию, Реально разводилово. Радовало то, что евреи там тоже были....... Обещанного разнообразия в еде не было, еда была ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, подгоревшая, салат какой-то горький, сервис, правда, хороший был, девочки очень быстро ходили и быстро все приносили. Само представление мне не понравилось, Так опошлить наш русский балет!!! Кроме "Очей черных .." видимо, больше ничего и не знают. В танцах много всего намешано. Так себе. Вино кислое, даже покупая вино в супермаркете за 1.5 евро мы сами купили вкусное сухое вино. Как можно было русским, которых половина зала, подавать настолько плохое питье! Мы ездили на одну экскурсию, и там, после обеда, выступали танцоры. Вот это было ШИКАРНО, и son amar там и рядом не стоял!!! Девчонки - настоящие испанки- и чувства и эмоции вкладывали в танец, это надо было видеть!!!! Просто суперски было!!! А SON AMAR , так, фуфло, полное фуфло. И четкой сработанности между гидами нет. Гид в отеле, которую мы видели всего один раз, пишет место встречи одно, а гиду в автобусе-другое, и вот так вот ездили по всему побережью по отелям , собирали туристов на экскурсии. Водителям экскурсионных автобусов ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Такие душки!!! Сами испанцы народ вообще не конфликтный, спокойный такой. Сервис в отелях качественный, очень трепетно относятся к туристам. Сама Майорка очень понравилась, правда, сравнить ни с Египтом, ни Турцией не могу, не была. А сами менеджеры в Пегасе, между прочим, не знают, что представляет собой МАйорка, поэтому читайте обязательно отзывы об отелях, что есть в номерах, есть ли ночные дискотеки, т.к. север спокойный, где много детей, первые 100 метром моря практически по колено, народ загорает, и топ лесс тоже, а все отвязные тусы на юге в Магалуфе. Так что имейте ввиду.
5 согласны 1 не согласен
настя 17 июля, 2013 год
С 4 июля по 11 июля 2013 года я с мужем отдыхала в Египте, в Шармль-эль-Шейхе в отеле Fida Better Life Resort. Отельным гидом у нас был Александр, худой, невысокий брюнет. впечатление данный гид на всех произвел крайне отрицательное. На первой встрече всех поторапливалс выбором экскурсий,говорил что спешит (хотя, я считаю, что, работая с клиентами, необходимо уметь распределять корректно свое... Читать отзыв С 4 июля по 11 июля 2013 года я с мужем отдыхала в Египте, в Шармль-эль-Шейхе в отеле Fida Better Life Resort. Отельным гидом у нас был Александр, худой, невысокий брюнет. впечатление данный гид на всех произвел крайне отрицательное. На первой встрече всех поторапливалс выбором экскурсий,говорил что спешит (хотя, я считаю, что, работая с клиентами, необходимо уметь распределять корректно свое время) наставал, чтобы все желаемые экскурсии приобретались сразу, в двух словах рассказал необходимую информацию об отдыхе, далее большую часть времени рассказывал про то, что он резидент всех ночных клубов и неумело продавал экскурсии. Мы приобрели у него три экскурсии, решив, что приобретая экскурсии у туроператора, заручаемся гарантией, что все пройдет без ошибок и недоразумений, хотя понимали, что переплачиваем. Одна экскурсия была- батискаф в Дахабе, начало в 6.00 утра. Александр не предупредил, что необходимо взять с собой паспорта, так как нам нужно пересекать пост и не заказал нам завтрак (в отель мы вернулись к 14-00, полдня голодные пробыли)!!!Хотя на встрече очень четко всех уверял, что покупая экскурсии на улице мы рискуем остаться без еды или вовсе забытими, а с ним такого не произойде. Крайне возмущенные мы пригласили его на встречу, когда мы начали предъявлять претензии по поводу завтрака, он насмешливо спросил: "Ну да моя вина, забыл, извините. Ну ничего же с вами не случилось!" А если бы автобус сломался в пустыне или что то еще произошло?Мы бы так и были голодными весь день? Его ответ был таким: "Да этот завтрак вы бы и есть не стали, дам дают две сухих булки, хотите я вам эти булки куплю?" Когда мы сказали что будем жаловаться он ответил"Жалуйтесь хоть Папе Римскому" Это называется сервис? По вашему так позволительно разговаривать с клиентами? претензий к Пегасу в остальном не имею, очень нравится пользоваться услугами. Но этот гид испортил все впечатление. Остальные гиды от Пегаса - арабы, милейшие люди, внимательны, вежливы, я даже не ожидала, а наш русский - типичное быдло. И как нам теперь приезжать от Пегаса в Шарм, если можно снова попасть на такого отвратительного гида, как Александр?
