Отзывы о Пегас Туристик

Пегас Туристик
Отзыв написан 8 марта, 2013 год 1328 просмотров
История неудачного опыта перелета «Оренбургскими авиалиниями» 10.02.13г.
Шереметьево, терминал С, где на 3-м этаже расположены офисы данного перевозчика. Так получилось, что из-за переноса рейса на Пунта –Кана(согласно договора туристских услуг) с -00.05 на 08.05 пришлось провести ночь в данном терминале. Вокзал, достойный 60-х годов прошлого столетия, за исключением шедевра архитектуры в центре зала – эскалатора, который ведет (за исключением многочисленных подсобок и кабинетов Оренбургских авиалиний) только к одному объекту общественного назначения под названием – «СТОЛОВАЯ» ! Ну, это скажу чудо данного терминала. Заспанная, хамоватая буфетчица, которая понятия не имеет что такое товарный чек, гарниры недельной давности, неразрезной (поэтому непрожёванный и отправленный назад в тарелку) кусок говядины, и все это по ценам, сравнимым с парижскими ресторанами. Плюс в «лучших» традициях прошлого века – самообслуживание – поел, убери за собой. Зато ассортимент винных и пивных напитков в «Столовой» в полном порядке.
Спускаемся вниз – 1 этаж – насквозь продуваемое помещение с небольшим количеством сидячих мест. Полтора часа искали 2 свободных места, и это в феврале, что будет летом, когда хлынет поток отдыхающих. Полное отсутствие ВИП и бизнес залов, не говоря о комнатах для детей и спальных терминалах. Все вповалку, сумки, баулы, пытающиеся уснуть люди, дети, мучающиеся от безделья, лучшее развлечение – катание и прыжки с эскалатора. Замерз. На первом этаже в центре зала – кафе. Чашка чая – 160 руб., но не это главное. Почти все столики заняты молодыми людьми кавказской национальности, по одежде явно не принадлежащими к туристам, просто пересиживающими ночь. Полиция – мимо. Видел косые взгляды проходящего майора полиции из досмотра багажа – улыбнуло.
Итак, международный аэропорт Шереметьево С – все для собственного народа. Чартеры, говорят, терпите. Да нет уж, спасибо, наелись. Нравится унижать людей, что вы хотите взамен? Стадо баранов, быдло, такое отношение было, есть, и будет, если мы сами не скажем – нет таким авиаперевозчикам.
04. 50 утра. Объявлена посадка на Хургаду. Открыт один проход. Народ давится в очередь - быстрее бы попасть в цивилизованный зал, где нормальные кресла для отдыха, дьюти-фри, и другие моменты цивилизации. С завистью, как пассажир, которому еще ждать и ждать, и ненавистью, как человек, имеющий собственное достоинство, отличное от скотины, смотрю на это унижение. Чартер – скоты – бездельники – потерпите – обойдетесь - написано на величественных лицах чиновников от Шереметьево С. Обидно, что мы и есть то же самое, глядя на безропотное стадо. Настроение на нуле.
На табло перенос рейса на Пунта-Кана на 08.40. Копятся маты, москвичи, приехавшие в летней одежде, начинают замерзать. Регистрация ещё не началась, а очередь как за хлебом в голодные годы. Ворчат, психуют, но стадный инстинкт перебарывает. Регистрация - та же самая ситуация, давка, споры, разборки. Лечу бизнес-классом, надеясь на удобства. Однако вход для регистрации пассажиров бизнес-класса закрыт - все в общую очередь. После непосредственного обращения к представителю аэропорта – открыли зальчик для регистрации пассажиров бизнес-класса . Паспортный контроль - облегчение, предчувствие полета… К сожалению, не долго. Зал бизнеса терминала С не сравним с аналогичными залами терминалов D и F. Но на безрыбье и….
Снова перенос рейса из-за поломки самолета компании «Оренбургские авиалинии». Ждем борт из Хабаровска, сотни пассажиров безропотно молчат. Желание сдать билеты и послать далеко-далеко данный «Оренбургский подарок» переборол с трудом. Сумма в 250 тыс. рублей, оплаченных за месяц до поездки, оказалась весомее амбиций. К сожалению, «совковое» прошлое оказалось сильнее.
В итоге вылет в 19.45 по московскому времени. Прилет в Пунта-Кану в 02 часа вместо 11.00 по местному. День отдыха потерян.
Борт старый, плохо работаю кнопки, регулирующие положение кресла. Отсутствует пресса, наушники выдали, только телевизоры не работали ( обратно из Пунта-Каны в Москву, наоборот, телевизоры работали, зато наушников не было). Нет гигиенических приборов, выбора питания нет, только или-или и это в бизнес-классе. Все это тошно вспоминать. Единственное желание – спать, спать и спать, чтобы не видеть физиономии представителей данной авиакомпании.
Первый и последний раз летал чартерным рейсом «Оренбургских авиалиний». Надеюсь на Ваше понимание, господа-товарищи. Налицо совместное воровство авиаперевозчика с туроператором «Пегас». Для чего переплачивать 2000 американских рублей? Хотелось удобств, а получилось как всегда. Спасибо за испорченный отдых.
Кстати, представитель «Пегас-туристик» в Пунта-Кане, Анна Черепанова, при встрече на следующий день прилёта всем туристам нашего отеля заявила, что отделения «Пегаса» в России извещены о задержке рейса и по возвращении всем будет выплачена компенсация за сокращение времени отдыха. А воз и ныне там. Готовлю исковое заявление, претензии предъявлены. Всем пострадавшим прошу отписаться. Кто, если не мы.

16 согласны 1 не согласен

Mauri 16 января, 2014 год
Мда.

Читая, подобного рода излияния, я очень сочувствую таким лузерам, которые везде умудряются напороться на беды и трагедии. Андрей, а зачем Вы расписываете всю ту жесть, которая с Вами приключается? С Вами, вообще, чего нибудь хорошее в жизни хоть раз происходило?

Осталось пожелать тривиальное "автор выпей йаду".

Туроператоры: отзывы

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
82442 просмотра
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан"
вторник, 19 марта
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Анекс тур