Отзывы о Ратэк

Ратэк
Отзыв написан 4 сентября, 2013 год 623 просмотра
Работаем с этой компанией не первый год, однако в последнее время она просто скурвилась. Полное отсутствие контроля доставки. Перевозили экскаваторный гидроцилиндр (большая ярко-желтая железка весом более 300 кг) из Тюмени в Иркутск. Они умудрились его потерять. Искали дней пять, а когда нашли, оказалось, что он уже неделю лежит в Новосибирске и никуда не едет.
Другой эпизод с воздушными фильтрами. Груз с Новосиба пришел в мятых и намоченных коробках со следами обуви на них. Мотивировали тем, что не была заказана доп. услуга упаковки пленкой и коробки раскладывали как могли. И что с того? Это повод топтать ногами груз? Пусть даже нет пометки о хрупкости. Такое отношение к доверенному грузу - это уже просто беспредел.
Последней каплей стала сегодняшняя ситуация с отправкой груза из Иркутска в Улан-Удэ. Долбанных 150 килограммов не могут проехать долбанных 500 километров уже неделю - тупо лежат на складе. Ратэк сорвал сроки, на которые сам подписался, но им как-то пофиг. Примечательно то, что более тяжелый груз, который отправляли на два дня позже, уже давно прибыл Улан-Удэ. На вопрос "Как так получилось" мычат что-то невнятное, о том, что груз не поместился.

Выводы: некогда мощный и ответственный перевозчик вконец разжирел и выложил болт на своих клиентов. На сегодня мы имеем полное отсутствие контроля как на складах, так и в пути, а также наплевательское отношение к клиентам.

7 согласны 1 не согласен



Комментарии к отзыву

РАБОТНИК КОМПАНИИ 5 октября, 2013 год
ЧЕМ БОЛЬШЕ КОМПАНИЯ ТЕМ БОЛЬШЕ БАРДАКА
ТехноПарк 24 сентября, 2013 год
Мы с Челябинска отправляли во Владивосток стойку рыхлителя от трактора ЧТЗ (большая жёлтая железка жёдтого цвета, 176 кг), груз почему-то тоже уехал в Новосибирск, так его там ещё найти не могли месяц))))
сотрудник компании 7 октября, 2013 год
А вы думали из-за 200кг. поедет прямая машина или в Челябинске набирается 20т. груза на Владивосток в сутки.
Артем 8 октября, 2013 год
Логистическая схема поняна - отправить в Новосиб с целью перегрузить на более шустрое направление. Напрягает другое - никто не контролирует эту схему. В результате груз теряется. Это уже называется разгильдяйство и невыполнение компанией своих обязанностей.


Отзывы о грузоперевозчиках

Отзывы клиентов о компаниях занимающихся грузоперевозками в России и за рубежом. Здесь можно оставить свой отзыв о сотрудничестве с различными грузоперевозчиками, поделиться мнение о качестве услуг. Каталог грузоперевозчиков России: Автотрейдинг, Деловые Линии, Компания «ПЭК» и другие

Ратэк
Транспортная компания "Ратэк" - грузоперевозки автомобильным транспортом, доставка грузов контейнерами и железнодорожными вагонами. ООО "РАТЭК" 13 лет является одной из крупнейших в России транспортных компаний с серьёзным стажем и опытом работы на рынке перевозок грузов автомобильным транспортом, всеми типами контейнеров и железнодорожными вагонами.
"РАТЭК"- это более 50 филиалов: в Москве, в... подробнее

Грузоперевозки

СДЭК
СДЭК

Рейтинг: 1.3
4864 отзыва
Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.7
2937 отзывов
DPD
DPD

Рейтинг: 3.3
6028 отзывов
Яндекс.Доставка
Яндекс.Доставка

Рейтинг: 2.8
1204 отзыва
Карго ММ
Карго ММ

Рейтинг: 2.6
5 отзывов
Компания «ПЭК»
Компания «ПЭК»

Рейтинг: 4.2
2907 отзывов
ООО «Карго Линк»
ООО «Карго Линк»

Рейтинг: 3
12 отзывов
TopDelivery
TopDelivery

Рейтинг: 1.5
31 отзыв