Первый МГМУ им. И.М. Сеченова отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

курс мануальной терапии позвоночника

Саша 30 августа, 2015 год
После аварии появились проблемы со спиной. Так как была травма позвоночника, заподозрил не ладное. При Первом МГМУ им. Сеченова есть клинико-диагностический центр, сказали, что здесь хорошие специалисты. И действительно мне тут очень помогли. Я проходил на курс мануальной терапии позвоночника, 1 сеанс стоил 2 750 руб. Боль прошла. Мои движения не скованные, лёгкие. Нужно будет еще проходить курсы лечения, и... Читать отзыв После аварии появились проблемы со спиной. Так как была травма позвоночника, заподозрил не ладное. При Первом МГМУ им. Сеченова есть клинико-диагностический центр, сказали, что здесь хорошие специалисты. И действительно мне тут очень помогли. Я проходил на курс мануальной терапии позвоночника, 1 сеанс стоил 2 750 руб. Боль прошла. Мои движения не скованные, лёгкие. Нужно будет еще проходить курсы лечения, и это я буду делать только в этом центре.

Центром осталась довольна

Танюша 25 августа, 2015 год
Удаляла зуб мудрости в клинико – диагностическом центре при Первом МГМУ им. Сеченова. Моим врачом был Спирин Игорь Анатольевич. Большое ему спасибо за работу. Повозиться конечно ему со мной пришлось на славу. Очень уж я боялась этого процесса и вся тряслась от страха. Он успокоил, сделал анестезию. Когда удалял зуб было не приятно но, не больно. Перевязки мне делали здесь... Читать отзыв Удаляла зуб мудрости в клинико – диагностическом центре при Первом МГМУ им. Сеченова. Моим врачом был Спирин Игорь Анатольевич. Большое ему спасибо за работу. Повозиться конечно ему со мной пришлось на славу. Очень уж я боялась этого процесса и вся тряслась от страха. Он успокоил, сделал анестезию. Когда удалял зуб было не приятно но, не больно. Перевязки мне делали здесь же. Центром осталась довольна, всегда приятно, когда с тобой ведут себя вежливо.

Главное быстро и качественно

Юлия 21 августа, 2015 год
Добрый день. Когда мне понадобилась помощь стоматолога, подруга посоветовала обратиться в клинико-диагностический центр при Первом МГМУ имени Сеченова. Попала я в отделение терапевтической стоматологии, после падения у меня отбился кусочек зуба. А здесь этот дефект устранили. Главное быстро и качественно. Да и цены тут конечно выше чем в обычной больнице, но там ведь нет такого оборудования как здесь. А по... Читать отзыв Добрый день. Когда мне понадобилась помощь стоматолога, подруга посоветовала обратиться в клинико-диагностический центр при Первом МГМУ имени Сеченова. Попала я в отделение терапевтической стоматологии, после падения у меня отбился кусочек зуба. А здесь этот дефект устранили. Главное быстро и качественно. Да и цены тут конечно выше чем в обычной больнице, но там ведь нет такого оборудования как здесь. А по сравнению с частными стоматологическими клиниками, тут оказалось дешевле.

врачу благодарна

Анна 16 августа, 2015 год
Огромнейшее спасибо Утюж Анатолию Сергеевичу за его работу. В отделении ортопедической и общей стоматологии при Первом МГМУ им. Сеченова он ставил мне металлокерамический протез. Поставил просто идеально. Постоянно спрашивал как я себя чувствую. Протез хороший, стоит уверенно и не шатается. Очень понравилось, что в клинике есть своя зуботехническая лаборатория, это заметно сократило сроки протезирования.

обращалась год назад к ним

Марта 13 августа, 2015 год
В клинико-диагностический центр Первого МГМУ им. Сеченова я обращалась год назад. После родов нужно было подобрать средство контрацепции. Покупать таблетки сама в аптек на обум не хотела. А в центре мне помогли очень. Я сдала анализы, и специалист подобрала мне средство, которое мне подходит, я не набираю в весе и таблетки не вредят моему здоровью.

