ПОЧТА БАНК-ЗЛО - Отзывы о Почта Банк

Отзыв написан 1 декабря, 2020 год 81 просмотр
Современная история, рассказанная сестрой Матвея вот прямо сейчас :

Мой брат Матвей попал в беду в период весеннего карантина. Он с детства не отличался крепким здоровьем, а теперь и вовсе произошло страшное - после длительного лечения и нескольких операций в конце сентября 2020 г. ему ампутировали стопу и часть голени на левой ноге .

Матвей и ПочтаБанк (или почему я не советую открывать там счет никому)

То, что он был в шоке и мы все в этом шоке- родственники и друзья не определить словами шок, растерянность, отчаяние. Но, друзья, надо жить дальше. Ничего ценнее жизни человека нет и не будет для людей. Матвея выписали из больницы через неделю после операции, мы нашла подходящую сиделку , а это тоже история не для слабонервных (опишу в другом рассказе, если это кому то интересно-как в Москве можно найти подходящую сиделку и какие риски при этом существуют). Сиделка нашлась жизнерадостная, крепкая и опытная медсестра, так как, понятное дело, Матвею надо было делать перевязки дома, так как живёт он в старом доме на 7 этаже, без пандусов , с лифтовой площадкой между этажами ( что бы попасть в лифтовую кабинку, надо либо вниз спуститься, либо вверх подняться по ступенькам) , ну ,то есть, в целом , спуститься в лифт ему без ноги после недавно перенесенной операции -не возможная задача. Надо еще добавить, что друзья дали на время адаптации инвалидную коляску, но она не то что бы в лифт не входит, но даже в сложенном виде вместе с человеком не помещается в кабинке лифта...А в целом -да: качественная немецкая инвалидная коляска для прогулок.

Хирург из поликлиники сработал на пятёрочку- оформил комиссию по инвалидности удалённо, без привлечения Матвея лично в поликлинику.

Возник вопрос об оформлении карточки МИР для получения материальной помощи. Надо сказать, что в спальном районе, где он живет сами известные всем банки отсутствуют, хотя банкоматов полно разных мастей. Но есть Почта и знаменитый с недавних пор ПОЧТАБАНК. Не долго раздумывая и насмотревшись разных реклам по телевизору, как работники Почта Банка приходят к людям домой для оформления счетов и много разных плюшек для клиентов, Матвей пишет от руки и в свободной форме доверенность для сиделки- оформить счет на его имя , разумеется с привязкой к счету и карточке МИР своего номера телефона.

Как просто? Правда? Сиделка отправляется в ПочтаБанк, у неё принимают заявление, доверенность и сообщают, что за карточкой надо прийти через 2 часа. Правда? Ура! .. Но вот как вышло на самом деле:

Сиделка приходит в назначенное время, под подпись забирает карточку для Матвея и оформленный с печатями и подписями договор . Опа-на!ВНИМАНИЕ: и читает договор в котором указан номер телефона, привязанный к счету- а он прописан чётко- не номер телефона Матвея, а её собственный! Сиделка- в крик! в слёзы (очень эмоциональная женщина)- у вас ошибка, исправьте!..

Казалось бы- зачем плакать? Ошибку заметили- можно исправить!

Но не тут то было! На сцену выходит главный менеджер ПочтаБанка и сообщает, что исправить может, только Матвей, который на тот момент , минуточку- только неделю как перенёс операцию , и всё еще на постельном режиме (раз), с сахарным диабетом(два) и в условиях, когда ему- это что, не следует заражаться Коронавирусом (три).Можно вызвать такси, скажите вы? О да, а как спустить на лифте с 7 этажа обессиленного человека ? Можно вызвать специальных ребят с машиной - это, минуточку- езда в банк и обратно обойдется тысяч в 5.

А доверенность, скажете вы- пусть Матвей напишет новую доверенность на ликвидацию открытого счета. А теперь, ВНИМАНИЕ- счет открыли по простой доверенности, написанной в свободной форме от руки , но закрыть счет или изменить привязанный номер телефона к счету на актуальный номер телефона возможно ТОЛЬКО по доверенности, заверенной НОТАРИУСОМ! Упс...какая засада. То есть по кругу, либо за 5 тысяч везём Матвея к нотариусу и платим ещё тысяч 2..3 на оформления документа, либо за за 5..7 тысяч везём нотариуса домой к Матвею...

