Питомник Экоплант отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. Экспериментальная, д. 6
Купить растения, лиственные деревья без посредников

Спам и продажа нелеквида

Полина 10 июня, 2023 год
Тоже однажды засветила номер и уже более года получаю спам смс от этих мошенников!!! Устала банить! Будьте осторожны!
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Спам и мошенничество
Добрый день.
С уважением, «Питомник Экоплант»

Сама не обращусь, и никому не посоветую

Ольга 2 июня, 2023 год
В сентябре 2022 купила 76 туй с их посадкой, землей и удобрениями на 200 тысяч. Результат - это не живая изгородь, а чахлые растения, часть которых можно выбросить. Обращалась в питомник, сказали, что после зимы будет лучше, стало ещё хуже. Купила тогда же голубую ель, она голубеть не собирается, несмотря на заверения сотрудников сервиса. Последней каплей была покупка сирени Красавица... Читать отзыв В сентябре 2022 купила 76 туй с их посадкой, землей и удобрениями на 200 тысяч. Результат - это не живая изгородь, а чахлые растения, часть которых можно выбросить. Обращалась в питомник, сказали, что после зимы будет лучше, стало ещё хуже. Купила тогда же голубую ель, она голубеть не собирается, несмотря на заверения сотрудников сервиса. Последней каплей была покупка сирени Красавица Москвы за 10 тыс, выросло нечто, что можно бесплатно прикопать возле любого подъезда. Неделю убила на общение с питомником. Менеджер Карина откликается на 10-й звонок, менеджер Игорь - хам. Написала 2 сообщения директору на сайте - реакция ноль. Никому не рекомендую, берегите нервы и деньги.
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. некачественные растения
  2. некомпетентный персонал
Питомник Экоплант Ответ представителя Питомник Экоплант 16 августа, 2023 год
Добрый день
Вы приобрели туи самой низкой ценовой категории и отказались от платного гарантийного обслуживания, решив самостоятельно осуществлять уход за ними. В этом случае мы, к сожалению, не сможем заменить Ваши растения.

В голубой цвет хвоя окрашивается природным воском, который выделяет ель. Как правило, это происходит, если дерево растёт на солнце. Но иногда даже этого недостаточно. Со временем Ваша ель может поголубеть, или даже позеленеть обратно. Известны случаи, когда на одном дереве часть хвои голубая, а часть зеленая. "Отказ" дерева выделять воск не является причиной для замены.

Та же история с "Красавицей Москвы" - мы часто сталкиваемся с тем, что покупатель оценивает необходимость ухода за деревом после покупки, в зависимости от того, сколько он за него заплатил. Человек тратит на растение сумму, эквивалентную некоторому количеству его рабочему времени и, автоматически, считает это время уже потраченным на растение. Очень жаль, но это не так.

Спам и мошенничество

Люка 27 сентября, 2022 год
Засветив однажды свой номер, более полугода вынуждена блокировать спам! Причём номера каждый раз разные! Устала банить этих назойливых мошенников!
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Спам и мошенничество
Питомник Экоплант Ответ представителя Питомник Экоплант 27 сентября, 2022 год
Добрый день. На нашем сайте экоплант.рф внизу страницы есть раздел «отписаться от рассылки». Оставьте там свой номер телефона и система перестанет присылать Вам смс уведомления. С уважением, «Питомник Экоплант»

Пыль в глаза, сплошной обман.

Марина 12 июня, 2022 год
12 июн 2022

12 июн 2022

Встречаются по одёжке... красивый питомник, все дорого-богато.... приятный персонал. НО! на растениях написано одно, по итогу совсем другое. Прикладываю фото двух сортов сирени с биркой. Моему разочарованию нет предела. + купила сосну Гном. Не дёшево . Посмотрите на корни. Полный беспредел!!!! И вторая сосна пока в земле, но боюсь что ситуация идентична! Как так возможно вообще? Никогда, слышите? Никогда сюда не обращайтесь!!!! Особенно за дорогими растениями. Сирень стоила 2500 куст (2м), гном стоил 5000т.р. и вторая сосна 6500. Покупки в октябре 2021 года (супер акции были) и, да, ассортимент и цены не соответствуют наличию.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Само существование этого "питомника"
Добрый день, напишите пожалуйста номер Вашего договора, мы хотели бы разобраться в ситуации. С уважением, питомник «Экоплант»

полное кидалово

татьяна 2 июня, 2022 год
Ужасный питомник!! Заказали растения ,они сразу позвонили ,что отправят 3-5 дней. Лотом ,в течении месяца, еще несколько раз звонили что отправляют . Как итог- спустя месяц ни растений, ни денег на возврат . Телефоны меняют каждый день и что то выяснить ,нет возможности .Первый раз с такими людьми сталкиваюсь . Категорически НЕ рекомендую
Достоинства:
Недостатки:
  1. развод на деньги

Ёлка от ЭкоПланта не прижилась. Елки из леса живут нормально.

