УЖАС и ОБМАН - Отзывы о Пегас Туристик

Пегас Туристик
Отзыв написан 10 января, 2019 год 560 просмотров
Купили в агентстве Чип Трип в Москве на ул. Яузовской дом 8 стр.2 тур в Египет на 7 ночей с 27.12.2018г. по 03.01.2019г. все включено за 117 тысяч 600 рублей 00 копеек с обязательной оплатой новогоднего ужина, ООО "Картина Мира" Содружество Чиптрип
В агентстве менеджер показала нам фото, убедила что отель хороший, но тур с обязательной оплатой новогоднего ужина! Внесли предоплату 50 тысяч рублей, вернувшись домой стали искать отзывы по этому отелю SEA SUN 4* и сразу появились сомнения, так как все они были плохими и от 2014-2015года! В течение часа, вернулись в агентство на ул. Яузовскую дом 8 стр.2 с просьбой отказаться или поменять тур обосновывая плохими отзывами об этом отеле, на что нам ответили отказом, что бронь подтверждена и сделать ничего невозможно! Конечно возмущались, но нам было сказано что Договор подписан и сделать ничего невозможно! 08.12.2018 внесли оставшуюся часть в ожидании даты начала тура.
27.12.2018г. путешествие началось, из дома заказали такси на 3:00 до аэропорта Шереметьево, задержка рейса на час без предупреждения и наше «все включено» началось! Перелет в самолете 4,5 часа, нас не кормили, о чем тоже не были предупреждены заранее! По прилету в аэропорт Овда в Израиле всех с самолета рассадили по нормальным автобусам, нас же и еще 2 российских туристов посадили на ржавый микроавтобус, дали номер телефона гида, сообщив что он решит все возникшие вопросы туристов, каждому по пакету с 1 булочкой, бананом, соком и 1 бутылкой 0,5 воды - и это с 03:00 часов начала нашего пути! На вопрос почему нас отсадили от всех прилетевших отдельно, ответ не получили! После 2 часов пути в ужасном и дряхлом микроавтобусе закончилось топливо, заправиться не получилось, так как колонка не работала, дальше хватало только на 100км и мы уже стали просить, чтобы водитель продолжить путь, чтобы нас кто-нибудь забрал и довез до места! Доехав до другой заправки там просто не оказалось топлива. Нам сказали, что возможности ехать больше нет, стояли минут 40 в пустыне, просили водителя звонить гиду, который посадил нас в этот микроавтобус. Приехал какой-то другой микроавтобус, но довести нас отказался! В итоге водитель кому-то снова стал звонить и нас забрал какой-то египтянин на дряхлой тайоте, завез наших спутников и уже только в 20:30 нас в отель Sea Sun «все включено»! После такого ужас-трасфера успокаивало только одно-приедем в отель накормят, примем душ, выспимся и начнётся отдых! Но не тут-то было, с первых шагов в разрушенный и обветшавший холл отеля сразу поняли, что отель брошенный и не рабочий, грязища, вонища, пылища многолетней давности просто везде! Вообще не понятно каким образом продают путевки с непроверенными данными об отелях? Кроме нас там ни кого больше не было, ничего не работает, все в упадническом состоянии, естественно, что об обслуживании вообще не может быть и речи! При оплате тура в Москве обязали оплату новогоднего ужина за 20 тысяч 600 рублей за двоих! За что????? Если там даже не было воды, еды и вообще ничего! УЖАС! Стали просить предоставить срочно другой отель, звонили гиду Ахмету, который ответил что решится все только завтра и обращаться нам нужно туда, где купили такой этот тур, т.е. в Москву! Разруха не одного года давности, номеров нет, все не пригодно для жизни, мы там были вообще одни из туристов! Показали один ужасный и очень грязный номер, чтобы мы смогли переночевать. УЖАС! Воды нет ни горячей, ни холодной, пыль, грязь, туалет грязный и не работает, душевая естественно тоже, все в жутком состоянии, грязное белье с лебедями из не первой свежести полотенец как издевательство над нами, сломанный балкон! Подойдя к так называемому номеру даже без замка, увидели что там крутят что-то с проводами тянущимися с балкона к огромному и пыльному пучку в комнате! Возмущению нашему не было предела! Пришел русский мужчина и представившись Дмитрием, сказал, что он там живет готов нам помочь переводить, так общаться не было возможности. На территории было всего несколько человек