Спрашивается, но ведь есть бесплатный социальный нотариус для таких случаев!? Окей, есть, но позвонив в эту контору, нотариус сообщил, что да, он бесплатно мог бы это сделать, но сидит на удалёнке и нарушать ЗАКОН не будет.

Спрашивается, почему за ошибку ПОЧТАБАНКа надо платить деньги (не маленькие для человека с конца июня, находящегося на больничном и в финансовом плане крайне нестабильном?????

О,кей, я не буду рассказывать, как записали видео с обращением Матвея к ПочтаБанку (видео Матвея в бинтах и пламенной речью показали менеджерам этого банка),не буду показывать переписку Матвея через чат приложение Почта Банка с неизвестными оппонентами Почта банка, где они советовали подождать энное время , когда Матвей оклемается, подлечится, он встанет на протез. Это ж сколько времени пройдёт? Очумели , наверное, те , кто это предлагает?... А что если сиделка потеряет телефон, этот кто то наберёт кредитов, и Матвей даже знать не будет, так не его номер телефона привязан к счету, а номер постороннего человека...

Я не буду рассказывать как проходил разговор, когда сестра Матвея просила менеджеров ПОЧТАБанка сделать исключение, и исправить их же ошибку, например ,прийти нотариусу Почта Банка к Матвею домой, что бы человек не платил деньги за ошибку операционистов ПочтаБанка, как увещевала и грозила сообщить на ТВ о сложившейся ситуации ( м.б. по этому я пишу эту историю здесь).

ОТВЕТ ПОЧТА БАНКА оставался не изменным : "НЕТ" и

либо Матвей лично скачет на одной ноге в ПОЧТАБАНК, либо ,

отстёгивает деньги перевозчикам и/или платным юристам и " ничего личного"....

Наверное, впервые, узнав эту историю, я почувствовала как банально реальная жизнь далека от всего, что касается банков вообще и того, что втюхивает реклама ПОЧТАБАНКА.

Ибо- не ходят они (операционисты ПОЧТАБАНКА) к клиентам домой;

и их мобильное приложение не способно исправить ошибки, допущенные реальными операционистами;

и да, оформить счет на другого человека можно по простой доверенности ,написанной от руки, а вот что либо исправить- это" Виг вам", как говорится...только по доверенности, оформленной нотариусом.

И ещё вишенка на торте:

Если, не дай бог, конечно, сиделка потеряет свой телефон, враг похитит сим карту из её телефона , установит эту симку на любой смартфон, и в итоге, по мобильному приложению ПОЧТАБАНКА используя пароль, пришедший на симку, сможет что угодно делать со счетом ПОЧТАБАНКА...

Ну вот ей богу, кто сейчас пользуется при включении телефона пин кодом своей сим карты? У всех поголовно эта опция отключена!.... :(

Так что, мобильные приложения в принципе-"ЗЛО".

Достоинства:
  1. Минусы перекрывают все возможные плюсы
Недостатки:
  1. в Почтабанке работают дилетанты, непрофессионалы и равнодушные люди.

Отзывы о банках

Банки
Классный сайт Сайт реально классный. Только в этом году узнала, что здесь можно выбрать осаго существенно дешевле. И действительно удалось сэкономить примерно 17%
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
18 часов 15 мин назад
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и доверие к Банки.ру. Мы очень рады, что вы остались довольны сервисом!

4.8
Лучшие сотрудники Есть за что написать банку хороший отзыв. Нравится добродушное отношение персонала, всегда здороваются, помогают взять талончик. Ждать своей очереди не долго, хотя бывает набегает много народа, но сотрудники стараются обслужить каждого как можно быстрее
БЖФ Банк Ответ представителя БЖФ Банк
13 часов 18 мин назад
Добрый день! Благодарим Вас за такие тёплые слова. Мы искренне рады, что наше обслуживание произвело на Вас приятное впечатление и сделаем...
Почта Банк
Почта Банк - новый банк, который откроется в 2016-ом году на основе ВТБ банка, Почты России и вместо Лето банка. Почтовый банк заплатит ВТБ 5,5 млрд рублей за 50% минус 1 акция «Лето банка»

Банки

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

ВТБ 24
ВТБ 24