О хлебе насущном! - Отзывы о Передача 60 минут

Передача 60 минут
Отзыв написан 28 февраля, 2018 год 260 просмотров
Здравствуйте! До коле! Я спрашиваю: «До коле, будут гнобить честный люд?» Может уже пора обратить внимание на чаяния народа внутри страны? Может быть хватит обсуждать всякие допинги в спорте? Ведь это рабочая проблема и решаться должна ответственными за это чиновниками, а не будоражить народ, который должен лишь смотреть и наслаждаться спортивными соревнованиями. А «кухня» — дело ответственных лиц. Проблемы страны не надо превращать в оценку деятельности тренеров, медиков и прочих чиновников. Пора бы подумать о том, как живет народ?. Всё взвалили на плечи населения: Следи человек как учат, лечат, защищают тебя и твою семью. 1. Следи за тем, чтобы еда была пригодна для пищи. А полномочия где? А навыки? Знания? А стоимость лабораторных исследований, кто оплатит? Да и с огородов потихоньку выживают путем огромных налогов, дорогого бензина, удобрения,членских взносов и прочее, при пустующих 40 млн.га земель. Значит- ешь то, что продают, набивай карманы деньгами "торгашей" . 2.Следи чтобы в школе правильно учили. А что. все учителя?
3. Следи, чтобы правильно лечили. А что все врачи? 4. Чтобы правильно ремонтировали. А что все строители? 5.Чтобы правильно защищали. А что все юристы, адвокаты? А что же будут делать те, кто за это получает зар. плату? Государство, как только неизошряется, вешая всё на простого обывателя, прекрасно понимая, что у населения нет денег подать в суд, доказать где-то свою правоту..., да просто издевается и глумится над народом. И этому списку нет конца. И от этого народ злой, агрессивный. А Дума все нагнетает и нагнетает, издает столько запретительных законов и норм, что под их гнетом, того и гляди, надломится хребет простого люда. И счетчики-то меняйте за свой счет, и учебники детям покупайте сами. а захотим и ещё что-нибудь придумаем, ну например, меняйте паспорта, или какое-то гражданство оформляйте ( а что паспорта не достаточно?), или создадим еще структуру нахлебников типа "Министерство счастья", или время будем переводить до бесконечности... и прочую бумажную и глупую волокиту. А когда же наступит стабильность? И когда же денег на всё необходимое, а не на развлекательное, хватит? А как же в СССР денег хватало??? И на ЖКХ, и на отдых детям , и на неотравленную еду, и на настоящие лекарства, и на вовремя выплачиваемую з/плату, и на бесплатные кружки для детей…. А каков результат сегодняшней деятельности правительства и Думы? Вот лишь несколько примеров: Переименовали милицию в полицию, переодели армию и положили солдат с пневмонией, ввели новый стандарт обучения и получили безграмотное поколение, реформировали медицину, свалили всё проблемы страны на население, пенсионеры не знают как дожить до следующей пенсии и не остаться без крыши над головой…. А убытки или пользу от этих перемен кто-нибудь подсчитал? Кругом ложь, мошенничество и воровство. И вот уже в деревнях нет школ, мед.пунктов, транспортного сообщения, магазинов, клубов, почты… А в СССР, даже если в деревне 20 домов всё это было, потому что думали о людях, а не прибыли. Сколько же еще надо времени, чтобы понять, что дикий капитализм, где личное выше Родины, не для нашей страны?Так для кого-же опустошают данные земли? Для кого же существует страна? Для людей или ???? Сколько проблем я обозначила в своих предложениях. Но, видимо, их не читают или живут в другом мире, где таким, как я, пенсионерка с 35- летним ( по словам Гайдара) , в этом мире места нет. Господа! Перед Богом за всё ответите и этот грех будет преследовать Вас и Ваших близких!

Достоинства:
Недостатки:
  1. думать надо о народе и искать пути выхода из нищеты, а не забалтывать проблемы

Гость 28 февраля, 2018 год
Вот поэтому надо идти на выборы! Конечно не хочется учавствовать в этом спектакле, на который потратили кучу денег, но выход какой? Иначе за нас нарисуют то, что им нужно. Посмотрите на Хинштейна, он спокоен, он уверен, что ничего не изменится. Но надо делать, иначе стране конец! Посмотрите на доверенных лиц президента. Артисты, спортсмены, режиссёры и т. д. И ещё продажные ведущие.
nina 2 марта, 2018 год
Не надо трогать Хинштейна - он достаточно образованный человек и без работы не останется, а вот премьера я бы давно поменяла. Конечно -. я могу ошибаться, но у всех с кем я общаюсь, впечатление такое, что это не премьер, а пустое место. Пусть преподает в институте - все, кто вышел в политику из иститутских преподавателей - просто болтуны, например Собчак Анатолий, Надеждин, Жириновский - никто из них, как говорится "на земле не работал", своими руками ничего не сделал, только ля-ля и умеют.
Гость 1 марта, 2018 год
Агитировать меня проголосовать не надо. Я всегда это делаю и имею свою точку зрения. Мой комментарий Вы не поняли. Речь идет о правительстве и чиновничестве, о коррупции, воровстве и взяточничестве. Пора вводить конфискацию до 2-3-его колена. Только этого они боятся. А кормить их в тюрьме за бюджетные деньги я не согласна.
Гость 1 марта, 2018 год
Чтобы это вводить то о чем Вы говорите, и восстановить справедливость, надо свергнуть эту преступную, воровскую власть, сама она не уйдет и ничего не изменит, это не в её интересах.
Гость 28 февраля, 2018 год
В Кремле "нарисуют" при нынешних технологиях, уже даже на ручках с исчезающими чернилами их ловят, вы посмотрите, даже учителя, получающие нищенскую зарплату и то продают сами себя за подачку в несколько тысяч поганых рублей. Не хочет наш народ жить достойно.

Отзывы о телепередачах

Передача 60 минут