Если есть альтернатива самостоятельно поехать, то это будет лучший выбор - Отзывы о Пегас Туристик

Пегас Туристик
Отзыв написан 13 сентября, 2023 год 1 просмотр
Уважаемые туристы, хорошо подумайте, прежде чем потратить свои деньги у данного ТО.
Не поленитесь почитать отзывы об отелях на всех возможных ресурсах, а не только на сайте ТО.
Приобретали тур в Венесуэлу с 30.08 по 10.09.2023.
Выбирали отель в городе. Внесли 100% предоплату за два месяца до вылета и стали ждать документы. На сайте было обозначено, что моментальное подтверждение бронирования отеля. За три недели до вылета получили письмо о том, что принимающая сторона не подтвердила нашу бронь отеля. И ответным письмом просят согласиться на другой пляжного формата, который находится вдали от любых благ цивилизации. Три дня препирательств по телефону и электронной почте - сделали замену с доплатой на другой отель. Встречающий гид Михаил (он же Мигелита со слов местных) был в своем репертуаре: из отеля ни ногой, всех ограбят, убьют и изнасилуют (нужное подчеркнуть). Для экскурсий в барио в Каракасе их босс лично приезжал с местным криминалом договариваться (рукалицо). И вообще экскурсии надо брать только у них и т.д. и т.п. 31.08 это чудо приехало к нам на встречу. Мило пообщались о причинах задержки нашего вылета, а потом оно понесло дальше сплетни по (другим отелям, обсирая туристов из предыдущих), а так же от него были намеки на углубленный досмотр при вылете для тех, кто у него экскурсии брать не будет. Более от него не было ни слуху ни духу.
Обратный вылет доставил отдельное удовольствие. Привезли всех в аэропорт за 4 часа до вылета. Наш народ естественно ринулся в дьюти-фри за выпивкой. Благо - в буфете аэропорта было чем закусить, но многим это не помешало упиться в слюни. Параллельно с этим начали вызывать туристов по какому-то списку на дополнительный досмотр багажа. Список два раза пополнялся новыми фамилиями (в том числе детей).
Сотрудники Пегас сначала бодро и ретиво приглашали туристов в отдельную душную комнату, а когда им задали вопрос по законность данной процедуры и отсутствие консула РФ - сначала нахамили: "Вы думаете, что ради вас сюда консул должен приехать", а потом втихую слились из аэропорта. Куда девается ваш багаж и что с ним происходит более часа после сдачи на стойке регистрации - непонятно. Досмотр проходит в "милой и непринужденной атмосфере" - никто не поясняет вам ваши права; пытаются отобрать телефон, при начале видеозаписи пытаются отобрать телефон; самостоятельно хотят вскрывать чемодан и рыться в вещах. Всё пояснение происходящего: "Собаке чего-то там принюхалось". Переводчик от Пегас тоже сливается, как только понимает, что это конфликт. Выкладывали все вещи на грязный стол, потом обратно паковали. Еще на тебя орут и подгоняют - побыстрей.

К сожалению, на некоторые направления это пока что безальтернативный вариант добраться.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
82644 просмотра
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Островок!