Василий 31 мая, 2022 год
Купил в ЭкоПланте. Вёз на своей легковой машине 135 км. Сам сажал и ухаживал как говорили. Вот результат. Ёлки из леса растут нормально. ЭкоПлант отмалчивается. Жалко потраченного времени, трудозатр, автомобиль.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. -

мошенница Татьяна

Валерий 25 мая, 2022 год
89150077281 Мошенница Татьяна. остерегайтесь. Прикидывается пенсионеркой и обманывает людей. Жалуйтесь на этот номер

Недобросовестная компания

Olga59 14 сентября, 2021 год
Информация на сайте не актуальная, но много обещающая, на деле — выманивание средств, неисполнительность, непрофессионализм. Сожалею, что повелась на скидки, которых по факту нет, а также на предложение выезда специалиста-дендролога на место с целью получить рекомендации, как лучше обустроить приобретенный старый запущенный участок - что именно и где посадить, как расположить цветники и пр., т.е. консультация по дизайну посадок, а... Читать отзыв Информация на сайте не актуальная, но много обещающая, на деле — выманивание средств, неисполнительность, непрофессионализм. Сожалею, что повелась на скидки, которых по факту нет, а также на предложение выезда специалиста-дендролога на место с целью получить рекомендации, как лучше обустроить приобретенный старый запущенный участок - что именно и где посадить, как расположить цветники и пр., т.е. консультация по дизайну посадок, а также, как пообещала девушка из Экопланта по телефону, - сразу же получить сведения о наличии требуемого посадочного материала.

По факту информации о наличии, а главное, - никаких рекомендаций я не получила, кроме мнения, где лучше посадить ель. А именно - у дома, и это при ее мощной корневой системе, располагающейся вширь, что может разрушить фундамент дома и нормальными специалистами категорически не рекомендуется!

Никаких каталогов у данного представителя компании (Дмитрий Чернечер) с собой не оказалось - таковые, как выяснилось, вообще отсутствуют в Экопланте. То, что представлено на сайте, - это что-то вроде «заманухи», что сам Д.Чернечер (управляющий компании) не постеснялся подтвердить. Вся работа "специалиста" на участке (которым он особо и не интересовался) свелась к записям в блокнот о моих пожеланиях, за что взял с меня 7 тыс. рублей. А в итоге просто порекомендовал приехать в питомник и самой выбирать растения. В общем до закупок дело и не дошло, но 7 тыс. руб. ни за что заплачено!

На негативные отзывы в интернете Экоплант "запускает дурочек" (есть такая миниатюра в исполнении Аркадия Райкина в х/ф "Люди и манекены"), положительные отзывы заказывает у фрилансеров.

Мой Заказ клиента № УТ-11565 от 19 августа 2021 г. Договор не составлялся, представитель ООО «Экоплант» Дмитрий Чернечер в одностороннем порядке прервал связь с заказчиком, какие-либо услуги по факту оказаны не были.
Питомник Экоплант Ответ представителя Питомник Экоплант 1 ноября, 2021 год
Добрый день, нам очень жаль, что произошло такое недопонимание между Вами и нашим лучшим сотрудником. Фактически Дмитрий прав – он оказал услугу и не его вина, что консультация Вас не устроила. Мы не можем заставить его вернуть Вам деньги. Давайте поступим следующим образом: приезжайте к нам с договором, выбирайте растения на сумму, которая указана в договоре и мы Вам их подарим. С уважением, питомник «Экоплант»

Недобросовестная компания

Ольга Николаевна 14 сентября, 2021 год

Больше не свяжусь с этой фирмой

Таня Букина 1 августа, 2020 год
Сделала приличный заказ вместе с посадкой получилось на 30.000 рублей. Никогда ничего не сажала, участок только купила. Общалась в менеджером Николаем, попросила чтобы отследил качество растений потому что во-первых, заказываю онлайн, во-вторых рассчитываю на профессионализм этих людей. Ни на чем не сэкономила - только за доставку заплатила 9.000. В результате 3 куста привезли мертвые. Когда все вокруг зацвело, стало понятно...
Питомник Экоплант Ответ представителя Питомник Экоплант 3 августа, 2020 год
Добрый день, напишите пожалуйста номер Вашего договора. Мы хотели бы разобраться в ситуации. С уважением, питомник "Экоплант"

Отвратительно

Марина 30 июля, 2020 год
Пренебрежение. Отвратительное обслуживание.ждала заказ с 07.07 по 30.07. Заказ не привезли, не позвонили. Сформировала новый заказ. Работают только по предварительной оплате. О какой-либо скидке не может быть и речи.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Высокие цены, неисполнительность, пренебрежение заказчиком.

ы интересны им только тогда, пока не оплачен счет!

Диана Максимова 17 июля, 2020 год
Добрый день! Нами, по счету № УТ-280 от 23.03.2020 года, были оплачены 4 куста сирени Красавица Москвы и 4 куста сирени Кондорсе, на общую сумму 33 976 рублей. Данные саженцы были привезены на участок 30.04.2020 года. Ветки саженцев были голыми. В настоящее время на них появились листочки и теперь явно видно, что это либо не сирень, либо не те сорта,...
Питомник Экоплант Ответ представителя Питомник Экоплант 1 сентября, 2020 год
Добрый день.
Вы правы: у сирени есть определенные благоприятные периоды для высадки. И, к сожалению, эти сроки не совпадают с пиками летней жары. Если пересадить сирень сейчас, она умрет. Мы готовы были заменить куст в наиболее благоприятное для этого время – осенью. Вас это не устроило. Мы согласны сделать замену летом, но не готовы ради этого убить ни новый, ни старый куст. Мы выполним свои обязательства.
С уважением, питомник «Экоплант»

Обходите стороной.