хорошие специалисты

Инна 10 августа, 2015 год
Каждое лето мучаюсь от ужасной аллергии, и последнее время пила таблетки и они перестали мне помогать. Решила обратится в клинико-диагностический центр, который находится на Можайский Вал, д. 11. Проходила диагностику и лечение в аллергологическом кабинете. Сейчас чувствую себя намного лучше, подобрали мне корректное лечение, болезнь постепенно стала отступать. Врачи там просто молодцы, приятно к ним приходить и лечиться.

Проходила лечение

Lenka 6 августа, 2015 год
Проходила лечение в нефрологическом отделении УКБ№3 при Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. Чистые, удобные палаты, довольно внимательный персонал, манипуляции проходят аккуратно, после капельниц синяков не было. Очень понравилась врач Романова Марина Дмитриевна, было приятно, что у нее всегда находилось время на беседу с пациентом. Основное конечно лечение, после стационара выполняю предписания врача и чувствую себя значительно лучше.

Мое состояние лучше!

Ната 29 июля, 2015 год
Мучилась долго с головными болями, мигрени не давали жить полноценной жизнью. В клинике нервных болезней им. А. Я. Кожевникова мне очень помогли. У них современная клинико-диагностическая лаборатория, так что лечение было правильным, и стало помогать с первых дней. Мое состояние на много лучше.

Советую сюда обращаться.

Anna 23 июля, 2015 год
С большим узлом в шитовидке обратилась в клинику эндокринологии при Первом Меде. Пришла просто запуганная, думала пункцию будут брать, но врач сказал, что это успеется, надо попробовать полечиться и назначил препарат травяной, я его пропила три месяца, сделала опять УЗИ и оказалось, что узел постепенно рассасывается. Сейчас я еще лечусь, так как процесс очень длительный. Доктор понравился, сперва полное обследование... Читать отзыв С большим узлом в шитовидке обратилась в клинику эндокринологии при Первом Меде. Пришла просто запуганная, думала пункцию будут брать, но врач сказал, что это успеется, надо попробовать полечиться и назначил препарат травяной, я его пропила три месяца, сделала опять УЗИ и оказалось, что узел постепенно рассасывается. Сейчас я еще лечусь, так как процесс очень длительный. Доктор понравился, сперва полное обследование назначил и не торопился с выводами, спасибо большое за помощь. Советую сюда обращаться, подходят к проблеме обстоятельно и не спешат с консервативным вмешательством.

лечилась МГМУ им. И. М. Сеченова

Виктория 14 июля, 2015 год
Хочу поблагодарить персонал клиники пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В. Х. Василенко первого МГМУ им. И. М. Сеченова за профессионализм. Отдельное спасибо Анне Фаруковне, за ее внимание и заботу.

Качественное обслуживание

Лейла 12 июля, 2015 год
Наша семья пользуется услугами клинико-диагностического центра при МГМУ им. Сеченова несколько лет. Забыли, что такое посещение поликлиник, длительные очереди. Прием ведется по записи, приходишь в назначенное время. Бывает, правда, нужно немного подождать. Диагноз ставят быстро, лечение назначают корректно. Ничего лишнего. Дают рекомендации по питанию. Лазеротерапия показала отличные результаты. И главное, все это с улыбкой и хорошим настроением.

Обращалась к стоматологу

Mariya 888 8 июля, 2015 год
Для удаления зуба обратилась в в Клиинико-диагностическом центре при Первом МГМУ. Вся процедура много времени не заняла. Когда удаляли зуб, боли вообще не чувствовала. Стоматологи у них вежливые и приятные. Единственный неприятный момент - когда делали обезболивающий укол. Протезироваться тоже здесь буду. Всем желаю поменьше проблем с зубами и красивой улыбки.