александр 9 марта, 2013 год
Здравствуйте, мы с женой брали тур в тайланд с 26.02.13 по 08.03.13 паттая+бангког , очень хорошее обслуживание в Москве, оператор Екатерина (её заменитель не в счет) знает свое дело на 5+(отдельная благодарность) , в тайланде , отельные гиды доброжелательные только когда продают экскурсии, потом отношение извиняюсь на отъебись , переводчики(гиды) на всех экскурсиях не компетентны, знают очень мало... Читать отзыв Здравствуйте, мы с женой брали тур в тайланд с 26.02.13 по 08.03.13 паттая+бангког , очень хорошее обслуживание в Москве, оператор Екатерина (её заменитель не в счет) знает свое дело на 5+(отдельная благодарность) , в тайланде , отельные гиды доброжелательные только когда продают экскурсии, потом отношение извиняюсь на отъебись , переводчики(гиды) на всех экскурсиях не компетентны, знают очень мало о том объекте куда везут ,если попадают в пробку им нечего рассказывать , молчат как рыбы(особенно максим в бангкоке). И ОЧЕНЬ плохая организация экскурсий (особенно бангког , 18 пересадок на различном транспорте)все экскурсии БЕГОТНЯ, около объектов ,гиды (некоторые шипилявят)тихим голосом что то рассказывали ! отдельно: перевозка из паттаи в бангког НЕ должна красть у отдыхающих 1 день (с 6.00 до 15.00)это можно делать с 17.00 до 22.00 максимум
2 согласны 1 не согласен
сергей 25 февраля, 2013 год
С Пегас туристик отдыхали в Тайланде со 02 по 16 февраля 2013г. Пегас туристик, в ущерб клиентам, думает только о собственной выгоде. Не предупредив, заменили отель в Паттайе, который сложно отнести к какой-нибудь категории. В отеле Ко Чанг резорт энд спа, у которого есть собственный теплоход, гид Екатерина продала нам экскурсию на другом теплоходе по 5 островам. В Бангкоке на... Читать отзыв С Пегас туристик отдыхали в Тайланде со 02 по 16 февраля 2013г. Пегас туристик, в ущерб клиентам, думает только о собственной выгоде. Не предупредив, заменили отель в Паттайе, который сложно отнести к какой-нибудь категории. В отеле Ко Чанг резорт энд спа, у которого есть собственный теплоход, гид Екатерина продала нам экскурсию на другом теплоходе по 5 островам. В Бангкоке на мой вопрос где лучше купить фруктов домой, отельный гид Антон ответил: в магазине. Обидно, что мы нужны им только как источник денег.
6 согласны 1 не согласен
Семен 24 января, 2013 год
Отдыхали в Новый 2013 год в Нячанге в отеле Yasaha. Разочаровали русские гиды. Первый – Дмитрий отель-гид, а вторая Алсу.
В первый день ознакомившись с нашими ваучерами и увидев, что мы вылетаем ( а нас было несколько человек с чартера) 16.01.2013 в 1 час ночи, Дмитрий сказал, что номера в 12 час. 15-го можно не освобождать, а дождаться выезда, т.е. 21.45 час. При этом, на стенде Пегаса в гостинице, где говорилось о времени нашего выезда, не было никаких указаний по времени освобождения, хотя у других групп было подписано. Каково же было наше удивление, когда нам в 13 час. заблокировали номера с вещами и потребовали по 75 долларов за номер. Позвонили Дмитрию. Он сказал, что про позднее освобождение он не мог сказать (хотя в первый день подходили и отдельно еще раз спрашивали) и что у нас кроме доп.оплаты других вариантов нет. Вот такой он К…л.
А как он расписывал экскурсии – это вообще что-то!!!! Оказывается экскурсию в Сайгон они разрабатывали аж три месяца!!! Только оказалось, что вместо всем известных катакомб и возможности пострелять из оружия, нам решили показать музей военной истории, где в течение получаса показывали исключительно фото изуродованных маленьких вьетнамцев, а затем, естественно, повезли на лакокрасочную фабрику. Фабрика – это громкое название – сидит пять вьетнамцев, в помещении похожем на склад и рядом магазин... Что они делали три месяца не понятно!!!