Гость 26 июня, 2020 год
Давно задумывался облагородить свой участок,   вечнозеленые деревья ведь это так прекрасно , но видимо не в нашем случае.
Тысячу раз слышал что дешевый сыр только в мышеловке, но ведь русскому человеку надо обязательно прочувствовать на себе , мазохизм наше все и по другому мы не можем , МММ вечен.  Эко Плант большая территория в престижном месте, хороший офис, десятки фотографий с довольными «Селебами» Нагиев, Меладзе и даже чудо Шпак, но раз такие люди остались довольны , как тут устоять ? Но только надо помнить что твой фейс не кому на сайт не нужен, а интересен ты только баблом и то только до того момента как оставил его в кассе ООО Эко Плант .
Да, кассовый чек ?Не, не слышали про такоё,  приходник наше все , ну вы посмотрите тут вот у нас Дебров , Градский и Даже Лена Ленина разве можем мы вас обманывать?О чем вы? У нас же репутация! И вот, очередь в офис из желающих оставить свои денежки. И вопрос к покупателям, а вы первый раз у нас и из 10 человек никто не сказал что второй,все впервые, даже не насторожило, а вот стоило задуматься ,потому что второй раз только через суд, деньги за мертвые растения  вам никто не вернет, ну по доброй воле так точно.
А скажите нам вот посадкой кто будет у нас заниматься, наверное рабочие из Южных республик,
Ну куда ж без них , но с ними обязательно будет квалифицированный образованный специалист- озеленитель.
Все распределит по участку, феншуй да и только , можете быть спокойны, мы же не просто так с вас за работу 50 кусков взяли.
А вот вы еще должны выписать кору , керамзит , а тут какие то удобрения прописаны. Да вы не беспокойтесь это у нас просто в1с  так проходит, вам все привезут,не переживайте. А вот как то 16к за манипулятор как то дороговато на мой взгляд.
Ну тут по другому никак нельзя, мы же должны ваши деревья целыми доставить, что бы ветки не поломались, а тут только манипулятором за 16к, по другому никак не справиться .

В итоге на посадку ,приехали два рабочих, никакого специалиста озеленителя естественно не было,
На мои возмущения в офис по этому поводу позднее подъехал старший от рабочих, он отличался только отсутствием спецодежды, но в принципе
с размещением растений он помог, не знаю насколько это соответствует феншую, но мы и не Лена Ленина нам и так сгодится.
Скорее всего посадкой в ЭКО Плант занимается подрядная организация, к ним у меня претензий нет. Нам повезло, рабочие оказались вполне опытными. Думаю если найти такую организацию на прямую, стоимость посадки будет существенно дешевле. Деревья привезли в ужасном состоянии, куча повреждений , кору и керамзит для дренажа не привезли, пришлось выбивать через менеджера. Потом доставили отдельной машиной, во второй половине дня что   существенно задержало посадку .    Проверив привезенные удобрения которые мне вписали при продаже без перечисления наименований, а заявили как удобрение комплексное ценой 11.000₽, выяснил что реальная их стоимость не более 3.000₽ и решил их вернуть. Все согласовал с менеджером, написал заявление , удобрение забрали, но вот денег мне почему то решили не возвращать, десяток звонков менеджеру, неоднократные звонки в офис и абсолютно никакой реакции.
Я не понимаю, что это некомпетентность сотрудников или какая то дикая и мелочная жадность руководства, либо жизненный принцип.
Мне понятно нежелание платить налоги и в связи с этим замена кассовых чеков  левыми приходными ордерами, это личное дело руководства и я в конце концов не налоговый инспектор, но позже скоро придётся обращаться и к ним.
Но решив не возвращать мне мои деньги вы на что рассчитываете?
Что за бред при миллионных оборотах?
От одного этого отзыва вы в разы больше потеряете чем мне должны.

Я не знаю выживут ли деревья которые мне подогнали в чудо компании Эко ПЛАНТ, после прочтенных отзывов большого количества пострадавших от этой конторы ,я в этом очень  сомневаюсь , но мои претензии изначально были всего лишь  к возврату денег за удобрения , а теперь я всерьез задумался может стоит вызвать эксперта и через суд взыскать как за товар несоответствующего качества.
В любом случае читающие этот отзыв мой вам совет - не повторяйте моих ошибок и ошибок чьи отзывы вы еще прочтете, не связывайтесь с компанией Эко Плант, добром не кончится.
Добрый день.
Денежные средства за удобрения, от которых Вы отказались, мы Вам вернули.
Для Вас у нас недостаточно "славянские" специалисты? Возможно, но они специалисты. Хорошо знают свою работу и русский язык. И у, как Вы их назвали, «Селебов», тоже работали эти замечательные ребята.
На нас работает подрядчик?
Нет, не работает, все работники наши.
Если все сделать по-другому, то будет дешевле?
Возможно. В лесу накопать и вручную принести - вообще бесплатно. Правда несколько незаконно.
Все погибает?
Что конкретно у Вас погибло? Пока ничего, но что-то обязательно? Попробуйте поливать, не скупиться на уход за растениями и мы уверены: все получится.
Вы - не Лена Ленина?
Не переживайте, бывает.
В суде встретиться готовы.
С уважением, питомник "Экоплант"

Вы интересны им только тогда, пока не оплачен счет!