Кашель больше к нам не возвращается)

Татьяна 5 июля, 2015 год
После 2 месячных безуспешных попыток вылечить кашель у сына (нас прослушивали, сдавали анализы на аллергию, прописывали различные лекарства и все без толку) по совету коллеги обратились в клинический центр МГМУ им. И.М. Сеченова, что на Б.Пироговской. Лечила нас замечательный доктор Шаталина Светлана Игоревна, она сразу же увидела не долеченное воспаление легких после курса антибиотиков массажа ингаляций, сыну стало на много... Читать отзыв После 2 месячных безуспешных попыток вылечить кашель у сына (нас прослушивали, сдавали анализы на аллергию, прописывали различные лекарства и все без толку) по совету коллеги обратились в клинический центр МГМУ им. И.М. Сеченова, что на Б.Пироговской. Лечила нас замечательный доктор Шаталина Светлана Игоревна, она сразу же увидела не долеченное воспаление легких после курса антибиотиков массажа ингаляций, сыну стало на много лучше. Кашель больше к нам не возвращается.

Спасибо, что помогли разобраться в нашей проблеме!

Оксана 29 июня, 2015 год
Была с сыном на приеме у аллерголога в УДКБ первого МГМУ имени Сеченова на Б. Пироговской. У нас проблемы с пищевой аллергией начались еще, когда грудью кормила (на коровье молоко), а после введения других продуктов в рацион питания, аллергические реакции стали проявляться чаще. Нас принимала Субботина Ольга Александровна, спасибо, что помогла разобраться в нашей проблеме, так подробно мне все объяснила.... Читать отзыв Была с сыном на приеме у аллерголога в УДКБ первого МГМУ имени Сеченова на Б. Пироговской. У нас проблемы с пищевой аллергией начались еще, когда грудью кормила (на коровье молоко), а после введения других продуктов в рацион питания, аллергические реакции стали проявляться чаще. Нас принимала Субботина Ольга Александровна, спасибо, что помогла разобраться в нашей проблеме, так подробно мне все объяснила. Она нам сузила круг аллергенов, пришлось убрать лишь не большую часть продуктов. Ребенка теперь не узнать. Сейчас наблюдаемся и дальше.

Травматолог Грицюк

Волокитина Е.А. 28 июня, 2015 год
Знакомые посоветовали травматолога Грицюка из первого меда так как нога сильно болит и бедро и колено. Дали его телефон - мы позвонили и он сказал приезжайте во сколько удобно, например в 11. Мы приехали, и ровно без десяти минут 11 были возле его кабинета. Грицюк вышел и сказал ждите, что он пошел на операцию. Спрашивается зачем назначать время на 11... Читать отзыв Знакомые посоветовали травматолога Грицюка из первого меда так как нога сильно болит и бедро и колено. Дали его телефон - мы позвонили и он сказал приезжайте во сколько удобно, например в 11. Мы приехали, и ровно без десяти минут 11 были возле его кабинета. Грицюк вышел и сказал ждите, что он пошел на операцию. Спрашивается зачем назначать время на 11 если у него операции? Ладно, ждем, таки наше тоже ждет, деньги тикают. Сесть негде. Стоим полчаса, взяли стул из холла чтобы сеть - ведь нога болит. Так медсестра раскричалась что не положено, пришлось стул убрать и опять стоять с больными ногами. Свинское отношение. Через час приходит Грицюк и начинается "консультация". Боже, У меня в поликлинике врач более компенетен. Хотите делайте операцию, не хотите - не делайте. Ничего объяснить не смог, взял за консультацию ТРИ с ПОЛОВИНОЙ тысячи рублей и отправил к кому-то делать документы на квоту. Этого квотного клерка мы прождали еще два часа. Документы взяли, сказали что перезвонят но не перезвонили. И хорошо что не перезванивают - пока ждали Грицюка пришло еще две женщины которых он оперировал и обе ОЧЕНЬ не довольны операцией. Одной вообще операция не помогла а у второй только хуже нога стала. Все редкие положительные отзывы в интернете видимо он про себя сам и пишет.