А в Далате, оказывается по словам того же Дмитрия есть водопад, у которого с высоты 72 метра падает вода. При этом он не уточняет, что она течет по порогам и 72 метра это длина водопада, а не высота. И т.д., короче ему бы сказки писать.
Второй гид – это Алсу. Ее правда уже переводят с Испанию, о чем весь автобус слушал ее разговор по телефону с подругой – это вместо обзорной экскурсии. Как она «подкатила» к своей начальнице и т.д. А когда она встретила в другого гида Пегаса, которого перевели из Китая, то мы все слушали как она успокаивала этого пед…илу, который сидел рядом с нами с надутым видом. При этом, вместо того, чтобы вначале развести туристов по отелям – она повезла его в отель, хотя он и был в стороне. На наше замечание, она уткнулась в телефон. Вот с такими «славными» ребятами мы столкнулись в Нячанге.

А вот гид по имени Тимур (местное имя Ту), который встречал нас в Сайгоне, просто порадовал, ему весь автобус аплодировал- молодчина!!!
1 согласен 1 не согласен
Ольга 22 декабря, 2012 год
В общем нормальный туроператор.Ездили в декабре 2012г в Египет,Хургада-встретили и проводили,автобусы отличные с кондеями,всё во время.Вот только на обратном пути у нас поменяли рейс,в связи с чем вышла заминка в аэропорту.По прибытии к которому гид сказал что наши стойки для регистрации 36-37-38,мы как послушные туристы туда и пошли,отстояли огрмную очередь и зря и так три раза!!!!пока разъярённая толпа не заорала... Читать отзыв В общем нормальный туроператор.Ездили в декабре 2012г в Египет,Хургада-встретили и проводили,автобусы отличные с кондеями,всё во время.Вот только на обратном пути у нас поменяли рейс,в связи с чем вышла заминка в аэропорту.По прибытии к которому гид сказал что наши стойки для регистрации 36-37-38,мы как послушные туристы туда и пошли,отстояли огрмную очередь и зря и так три раза!!!!пока разъярённая толпа не заорала и чуть не передралась между собой.На удивление сбежались все от уборщиков до охраны,кроме гида от Пегаса,он уехал не став дожидаться окончания регистрации на рейс,хотя должен был!!!сколько его не искали в аэропорту не нашли.
Наталья 12 декабря, 2012 год
Отдыхала в Шарм-Эль-Шейх, отобрали ваучер и когда он понадобился для экскурсии, которую купили в городе, а не у гида, то мне его отдали после скандала. Зачем так делать? Если хотите, что-бы экскурсии покупали у вас снижайте цены, а мотать нервы все могут. Все кто едет отдыхать, делайте ксерокопии всех документов.
наталья 9 декабря, 2012 год
В ноябре двенадцатого года мы с дочерью отдыхали на о. Хайнань. В отеле vanbo klab деньги меняют на рецепшен сразу доллары на юани,сим карта стоит сто юаний для звонков в Россию. В номерах было чисто,уборка влажная каждый день. Отельные гиды три русских девушки и три китайца говоряших по русски, никто не грубит,разговаривают нормально. Пляж напротив отеля, море чистое,пляж чистый,бассейн убирают... Читать отзыв В ноябре двенадцатого года мы с дочерью отдыхали на о. Хайнань. В отеле vanbo klab деньги меняют на рецепшен сразу доллары на юани,сим карта стоит сто юаний для звонков в Россию. В номерах было чисто,уборка влажная каждый день. Отельные гиды три русских девушки и три китайца говоряших по русски, никто не грубит,разговаривают нормально. Пляж напротив отеля, море чистое,пляж чистый,бассейн убирают и чистят каждый день. Фрукты продают на пляже не дорого,так же вода,чай,пиво,шляпы. Вокруг очень красиво,сами китайцы проводят фото сессии-свадьбные. Гуляли по набережной фотогрофировались,красота. Минусы: днем закрывают ресторан,покушать надо ехать в Трактир отвозят и привозят быстро и беспласно,еда дорогая на двоих двести юаний поесть,так же нет никокой торговли,развлечений скучновато. А в целом тихий спокойный отдых море,пальмы и песок. О прилете и отлете у нас было хорошо летели на боингу НОРД ДВИНД обслуживание очень хорошее,еда,напитки замечательные. Летели без задержек туда и обратно спасибо пилотам. Экскурсии: по городу: развод на деньги(шелк,чай,акулий жир,змеиный яд),самая замечательная на Термальные источники,так же в парке Орхидей. Было все хорошо. Путевки брали Белый Слон г Хабаровск.