Ирина 17 июня, 2020 год
Добрый день! Дублируем текст с карточки компании в Санкт- Петербурге, пока не будем услышаны. Нами, по счету № УТ-280 от 23.03.2020 года, были оплачены 4 куста сирени ""Красавица Москвы"" и 4 куста сирени ""Кондорсе"", на общую сумму 33 976 рублей. Данные саженцы были привезены на участок 30.04.2020 года. Ветки саженцев были голыми. В настоящее время на них появились листочки и... Читать отзыв Добрый день! Дублируем текст с карточки компании в Санкт- Петербурге, пока не будем услышаны. Нами, по счету № УТ-280 от 23.03.2020 года, были оплачены 4 куста сирени ""Красавица Москвы"" и 4 куста сирени ""Кондорсе"", на общую сумму 33 976 рублей. Данные саженцы были привезены на участок 30.04.2020 года. Ветки саженцев были голыми. В настоящее время на них появились листочки и теперь явно видно, что это либо не сирень, либо не те сорта, которые оплачивали мы. Все кусты выглядят одинаково. Дендрологу Владе Орловой я направляла фото, она сказала, что это просто не тот сорт сирени и обещала решить этот вопрос с директором 08.06.2020 года, однако до настоящего времени данный вопрос не решен. Прошу, в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», незамедлительно безвозмездно заменить саженцы. Кроме того, прошу выделить дендролога для выкапывания старых саженцев и посадки новых, так как мы не намерены вновь оплачивать услуги специалиста для решения данного вопроса. 09.06.2020 я писала письмо на сайт Экопланта, непосредственно директору, но до настоящего времени ответа не получила. 11.06 было получено гарантийное письмо о том, что нам привезут саженцы в срок до 01.10.2020 На звонки с претензией в компанию отвечают: ""Если у старшего менеджера будет время - он свяжется"". В гарантийном письме нам указывают сроки замены сирени до 01.10.2020. Но как и у всех растений, у сирени есть определенные благоприятные периоды для высадки и определенная подготовка в каждому из этих периодов, а компания ""Ecoplant"" халатно срывает нам все сроки, при этом не давая никакой конкретики. Они прекрасно должны это понимать, ведь позиционируют себя как профессиональный питомник декоративных растений. Мы заплатили весьма приличную сумму и хотели бы видеть соответствующий сервис, а вместо этого не можем достучаться даже до менеджеров. Сервис отвратительный, потрачено уже столько денег и нервов. Питомник Экоплант - Вы интересны им только тогда, пока не оплачен счет! Питомник Экоплант - Вы интересны им только тогда, пока не оплачен счет! Питомник Экоплант - Вы интересны им только тогда, пока не оплачен счет! !
Их сайт - https://экоплант2.рф/
Номер телефона - 8 (812) 561 00 57 ;
8 (812) 407 15 98
Почта - [email protected]
Добрый день.
С уважением, питомник «Экоплант»

Воровство наглое

Гость 12 июня, 2020 год
Воры. Берут предоплату и НЕ привозят деревья. Денег не возвращают. Уклоняются от налогов. Требуют предоплату на карту Без указания назначения платежа
Добрый день.
Напишите пожалуйста номер Вашего договора. Мы хотим разобраться в ситуации.
Добрый день, Михаил.
Нашествие короеда на ЦФО происходит несколько раз за сезон. И есть множество вариантов, откуда он мог появиться на Вашем участке.
Нам жаль, что Ваши сосны оказались заражены короедом. Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтоб мы могли идентифицировать Вас, как нашего клиента.
Все наши деревья проходят карантинный осмотр. Сертификаты, свидетельствующие об этом, есть в нашем офисе. Копии представлены на наших сайтах. С ними можно ознакомится. Непосредственно на площадке растения обрабатываются от вредителей, в том числе от короеда. График и отчёты об обработке также находятся в нашем офисе и доступны для ознакомления.

Лохотрон

natalisa411@icloud.com 5 ноября, 2018 год
Добрый вечер,заказали у Фирмы Экоплант туи крупномеры (5—6 метра)с посадкой и гарантией,при оплате счета нас уверяли,что привезут в течении 10 дней -счёт с гарантией был оплачен (70%)18.10.2018 -до сих пор тут не перевезли,хотя 19 писали,что машина грузиться -просили подтвердить,так как туй нужного метража нет,были на 1—1,5 метр меньше.Подтвердили…Теперь кормят обещаниями в конце какой то недели!!?!?? И какого года!?
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Нет информации,все обещаю пока деньги не увидели ,никто ни за что не отвечает...
Питомник Экоплант Ответ представителя Питомник Экоплант 8 ноября, 2018 год
Добрый день, напишите пожалуйста номер Вашего договора.
Показать 1 ответ