Осталось благоприятное впечатление

Вероника 23 июня, 2015 год
Обращалась в отоларингологическое отделением при Первом МГМУ по поводу насморка, так как мучаюсь с ним не первый месяц. Уже перепробовала множество спреев и капель, от которых облегчение лишь кратковременно и быстро наступает привыкание. После осмотра врач сообщила, что у меня в правом ухе находится пробка и ее нужно обязательно убрать. А насморк мой - аллергического характера и выписала таблетки, которые... Читать отзыв Обращалась в отоларингологическое отделением при Первом МГМУ по поводу насморка, так как мучаюсь с ним не первый месяц. Уже перепробовала множество спреев и капель, от которых облегчение лишь кратковременно и быстро наступает привыкание. После осмотра врач сообщила, что у меня в правом ухе находится пробка и ее нужно обязательно убрать. А насморк мой - аллергического характера и выписала таблетки, которые я еле нашла, обойдя несколько аптек. Пью их неделю, облегчение чувствую. От посещения врача осталось самое благоприятное впечатление.

Хороший центр, я довольна

Яна 16 июня, 2015 год
Я больше 20 лет танцевала, проблема с коленом начала еще в самый разгар карьеры, а сейчас иногда становилась невыносимой. Обратилась к врачам клиники суставной боли при первом МГМУ имени Сеченова, там у них опыт больше - ученых и специалистов у них больше чем в других клиниках. Главное для меня - деловой подход, быстрый осмотр, четкая постановка диагноза. Есть проблема с... Читать отзыв Я больше 20 лет танцевала, проблема с коленом начала еще в самый разгар карьеры, а сейчас иногда становилась невыносимой. Обратилась к врачам клиники суставной боли при первом МГМУ имени Сеченова, там у них опыт больше - ученых и специалистов у них больше чем в других клиниках. Главное для меня - деловой подход, быстрый осмотр, четкая постановка диагноза. Есть проблема с суставом, хорошо, что поддается лечению. Хороший центр, я довольна.

Огромное спасибо за внимание,заботу и теплоту!

Марина 10 июня, 2015 год
Много лет меня мучили камни в почках. По совету друзей обратилась в первый мед имени Сеченова в клинику урологии. Теперь я живу без камней и за это хочу поблагодарить команду профессионалов работающих в ней. Врачей за постановку правильного диагноза, великолепно проведенную операцию и последующее лечение, младший медперсонал за своевременное и четкое выполнение назначений врачей. И всему коллективу огромное спасибо за... Читать отзыв Много лет меня мучили камни в почках. По совету друзей обратилась в первый мед имени Сеченова в клинику урологии. Теперь я живу без камней и за это хочу поблагодарить команду профессионалов работающих в ней. Врачей за постановку правильного диагноза, великолепно проведенную операцию и последующее лечение, младший медперсонал за своевременное и четкое выполнение назначений врачей. И всему коллективу огромное спасибо за внимание, заботу и теплоту.

понравились врачи и обслуживание

Вера 7 июня, 2015 год
Мы наблюдались до года в детской больнице при МГМУ им Сеченова, сейчас планирую заключить контракт на обслуживание от года до трех лет, так как очень понравилось обслуживание. У нас был личный прикрепленный за нами педиатр, постоянно получали консультации, по необходимости вызывали врача на дом. Конечно все это не бесплатно, но квалифицированная помощь малышу того стоит.

