Туроператор Пегас Туристик - Экскурсии по Ямайке-печалька( Подробнее н - Отзывы о Пегас Туристик

Пегас Туристик
Отзыв написан 8 ноября, 2018 год 1474 просмотра
26.10.18 прилетел первый за последние пять лет самолет на Ямайку.
Местные очень тепло встретили, представители "Пегас Туристик" рассадили по автобусам, но представители не ездили по отелям и не помогали устраиваться туристам- так сказать самообслуживание.
Первый раз такое встречаю, не очень приятно, особенно если учесть немалую стоимость туров в эту страну.
Как я поняла- "Пегас Туристик" перекупщики экскурсий, поэтому нет уверенности в том, что не будет изменений( с одной из экскурсий так и случилось- на несколько дней перенесли).
1. Очень мало предложений: 7 или 8 экскурсий, в нескольких из них места повторяются.

2. Все плохо с русско- говорящими гидами. Когда с английским "не очень", то хочется, чтобы был человек, рассказывающий об истории страны и мест, но с этим БОЛЬШАЯ проблема!

Первая экскурсия- водопады Данс Ривер- увезли нас в какой-то отель, не туда посадил отельный представитель, пол часа ждали "Помощника", не гида, сам не был там и личными впечатлениями не поделился, сам получал новый опыт, но рассказывал хорошо и с задором.
Вторая- экскурсия- светящиеся лагуны, автобус приехал вовремя, но без гида, по прибытию на место- от нашего отеля езды 20-25 мин. еще его ждали пол часа, он оказался кубинцем, говорящем на русском... ну, как говорящем- "здравствуйте, я- знать", что говорил капитан- половина не понятно, не всегда переводил и многих слов не знал русском.
3. Представители "Пегас Туристик" не владеют информацией на счет экскурсий- протяженность трассы, сколько до места ехать, каков процесс, где переодеться.

Особенно меня убила экскурсия "светящаяся лагуна"- я читала об этом месте, но и представить не могла, что придется лезть в вонючую, мутную воду с илистым дном и что лучше одеть белую одежду, так как лучше на фото видно.
Не поняла и с фото- самим смысла снимать на телефон или обычный фото- аппарат смысла нет, от них( люди, что возят на лодке) представлен фотограф, ну как фотограф... просишь пофоткает, нет и нет. И фоткает без разбора- всех вместе, потом, если ты настойчиво просишь - то одного сфоткает.
Гид Александр предупредил, что фото стоят- 25 долларов, но не знал за одно фото одному человеку или за двоих. И ясной и точной информации не давал по многим моментам, объясняя тем, что мы первые, они еще не успели сами опробовать и многого не знают.
Вопрос- почему тогда цены полноценные? от 75 до 160 долларов! Туристам деваться некуда- пришлось покупать, так как из отеля выпускает охрана не охотно и смотреть нечего вокруг. НО! На мой взгляд услуги были предоставлены не качественно. Во всем мире все знают, если что- то не так, то дается скидка или какие- то бонусы, этого предоставлено не было. А больше негде купить экскурсию.
И еще момент- хотели еще на одну экскурсию поехать, но нам сказали, что больше не будет- то есть туристов один раз свозили в определенный день и все.
Если обобщить, то не увидела я хорошего сервиса и заинтересованности в туристах. Может потому, что приезжим приходится ехать на экскурсии, так как выбора нет?!

Достоинства:
  1. "Помощник" на первой экскурсии хорошо и весело рассказывал.
Недостатки:
  1. Не информированность сотрудников о экскурсиях, представители не проводили туристов по отелям, мало предложений по экскурсиям.




Комментарии к отзыву

Elenab 11 ноября, 2018 год
Мы тоже возмущены Пегасом и уровнем сервиса и их гидом, который не мог ответить ни на один вопрос и надавал кучу неверной инфо, например про обмен денег. Все обменяли в аэропорту по курсу 100/1 и потеряли мгновенно 25 процентов. Оказывается деньги можно не менять вообще, везде принимают американские доллары. Также гид не дал свои контакты и вообще после того, как узнал что мы купили экскурсии у местной русской туркомпании Love Travel Jamaica отказался нас обслуживать. С экскурсиями нам повезло намного больше, но мы готовились заранее и нашли местных русских до приезда на Ямайку. Выбор экскурсий у них был огромный, мы забронировали 5 и ездили с 4мя разными гидами. Все девушки наши, русский у них родной язык и на острове давно, было безумно интересно и познавательно, на любые вопросы по поводу маршрута, мы получали ответы мгновенно. Цены у них намного ниже Пегаса и вообще они нам очень помогли от шоппинга до фотосессии. И нам очень понравились их водители и транспорт. Ни разу никто не опоздал и ничего не перенеслось. Кстати, нам лагуна светящаяся очень понравилась. На лодке была только наша компания, раздали всем по напитку и мы вдоволь наплавались. Лагуна светилась отлично, никакой мутной воды не заметили.
Алиса Куликова 10 ноября, 2018 год
Как это на Ямайке нет русских гидов и маленький выбор экскурсий?

Да там экскурсий целая куча и есть замечательный русскоговорящий гид Надежда, которая покажет и расскажет о Ямайке все.

Я была на Ямайке в августе этого года. Перед поездкой искала что бы посмотреть на Ямайке и нашла Надю. Она мне рассказала куда можно поехать и что посмотреть, и честно, глаза разбегались. Так много было разных вариантов!

Я решила поехать на водопады Данс Ривер и святящуюся лагуну. Мы сразу обговорили все детали: время и место, что необходимо взять с собой.



Сказать что мне понравилась страна это не сказать ничего. Я буквально влюбилась в природу и атмосферу острова. Чистейшее море, пальмы, солнце и регги - идеально! На самом деле это нужно прочувствовать чтобы понять.

Надежда рассказывала интересно и на доступном языке, все объясняла

Теперь я снова собираюсь на Ямайку и просматриваю отзывы.

Жаль что Вам не повезло и Вы попали на такой сервис. Конечно, это очень обидно когда за большие деньги не получаешь удовлетворения.

Кому интересно, могу подсказать контакты Нади.
Гость 9 сентября, 2019 год
Добрый день! Подскажите телефон Надежды, планируем поездку в декабре
Гость 30 декабря, 2018 год
Так подскажите пожалуйста контакты Надежлы??
Алиса Куликова 6 января, 2019 год
Здравствуйте, вот контакты Надежды

Инстаграмм:

https://instagram.com/russianjamaica?utm_source=ig_profile_share&igshid=fvwogmww0xe1

WhatsApp: +1-(876)-557-1780
Александр. [email protected] 25 декабря, 2018 год
Еду на Ямайку в январе 2019 г. Если возможно дайте координаты Надежды.
Гость 27 декабря, 2018 год
Нас тоже интервью Контакты надежды.


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82618 просмотров
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
543 отзыва
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1666 отзывов
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
308 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв