Отзывы о Ратэк

Ратэк
Отзыв написан 4 июня, 2013 год 508 просмотров
Скажу, что груз, который я жду - архиважный и архисрочный.
Груз "отправлен" 1.06.2013 Новосибирск-Тюмень. В договоре срок поставки не указан. Менеджер по переписке говорит о том, что в сутки машина не может проезжать более 300 км. Груз ожидается после обеда 5.06 и то не факт. К тому же, со слов менеджера "поломка машины" является форс-мажором говорит о многом (для не-юристов: форс-мажор - это , например, стихийное бедствие - ураган или решения органов фед. власти о запрете выезда и проезда по дорогам). Считаю, что не машина сломалась, а вообще не загружалась и не выезжала.
Люди! не заключайте договоров с этой компанией, а если ваш поставщик работает с ратеком, переубеждайте его.
НЕнадежный и НЕпорядочный партнер.
"Создание Вам транспортных проблем - это наша работа!- Ратек"

9 согласны 7 не согласны

Анатолий 27 июня, 2013 год
Вы где "юрист", а где просто "рассерженный обыватель". Если машина сломалась на трассе - можете называть это как хотите, но это форс-мажор. Всё, что можно предпринять в этой ситуации - выслать новую машину. Пока телепортация не очень распространена в нашей стране - поездка второй машины займет какое-то время и перевозчик с этим ничего поделать не может. Смотрите объективно на ситуацию.

Отзывы о грузоперевозчиках

Ратэк
Транспортная компания "Ратэк" - грузоперевозки автомобильным транспортом, доставка грузов контейнерами и железнодорожными вагонами. ООО "РАТЭК" 13 лет является одной из крупнейших в России транспортных компаний с серьёзным стажем и опытом работы на рынке перевозок грузов автомобильным транспортом, всеми типами контейнеров и железнодорожными вагонами.
"РАТЭК"- это более 50 филиалов: в Москве, в... подробнее

Грузоперевозки