Сделали операцию маме

Борисова Мария 2 июня, 2015 год
В 2014 году моя мама решилась на операцию по замене коленного сустава. Раньше она ходила с тростью. Решили оперироваться в университетской клинической больнице №1 у заведующего Грицюка А.А. Он провел тысячи сложнейших и уникальных операций. Колено у мамы после операции стало лучше, про трость уже забыла. Нас врач не оставлял без внимания, находил время на консультации, развеивал страхи и опасения.... Читать отзыв В 2014 году моя мама решилась на операцию по замене коленного сустава. Раньше она ходила с тростью. Решили оперироваться в университетской клинической больнице №1 у заведующего Грицюка А.А. Он провел тысячи сложнейших и уникальных операций. Колено у мамы после операции стало лучше, про трость уже забыла. Нас врач не оставлял без внимания, находил время на консультации, развеивал страхи и опасения. Спасибо за ваше терпеливое отношение к людям, к их жизням и здоровью.
Инга 29 октября, 2014 год
Я хочу рассказать о главной медсестре УКБ фтизиопульмонологии 1 МГМУ Яхъяевой Д.М.
Сказать, что это "ужас летящей на крыльях ночи" это ни сказать ничего.
Сказать, что это "ужас летящей на крыльях ночи" это ни сказать ничего.
У нее в манерах оскорблять, унижать медперсонал. Называть быдлой, тунеядцами, что работают в УКБ только те, кто не хочет работать. К мнению персонала не только не прислушивается, но она его вообще НЕ слышит. На людей ей наплевать (А как она матом ругается - это отдельная эпопея).
Одно не понятно, почему и за что главврач больницы так благосклонно к ней относится?
Liana 24 сентября, 2014 год
Хороший и опытный коллектив врачей, медсестер и нянечек. Все были ко мне внимательны, помогли мне преодолеть неприятную болезнь.
Ольга Боднарчук 22 июня, 2014 год
В начале июня удаляла желчный пузырь в хирургическом отделении Первого Меда.
Огромное спасибо хирургу Юриченко Ю.Ю., анестезиологу Багдасарову П.С., медсестрам, работникам столовой, санитаркам, всему персоналу отделения за профессионализм и доброе отношение к больным. Пока там лежала, насмотрелась, при каких тяжелых заболеваниях врачи спасают людей, причем молодые врачи, пронимало до слез.
В начале июня удаляла желчный пузырь в хирургическом отделении Первого Меда.
Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, счастья и дальнейших успехов в Вашем тяжелом труде.
Ольга 10 апреля, 2014 год
Оперировалась в 2014 году удаление кисты со щитовидной железы у Ипполитова Игоря Леонидовича, врач от бога. Огромная благодарность за профессионализм и человеческие качества. Весь персонал, включая медсестер, очень внимательный и на редкость добродушный. Огромное Вам спасибо и здоровья на долгие годы.
Ольга 29 марта, 2014 год
Хочу выразить свою большую благодарность и признательность кандидату медицинских наук врачу Авербуху Владимиру Михайловичу. Я 12 лет жила со стоматологическим материалом, который из-за ошибки врачей стоматологов за это время добрался до в верхнечелюстной пазухи. Доктор Владимир Михайлович принял меня очень доброжелательно и внимательно. Уже в первые разговоры с ним я поняла что он профессионал и действительно сможет мне помочь. После... Читать отзыв Хочу выразить свою большую благодарность и признательность кандидату медицинских наук врачу Авербуху Владимиру Михайловичу. Я 12 лет жила со стоматологическим материалом, который из-за ошибки врачей стоматологов за это время добрался до в верхнечелюстной пазухи. Доктор Владимир Михайлович принял меня очень доброжелательно и внимательно. Уже в первые разговоры с ним я поняла что он профессионал и действительно сможет мне помочь. После общения с Владимиром Михайловичем предстоящая эндоскопическая полисинусотомия под ЭТН уже не казалась мне настолько страшной и я шла на операцию с уверенностью что все будет хорошо. И действительно, операция прошла успешно и без осложнений. Огромное ему спасибо за то, что он возвращает людям самое ценное что у них есть: здоровье. Я желаю ему счастья, удачи и долголетия. Большая удача для пациента попасть к врачу Авербуху Владимиру Михайловичу.
Гость 12 октября, 2013 год
Как и все наше здравохранение корумпированное,думающее только о набивании карманов деньгами.Холодное отношение,ни лекарств ни лечения и ни какой диагностики.Что больше чем кардиограмма все остальное за деньги .Получают относительное обследование "блатные" и с деньгами.Еще раз убедилась,как бы себя не называло лечебное учреждение работают там люди не старающиеся оздоровить нацию,а наоборот,помогают побыстрей покинуть "белый"свет...
Иван Набока 6 октября, 2013 год
Смогут ли мне чем помочь при таком диагнозе? Диагноз: Болезнь двигательного нейрона,сегментноядерный вариант,поясничнокрестцовая форма. Спорадический случай.Периферический тетрапарез с преимущественным поражением нижних конечностей, нарушением функции ходьбы.Поясничный остеохондроз. Задняя центральная грыжа L5 диска.