Евгения 8 декабря, 2012 год
Хабаровск -Паттайя 22.10.12-6.12.12 Не очень нас Пегас порадовал своим желанием развести туристов на деньги ... Возили по всяким фабрикам где только и делали что тулили нам всякую хрень а это называлась обзорная экскурсия города Паттайя отельный гида сказала что после нее мы будем знать город. Гид возивший нас в бангког вообще ничего не рассказывал а только тыкал пальцем идете... Читать отзыв Хабаровск -Паттайя 22.10.12-6.12.12 Не очень нас Пегас порадовал своим желанием развести туристов на деньги ... Возили по всяким фабрикам где только и делали что тулили нам всякую хрень а это называлась обзорная экскурсия города Паттайя отельный гида сказала что после нее мы будем знать город. Гид возивший нас в бангког вообще ничего не рассказывал а только тыкал пальцем идете туда или идите сюда....кроме того могу сказать что если едешь за границу с пегасом надо денег с собой брать тысяч 100 потому чтр если вдруг заболеешь то платить самому за все придется .... с нами слааа богу все хорошо было а вот у друга давление подскачило позвонил он по номеру страховки скорая забрала его в клиникк доктора николая и там ему предложили оплатить услуги скорой такси туда обратно400 один укол и таблетку за 1700 вот если бы у него не было этих денег что ему подыхать там. Потом ему дали номер телефона в москве (причем платный) позвонив туда он якобы вернет деньги. Это у него всего лишь давление а если апендицит на эту операцию нужно более 50 тыс у кого в поездке с собой есть такая сумма и где гарантия что их потом все же вернут.... непонятная какая то страховка в общем....элементарно страшно стало после случая с доугом.... у одной жевченки в отеле выкидыш случился гид сказала что это не ее проблемы...ддевченка кровью истекает а эта мадам трубку не берет родственникам серез посольсво аж решать все пришлось...в общем если едете с пегасом знайте что рассчитывать можно только на себя в вопросах здоровья
Евгения 8 декабря, 2012 год
Мария 16 октября, 2012 год
Отдыхала в октябре 2012 года в Испании. Страна очень понравилась, отель великолепный. Но ряд организационных моментов со стороны Пегас Туристик огорчил.
1. При получении документов в аэропорту увидела ошибку в дате рождения в ваучере на заселение и в мед. страховке. Представитель тур-оператора никаких разъяснений по этому поводу не дал и вел себя, мягко говоря, не совсем приветливо.
2. Во время отдыха купила... Читать отзыв
2. Во время отдыха купила у Пегас Туристика экскурсию в музей Сальвадора Дали. По дороге сломался автобус. В итоге вместо Дали пришлось 5 часов созерцать Каталонский лес возле трассы, потом 1,5 часа обратного пути. Тур-оператор, конечно, вернул деньги. Но какую-либо компенсацию взамен потерянного дня отдыха отказался возмещать. Не организовали и новой экскурсии вместо несостоявшейся.
3. Когда ехали на трансфере из отеля в аэропорт нам объявили, что у нас, оказывается, объединенный рейс: Челябинск и Екатеринбург. Девушка сказала, что в аэропорту представитель другой все расскажет, но в аэропорту никакого представителя не было. Больше никакой информации: куда прилетаем, как дальше добираемся? Я понимаю, что рейс чартерный и нормально отношусь к такой ситуации, но неужели сложно во время доставки до аэропорта сказать как будет следовать самолет, в какой город, как будет производиться доставка туристов. Проще говоря, просто проинформировать людей.
Ольга 9 июля, 2012 год
Добрый день! Отдыхали с Пегасом с 30.06.по 07.07.12 в Турции, отель Venezia. Отель хороший, турки молодцы. Что касается Пегаса...
