Обманул менеджер и вынудил оплатить то, что нам не было нужно! - Отзывы о Потолочкин

Потолочкин
Отзыв написан 17 мая, 2021 год 25 просмотров
Не связывайтесь с компанией «Потолочкин», если хотите сохранить свои нервы и деньги!
На протяжении 6 месяцев делали ремонт в квартире, очень долго к этому шли и откладывали деньги. Вот наконец пришло время натягивать потолок. Мы изначально выбрали вариант натяжных потолков с трековым освещением, удовольствие недешевое – среднее предложение на рынке около 350-400 тысяч за потолки в квартире на площади 85 кв метров. Так, мы нашли «Потолочкин», рейтинг 4,5 куча отзывов – поверили. И как оказалось ЗРЯ!
Менеджер Дмитрий, изначально показался очень адекватным человеком и профессионалом своего дела. На протяжении нескольких недель я вела с ним переписку, в которой мы обсуждали все до мелочей от материалов потолков до цвета подсветки и мощности трансформаторов.
Когда он приехал к нам домой подписывать договор (номер: 18627190 от 20.03.21 г.) мы несколько часов обговаривали будущую работу и показывали ФОТОГРАФИИ потолков с встроенным трековым освещением которые нам подготовил дизайнер, где треки и светильники НАХОДЯТСЯ НА ОДНОМ УРОВНЕ С ПОТОЛКОМ (по словам Дмитрия, именно из-за таких светильников и обусловлена такая высокая цена). Дмитрий снова кивал головой, уверял что будет именно так, как мы хотим.
Мы хотели посмотреть примеры треков и светильников, которые компания «Потолочкин» будет ставить у нас в квартире. В интернете Дмитрий найти сайт не смог (он не открылся). Дмитрий показал в брошюре фотографию по которой нельзя было понять ничего, но он снова уверил нас, что все будет так же, как в детальном дизайнерском плане (в нем есть визуализация, т. е. он, как специалист, не мог не увидеть, что светильники он нам предложил совершенно другие).
Мы изучили договор – он оказался типовым, конкретных артикулов трековых систем и светильников не было прописано, ознакомились с правами и обязанностями сторон и не нашли подвоха. Согласно положениям договора, мы должны были сразу внести предоплату в размере 250 000 рублей (75%) и оставшуюся сумму после приема работы.
И ВОТ ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ЭКШН:
Монтажники приехали в понедельник (8 апреля) обещали закончить в четверг. (Дмитрий также предупреждал, что наш объём работы займёт 3-4 дня), в четверг мы приехали, чтобы принять работу, а рабочие нам сказали, что не успевают закончить в срок, поэтому ориентировочно они закончат в пятницу. В пятницу мы приехали и нам снова сообщили, что срок сдачи переносится на субботу, на что мы сказали, что ничего страшного, главное чтобы сделали красиво и качественно, однако на субботу мы планировали выезд загород, но можем приехать и принять работу в воскресенье. На что нам ответили: ничего страшного, приезжайте в воскресенье, принимайте работу и доплачиваете сумму по договору, если вас все устроит. Мы естественно согласились, не было никаких проблем, монтажники работали аккуратно и качественно.
В субботу в районе 22 вечера мы сидели всей семьей за столом, когда монтажники мне скидывают на телефон фотографии нашего потолка. А у меня начинают трястись руки, потому что НАМ ПОСТАВИЛИ НЕ ТО ОСВЕЩЕНИЕ! Светильники торчат из потолка на 5-8 см каждый!!!!! Все в шоке.
Я звоню рабочим, говорю ребята может это ошибка? Меня перенаправляют к менеджеру. Звоню, объясняю все нашему Дмитрию, он проверяет артикула и говорит: ну да, по договору у вас именно эти светильники и прописаны (как он сказал в дополнении к договору).
Я говорю ну как так?!!? Мы же вам показывали визуализацию дизайнера, мы же обсуждали все в переписке и при личной встрече. На что Дмитрий говорит: извините, да, это моя вина, видимо я вас на так понял. Я пытаюсь выйти из ситуации, говорю, что будем делать?
На что мне менеджер предлагает или доплатить ещё около 160 тысяч рублей за другие светильники, которые будут, как мы и хотели изначально (520 тысяч за потолок - классно, да?) или оставить все как есть. Мой муж берет трубку и в разговоре с Дмитрием говорит, это не то, что мы хотели, вы признаете, что это ВАША вина и что вы предлагаете? Он говорит следующее «Вам надо по любому оплатить работу либо мы снимаем ВСЕ потолки и освещение даже в других помещениях, где нет треков, и вы останетесь без денег и без потолков, а еще будете должны возместить затраты на материалы» (это в вкратце).
Я психую, негодую. Звоню монтажникам, спрашиваю, как быть? На что мне заявляют, что им позвонило руководство и работу нужно принять сейчас (время было уже 23:30 - Суббота) и доплатить нужно тоже сейчас!!!!! В случае отказа они полностью снимают потолки и треки.
При этом им запретили выезжать из квартиры пока мы не заплатим. Мы находимся в 100 км от Москвы и просто не понимаем, что делать. Эту работу мы принимать НЕ ХОТИМ (не потому, что мы непорядочные и не хотим выполнять условия, а потому, что нас обманули наглым образом и поставили перед фактом – платите или идите на х…
Еще раз, Дмитрий ясно дал понять, что если мы отказываемся, то не будет ни потолков во всей квартире, ни света ни заплаченных уже 250000, а еще и останемся должны.
В общем, с Дмитрием мы общаемся довольно долго, я пыталась связаться с его руководством, чтобы решить наш конфликт, на что получаю отказ. По словам Дмитрия, общаться с руководством может только он и он все мои претензии обязательно передаст в понедельник. При этом он признаёт, что это его косяк, но заплатить необходимо сейчас или монтажники снимают потолки. Я психую и отказываюсь, потому что чувствую обман, почему я должна платить за работу, которую Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА?
В этот момент монтажники уже режут мой потолок))))
Звонят рабочие и предлагают оставить потолки, советуют заплати, так как мы ничего руководству не докажем, Дмитрий не дает возможности связаться с начальством и объяснить ситуацию. Дмитрий оказывается формально чист, и никто нам деньги не вернёт за его косяк. Мы начали думать, что он сделал это намеренно, чтобы не терять довольно крупный заказ, и специально поставил нас в такое положение.
В итоге ночью мы оплачиваем потолок банальным переводом на карту, часть потолка порезана, часть светильников не установлена (что противоречит договору), а прорезанную ножом часть потолка монтажники восстанавливают в понедельник.
Руководство после инцидента на связь не вышло. Дмитрий тоже и даже не извинился. Теперь мы каждый день смотрим на потолок и то освящение, которое мы так долго ждали и вспоминаем Дмитрия добрым словом, с надеждой на то, что ему все воздастся. На сайте у них написано - Умеем договариваться. Потолочкин - Обманул менеджер и вынудил оплатить то, что нам не было нужно! Потолочкин - Обманул менеджер и вынудил оплатить то, что нам не было нужно! Потолочкин - Обманул менеджер и вынудил оплатить то, что нам не было нужно! Потолочкин - Обманул менеджер и вынудил оплатить то, что нам не было нужно! Потолочкин - Обманул менеджер и вынудил оплатить то, что нам не было нужно! Потолочкин - Обманул менеджер и вынудил оплатить то, что нам не было нужно!

Строительство и ремонт: отзывы

Потолочкин
Мы имеем большой опыт по работе с натяжными потолками. Наши товары сделаны только из лучших материалов и предоставлены по доступным ценам.

Строительство и ремонт

Компания Альянс Строй