Alex 28 сентября, 2013 год
Наталья, увидел ваш отзыв о травматологе Грицюке и решил тоже высказать свое мнение. К сожалению у меня тоже исключительно отрицательный и печальный опыт обращения к этому доктору, только моя мама оперировала у него по квоте тазобедренный, а не коленный сустав. Операция закончилась неудачно – прооперированная нога получилась длиннее на 5 сантиметров! И теперь мама опять как и до операции... Читать отзыв Наталья, увидел ваш отзыв о травматологе Грицюке и решил тоже высказать свое мнение. К сожалению у меня тоже исключительно отрицательный и печальный опыт обращения к этому доктору, только моя мама оперировала у него по квоте тазобедренный, а не коленный сустав. Операция закончилась неудачно – прооперированная нога получилась длиннее на 5 сантиметров! И теперь мама опять как и до операции вынуждена ходить с тростью, только теперь мы вынуждены еще и обувь специальную заказывать так как перекос позвоночника получился ужасный и боли в спине появились которых раньше не было. Другие врачи говорят что нужно переделывать его работу но не очень-то и берутся, так как маме уже 71 год и здоровье сами понимаете, а переделывать за кем–то (за Грицюком) никто не хочет, да и переделывать сложнее. Боли после операции не прошли а стали просто другими, а в позвоночнике так и сильнее. Грицюк говорил что нога выровняется но оказалось что это совсем неправда. Многим операция помогает, но, как видно, надо выбирать врача, а нам никто выбрать не дал. Да и как мы в нем могли сомневаться когда он заведует отделением в первом медицинском уж казалось бы должны быть золотые руки, а руки вовсе не золотые, дают сбои.
Наталья 28 сентября, 2013 год
Хочу предостеречь всех от лечения у доктора Грицюка Андрея Анатольевича. Пусть мой печальный опыт поможет другим. Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича врача с регалиями. Докор наук, между прочим. Колено после операции стало... Читать отзыв Хочу предостеречь всех от лечения у доктора Грицюка Андрея Анатольевича. Пусть мой печальный опыт поможет другим. Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича врача с регалиями. Докор наук, между прочим. Колено после операции стало только хуже, если я до операции без трости ходила, то теперь я всегда хожу с костылем так как колено болтается нога выскакивает в сторону и я порой даже наступить на ногу боюсь. Зачем я сделала эту операцию когда она мне только слезы принесла? Приходила к грицюку а он говорит качайте мышцы а сколько можно качать уже сил нет. Дочь консультировала мои снимки в Германии сказали что есть грубые ошибки в операции - один элемент стоит криво а еще кость криво и глубоко спилена и теперь нужно опять операцию делать. Как этому хирургу грицюку разрешают делать операции если он людей просто калечит. Общалась с соседкой по палате которой тоже господин Грицюк Андрей Анатольевич операцию делал так то же самое у нее колено болтается. И такой коновал работает в первом медицинском институте страны!
Наталья Васильевна 28 сентября, 2013 год
Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Тоже как и Галина долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича как уже сказали врача с регалиями. Колено после операции стало еще хуже, если я до операции без трости ходила, то теперь я всегда... Читать отзыв Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Тоже как и Галина долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича как уже сказали врача с регалиями. Колено после операции стало еще хуже, если я до операции без трости ходила, то теперь я всегда хожу с костылем так как колено болтается нога выскакивает в сторону и я порой даже наступить на ногу боюсь. Зачем я сделала эту операцию когда она мне только слезы принесла? Приходила к грицюку а он говорит качайте мышцы а сколько можно качать уже сил нет. Дочь консультировала мои снимки в Германии сказали что есть грубые ошибки в операции - один элемент стоит криво а еще кость криво и глубоко спилена и тпереь нужно опять операцию делать. Как этому хирургу грицюку разрешают делать операции если у него руки кривые я не знаю. Общалась с соседкой по палате которой тоже господин Грицюк Андрей Анатольевич операцию делал так то же самое у нее колено болтается. И такой коновал работает в первом медицинском институте страны!
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Первый московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова — государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.
С июня 2010 г., по инициативе нового ректора П. В. Глыбочко, переименована в Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова. Данное переименование было неоднозначно воспринято студентами... подробнее

Вопросы и ответы