Отзывы о Пегас Туристик

Пегас Туристик
Отзыв написан 28 июля, 2013 год 742 просмотра
Вернулись с женихом только вчера из Турции, так что пишу свежие воспоминания о туроператоре.

Изначально мы выбирали отель, в котором хотели бы провести неделю отдыха, а уже потом искали туроператора, у которого бы мы купили путевки. Я хотела лететь Санрайз-туром, так как их организация нам безумно понравилась, но, к сожалению, билеты на самолет на выбранную дату были только бизнес-класс. Поэтому пришлось выбирать другую компанию. Итак, сравнив цены у других популярных туроператоров, мы остановились на Pegas Touristik. Мой жених пришел в один из офисов, заключил договор и тому подобное и выбрал время вылета из Москвы (в 4:20) и купил путевку.

На работе было нечего делать и тут меня приспичило почитать отзывы о Пегасе. О господи, лучше бы я этого не делала. Сплошной негатив. Из 100% отзывов где-то 90% уж точно отрицательные, остальные 10%, как мне показалось, заказанные (слишком уж они надуманные). В основном писали про перенос времени вылета (из-за чартера) и тем самым сокращение времени отдыха и про отвратных навязчивых гидов.

Короче, надумав уже всего самого негативного я с испугом готовилась ко всему самому плохому.

И все 2 дня перед вылетом из Москвы в Турцию я была на иголках. Просила жениха постоянно звонить в Пегас, чтобы убедится, что время вылета не изменили.

И что же вы думаете? Время вылета перенесли на 10 часов вперед (вылет из Москвы в 14:20)! Перенос времени они обосновали тем, что это же чартерный рейс, так всегда бывает. Ответственности за это они не несут. Хорошо, что мы узнали об этот за сутки, находясь дома, а не в аэропорту. До самого самолета нас довезли на автобусе (бирюзовый такой) от компании Nord Wind. Самолета хуже не представить! Маленький и неудобный! Кресла, как в общественных автобусах! Грязный и не убранный! Ну ладно, фиг с ним, мы не такие уж и привередливые, поворчали чуть-чуть и успокоились.Но на этом катастрофа не закончилась! Поехали на взлетную полосу, потом куда-то повернули, потом ещё куда-то поехали. Кружили так на самолете минут 15. Тут пилот заявляет, что обнаружились какие-то технические неполадки в системе кондиционирования воздуха (как нам показалось, он придумал эту причину, чтобы люди не паниковали, а на самом деле было что-то посерьезнее). Да вашу мать, неужели вы не могли этого обнаружить ранее? Ждали каких-то мастеров тоже около 15 минут. Короче, таким образом наш рейс задержали на 1,5 часа! Я уже была на взводе! Деньги выброшенные на ветер!

Полет прошел нормально. До отеля нас тоже довезли без приключений (правда долго - наш отель был предпоследним - 1,5 часа где-то ехали). В отеле мы были где-то в 9 вечера! Зато разместили в номере сразу.

То есть вместо того, чтобы вылететь в 4:20 утра и в часов 8 уже лежать на пляже и загорать, мы вылетели где-то в 15:30 и к 9 вечера только были в отеле! Целый проплаченный день отдыха пропал! Мы были очень злыми и недовольными! Прокляли всю компанию Пегас!

Так что таким вот образом они зарабатывают денежки - сокращая время отдыха в отеле.

На следующий день была у нас встреча с отельным гидом - Кубедином. И опять же, все негативные отзывы оправдались! Гид нифига не рассказал про отель, про Турцию, ничего того, что могло бы нам быть полезным. Он втюхивал всякие экскурсии! Люди уже изнывали от часа его занудства. Если бы кому была интересна экскурсия, сами бы к нему подошли! Причем на ближайшем рынке (находящимся в 200 метрах от отеля) эти же экскурсии продавались в 2, а то и в 3 раза дешевле! Обогащаются на людях только так! В общем, за весь отдых мы не получили от него никакой помощи! Вопросы он никакие не решал, никакой информации не давал, про отель ничего не знал! Только хамил нам из-за того, что мы не пошли на его экскурсии.

Кстати, в Википедии прям так и написано: "Необходимо отметить, что туристический продукт, реализующийся под торговым знаком «PEGAS touristik» на территории РФ, сформирован иностранным туроператором (компанией «PGS International Limited» («ПИ ДЖИ ЭС Интернэшнл Лимитед»), юридическим лицом по законодательству Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии). В связи с этим, в случаях разногласий по качеству туристического продукта, все претензии предлагается переадресовывать иностранному туроператору. Существует мнение, что иностранный оператор был создан специально для снижения налоговых и управленческих рисков."

А вот обратная дорога была спокойная. Вылет наш не перенесли (хотя мы надеялись - выезд из отеля в 3:45 утра - опять же заплатили за день, а пробыли в отеле 3 часа). Как отнимать часы отдыха у людей, так они первые, а прибавлять время никто не хочет. За день время вылета меняется в минус туристам, а за неделю не меняется ничего.Самолет был больше и более презентабельный! Красненький. Кресла очень удобные! Лучше, чем у самолетов от Аэрофлота. Но срач все такой же был. Не убирались в самолете вообще никогда наверное.

Так что, дамы и господа, не экономьте деньги! Летите более надежным туроператором! Не портите себе отдых, настроение и нервы!

ИТОГ: Пегас предоставляет хамоватых сотрудников, грязные автобусы, сломанные самолеты и сокращенный отдых - и все это за ваши денежки!

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Островок!