Первое: Самолеты авиалиний Nordwind Airlines, с которыми Пегас так активно сотрудничает, страшное зрелище :)Летаем часто, но такого еще не встречали. Все три часа боялись за свою жизнь...разве конденсат вокруг окон, оторваная резинка у иллюминатора и бумажки подоткнутые в потолок, чтоб не текло в салон, это нормально??? Салон похоже вообще не моют, а сумку поставить наверх нельзя...знаете почему...потому что там у них стоит оборудование :)а больше всего радуют лица пассажиров...ни одного равнодушного не осталось, все тихо боялись, даже безбашенная молодежь напряженно молчала:)Рейс переносили 5 раз, итог вылетели позже на 10 часов.
Второе: гиды туроператора Пегас отдельная тема. Возможно нам не повезло, но надо все-таки на такую работу брать людей, готовых работать с людьми. Это нормально здороваться и улыбаться, спокойно отвечать на вопросы, даже если их много (и такое может быть, если человек, например, едет впервые), помогать решать какие-либо проблемы...или их задача только впаривать экскурсии?! Что у товарищей из Пегаса с амбициями...я понимаю, что все они как минимум цари и королевы...но, друзья, будьте проще...так же нельзя :)
Евген 8 июля, 2012 год
Отзыв о компании Pegas Touristik (Пегас Туристик). Очень слабый уровень организации: при вылете за день предупредили, что самолет вылетает в 12:00, а утром, когда все собрались в 8:40, объявили, что рейс отложен на 17:00, многие даже номера успели сдать, хотя можно было позвонить, либо на сотовые, у них все сотовые были, либо позвонить на ресепшн и там обзвонили бы всех... Читать отзыв Отзыв о компании Pegas Touristik (Пегас Туристик). Очень слабый уровень организации: при вылете за день предупредили, что самолет вылетает в 12:00, а утром, когда все собрались в 8:40, объявили, что рейс отложен на 17:00, многие даже номера успели сдать, хотя можно было позвонить, либо на сотовые, у них все сотовые были, либо позвонить на ресепшн и там обзвонили бы всех заранее. Им на туриста наплевать вообще, их интересует только возможность содрать бабла за экскурсии по-больше, на какие уловки они только не идут, и сэкономить деньги на одном дне, который они не оплачивают. Хотя во всех формах на сайте указано 14 ночей, когда мы приехали утром в 8 или в 9 часов по местному времени, завтрак нам отказались предоставить. Что касается экскурсий, это отдельный разговор, пока ехали, гид сказал, что обзорная экскурсия бесплатная, но Пегас с нас взял за экскурсию по 25$, правда был обед, который от силы тянул на 10$. Фабрики, которые мы посетили, оплачивают дорогу от отеля и обратно туристам, кроме того гиды получают вознаграждение с покупок, это мы уже позже узнали. Все местные гиды возят на обзорную экскурсию бесплатно.
Марина 6 июля, 2012 год
Ездили в Турцию(Кемер). Слава Богу дни пребывания ( и даже часы) у нас были точно такими, как и планировалось заранее ( вылеты все во время ). Но минусы все, же были. Отдыхали мы в отеле Magic Dream Resort, отельным гидом била ТАТЬЯНА ЛАКОДЕЙ. Чем она может помочь другим, если себе голову не может помыть. Это нужно видеть... Мало того, что... Читать отзыв Ездили в Турцию(Кемер). Слава Богу дни пребывания ( и даже часы) у нас были точно такими, как и планировалось заранее ( вылеты все во время ). Но минусы все, же были. Отдыхали мы в отеле Magic Dream Resort, отельным гидом била ТАТЬЯНА ЛАКОДЕЙ. Чем она может помочь другим, если себе голову не может помыть. Это нужно видеть... Мало того, что она очень, очень ( при большом желании) здоровалась, так могла еще и бросить фразу недовольства о том, что мы не желаем ехать на экскурсию с Пегасом. Запугала всем, чем только можно запугать и воротила взгляд. Ну разве это профессионально. Человек не адекватен. Вместо того что бы обсуждать приезжих со всеми помылась бы и научилась разговаривать. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ МИНУС В лице ТАТЬЯНЫ ЛАКОДЕЙ.
P.S. Зачем держать сотрудников, которые отпугивают клиентов???
Алевтина 18 июня, 2012 год
Вчера вернулись из Мармариса (Турция).
