Карабахский конфликт - Отзывы о Передача 60 минут

Передача 60 минут
Отзыв написан 8 октября, 2020 год 28 просмотров
Слушаешь,и думаешь, что некоторые участники шоу совсем не знакомы с историей.Армяне никогда не имели своей государственности. В декабре 1917 года,в период когда Красная Армия не надолго захватила часть османской Турции,был издан Декрет ,подготовленный Сталиным,о создании Турецкой Армении,конечно же,на территории Турции.Затем ситуация не изменилась. И в 1918 году Германия на стороне которой воевала Турция, не разрешила присоединить Баку( с нефтью) к Турции,но согласилась с созданием трех республик:Грузии( над которой уже был протекторат).Азербайджан и Армении. Это и произошло 26 мая 1918 года де-факто и 4 июня 1918 де -юре.Тогда же были определены границы этих новых государств.Армения получила временно в качестве столицы Иревань ( Гюмри и Батуми были у турков). В конце 1919 года турки ушли,и армяне попытались захватить Карабах. Но 28 апреля 1920 года Азербайджанская Красная Армия дала Армении три дня на вывод своих частей из Карабаха= или война.Армяне обратились за помощь, включая Президента США Вильсона,но никто не обратил на них внимание. Вывод: когда Турция создавала им государство-это хорошо, а теперь, когда Турция напоминает им- ведите себя в соответствии с договоренностями- она хочет им устроить геноцид.
Достоинства:
  1. иногда ведущим удается соблюсти видимость справедливости
Недостатки:
  1. много крика




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о телепередачах

Отзывы зрителей о телепередачах разных каналов. В каталоге отзывов Вы можете обсудить юмористические передачи, аналитические и развлекательные передачи и многое другое

Передача 60 минут
Отзывы о Передаче 60 минут. Отзывы зрителей о Ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым. Программа 60 минут - это социально-политическое шоу, где гости программы, политические и общественные деятели обсуждают вопросы по актуальной проблематике.

Телепередачи

Модный приговор
Модный приговор

Рейтинг: 2.2
383 отзыва
Вести недели
Вести недели

Рейтинг: 2.5
6 отзывов
Программа Мужское/Женское
Программа Мужское/Женское

Рейтинг: 1.7
564 отзыва
Звёзды сошлись на НТВ
Звёзды сошлись на НТВ

Рейтинг: 1.6
212 отзывов
Матч ТВ
Матч ТВ

Рейтинг: 1.8
2734 отзыва
Передача Следствие вели
Передача Следствие вели

Рейтинг: 3.4
28 отзывов
Программа "Доброе утро"
Программа "Доброе утро"

Рейтинг: 3.4
944 отзыва
Телеканал РБК
Телеканал РБК

Рейтинг: 3.4
408 отзывов
Дачные феи
Дачные феи

Рейтинг: 1.9
43 отзыва