Не рекомндую. Уйма потраченного времени. н

Гость 26 октября, 2018 год
Потратила в питомнике около 70.000 на туи, досталась нормальный менеджер Клава. Когда решила обратиться повторно начался ужас. Выбрала бонсай за 30.000 по акции. В Спб их не было, предложили привезти из Москвы по предоплате. На просьбу прислать фото самого бонсая морочили голову пол дня, прислали 1 фото и написали они все хорошие. Влзвать к разуму не получалось, тк платить 30тр... Читать отзыв Потратила в питомнике около 70.000 на туи, досталась нормальный менеджер Клава. Когда решила обратиться повторно начался ужас. Выбрала бонсай за 30.000 по акции. В Спб их не было, предложили привезти из Москвы по предоплате. На просьбу прислать фото самого бонсая морочили голову пол дня, прислали 1 фото и написали они все хорошие. Влзвать к разуму не получалось, тк платить 30тр за кустик 70 см и даже не видеть его, немного рискованно. Просьба на Доп фото и на обратный звонок тз Москвы, менеджер Анастасия из Спб впала в ступор и перестала отвечать. Написала в группу вк, а именно Алексею Копылову с просьбой о фото бонсаев за 30 тр как указано на сайте высотой 2.5-3 м( а не 70 см как предложила Анастасия из Спб).
И ьут началось самое интересное, на след день мне прислали фото, но цена стала уже не 30тр, а 60 тр. Мол, менеджер ошиблась и покупайте по цене питомника. Воззвать к совести, уму разуму или хотя бы к профессионализму увы не получилось. Спрашивается какого черта мне морочили голову своими бонсаями и фотографиями если цена удвоилась!!!! И что вы думаете Алексей тоже резко стал очень занятым и стал игнорировать дальнейшие вопросы. Хуже и отвратительнее отношения я еще не встречала. Извините но это реально цирк( мягко сказано). Где понабрали таких работничков не ясно. Гнать их поганой метлой Питомник Экоплант - Не рекомндую. Уйма потраченного времени. н Питомник Экоплант - Не рекомндую. Уйма потраченного времени. н
Достоинства:
  1. Нет их
Недостатки:
  1. Хамы, обманывают в ценах, не желают работать, скрывают координаты руководства
Питомник Экоплант Ответ представителя Питомник Экоплант 8 ноября, 2018 год
Добрый день.
Мы приносим свои искренние извинения за ошибку нашего специалиста. Предлагая Вам бонсай высотой 2,5-3 м за 30 000 рублей, менеджер совершил досадную ошибку. Такого бонсая по такой цене у нас нет. К счастью, личная переписка или телефонный разговор с нашим сотрудником, не является формой договора, договора-оферты или даже коммерческого предложения. Поэтому продавать Вам заведомо более дорогой товар по низкой цене мы не должны, хотя и искренне сожалеем о случившемся.
Вам не "морочили голову своими бонсаями и фотографиями" - Вы просили фотографии, Вам их прислали. В процессе общения менеджер совершил ошибку, о чем Вам и написал впоследствии.
Что касается резкой занятости наших работников: Вам несколько раз, в корректной форме были предоставлены объяснения относительно ситуации. Перед Вам несколько раз извинились и предложили приобрести либо маленький бонсай за 30 000 рублей, либо тот, который Вам понравился больше, но за его реальную цену. Вы продолжаете настаивать на своем. Эти диалоги могут тянуться очень долго, а у работников есть и основные их обязанности.
Единственный выход - заставить нашего сотрудника доплатить необходимые до нужной суммы 30 000 рублей и, таким образом, компенсировать разницу в цене. Мы этого делать не будем, на наш взгляд, 30 000 рублей это слишком большая цена за ошибку, которая не привела к денежным потерям со стороны клиента или кампании.
Вы пишете, что Вам нахамили, напишите пожалуйста: кто и когда Вам нахамил. Нам хотелось бы разобраться. Дело в том, что мы просмотрели Вашу переписку с нашими сотрудниками и прослушали Ваши разговоры по телефону, но эпизодов с хамством не обнаружили. Возможно мы подняли не все материалы. Напишите нам пожалуйста.
С уважением и искренними извинениями, питомник "Экоплант"

оказание некачественных услуг

Гость 25 июля, 2018 год
Привезли и посадили деревья, кустарники. Предложили устроить автополив. Согласился. Сумма немаленькая. Сделали. Поработал месяц другой, возникли проблемы. Пытаюсь вызвать специалистов по гарантии. Безуспешно. По телефону связаться с руководством невозможно. Думаю решать вопрос через суд. договор от 9 мая 1918 года. 07/2018
Питомник Экоплант Ответ представителя Питомник Экоплант 7 сентября, 2018 год
Добрый день, уточните пожалуйста номер Вашего договора. По данным, которые Вы указали, мы не смогли идентифицировать Вас, как нашего клиента.
С уважением, питомник "Экоплант"

Вот что радует в этом питомнике!!!