Место замечательное, необыкновенно красивое!
Отель расположен в бухте у подножья горы Grand Yazichi Mares 5*, но до пятерки он далеко не дотягивает - максимум слабенькая четверочка!
Отельные гиды (Анелла и Дамир) не знают даже элементарной необходимой информации, все время посылают всех на ресепшен решать все вопросы. Сами то они там тогда на хрена сидят???? Туры продавать только???
Экскурссии от... Читать отзыв
Вчера вернулись из Мармариса (Турция).
Место замечательное, необыкновенно красивое!
Экскурссии от Пегаса Туристик организованы отвратительно - ни на одну экскурсию во время не уезжали и не возвращались в обещенное время!
Единственный грамотный ГИД - это АДЭМ - мы ездили с ним в Памуккале!
Отличная экскурссия - замечательное место, а гид просто золото - столько всего интересного рассказал, провел экскурссию на УРА, очень интересно. Молодец.
туризм 30 мая, 2012 год
здравствуйте я отдыхал в испании с компанией пегас туристик.Хочу сразу сказать я не ожидал от пегаса такого сервиса.хорошо сработал только визовый центр.гид автобусный летел вмести с нами в одном самолёте и когда он сел к нам в автобус не мог два слова связать потому что не знает не чего о стране и о законах(гида звали катерина).Я думаю что такая серьёзная... Читать отзыв здравствуйте я отдыхал в испании с компанией пегас туристик.Хочу сразу сказать я не ожидал от пегаса такого сервиса.хорошо сработал только визовый центр.гид автобусный летел вмести с нами в одном самолёте и когда он сел к нам в автобус не мог два слова связать потому что не знает не чего о стране и о законах(гида звали катерина).Я думаю что такая серьёзная компания как пегас туристик моглабы нам выделить нармального гида но это только начало.По преезду в отель у нас была встреча с отельным гидом отель воромар гида звали гульджан зашла на 2 минуты пошвыряла экскурсии каторые у них есть забрала ваучер и больше мы её не видели на мой вапрос почему пегас не таргуем айпи телефонией ана сказала что таргует но дасловно мне лень этим занематься.Я был шокирован.хорошо что туи был под боком и гид от туи с каторый был у нас в том гаду он нам всё продал и расказал.У нас вылет в 8-15 а на стенди нет информацыи восколько нас заберут из отеля и заберут ли вообше обьевление поевилось в 23-15 что нас заберут в 3-05 ели успели собраться. совет пегас туристик пусть гиды испании поучатся с гидами тайланда турцый или египта.Я честно в Испанию с пегасом не поеду.Чуть не забыл 26.05.2012 гид обзорная экскусия по барселоне нам нахамил на остановке и это тожа пегас туристик.Я просто много путешествую но такого хамства я ещё не видел.буду надеется что руководство пегаса примет меры.
Дмитрий 27 мая, 2012 год
Последние 2 года летали от Пегаса, с бюджетом было туговато, а отдохнуть хотелось и ценник от Пегаса устраивал всегда. Но сервис ужас. Во первых это отельные гиды, они вообще не занимались никем и не были заинтересованы нашими проблемами, постоянно торчали в интернете. В этот раз была проблемка, мы обратились к гиду и он нас ПОСЛАЛ на рецепшен всё разрулить самим...
24... Читать отзыв
24 мая 2012 в Кемире за нами приехал не автобус, а натуральный сарай размером с коробку от холодильника, из которого в итоге на скорости вывалился мой чемодан и разлетелся в щепки....Выдвижная ручка, ножки, колёсики, а самое главное было куплено много всяких стеклянных сувениров на очень большую сумму денег. Чемодан по дороге кувыркался как болид в Формуле1. Я каждый год возил такие сувениры и они выживали даже после нашего НИЖЕГОРОДСКОГО аэропорта(!!!) где чемоданы летают как бабочки из самолёта в тележку при разгрузке.....дай бог здоровья тем грузчикам, благодаря им у меня уже скончался третий чемодан за 5 сезонов.
"Махмуд" который рулил в той коробчёнке сидел с не возмущённой рожей типа ничего не случилось, его автобусный гид пожал плечами и предложил написать этот отзыв.
Вывод таков. Если хочется отдохнуть не дорого, то ездийте от Пегаса, но на сервис не рассчитывайте.
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Островок!