египтян в грязных одеждах совсем неговорящих по-русски. Понимая, что нас уже ни кто в этот день переселять не будет, нам нужно было как-то организовать хотя бы ночлег! Через Дмитрия попросили еды и примерно через час нам принесли холодные объедки обгорелой курицы (уже позже переселившись в TROPITEL поняли, что носили оттуда) и бутылку какого-то местного пойла! Дмитрий сказал нам, что мы тут одни, отель не рабочий, что сам в шоке как нас так отправили! Очень долго просили туалетную бумагу, кусок мыла. Но помыться конечно не смогли из-за отсутствия воды. Засыпали естественно немытые, голодные и уж простите как бомжы, в одежде и не раздеваясь, так как было холодно! В комнате был жуткий свист от сквозняка из-за сломанного балкона, какая-то арматура на территории всю ночь бабахала с жутким звуком! УЖАС!!!! И это после 20 часов нашего пути!
На утро нашему взгляду картина прояснилась окончательно! На территории отеля полная разруха, в бассейне плавал мусор, канистры и непонятно что, с ночи от туда уже выловили дохлую кошку! Приходил снова русский человек и уговаривал нас остаться, обещая возить нас куда захотим, что на новый год отвезут куда-то за 100км, что все наши пожелания исполнят! Мы стали снова звонить туроператору Пегаса, который грубо ответил, что занят и что нам надо самим решать вопрос с теми, кто продал тур! С самого утра снова стали звонить со своих мобильных в Москву в ожидании ответа (даже телефона в этой разрухе не было, о компьютере речь вообще не идет)! Нам принесли холодную еду и снова бутылку местного пойла, нервы и силы были уже на пределе! Немытые, голодные мы пошли по берегу и рядом нашли рабочий отель TROPITEL DAHAB OASIS 4* узнали, что есть свободные номера, снова позвонили в Москву уже с информацией, что сами нашли отель рядом, с просьбой переселения туда! И это прошёл еще 1 день нашего тура «все включено»! В итоге с 09:30 28.12.18г. ожидания ответа и решения вопроса из Москвы, уже к глубокому вечеру снова требовали у Туроператора Пегаса переселить нас в этот отель TROPITEL DAHAB OASIS 4*! Только к 20:30 мы добились подтверждения нашего переселения, но только при условии отказа от новогоднего ужина (за который мы оплатили 20 тысяч 600 рублей за двоих) и только с таким условием! Чтобы жить в человеческих условиях, нам пришлось написать заявление с этим условием, так как других вариантов человеческих условий больше не было! Иначе со слов туроператора останетесь в нерабочем SEA SUN 4* ! Мы уже ничему не верили, пошли в отель TROPITEL DAHAB OASIS 4*, посмотреть номер, там на арабском языке на ресепшене египтяне долго что-то обсуждали и уже потом мы смогли пойти за нашими вещами. Только 28-ого числа к 22:00 мы смогли спокойно выдохнуть и начать думать об отдыхе! Нас заселили, накормили, мы смогли уже выспаться и все оставшиеся дни были просто супер! Очень жаль потерянного времени, нервов в ожидании ответа из Москвы и жуткого отношения нашего туроператора Пегас! При чем обратно нас везли на нормальном автомобиле и без приключений!
Будем требовать компенсацию через суд за телефонные звонки в Москву в процессе ожидания решения нашего переселения (так как туроператор сказал обращаться только в Москву; за все нервы которые были при таком жутком трансфере; за оплаченный нами новогодний ужин 20 тысяч 600 рублей и за 2 дня проведенных в жутких условиях непригодных для нормальной жизни при оплаченном туре ВСЕ ВКЛЮЧЕНО; за обман, за продажу неподтвержденного отеля, за унижение к нам, как к клиентам и туристам!

Недостатки:
  1. Отправили в неработающий отель

Туроператоры: отзывы

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан"
вторник, 19 марта
Пегас Туристик
«Пегас Туристик» является одним из крупнейших туроператоров на территории России и стран СНГ. Компания основана в 1994 году. Центральный офис расположен в Москве.

Основной инвестор и владелец - Рамазан Акпынар. «Пегас Туристик» работает также в Польше, в Белоруссии, на Украине. Основные направления деятельности компании - Греция, Таиланд, Индия, Тунис, Турция, Индонезия,... подробнее

Туроператоры

Турагентство Сафари Занзибари