Конкурент 25 июня, 2018 год
Больше всего радует в этом питомнике, после прочтения отзывов то, что хоть один человек у них постоянный- тот, кто называет всех, кто пишет претензии- "конкурентами" и простит какие-то номера для какой-то идентификации, а вот тем, кто присылает свои имена, фамилии, номера чеков и прочее в составе претензий и прилагает фото- с теми скромно отмалчивается. По этому не надо... Читать отзыв Больше всего радует в этом питомнике, после прочтения отзывов то, что хоть один человек у них постоянный- тот, кто называет всех, кто пишет претензии- "конкурентами" и простит какие-то номера для какой-то идентификации, а вот тем, кто присылает свои имена, фамилии, номера чеков и прочее в составе претензий и прилагает фото- с теми скромно отмалчивается. По этому не надо говорить про текучку кадров в этом псевдо "питомнике" - один человек у них точно постоянный!
Питомник Экоплант Ответ представителя Питомник Экоплант 7 сентября, 2018 год
Добрый день, уважаемый конкурент! Рады, что Вы уделяете стоько внимания нашему питомнику. Мы будем очень благодарны, если Вы предложите другой способ отличать реальных покупателей от таких, как Вы.
Еще, номер договора позволяет нам найти в базе данных клиента, его номер телефона и прояснить детали сотрудничества между ним и питомником. Таким образом часть вопросов решается с клиентом лично по телефону.
Мы стараемся отвечать всем НАСТОЯЩИМ нашим клиентам, но, к сожалению, сеть Internet очень велика, а сайтов-отзовиков очень много. Вот и Ваш смешной пост мы нашли достаточно поздно. Спасибо Вам за него, он нас весьма позабавил. Мы решили, что это комплимент нашей работе, если Вы не нашли другогой темы для "отзыва".
С уважением, питомник "Экоплант"
Посмотреть реальные отзывы о нашей работе можно на нашем YouTube канале

туи засохли, обязательства не выполняют

Petr Garshin 24 июня, 2018 год
Из 7 туй Смарагд посаженых Экоплантом в 2018 году 5 засохли, 2 наклогились через пару недель после посадки. Гарантию расписанную на сайте выполнять отказываются под разным предлогом. Пообщался с покупателями сосен в Экопланте - большая часть сосен засохла и менять также как мне отказываются. Категорически не советую связываться с Экопоантом , тем более что туи у них с... Читать отзыв Из 7 туй Смарагд посаженых Экоплантом в 2018 году 5 засохли, 2 наклогились через пару недель после посадки. Гарантию расписанную на сайте выполнять отказываются под разным предлогом. Пообщался с покупателями сосен в Экопланте - большая часть сосен засохла и менять также как мне отказываются. Категорически не советую связываться с Экопоантом , тем более что туи у них с корневой системой в мешках а не в контейнерах. Обьединяемся для защиты прав и возврата потеряных денег.
Добрый день, Пётр.
Напишите пожалуйста номер договора, чтоб мы могли идентифицировать Вас как клиента.

Злостные спамеры

Алексей Николаевич 29 мая, 2018 год
Злостные спамеры и бестолковые сотрудницы.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. подонки
Это крайне информативный отзыв. Но Вы забыли написать, что ещё мы:"Воруем, убиваем и обижаем гусей".
Вот Вам, кстати, ссылка на наши "безобразия".
Показать 1 ответ

Развод- инфо в рекламе не соответствует фактическим ценам

Екатерина 25 мая, 2018 год
Получила смс о рекламе о продаже елей голубых: чёрная пятница- акция дерево в коме 2 м по цене 3,7 тр; по факту цена на растение высотой 50 см;
Константин 25 мая, 2018 год
Жена приобрела голубую ель, польстившись на цену во время "черной пятницы".
Жена приобрела голубую ель, польстившись на цену во время "черной пятницы".
Цена со скидкой и доставкой манипулятором составила 114 000 рублей. Далее последовало долгое и суетливое оформление покупки и доставки, с уговорами осуществить посадку с последующей гарантией по цене 47 100 рублей. То-есть посадка стоила 47 процентов от стоимости растения. Менеджер уверял, что компания будет гарантировать замену растения, но в договоре специфически указали отсутствие гарантий. Покупка осуществлялась 27 октября, в зиму, а весной стало понятно, что ель погибла. Причина- кароед типограф, которым ель была заражена еще в питомнике. При обращении в Экоплант началось шоу, менеджер уволен, кароед не мог быть у них, ель не погибла, пригласим специалиста...... Ель изъедена кароедом,есть заключение независимой экспертизы и фотографии, зимой кароед не мог "напасть" на ель в месте посадки, ни какие обращения в экоплант не находят продолжения. абсолютно мошенническая схема обогащения.
Добрый день, Константин. Напишите пожалуйста номер вашего договора. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. С уважением, питомник "Экоплант"
Гость 24 мая, 2018 год
Цены на растения не соответствуют тем, которые предлагают по телефону и на сайте! По просьбе предоставить книгу жалоб и предложений было отказано, так как ее нет в наличии, что противоречит законодательству РФ! Одним словом мошенники!
Добрый день. Наши цены на сайте соответствуют ценам на площадке. Возможно, речь идёт об акционных деревьях. Как и любой другой товар по акции, наши растения быстро раскупают. В этом случае менеджер предлагает купить товар такого же качества, но по другой цене или забронировать акционный товар в следующей поставке.
История с книгой жалоб и предложений кажется нам весьма странной. Этот документ есть на каждой нашей торговой площадке. Пожалуйста, уточните когда это произошло и как звали менеджера. Мы проведем внутреннее расследование.

Хамоватые Мошенники!!

Петухова Анна 16 мая, 2018 год
Добрый день. Экоплан фирма разводилово!!!
В марте 2018 приехала в экоплан за соснами и туями, забронировала саженцы, внесла предоплату( хотя на сайте было указано что предоплат нет!)
Менеждер сказал что когда будет привоз позвонят . Для сотрудников главное получить предоплату и все !!!
Далее Тишина...апрель, май....
Стала дозваниваться , еле менеджера выловила и тут началось ...динамо)
Не выдержала , сама приехала к ним
Итог
Все... Читать отзыв
Добрый день. Экоплан фирма разводилово!!!
Далее Тишина...апрель, май....
Стала дозваниваться , еле менеджера выловила и тут началось ...динамо)
Не выдержала , сама приехала к ним
Итог
Все мои забронированные саженцы ПРОДАНЫ!!! Предложили полумертвые другого размера говорят забирайте хоть то что есть ( часть)
На мой вопрос где остальное говорят Пролали!!!! Все продали!!!!! И менеждер ничего сделать не хочет,килалово, хаматное отношение к клиентам!!!на сайте отзыв не оставить!
И таких как я, доверчивых, много!!!!
Добрый день, Анна. Пожалуйста, напишите номер заказа, чтоб мы могли идентифицировать Вас, как клиента.
Мы обязательно разберемся в этой ситуации. С уважением, питомник Экоплант.

Не выполняют свои договорные обязательства

Татьяна 5 мая, 2018 год
В июне 2017г купили в питомники сосны, заключив договор с гарантийной посадкой, три сосны не прижились, начали звонить в питомник, чтобы приехали и решали вопрос с ними, но, к сожалению, до сих пор только кормят завтраками, видимо тянут время и ничего не делают.
Добрый день, уважаемая Татьяна!
Для подтверждения того, что Вы настоящий клиент, а не конкурент, напишите номер договора. Мы обязательно разберемся в данной ситуации. С уважением, питомник растений "Экоплант"

Обман покупателей, разводят на деньги

Евгения 21 апреля, 2018 год
Поддались на рекламу, на сайте экоплант указана стоимость туи Смарагд 1,50-1,75=1970руб., приехали в питомник, цены совершенно другие, указанная туя стоит 2997руб. Показала менеджеру их же сайт - действительно цена 1970руб. (эта стоимость и по сей день размещена у них на сайте). Выслушали их объяснения-отговорки, о том, что этих туй нет в наличии, но есть такие же по 2997, не согласились... Читать отзыв Поддались на рекламу, на сайте экоплант указана стоимость туи Смарагд 1,50-1,75=1970руб., приехали в питомник, цены совершенно другие, указанная туя стоит 2997руб. Показала менеджеру их же сайт - действительно цена 1970руб. (эта стоимость и по сей день размещена у них на сайте). Выслушали их объяснения-отговорки, о том, что этих туй нет в наличии, но есть такие же по 2997, не согласились с эитм, и, все-таки, оформили покупку по це цены, указанные на сайте экоплантцены, указанные на сайте экоплант цена, указанная на местецена, указанная на месте оплата покупкиоплата покупки накладнаянакладная не, указанной на сайте, оплатили, на мои замечания даме, которая оформляет покупку о том, что нам туя нужна 22.04.18, а в документе стоит 15.04.18, дама ответила, что ничего страшного - просто программа оформляет доставку датой оплаты. Но мы все же дождались менеджера, договорились забрать тую 22.04.18. Менеджер переспросил можем ли мы забрать ее 21.04.18, мы ответили, что вряд ли сможем приехать в субботу, а в воскресенье будем точно. Выслушав нас менеджер сказал, что сделает пометку в накладной "ориентировочно" - вдруг надумаем приехать 21.04.18. Менеджер подписал сделанные им исправления, написал свой контактный телефон и также подписался, мы уехали.
Накануне, т.е. сегодня 21.04.18 позвонила менеджеру предупредить о завтрашнем визите, в ответ услышала, что туи нет, будет 27 или 28 апреля. На мой вопрос "что же делать? мне 27-28 апреля уже будет не нужна" услышала ответ "приезжайте, покупайте за 2997".
И тут я поняла, что пометка "ориентировочно" сделана не на случай нашего раннего визита, а на случай прикрыть себя и недобросовестность.
Завтра попробуем вернуть наши средства, которыми они пользовались неделю. не хочу думать о плохом, но мысли такого рода так и лезут в голову. Если не получиться вернуть средства, не знаю, что делать - денежные средства подотчетные.
Надо было читать отзывы перед покупкой, чего я, увы, не сделала.
Будьте внимательны при визите в этот питомник, внимательно относитесь ко всему, что услышите, увидите и к тому, что Вам напишут в накладной - там все неспроста.
Я не являюсь конкурентом и недоброжелателем
Питомник Экоплант Ответ представителя Питомник Экоплант 25 апреля, 2018 год
Добрый день, Евгения!
Мы сожалеем о сложившейся ситуации. И хотим дать ряд пояснений. Деревья, которые Вы выбрали - крайне популярный товар, т.к. их стоимость в 3 раза ниже среднерыночной. Мы продаем порядка 5000 этих растений в неделю. К сожалению, в день Вашего приезда, нужные Вам туи закончились. Вам предложили 2 варианта:
1. приобрести аналог. Он действительно дороже но ничем не уступает более дешевым туям, это просто другая партия точно таких же деревьев.
2. забронировать нужные Вам растения, из последующей поставки.
Вы выбрали второй вариант.
Нам жаль, что к нужной дате не пришли забронированнные Вами туи. Они действительн появятся у нас на площадке только 27-28 апреля.
И мы снова предложили Вам несколько вариантов:
1. приобрести аналог.
2. дождаться забронированных деревьев.
3. вернуть денежные средства в полном объёме.

Благодарим Вас за своевременную обратную связь. Надеемся, что наш ответ сделал эту неприятную ситуацию более прозрачной.
В отзыве, Вы беспокоитесь о возврате денежных средств. Мы вернем деньги в полном объеме.

короед

Дмитрий 22 августа, 2017 год
в декабре 16 года заказал 4 сосны 4 метра и одну ель, при покупке (т.к. читал отзывы) задал вопрос про короеда не заражены ли деревья на что меня уверили что такого у них не бывает и если что все заменял, весной вносил удобрения и делал это с периодичностью. Как только началась жара деревья начали умирать, обработал несколько раз антижуком... Читать отзыв в декабре 16 года заказал 4 сосны 4 метра и одну ель, при покупке (т.к. читал отзывы) задал вопрос про короеда не заражены ли деревья на что меня уверили что такого у них не бывает и если что все заменял, весной вносил удобрения и делал это с периодичностью. Как только началась жара деревья начали умирать, обработал несколько раз антижуком ничего не помогло. обратился в компанию, факт зараженных деревьев не отрицают но настаивают что надо было обрабатывать с самой ранней весны, не о какой компенсации речи не идет. общая сумма заказа 67т из растений только ель осталось жива! я не садовник я заказ растения для участка ни о какой обработке при покупке мне не кто не сообщил, делайте выводы сами. По поводу "у всех так" помимо сосен очень много растений из других питомников проблем с ними нет. p.s. чек не выписали был сломан кассовый аппарат т.е. из документов только заказ (если будут тоже самое Вам говорить задумайтесь)
Питомник Экоплант Ответ представителя Питомник Экоплант 29 августа, 2017 год
Добрый день.
К сожалению, подтверждения Вашей "истории" не увидели. Поэтому примите наше восхищение, Господин Конкурент.

"при покупке (т.к. читал отзывы) задал вопрос про короеда не заражены ли деревья" - хорошая превентивная антиреклама. Как только выясним откуда Вы - сразу же применим против Вас тот же приём.

"не о какой компенсации речи не идет" - еще бы! Нашей гарантии у Вас нет, договора тоже. Подтвердить факт покупки Вы отказываетесь. Что мы должны компенсировать? Ваши проплаченные фантазии?

"чек не выписали был сломан кассовый аппарат т.е. из документов только заказ" - первый раз слышим о такой ситуации. Допустим Вы правы, но номер выданного Вам гарантийного обязательства Вы прислать можете. Или будете настаивать на том, что у нас и света не было, чтоб распечатать документы?

Все это очень дешево выглядит, Господин Конкурент. Хотя Ваш пейзанский эпистолярный стиль нас позабавил.

Примитивный развод для доверчивых

Гость 14 августа, 2017 год
Купил с доставкой осенью 2016 3шт 4-метровых сосен обыкновенных , по акции. Посадил сам, все по науке, опыт есть. Весной - летом 2017 все три пожелтели одна за другой. Эпин-экстра, циркон, танцы с бубном, - ничего не помогло. Все стало ясно, когда одну погибшую сосну выдернул с корнем. было видно, что это вырванная где-то сосна с грубо сломанным корнем. Такую,... Читать отзыв Купил с доставкой осенью 2016 3шт 4-метровых сосен обыкновенных , по акции. Посадил сам, все по науке, опыт есть. Весной - летом 2017 все три пожелтели одна за другой. Эпин-экстра, циркон, танцы с бубном, - ничего не помогло. Все стало ясно, когда одну погибшую сосну выдернул с корнем. было видно, что это вырванная где-то сосна с грубо сломанным корнем. Такую, сколько не обматывай мешковиной, - не приживется. Экоплант - ушмарки с хорошим ПиАр-ом.
Достоинства:
  1. Вежливые и симпатичные менеджеры
Недостатки:
  1. Обман в главном- продукции
Адрес: Москва, ул. Экспериментальная, д. 6

MegaOpt24.ru
MegaOpt24.ru

ООО «Профильмет»
ООО «Профильмет»

Оптовый магазин одежды «Оптом24»
Оптовый магазин одежды «Оптом24»

Fightwear.ru
Fightwear.ru